Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 271 страница 300 из 997

271

FLOAT написал(а):

Дэвид Коперфильд и Амаяк Акопян в сторонке курят

Хм...Ни Копперфильд, ни Акопян не были чемпионами мира по фидеру в личке. В отличие от Леши Страшного

Отредактировано Ambuldog64 (06.07.2017 21:10:50)

0

272

duffy333
Сложилось такое мнение,что вы обиделись на Флагман из за отданных обратно удилищ.Хотя про качество фурнитуры и аксесуаров верно замечено.

0

273

duffy333 написал(а):

Это я про катушкодержатель от Fuji молчу

Если набрать в поиске слово Fuji, то можно даже на первой странице результатов посчитать сколько раз Вы молчали ))))))

0

274

duffy333 написал(а):

Виталя, ты ее уже купил?  
Тут же ж вопрос не в том чувствительное (хотя лично для меня с этим далеко не все очевидно  ) или нет это удилище, а в том готов ли ты за него отлистать из своих кровных столько за сколько его продают  
И вершинки тебя устроили, да? Особенно если ловить с ними, когда условия требуют кормушки в 100гр...

Серый,друже честно тибе скажу у меня вообще не каких проблем не было.

+1

275

Виталик, я не очень в теме спортивных (12 ф и меньше) зубочисток.. Но могу сказать за упомянутый Грентхем так:
Если палка жесткая, то вершинками с мелким тестом тяжело на ней пользоваться. Лично мне так точно. Почему? Потому, что для нормального броска ее нужно сильнее прогрузить, а 2 оз или меньше вершинка захлестывает. Трехунцовая уже нормально... Речь НЕ идет о ловле на 30-ти метрах в хорошую погоду кормушкой 40 г.  :D . Серега правильно говорит - там трохи слабоват комплект вершин. Такое впечатление, что для Русановки вершинки  :rofl:  :rofl: , там же и тестировали до нас.  :D
Таким косячком (мягко говоря) страдает не только Флагман.. К примеру ДМ 12.8 тоже так себе (со штатными №1 и №2). При установке не штатной №3  - палка огонь, для несильного течения так точно...Непонятно, почему не дать мощнее вершинку сразу - для дальнего заброса или карпика половить...ИМХО.
Понятно, что можно докупить вершину, но как то не логично  :dontknow: .

0

276

станислав написал(а):

duffy333
Сложилось такое мнение,что вы обиделись на Флагман из за отданных обратно удилищ.Хотя про качество фурнитуры и аксесуаров верно замечено.

Обида? Упаси Боже :) Это ещё кто на кого обиделся  :D У меня есть два чувства - разочарование и злость.

Разочарование
Разочарование в компании, как в коллективе профессионалов. Я считаю, что это непрофессионально выпускать в топ-сегменте "сырой" продукт.
Флагман был как никогда близок к тому чтобы запустить под своим брендом если не выдающиеся, то очень достойные и конкурентноспособные линейки фидеров в топ-сегменте фидерных удилищ, если говорить о ценовом позиционировании. Бланки то действительно весьма интересные... Вот только есть один нюанс в этом сегменте - там нет мелочей. И для того чтобы там закрепиться, а самое главное сделать там себе имя, нужно на первых порах из кожи лезть. Насколько возможно качественные материалы и комплектующие известных брендов на которые "клюнет" потенциальный покупатель с деньгами. Уже избалованный покупатель. "Вылизывать" продукт до такого состояния, чтобы придраться было если не невозможно, то очень сложно. Даже в ущерб святому для любого продавца - маржинальной прибыли. Но тут наоставляли "дырок" к которым грех не прицепиться. И не прошло ещё 2 месяца со старта продаж, а на удилища уже такие скидки ставят  o.O
Вот вернёмся снова (или опять) к этим катушкодержателям на Тригоронах. Типа одна из мелочей. Насколько я понимаю на них стоят от Sea Guide. Я надеюсь, что именно они, а не какой-то уж совсем китайский треш. Так вот в интернетах его розничная цена порядка 9 долларов. При этом такой же от Fuji уже 14 долларов. То есть разница розничных цен аж 130грн. в пересчёте. Но где Sea Guide и где Fuji в сознании и оценке обычного покупателя... Лепишь в рекламе фразу "Фурнитура Fuji", логотип на катушкодержателе и вуаля! - все цокают языками и одобрительно кивают головой типа оценили и прониклись :D Сколько "плюсов в карму" всего-то за "лишних" 5 долларов? Глядишь и скидки не нужны были бы...

Злость
Мне очень не нравится когда официальные лица компании держат потенциальных покупателей весьма недёшево продукции за ... за лиц, которые ничего не понимают. Тебя, меня, вообще тех кто заходит в точки продаж. Это официальная позиция компании или точка зрения отдельных официальных лиц? Такое ощущение, что не они на нас зарабатывают, а мы на них. И ещё права качаем.
Задаёшь тут на форуме аргументированные вопросы (факты, примеры), а ответа такого же аргументированного (или хотя бы вменяемого) нет. Хотя знаешь, что это прочитано. Зато какие-то мантры про то что "не понимаешь", что нужно "экспериментировать", что все классно... Вроде на одном языке разговор ведётся, но тебя не слышат. Или не хотят слышать... Не, я конечно понимаю, что им теперь это как-то продать нужно. Под любым соусом  :D

За ошибки, просчеты, ляпы при запуске и выведении на рынок нового продукта кто-то должен отвечать. И платить. И это точно не конечный потребитель. Вот и вся моя точка зрения, если подбить итог всего выше написанного.

+11

277

Alex74

Вот честно не понимаю нафига уродоваться и тулить 12-ти футовиком на 50-60 метров, из 13-14 лучше летит такую дальность.

Если дм60 дать следующую вершинку, то он наступит на горло дм80 - как продавать то тогда.

+1

278

Ого, тут жёсткое общение )) треск удилищ и баны )) Дафончик, что-то ты вошёл в драйв )) Может, лучше уйти в оффлайн к производителям с конструктивом, чтобы они выровняли твоё разочарование? А то уже видно эмоции. Я в твоих отчётах ничего не читал про говновершинки и гнилые нитки. Чего ты сразу об этом не писал?

Легенда о звонкости не зашла, как катышки... Да и не могла однозначно. Её нельзя поставить на уровень длина, тест, звонкость. Я уже писал про темперамент, кому-то руку будет рвать - а кто-то будет спать на одной и той же поклёвке. В Грентхеме я нифига не слышал, а Веталю, видишь, понравился. Спорили тоже )) Кому-то он в руку. Мне нет. Я ещё на покидушках сказал, Трегарон моя тема. Так и оказалось.

А звонкость - это пример того, почему при всех твоих знаниях, ты не сделаешь объективный отчёт (тебя и так вон уже обозвали непрофессионалом в тестировании, смешно... )))) Просто есть ощущение, что пора выходить на конструктив, то есть на следующий этап: от первых эмоций до усовершенствования. Что мне не зашло, я уже Святу сказал. Опять же, не берусь обобщать. Было принято с пониманием того, что есть моменты, которые точно надо улучшать. Тем более, в премиум сегменте, который ты чётко описал. Думаю, пока все вопросы из-за нестыковки с ценой. Продукт, по моему мнению, очень хороший, а вот премиальность отргегулирует рынок.

0

279

alexcry написал(а):

Я в твоих отчётах ничего не читал про говновершинки и гнилые нитки. Чего ты сразу об этом не писал?

Значит ты невнимательно читал, то что я писал  :dontknow: Совсем невнимательно. В каждом отчёте про Грентхем вершинки упоминались как "слабое место" данного удилища. Которое из рыбалки в рыбалку все больше раздражало. И поэтому пришлось подбирать другие вершинки.
Про чехол конечно не сразу. Не хватало ещё чтобы нитки поползли на первой/второй рыбалке! Ближе к концу того времени пока у меня были эти удилища, а это около месяца всего, кое-где вертикальная прострочка секций поползла. По 10 рыбалок с каждым из двух удилищ я точно не успел сделать. Но по 5 было.

0

280

руштик написал(а):

Серый,друже честно тибе скажу у меня вообще не каких проблем не было.

Виталя, вот не настолько с тобой знаком близко, как хотелось бы, но заметил одну вещь - ты весьма медийная личность. Ты не упустишь возможности выложить в ФБ даже пиписочную тюльку с РК, а тут лещи и без фото. Не то чтобы я тебя в чем-то подозревал, боже упаси, но, согласись, от такого яркого поста ждешь еще чего-то, а он выглядит весьма странновато.
Кстати о странностях. Выше твоя фраза, которую я процитировал. В ней 13 слов и при этом 4 ошибки, 2 орфографических и 2 пунктуационных. Не то чтобы я тебя в чем-то упрекал, боже упаси-2, но, предыдущий пост содержал 129 (следишь за мыслью?) слов, и в нем всего лишь одна (!) ошибка и одна опечатка. Ибо прогони ты его через программу-корректор, ошибок-опечаток не было бы вообще.
У меня только одно предположение - пост 264 не твой. Я даже с высокой долей вероятности могу предположить, чей он, но зачем? Зачем делать такие финты? Потому, наверное, что

duffy333 написал(а):

официальные лица компании держат потенциальных покупателей весьма недёшево продукции за ... за лиц, которые ничего не понимают. Тебя, меня, вообще тех кто заходит в точки продаж. Это официальная позиция компании или точка зрения отдельных официальных лиц?

. К тебе, повторюсь, никаких претензий - сделал как сказали. Но разве ситуация не попахивает? Да, я знаю, что ради удачных продаж можно пойти на многое, например, раздать тестовые образцы правильным людям (лидерам мнений,  одним из которых и является Даффи), но зачем опускаться до откровенной лжи сейчас, когда ситуацию с палками уже можно считать безнадежно загубленной по причине откровенно провального промо?

П.С. Заметьте, я ни слова не пишу про Гр и Тр. Смысл, если мне скажут, что я не владел топовыми палками, что я, мол, в топах понимаю (в моем профиле лишь текущее состояние арсенала)? Смысл, если мне могут вменить то, что я - бывший сотрудник Ф-компании и мог унести с собой не слишком приятные эмоции от работы в ней (пфффф.....насколько нужно плохо меня знать, чтобы настолько ограниченно думать? Те, кто уже предполагал подобное, знают о ком я).  Да, я вижу в них то же, что видят многие в этой теме, у кого на руках есть раздаренные палки - Грентхэм далеко не идеален, каким тут хотят его представить те, кто, в отличие от Даффи, не пошедшего на сделку с совестью ("для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало" (с)), принялись обильно поливать елеем откровенно неудавшиеся как для их позиционирования удилища, сохранив их тем самым у себя. Считаю, что люди должны отдавать себе отчет в том, какую моральную ответственность они на себя возлагают. Это не пакет с прикормкой, в конце концов. Особенно если их личные впечатления от удилищ не настолько радужны, чем им "пришлось" тут написать.

alexcry написал(а):

Может, лучше уйти в оффлайн к производителям с конструктивом, чтобы они выровняли твоё разочарование? А то уже видно эмоции. Я в твоих отчётах ничего не читал про говновершинки и гнилые нитки. Чего ты сразу об этом не писал?

Саня, ты неправ. Почитай еще раз его первый отчет. Все сдержанно и конструктивно. Но, вместо того, чтобы прислушаться и попытаться что-то изменить, началось что-то непонятное в офлайн, как ты говоришь. Видимо, кому-то даже в голову не могло прийти, что человек может быть объективен даже в ситуации с бесплатноипредоставленным образцом, ведь это как-то выбивается из общего ряда аналогичных случаев в параллельной реальности, в которой до сих пор, видимо, пребывают некоторые сотрудники флагмана.

Отредактировано Carlos (07.07.2017 10:43:49)

+4

281

если ставить катуходержатель от Фуги, кольца так же надо ставить.А то получится солянка.

0

282

станислав написал(а):

если ставить катуходержатель от Фуги, кольца так же надо ставить.А то получится солянка.

А чем не угодны американские кольца PB или тот же Сигайд?)) Например карповики Фокс, тоже с сигайдами)

Не одним фуджи едины, это четко можно видеть в топовых сегментах спиннинга. И ценники там в разы, дороже самых дорогих фидерных удилищ.

+1

283

наверное еще никогда не было такого дикого желания посмотреть  половить и потрусить грентемом, как сейчас, после всего этого срача..

+3

284

Вова дискатека написал(а):

наверное еще никогда не было такого дикого желания посмотреть  половить и потрусить грентемом, как сейчас, после всего этого срача..

Это проза жизни.
Когда цена топовая, а товар не совсем...

+4

285

Yrik написал(а):

Когда цена топовая, а товар не совсем...

хорошо сказано!

0

286

Вова дискатека написал(а):

наверное еще никогда не было такого дикого желания посмотреть  половить и потрусить грентемом, как сейчас, после всего этого срача..

Или наоборот, нету желания совсем... Не гретхмхмом, не тригргромммом..или как их там

0

287

Обсуждение вершинок перемещено в профильную тему:
Вершинки. 2

0

288

White написал(а):

Задал вопрос ТЕБЕ, это три, ответь пожалуйста:

"3708 гривен на данный момент этот фидер стоит. Просьба конкретно указать аналогичные модели фидеров конкурентов по тесту, звонкости и т.д., которые дешевле этого фидера в состоянии НОВОГО."

Отвечаю ТЕБЕ:
Этот фидер стоит - ни копейки. Потому что это "сырой" продукт. Уровня бета-теста. В серию, в релиз, в розничную продажу такое пускать нельзя было. Конечный потребитель НЕ ДОЛЖЕН платить за чьи-то ляпы, халатность и желание сэкономить.
Но раз уж ТЕБЯ так интересует, что можно купить нового за эти деньги, то вот, не благодари, привезут бесплатно в лучшем виде из Англии:
http://www.tedcarter.co.uk/maver/maver- … eeder-rods
http://www.tedcarter.co.uk/matrix/matri … eeder-rods
Скидки так скидки  :flag:

+5

289

White написал(а):

В разделе РАБОТА ФОРУМА написал замечания по твоему поведению.
Не удаляй сообщения.
Поздно.

Я отреагировал. Благодарить не нужно  8-)

0

290

Флуд за ведра перенесено в профильную ветку :)
Ведра, тазы, емкости

0

291

duffy333 написал(а):

привезут бесплатно в лучшем виде из Англии:
http://www.tedcarter.co.uk/maver/maver- … eeder-rods
http://www.tedcarter.co.uk/matrix/matri … eeder-rods
Скидки так скидки

А Матрикс в каком росте будет?
Добавлю, есть еще  Greys 12ft Prodigy TX, бомбезная палочка.

Отредактировано Олег 32 (09.07.2017 20:34:57)

0

292

3.60 и 3.80 - там же написано. Они в ибисе есть - можно подержать в руках.

0

293

Они есть 3.3,3.6, 3.8. Я так понял, Сергей заказал какой-то из них.

0

294

Ааа, вот вы к чему. Насколько я понял нету у него таких, это он просто показал, что можно за эти деньги купить. За эти деньги просто дофига можно всего толкового купить

Ладно, жизнь все расставит на свои места, в действительности я видел покупателя гретхема - был куплен по рекомендации продавца. Может так оно и продается, и большинство народа даже не в курсе что есть дайва, шимано.

+1

295

тоже хотел грейтхэм  3,6 трухануть-нету, купили.

0

296

станислав

Тут недавно Степаныч рассказывал чего можно потрусить. Сейчас уже бюджетные удилища могут удивить, поэтому надо просто брать и ловить.

Посмотрити на мантерей - качество сборки отстой, но за 2000 грн простительно. Я день половил - нормальное удилище, я так понимаю строй у него быстрый. Правда вершинку карбоновую на 3 оза докупить придется. Судя по поведению - тест 110 это без корма, потому как 100 грамм-овой кормушкой отловил целый день без нареканий.

0

297

у меня есть мантерей 3,9.больше никакой мантерей не возму.Проблема в звонкости палки.

0

298

Ну вот сами и подтверждаете, что труси в магазине, не труси в магазине, а пока на речку не выйдешь и не половишь - не поймешь, твое это удилище или нет

+1

299

звонкость можно и в магазине проверить.Кстати в магазине понял что глухарь.Ну думаю на воде покажет.Показало что поклевок в руку нет, при подсечке в руку только тяжесть, то ли от рыбы, то ли от невымытого корма.

+1

300

станислав
а зачем вам поклевка "в руку"? вы на падении будете ловить уклейку?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман