Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 391 страница 420 из 997

391

Алексей П. написал(а):

В новых удилищах будут некоторые корректировки в комплектациях вершинок и т.д

Андрей К написал(а):

Хотя внутренний голос и жизненный опыт говорят, что нельзя брать новинки от Флагман!!! Пройдет время, исправят косяки и тогда все норм.

Бля...

0

392

Андрей К написал(а):

Бля...

Я так понял есть косяки, так Вы не стесняйтесь, озвучьте  их...А то все либо молчат, либо хвалят. Хотя, если у Вас проблем нет с вершинками, с фурнитурой и т.д. значит у нормальная палка попалась и не будет с ней никаких проблем.

0

393

Андрей К написал(а):

Алексей П. написал(а):

    В новых удилищах будут некоторые корректировки в комплектациях вершинок и т.д

Андрей К написал(а):

    Хотя внутренний голос и жизненный опыт говорят, что нельзя брать новинки от Флагман!!! Пройдет время, исправят косяки и тогда все норм.

Бля...

Андрей не переживайте в новой партии удилищ планируется из кардинального  в комплекте 3 вершинки.

0

394

Avalon написал(а):

Я так понял есть косяки, так Вы не стесняйтесь, озвучьте  их...А то все либо молчат, либо хвалят

Все выявленные косяки я уже перечислил выше совершенно не стесняясь.

Алексей П. написал(а):

в новой партии удилищ планируется из кардинального  в комплекте 3 вершинки.

А это отразится на стоимости удилищ?
И когда появятся в продаже запасные вершинки?

0

395

Андрей К написал(а):

Avalon написал(а):

    Я так понял есть косяки, так Вы не стесняйтесь, озвучьте  их...А то все либо молчат, либо хвалят

Все выявленные косяки я уже перечислил выше совершенно не стесняясь.
Алексей П. написал(а):

    в новой партии удилищ планируется из кардинального  в комплекте 3 вершинки.

А это отразится на стоимости удилищ?
И когда появятся в продаже запасные вершинки?

Вроде насколько я знаю вопрос с вершинками для Вас решили.
Отразится.

0

396

Пока все ищут косяки, мне таки удалось немного половить Flagman Tregaron Feeder 3,6м 60г. Поделюсь впечатлениями на правах рекламы, вдруг кому интересно.
Мнение мое абсолютно субъективное.
Так как за последние 10 лет мне удалось половить неисчеслимым количеством удочек разных производителей и ценовых категорий, то отношусь к оценке очень просто. Мне не принципиален вес, цвет, количество стразиков и заумные названия космических технологий, применённых при производстве.В первую очередь я определяю условия, для которых создавлась палочка, а после решаю нравится она мне или нет, справляется ли она с возложенными задачами.
Tregaron ко мне попал перед чемпионатом области, так что обкатку проходил на ближних дистанциях и мелкой рыбе типа уклейка и плотва ладошечного размера. Укомплектован был катушкой sherman pro 3000-го размера со шнуром.
Первые впечатления положительные. Собрана качественно, пристально осмотрел(после прочтения форума) и косяков не нашел. Всё на месте.  Удочка сразу легла в руку, комплект получился очень лёгкий. Бланк жёсткий и отлично подходит для контактной ловли нашей стандартной бели. Контролируемый, точный заброс(кто видел как я бросаю, поймёт, что в моих руках не каждая палочка таким похвастается). Хорошие, информативные вершинки. Примерно более десяти часов темповой и сверхтемповой ловли не сгубили ни одной. Хорошо отрабатывает рывки рыбок, смело можно баловаться тонкими поводками. Вопрос вызвала только "анатомическая" рукоятка. Считаю это лишним. Но, на удивление, при ловле не мешала. К сожалению, не было возможности половить на дистанции более 40-ка метров( хотя Страшный на КУ выжимал из неё 70+) и крупную рыбу, до конца лета надеюсь дотестировать. Так-же очень интересно будет попробовать 3,9 120.
Если бланк похожий, то должен быть классный речник для скоростной ловли.
Резюмируя свои впечатления, могу рекомендовать эту модель для ловли средне- мелкой рыбы кормушками небольшого объёма весом 20-40 грамм. Отлично она подойдёт для зимней, аккуратной ловли, где нужна точная подача и тонкая снасть.
Хорошая, качественная удочка, которая дарит классные эмоции на рыбалке.

+9

397

Вчера вышедший из-за поворота катер срезал мне шнур на Грэнтхэме и утащил в воды Трегарон с Престон пцр 5000((( Попытки зацепить удилище маркерными грузами успехом не увенчались. Сегодня поеду таскать по дну грузы с тройниками..

0

398

наблюдал аналогичную картину с соседом.Только обрезали шнуры.На крики пи... и еп...катер развернулся, вернулся.Чуваки извинились и презентовали бутылку водки!

+1

399

Месяц назад похожая ситуация была и у меня. Рано утром катер специально сместился к причалу и обрезал мне метров 60 новенького шнура  :'(. Срезал мне и ещё одному фидеристу, остальные ловили на обычные крокодилы и забрасывали близко их вроде не зацепил. Но он так пролетел, что я и крикнуть не успел. Перевязался и дальше продолжил рыбачить. Теперь каждый раз когда лодка приближается я боюсь или выматываю.

Отредактировано Gerhan (16.08.2017 16:44:24)

0

400

Я отношусь к категории"Читателей" данного форума. Читаю форум с 2011 года.
В далеком 2009 году по совету Евгения Чертенковa купил первый свой фидер Flagman Corsar 120. И  прямо возле прилавка учился у него патерностер вязать :)

Потом попал на воду и "пошло-поехало". Carbolino g-system, Korum CS,  DM160, но долгое время основным моим фидером был Antares BX multi medium 15-90 - самый настоящий универсал. После поломки его, половил еще немного корсаром, а потом просто пошел и купил Tregaron 3.90 80.

Фидер ОЧЕНЬ легкий. После травмы локтя, экстрахевики для меня - мучение. Но Tregaron это что-то!
Отлично бросает кормушки 56-70гр. На вываживании слегка  глуховат, но хорошо отрабатывает рывки средней рыбы.

Возможно цена великовата, но для "больных" любителей, как я, она полностью оправдана. Ощущения от рыбалки совсем другие. "Хобби должно быть дорогим" (с)

Отредактировано Michaelo (25.08.2017 19:18:19)

+3

401

Michaelo написал(а):

Ощущения от рыбалки совсем другие. "Хобби должно быть дорогим" (с)

С таким подходом к делу, почему  бы не прикупить SHIMANO FIREBLOOD ? Ведь Антарес же нравился. :dontknow:

0

402

А разве у шимано есть подобные удилища? Аколют или сфера - еще понятно, а фаер - это другое

+1

403

super написал(а):

SHIMANO FIREBLOOD

Вес.
FIREBLOOD  15-90 - 253 гр
Tregaron 90 - 180 гр.

Да и внешний вид у FIREBLOOD   :canthearyou: - палка из прошлого века

-1

404

Michaelo написал(а):

Вес.
FIREBLOOD  15-90 - 253 гр
Tregaron 90 - 180 гр.

Да и внешний вид у FIREBLOOD    - палка из прошлого века

Не путай лёгкие с яйцами. :canthearyou:  Файрик 3,66/90 весит 210 грамм. Посмотри это видео. 253 грамма весит хэвик 3,96/110. У медиума большая часть веса в рукоятке, нет перевеса вперёд, как у удилищ с облегченными ручками. Баланс с катушкой Шимано 4000 идеальный. Запас прочности как у всех фидеров Шимано присутствует. Дизайн лично мне очень нравится. В прошлом веке таких красоток не делали. :cool:

+4

405

Совесть есть  сравнивать Флагман с Шимано или Престоном????

Отредактировано Виктор Иванович (26.08.2017 11:15:56)

+2

406

Michaelo написал(а):

Вес.
FIREBLOOD  15-90 - 253 гр
Tregaron 90 - 180 гр.

Да и внешний вид у FIREBLOOD    - палка из прошлого века

Чем такое написать, лучше ничего не писать.... :tired:

0

407

Артём79 написал(а):

Michaelo написал(а):

    Вес.
    FIREBLOOD  15-90 - 253 гр
    Tregaron 90 - 180 гр.

    Да и внешний вид у FIREBLOOD    - палка из прошлого века

Не путай лёгкие с яйцами. :canthearyou:  Файрик 3,66/90 весит 210 грамм. Посмотри это видео. 253 грамма весит хэвик 3,96/110. У медиума большая часть веса в рукоятке, нет перевеса вперёд, как у удилищ с облегченными ручками. Баланс с катушкой Шимано 4000 идеальный. Запас прочности как у всех фидеров Шимано присутствует. Дизайн лично мне очень нравится. В прошлом веке таких красоток не делали. :cool:

Файрик в росте 3.90 весит 253 гр. - https://www.top-shimano.com.ua/ru-36987 … escription

12 футовик мне коротковат для Днепра.

Все остальное - на любителя. Надпись SHIMANO FIREBLOOD- это круто, но такое впечатление, что даже Антаресы были интересней.

Трегарон мне в руку лег. И "вау-эффект" он производит. Каждому свое.

+1

408

Парни, кто владеет гретхемом, подскажите, вершинки еле-еле садятся, при этом не глубже 0,5 см (модель 3,9 до 120 гр). Это нормально? Или стоит вернуть фидер?

Отредактировано Вячеслав777 (26.08.2017 14:33:02)

0

409

5мм это не нормально вообще. Я бы обменял однозначно

+1

410

Вы бы хоть матчасть подучили, прежде чем продвигать марку: где у флагмана трегарон с тестом 90 грамм, есть 80-тка в росте 13 футов. Это удилище для большой лужи - не для реки.
Грузить слимовые бланки на пределе возможности для того, чтобы снасть весила на 50 грамм меньше чем нормальная? А если воду толкнут то брать другое удилище.

Ну и извечный вопрос - где запасные вершинки?

+2

411

tankistua написал(а):

Это удилище для большой лужи - не для реки.

В последнее время Днепр и есть "большая лужа".

tankistua написал(а):

Грузить слимовые бланки на пределе возможности для того, чтобы снасть весила на 50 грамм меньше чем нормальная?

Я не люблю избыточные характеристики. И в технике и в рыбалке.
Удилище должно работать в пределах теста. Махать лишним весом для "запаса", ожидая струю - лишнее.

tankistua написал(а):

А если воду толкнут то брать другое удилище

Именно так.

tankistua написал(а):

Ну и извечный вопрос - где запасные вершинки?

Это к Флагману :)

0

412

tankistua написал(а):

Ну и извечный вопрос - где запасные вершинки?

TRF_0,75 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 0,75 oz
TRF_1 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 1 oz
TRF_1,5 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 1,5 oz
TRF_2 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 2 oz
TRF_3 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 3oz
TRF_4 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 4 oz
TRFG_1 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER GLASS tip 1oz

Вершинки все в наличии.

Отредактировано Алексей П. (26.08.2017 17:18:04)

+1

413

Michaelo написал(а):

Файрик в росте 3.90 весит 253 гр. - https://www.top-shimano.com.ua/ru-36987 … escription
12 футовик мне коротковат для Днепра.

Вы даете ссылку на мультик.
Медиум весит 217 г и рост у него только 3,66: https://www.top-shimano.com.ua/ru-36987 … escription

Файрика хоть и не имею, но сравнивать его с Флагманом  :huh:

0

414

Michaelo написал(а):

. "Хобби должно быть дорогим" (с)

Отредактировано Michaelo (Вчера 19:18:19)

если это про фидера флагман-то это в юмор-). Избыточных характеристик нет-есть ВЕЩЬ, есть Вещь и есть вещь-если разница не ощущается, то лучше ловить на китайские телескопы-), а чтобы они не казались дешевыми разницу в цене перечислить на благотворительность....

+1

415

Пользуюсь удилищами Флагман.Некоторыми, доволен.Понты колотить нет перед кем.

0

416

Michaelo написал(а):

"вау-эффект" он производит. Каждому свое.

Я думаю в этом и была вся суть...
Про убожество файрика, который оказался даже страшнее антареса..Как это говорят? "Улыбнуло" :)

Отредактировано Architect (26.08.2017 20:53:27)

0

417

станислав
абсолютно не имею понтов, спиннинги у меня вообще без деколей-). Речь про якобы топовую продукцию-). Это как бы автоваз поставил на конвейер спорткарты, обозвал жиггурати и зарядил ценник в лям баксов, причем собрал в свойственной ему манере, то не заводится с первого раза, то масло течет, то дверька неплотно закрывается-).

к продукции флагман отношусь весьма спокойно и использую, правда в основном у меня это ведра и тазики-)

справедливости ради надо сказать это касается не только флагмана а и сабанеева, волжанки, салмо, земекс и др им подобных. Топовые удилища наверное могут выпускать топовые фирмы-) их на самом деле не много, а если фирма среднего эшелона заряжает ценник как у ведущих фирм, то фиг его знает-), у меня возникает вопрос, а за что платить???? при чем приставки супер- ультра- нано- и другие абсолютно не возбуждают-)

Отредактировано himik (26.08.2017 21:12:32)

+3

418

Поддержу himik :no:

0

419

Michaelo написал(а):

Надпись SHIMANO FIREBLOOD- это круто, но такое впечатление, что даже Антаресы были интересней.

А вы ловили Антаресом? Или "хотя бы" Фаерблодом?

Отредактировано Олег 32 (26.08.2017 21:15:47)

0

420

Вы все, конечно правы: SHIMANO, Preston и DAIWA, Korum и т.д.  бренды с глубокой историей.
Палки у них отличные и намного лучше Флагмана.

Но среди продукции этого производителя я, наконец, нашел очень легкий фидер в длине 3,90 для ловли в черте города. Он мне "лег" в руку. Возможно есть палки со схожими характеристиками, но трегарон был рядом с домом - зашел и купил.  :flag:

Это исключительно мои ощущения от палки, которой пользуюсь. Может, они будут кому-нибудь полезны.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман