Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Переключатель заднего хода у катушки для фидера - нужен или нет?


Переключатель заднего хода у катушки для фидера - нужен или нет?

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Виктор Иванович написал(а):

ПыСы И ведь понимают же, что срачь, а продолжают!

Да. С точки зрения модератора лучше чтобы срач был локальный и конкретно, чем везде и по чуть-чуть  :flirt:
Каждый уважающий себя форум должен иметь хотя бы одну тему-холивар  :D

+1

152

Так Вы за переключатель или против?:D

Отредактировано Виктор Иванович (08.05.2017 13:30:21)

0

153

Виктор Иванович написал(а):

Так Вы за переключатель или против?
            Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 13:30:21)
            Подпись автораЯ к тебе на майские приеду,молча сяду на скамейку и шепну:«Здравствуй, дед… Спасибо за Победу.… за меня, … за нас, … за тишину

Мы за срачь :crazy:

+1

154

Architect написал(а):

просто-напросто на точильном станке сделать.

Свинец точить корундом или ещё веселей карборундом?Занадто имхо...и камень забьётся ...алюминий потвёрже и то...
ЗЫ про грушку БЕЗ вертлюжка я спецом написал,т.к. имхо её гораздо труднее найти в продаже.А стопорнуть вертлюг-дело совсем нехитрое-2 способа я привёл

0

155

Переключатель заднего хода у катушки для фидера - нужен или нет?

Для катушек используемых в фидерной ловле, при любых раскладах- лишним не будет.
И что теперь,закроем тему?  :crazyfun:

Отредактировано Almaz (08.05.2017 14:50:48)

0

156

Я думаю, что если бы изначально катушки были БЕЗ стопора, а сейчас бы его придумали... то все бы говорили "нах он нужен" ибо привыкли и по другому уже не представляют как можно )

+2

157

RomAndry написал(а):

Я думаю, что если бы изначально катушки были БЕЗ стопора, а сейчас бы его придумали... то все бы говорили "нах он нужен" ибо привыкли и по другому уже не представляют как можно )

То же можно сказать и о дужке лесоукладывателя - если бы изначально ее не было, а затем вдруг появилась, то тоже, нах" она нужна :rofl: ...

+1

158

Dood
так ее изначально и не было-) в инерционных катушках-) потом она появилась кстати тоже в инерционных, выпускалась киевская, по типу невской но с лесоукладывателем аж 5 советских рублей стоила-). Когда появилась многим стала нравиться-)

+2

159

Постояно использую сею приблуду для регулировки свиса при забросе. очень удобно и отказываться от нее не вижу смысла

0

160

himik написал(а):

выпускалась киевская, по типу невской но с лесоукладывателем аж 5 советских рублей стоила-)

Эта дужка была для подтормаживателя (типа приблуда-антиборода).

+1

161

Какая тема интересная - и заклякла :)
Срач или не срач , но уважаемый  GREY не ответил на четкие и внятные вопросы оппонентов, что делать если:
1) Принимаешь на вымотке в руку  поводок длиной 1,5 м немного выше крючка (не кормушку же принимать, крючок зацепится за шо нибудь обязательно!)
2) Перед забросом замечаешь, что залип поводок, а кормушку уже подтянул для заброса.
3) Заклипсовался на 50 оборотах, оборвался, проверил дистанцию до клипсы - 44 оборота, как восстановиться?
И т.д.

Дополню, что в случае 1 и 2 простое открытие дужки при тяжелой заполненной кормушке ведет к ее быстрому плохо контролируемому падению с дальнейшей необходимостью подмотки. На любительской рыбалке неудобно, но терпимо. В туре - неприемлемо ни с какой точки зрения. В то время как с переключателем это делается без излишней торопливости, но очень быстро и точно.
А на ветру неконтролируемый сход лески с провисом и вовсе грозит перехлестом  на кольце квивера... С печальными последствиями.

Ну и, кроме  того , GREY  обронил фразу про катушку, которая " то полчаса простаивает". Что как бы намекает на отсутствие представления о принципах фидерного способа ловли, несмотря на наличие продвинутых друзей - фидеристов.
Так что его аргументацию , основанную на личном опыте, считать обоснованной не стоит.
А переключатель в фидерной катушке нужен. Без него можно, но крайне неудобно.
А на соревнованиях - просто невозможно.

+2

162

o.O такая тема вдруг ожила...
Зима близко  :D

0

163

Не смог промолчать и поднял тему. Почему-то никто не упомянул еще одного способа сматывать леску со шпули, не щелкая рычажком стопора. Я просто поддеваю пальцем леску под роликом л/у и стягиваю со шпули от нескольких сантиметров до... ну, сколько хватает размаха рук. Кормушка и даже поплавок сразу натянут леску и слабины не будет.

0

164

serrgius666 написал(а):

Не смог промолчать и поднял тему. Почему-то никто не упомянул еще одного способа сматывать леску со шпули, не щелкая рычажком стопора. Я просто поддеваю пальцем леску под роликом л/у и стягиваю со шпули от нескольких сантиметров до... ну, сколько хватает размаха рук. Кормушка и даже поплавок сразу натянут леску и слабины не будет.

И я не могу промолчать.
Зачем это нужно, если в катушке переключатель уже есть ?
Зачем заставлять переучиваться на свой лад ?
Выпустив такие катушки, Шимано отпугнула львиную долю клиентов.
Прозрение придет, но может будет поздноватр.

+4

165

Dood написал(а):

То же можно сказать и о дужке лесоукладывателя - если бы изначально ее не было, а затем вдруг появилась, то тоже, нах" она нужна  ...

Изначально ее и не было .

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Переключатель заднего хода у катушки для фидера - нужен или нет?