Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Переключатель заднего хода у катушки для фидера - нужен или нет?


Переключатель заднего хода у катушки для фидера - нужен или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

G R E Y написал(а):

Хотите такую катушку, но современную - смотрите TwinPower SW. На голову выше катушек 2002г

Дело не в SW,один из минусов всех этих обновлений - отсутствие перекл. стопора обр. хода,и не только на Твинах.

0

2

G R E Y написал(а):

"пальто"

В разрезе фидера именно так!
Для других дисциплин очень крутая катушка  :cool:  это факт,но отсутствие копеечной "фишки" делает ее

нах не нужНОЙ  абсолютному большинству пользователей

G R E Y написал

А Вы его ищите в магазине пляжной одежды :D

И представляете,нашел  :D

Отредактировано Almaz (27.04.2017 19:44:46)

0

3

Almaz написал(а):

...Дело не в SW,один из минусов всех этих обновлений - отсутствие перекл. стопора обр. хода,и не только на Твинах.

Вы хотите мощную катушку. Мощные катушки делаются под сильную рыбу. При ловле такой рыбы переключатель травмоопасен. Его и убрали с таких катушек.
Не для того, чтоб сэкономить. Не для того, чтоб фидерменам свинью подложить. А просто потому, что он нах не нужен абсолютному большинству пользователей :dontknow:

0

4

G R E Y написал(а):

Вы хотите мощную катушку. Мощные катушки делаются под сильную рыбу. При ловле такой рыбы переключатель травмоопасен.

C этой Шимановской "фишкой" знаком.
Для пробы (на веса 120+) взял Spheros 5000 SW,клипсу поставил,пользуюсь быстрым фриком,все устраивает.
Но Твин, для тех же целей (фидер!) без переключателя и с его ценником,я бы не рассматривал.

Не для того, чтоб фидерменам свинью подложить.

А что они сделали,тунца в Днепр и другие реки запустили?  :D

Отредактировано Almaz (26.04.2017 13:39:07)

0

5

G R E Y
но но-) не абсолютному большинству пользователей, а по-моему мнению, так правильнее звучать будет-)

зы это ж при какой мощной рыбе переключатель становится опасен на катушке 4000 ного размера-)

Отредактировано himik (26.04.2017 14:20:48)

+1

6

G R E Y написал(а):

Его и убрали с таких катушек.
Не для того, чтоб сэкономить. Не для того, чтоб фидерменам свинью подложить.

А потому что у Шимано нет нормальных катушек, которые под речной фидер подходят. Уже которое поколение :) Где "честные" мощные 5000-ки?

G R E Y написал(а):

А просто потому, что он нах не нужен абсолютному большинству пользователей

Если Шимано на фидерную ловлю забило и там спиннингуи и карпятники рулят, то при чем тут те кто фидером ловят?  o.O

+5

7

G R E Y
ты им напиши пожалста, что в катуушках серии фрешвота переключатель нужОн-) и он должен быть крупным-) и не опасен он-)

0

8

himik, а я с ними согласен. "Скрипач не нужен"(с) :dontknow:

0

9

G R E Y написал(а):

himik, а я с ними согласен. "Скрипач не нужен"(с)

Ты с ними согласен потому что далёк от фидерной ловли настолько же насколько я от спиннинговой. То есть совсем  :disappointed:

+1

10

G R E Y написал(а):

Сижу, вот. Собираю ЭксейджРЦ какого-то фидермена. Утром Прокарго собирал, опять же фидермена. И думаю, как же я далек от фидерной ловли. Прямо как ты от спиннинговой.

Отредактировано G R E Y (Сегодня 21:20:29)

ну если зашить боксерские перчатки-то боксером не станешь-) для того чтобы стать, их надо зашить, одеть и попробовать дать кому нить по роже-)

+3

11

G R E Y написал(а):

Сижу, вот. Собираю ЭксейджРЦ какого-то фидермена. Утром Прокарго собирал, опять же фидермена. И думаю, как же я далек от фидерной ловли. Прямо как ты от спиннинговой.

Ты путаешь тёплое с мягким.

0

12

G R E Y, ты ничего не путаешь?  o.O Это не покупатель должен доказывать/показывать Шимано что ему надо, а Шимано должно понравится своей продукцией покупателю. И для этого брать специально обученных людей и снимать видео о том почему в фидерной ловле не нужен переключатель заднего хода. И чем это "гениальное" решение действительно гениально для конечного пользователя. А не для разрабов и сервисменов. Улавливаешь разницу?

А что до "лясы точить на форуме"... Ты сам для начала поучавстуй в обычных любительских соревнованиях по фидеру, а потом может мы и послушаем что нужно, а что не нужно в катушке для фидерной ловли. Почему в соревнованиях? Потому что там каждая секунда дорога. И катушка не должна отвлекать на себя лишними телодвижениями и танцами с бубном.

Как же меня бесит эта "продвинутось" и снобизм некоторых спиннингуев  :angry:

+4

13

G R E Y написал(а):

Это запросто. Снимаешь видео, в котором четко, ясно и предметно показываешь, почему обратный ход необходим в фидерной ловле. Выражаешь недоумение новой политикой Шимано по этому поводу. Я могу помочь с переводом и распространением.
А лясы точить на форумах, представлять высшей математикой ловлю на обычные кормушки, и себя профессором этой "математики" - это, знаешь ли, любой ...  может

Это тоже запросто, финансируешь-я с подводными съемками зафигачу
в отрывке видно для чего переключатель обратного хода

Отредактировано himik (26.04.2017 22:16:58)

0

14

G R E Y, тебе это может не нравится, но прими к сведению следующую инфу: по поводу тебя как сервисмена вопросов нет - вроде как толково все раскладываешь; по поводу тебя как фидериста вопросы есть - то что ты пишешь относительно фидерной ловли вызывает как минимум лёгкое непонимание. Как максимум - диванная аналитика и "не видел, но осуждаю". Поэтому и соответствующая реакция на это.

0

15

duffy333, обслуживание катушек плотно связано со способами лова, в которых эти катушки используются. Мне совершенно неинтересна фидерная ловля. Или, скажем, карповая. Или троллинг. Но мне приходится иметь об этих способах лова максимально полную информацию. В том числе, и практическую. Для этого есть друзья, есть возможность бывать на соревах, есть Интернет, в конце концов.
Мне тоже не кажется переключатель необходимостью. Не смотря на любые "авторитетные мнения" из Гондураса.

0

16

G R E Y
а тебе показал зачем он нужен, по твоей просьбе, покажи почему он не нужен. Ты ведь имеешь максимально полную информацию.

0

17

G R E Y
Ну надо всего лишь пару раз отбросить дужку и стравить немного лески, потому что лишнее вымотал - и сразу понятно зачем стопор или бейтраннер. Я понимаю что разбивается механизм катушки от резкого останова кормушки - ну да и фиг с ней с катушкой

+1

18

Ты водить автомобиль учился тоже по отзывам друзей и видео из интернета? Или все таки садился сам за руль? А то на дорогах полно тех кто права купил, машину купил, а водить не купил. Вот что-то этот случай мне и напоминает :D

+2

19

tankistua
от переключателя ничего не разбивается, подводный камень совершенно в другом и ты как и G R E Y его не видишь

0

20

tankistua написал(а):

Я понимаю что разбивается механизм катушки от резкого останова кормушки - ну да и фиг с ней с катушкой

Если бы понимал, то 100% такого бы не написал  :canthearyou:

0

21

Ну или я не правильно выразился, или неправильно меня поняли - не могут толчки не влиять на катушку

0

22

duffy333 Нормально я ловлю фидером, просто люблю другую ловлю. Только зачем я буду тебе это доказывать? Тебе ведь легче от мысли, что я в этом ничего не понимаю :dontknow:

0

23

tankistua
тебя поняли правильно, а вот ты камня до сих пор не видишь-)

0

24

tankistua В фидерной ловле, на мой взгляд, дофига всяких косяков. И очень многое можно было бы изменить. Но это не мое дело, не мой монастырь.

0

25

tankistua
попробую показать камень-)
http://se.uploads.ru/t/mFqSy.jpg

0

26

himik
сорвался стопор и шпуля начал крутиться? Т.е. если бы его не было, такого бы не произошло ?

0

27

G R E Y написал(а):

duffy333 Нормально я ловлю фидером, просто люблю другую ловлю. Только зачем я буду тебе это доказывать? Тебе ведь легче от мысли, что я в этом ничего не понимаю

Мне и доказывать ничего не нужно - ты сам все уже написал  :flirt: :

G R E Y написал(а):

tankistua В фидерной ловле, на мой взгляд, дофига всяких косяков. И очень многое можно было бы изменить.

Тут люди оказываются кучу соревнований по неправильному виду ловли проводят. А небедные бренды неплохо на этом неправильном виде ловли зарабатывают. Мдя, Стив Рингер, Тони Пикеринг и прочие Бобы Надды с Заматарами просто тихо покуривают в сторонке  :rofl:

0

28

tankistua
нет, шрам вообще от ножа, я его привел для наглядности-).  смотри на видео на точке стоит елец, и его много рыбка мелкая и очень зловредная-) клюет мгновенно, засечка никакая-как следствие очень частые перезабросы, я сижу не у кромки воды, поэтому чтобы достать кормушку, я подматываю к тюльпану подымаю а потом переключателем обратного хода опускаю в руку-) кормушку. Если не будет стопора это придется делать фрикционом, т.е. отжал потянул за леску кормушка опустилась-зажал. Так вот если ты забудешь зажать, то тебя украсит такой же шрам, кормушка весом 120 грам+ корм. только не говори, что будешь все время помнить, забыть достаточно один раз. Если сесть у кромки, то кормушки подымать можно прямо в руку, без переключателя, но тогда есть вероятность йо..нуться в воду, а до дома 150 км и на дворе ноябрь-доходчиво-)?

+3

29

duffy333 написал(а):

...Тут люди оказываются кучу соревнований по неправильному виду ловли проводят. ...

А я говорил, что это "неправильный вид лова"? Имхо, что-то у тебя с ведением спора. То дискредитация оппонента, то искажение смысла его слов... Похоже на дефицит аргументов :D

duffy333 написал(а):

... Стив Рингер, Тони Пикеринг и прочие Бобы Надды просто тих покуривают в сторонке  :rofl:...

Не знаю этих добрых людей. Но скажу тебе по секрету, что среди "звезд" спиннинговой ловли просто невероятное количество полных лошков в ряде вопросов. Так что не сотвори себе кумира. А то на поплавочку переключатель муфты захочешь, причем без катушки :D

0

30

зы для пикера можно тягать и за плетню, но все равно переключатель лучше-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Переключатель заднего хода у катушки для фидера - нужен или нет?