Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 301 страница 330 из 997

301

И все таки, они ловят! :flag:  (с) "И все таки, она вертится!" Г.Галилей, 1633, костер инквизиции

ЗЫ: Это я про фидеры Flagman Grantham :yep:  - см. пост №907 Видео о фидерной ловле 3

Отредактировано Dood (11.07.2017 08:58:46)

0

302

станислав написал(а):

звонкость можно и в магазине проверить.Кстати в магазине понял что глухарь.Ну думаю на воде покажет.Показало что поклевок в руку нет, при подсечке в руку только тяжесть, то ли от рыбы, то ли от невымытого корма.

как проверить-)? "звонкость" в магазине-)?

0

303

постучав пальцем по бланку комля, а так же по вершинке.как у кого, у меня на воде сходится 100%
могу сказать, что гретхэм 3,9-120гр поклевка в руку будет хорошо чувствоваться, а вот при подсечке биение рыбы не услышите хорошо.

Отредактировано станислав (11.07.2017 09:52:45)

+2

304

Так а если постучал что должно быть в ответ?

0

305

одна рука на рукоятке, пальцем второй стучим.должно отдавать в руку что на рукоятке.Кстати, у Флагмана, самое звонкое удилище Пауер карбон старый.Не знаю как новый.

+1

306

Но чем лучше слышно, тем сильнее он передает колебания, и тем меньше он будет гасить рывки рыбы. Насколько я понимаю, это такое явление, как вяжет рыбу.

Удилище это вообще баланс всего - ведь карбон он и в африке карбон. Поэтому если один параметр уходит в плюс - то какойто параметр или несколько, уходят в минус

0

307

tankistua написал(а):

Но чем лучше слышно, тем сильнее он передает колебания, и тем меньше он будет гасить рывки рыбы. Насколько я понимаю, это такое явление, как вяжет рыбу.

Не, не так. "Звонкость" бланка (тактильная чувствительности на вываживании и пробивке дна) и "строй" бланка (то как бланк отрабатывает рыбу на вываживании) это разные вещи. Они конечно определенным образом связаны, но не так чтобы уж линейно.

0

308

не совсем так.пауер карбон удочка не быстрая и не сухая.мантерей сухая, но не звонкая.по второму с вами согласен:есть теория что слим бланк не может быть звонким, но мало информации.

0

309

tankistua написал(а):

Так а если постучал что должно быть в ответ?

- Войдите!

+4

310

станислав написал(а):

не совсем так.пауер карбон удочка не быстрая и не сухая.мантерей сухая, но не звонкая.по второму с вами согласен:есть теория что слим бланк не может быть звонким, но мало информации.

Года четыре в пользовании пауер карбон. Для стояка и слаааабеньго течения. Строй - чистый параболик. Я к нему так и не привык.  О сухости говорить не приходится. Зато,  легкий по весу. И к ДМ100 вершинки подходят при ночной ловле.

Отредактировано slavatrudu (11.07.2017 19:20:28)

0

311

Если без шуток, понять что может удилище можно только на воде, отловив им не один раз и в разных условиях-). периодически держу в руках разные удилища компании Флагман, впечатления двоякие.....но себе бы не покупал-)

0

312

himik написал(а):

Если без шуток, понять что может удилище можно только на воде, отловив им не один раз и в разных условиях-). периодически держу в руках разные удилища компании Флагман, впечатления двоякие.....но себе бы не покупал-)

Из Флагмана в руку лег только Шерман про 3.3. Продал, жалко,  ищу замену.

+1

313

Получил свой Гренхэм. 3,6 до 100 гр.  Быстро на работе собрал, потрусил, посмотрел. Первое впечатление-производитель экономил на всем, что не влияет на функционал удилки. На потрях производит впечатление собранного медиум-хэвика. Надеюсь экономили в пользу бланка. Но это уже проверю в выходные на воде.

+2

314

Совершенно неожиданно выяснилось, что к Гренхэму подходят вершинки от фидера Flagman Force Active Feeder Heavy 330.Правда там одна графитовая на 2,5  oz, но тем не менее.

Отредактировано MOA (13.07.2017 09:55:20)

0

315

станислав написал(а):

не совсем так.пауер карбон удочка не быстрая и не сухая.мантерей сухая, но не звонкая.по второму с вами согласен:есть теория что слим бланк не может быть звонким, но мало информации.

Я думаю что это теория, например, слим бланки старой шимано суперультегра и гарболиновских зубочисток звонкие. Также хорошая звонкость в большинстве случаев есть у "шершавых", если проводить рукой, бланков (как весенняя плотва).
Флагмановские трегароны и грентхэмы - шершавые.

Отредактировано DM100 (13.07.2017 10:02:29)

0

316

MOA написал(а):

Получил свой Гренхэм. 3,6 до 100 гр.  Быстро на работе собрал, потрусил, посмотрел. Первое впечатление-производитель экономил на всем, что не влияет на функционал удилки. На потрях производит впечатление собранного медиум-хэвика. Надеюсь экономили в пользу бланка. Но это уже проверю в выходные на воде.

Просьба прояснить в финале на рыбалке, есть ли "биение" рыбы, т.е. звонкость, у этого удилища на подсечке и вываживании.
Только просьба использовать в качестве основной восьмижильный звонкий и тонкий шнур, без него звонкости не будет, спиннингисты это знают.

Отредактировано DM100 (13.07.2017 10:15:26)

0

317

MOA
хочу дополнить ДМ100, испытание проводите на ладошечной плотве.Это основная рыба.Некоторые тестировщики стараются делать тесты на леще за кг и карпе больше двух.

+1

318

А вот что такое звонкость - это когда 70 граммовая плотва чувствуется. Теперь буду знать

З.Ы. меня этот параметр вообще не интересует от слова совсем, ловить плотву кормушками в 100 грамм мало удовольствия, грамм 60 еще куда ни шло.

+1

319

slavatrudu написал(а):

станислав написал(а):

    не совсем так.пауер карбон удочка не быстрая и не сухая.мантерей сухая, но не звонкая.по второму с вами согласен:есть теория что слим бланк не может быть звонким, но мало информации.

Года четыре в пользовании пауер карбон. Для стояка и слаааабеньго течения. Строй - чистый параболик. Я к нему так и не привык.  О сухости говорить не приходится. Зато,  легкий по весу. И к ДМ100 вершинки подходят при ночной ловле.

Отредактировано slavatrudu (2017-07-11 19:20:28)

Ну дык это ж больше карпофлэтовая палка...Ей положено

0

320

DM100 написал(а):

Я думаю что это теория, например, слим бланки старой шимано суперультегра и гарболиновских зубочисток звонкие. Также хорошая звонкость в большинстве случаев есть у "шершавых", если проводить рукой, бланков (как весенняя плотва).
Флагмановские трегароны и грентхэмы - шершавые.

Отредактировано DM100 (Сегодня 10:02:29)

если часто проводить рукой -привыкнешь-). С какого перепугу шероховатость является показателем "звонкости"-)? Сентенция похоже на утверждение если солнце светит-то оно квадратное. Чтобы понять какое удилище, нужно ничего не придумывая, прицепить к нему кормушку, забить в неё корма и забросить. После поклевки подсечь и вытянуть рыбу. Это повторить много раз, в разных условиях. Не надо ни стучать по нему, не проверять на "щершавость" ни изголяться другими способами. Про фидеры компании Флагман можно сказать одно-они похожи на массовую китайскую продукцию. К товарам произведенным в китае предубеждений нет, имею в пользование фидера топ класса изготовленные в китае-)

пы.сы. по шершавой плотве тоже не надо проводить руками, это самцы-забрызгают;-)

Отредактировано himik (13.07.2017 20:47:41)

+2

321

tankistua написал(а):

А вот что такое звонкость - это когда 70 граммовая плотва чувствуется

Это вообще-то тактильность. Звонкость бланка проявляется при пробивке дна.

0

322

DM100 написал(а):

гарболиновских зубочисток звонкие

Да ну? Г-систем нет. Г-макс даже очень. Но это совершенно разные снасти.

0

323

Ребята, кто что может рассказать о Трегароне 4.20 90 грамм?
Хотел бы на карьере лёгкие кормушки на 70 метров пулять. В магазине потрусил, не сопливый вроде...
Буду благодарен за любые советы.

0

324

himik написал(а):

если часто проводить рукой -привыкнешь-). С какого перепугу шероховатость является показателем "звонкости"-)? Сентенция похоже на утверждение если солнце светит-то оно квадратное. Чтобы понять какое удилище, нужно ничего не придумывая, прицепить к нему кормушку, забить в неё корма и забросить. После поклевки подсечь и вытянуть рыбу. Это повторить много раз, в разных условиях. Не надо ни стучать по нему, не проверять на "щершавость" ни изголяться другими способами. Про фидеры компании Флагман можно сказать одно-они похожи на массовую китайскую продукцию. К товарам произведенным в китае предубеждений нет, имею в пользование фидера топ класса изготовленные в китае-)

пы.сы. по шершавой плотве тоже не надо проводить руками, это самцы-забрызгают;-)

Отредактировано himik (Сегодня 20:47:41)

С твоего перепугу.
В моем сообщении нет слов "шероховатость является показателем звонкости".
Не сочиняй много слов не по теме.
Владельцем фидеров флагман ты не являешься и соответственно твоим мнением можно пренебречь.

Отредактировано DM100 (13.07.2017 22:04:51)

0

325

Николаенков Юрий написал(а):

Да ну? Г-систем нет. Г-макс даже очень. Но это совершенно разные снасти.

Вот тебе и ну.
Гарболино алтима еще.

0

326

DM100 написал(а):

Вот тебе и ну.
Гарболино алтима еще.

Ну тогда пиши "не вообще".......а в частности. А если не понимаешь о чём речь, то лучше не пиши, а только читай.

+2

327

himik написал(а):

если часто проводить рукой -привыкнешь-). С какого перепугу шероховатость является показателем "звонкости"-)?

Ну, перепуг тут ни при чем :) Просто сам подумай, что есть "шершавость". Это отсутствие "лака" на поверхности бланка. А что есть "лак"? Это то запекшееся связующее, которое и держит слои препрега до кучи. То есть в идеале получается, что чем "шершавее" бланк, тем меньше (в процентном соотношении) связующего к карбоновым волокнам. И соответственно "звонкость" выше. Но это все "в идеале"...

0

328

Это типа - мой бланк настолько шершавый ( звонкий ), что слышу мучения опарика на крючке  :D

+3

329

duffy333
Сергей-) та я думал просто не шлифован-). У меня есть гладкие спиннинги-) не покрытые лаком-) они шлифованы-) вполне себе можно и дно почувствовать и поклевку в руку-). Кстати удилки в большинстве все таки наверное красят и покрывают специальным лаком. А бокситка которая держит слои наверное все же не лак-)

0

330

DM100 написал(а):

Владельцем фидеров флагман ты не являешься и соответственно твоим мнением можно пренебречь.

А ты является владельцем фидеров Флагман?  :crazyfun: И что с  твоим мнением нужно сделать?

Отредактировано метод75 (14.07.2017 00:01:51)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман