Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

Здравствуйте.
Хочу восстановить лаковое покрытие у нескольких удилищ. Прям не весь бланк, только места потертостей и шлифовки и царапин.
Можете посоветовать лак? И может пару советов по процессу  8-)
В интернете нашел только бесцветный лак от SAENGER и Leneaeffe.
Черный лак для удилищ реально где-то купить или есть альтернатива? ..нужно пару Престонов подшаманить )

+2

122

Ух ты))), похвально!!! Очень уважаю людей которые следят за эстетикой и внешним видом. Скиньте пожалуйста адрес нвовой почты и свои контакты, сделаю маленький подарок - отправлю Вам немного такого лака для того что бы "навести порядок" и расскажу как пользоваться.

+5

123

Soar написал(а):

Ух ты))), похвально!!! Очень уважаю людей которые следят за эстетикой и внешним видом. Скиньте пожалуйста адрес нвовой почты и свои контакты, сделаю маленький подарок - отправлю Вам немного такого лака для того что бы "навести порядок" и расскажу как пользоваться.

Огромное спасибо!  :cool:

+1

124

Soar написал(а):

Magg
лучше позвонить(долго обьяснять), подскажу как починить)

Ок, благодарю!

0

125

Soar
Не пойму,отправил Вам в личку сообщение или нет??? Посмотрите пожалуйста :confused:

0

126

Приятно заходить на форум и читать посты, где люди просят совета и получают ответ/консультацию. Это супер!
Саня, продолжай делать то, что делаешь. С ув. Ваня

+1

127

Soar написал(а):

и расскажу как пользоваться.

Всем расскажите как убирать "коцки" на ЛКП.

0

128

Sarmat
Да точно так же как убирают коцки на ЛКП автомобилей, только вместо пульвилизатора подкрашивать нужно аэрографом. В начале царапина шлифуется в ровень, а затем подкрашивается. Так делаю я.
В домашних условиях можно шлифовать мелкозернистой наждачной бумагой, потом наносить лак кисточкой, после высыхания опять шлифовать в ровень - сложно, много нюансов, но если хочется очень, то постаравшись можно сделать

Отредактировано Soar (16.11.2017 23:01:55)

+2

129

После прохождения в этом году турнира IronFish добавилось ребят с просьбой починить тяжёлые мощные фидера.
Мощная дорогая палка Shimano Speedcast Longcast ломается на первом соединении на втором силовом забросе спомба среднего размера.
Отремонтировал, подобрал краску идеально, добавил в краску пигмент для того что бы была матовой. Удилище стало тяжелее на 4 грамма.
Успел потестить, всё в порядке, грузить можно)))
http://sa.uploads.ru/t/cBVjp.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XUEMb.jpg

После :jumping:
http://s4.uploads.ru/t/E9IQr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/h7t1H.jpg

Отредактировано Soar (26.11.2017 07:44:09)

+16

130

Soar написал(а):

Shimano Speedcast Longcast ломается на первом соединении на втором силовом забросе спомба среднего размера.

прикольно 180 гр силовым.ремонт классс :cool:

0

131

игорь300 написал(а):

прикольно 180 гр силовым.ремонт классс

Спомб среднего размера весит примерно 45 грамм(спомб большого размера я взвешивал - 65 грамм).
Корма в средний спомб помещается макимум 60-70 грамм, то есть все было в пределах нормы.

0

132

Стыки на Спидкастах подогнаны не идеально и на малых и средних весах разъезжаются. Тем более на хлестких силовых забросах. Тут как раз место лома очень показательно. За этим нужно следить! Со временем стыки притираються и все ОК.На тяжелых весах все нормально. На моих трех Спидкастах именно так.

+1

133

Отремонтировал, подобрал краску идеально, добавил в краску пигмент для того что бы была матовой.
Який лак,пігмент використати щоб получилось матове покриття? Дякую.

0

134

Святослав Д написал(а):

Отремонтировал, подобрал краску идеально, добавил в краску пигмент для того что бы была матовой.
Який лак,пігмент використати щоб получилось матове покриття? Дякую.

Зайдите в любой сервис по продаже красок, или автоподбору красок и Вас проконсультируют, есть огромная масса производителей

Отредактировано Soar (30.11.2017 13:01:07)

+1

135

Soar написал(а):

Зайдите в любой сервис по продаже красок, или автоподбору красок и Вас проконсультируют, есть огромная масса производителей

Отредактировано Soar (Сегодня 13:01:07)

Дякую.Тобто немає" спеціальних" лаків?

0

136

Святослав Д написал(а):

Дякую.Тобто немає" спеціальних" лаків?

Нету, в обычный акриловый двухкомпонентный лак добавляется присадка для матового эфекта

+1

137

Ещё одно удилище удалось востановить
Shimano SpeedMaster AX  12ft - очень крутая серия
Был сломан на сильном перегрузе.

Друзья, высокомодульные палки нельзя перегружать и они будут служить верой и правдой вечно!!!

http://sh.uploads.ru/t/XYtPU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5QvkA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SlOqF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wuscG.jpg

Отредактировано Soar (05.12.2017 20:29:03)

+8

138

1gor написал(а):

Саша,приветствую! Если можно, пару слов о том, чем "очень крута серия SpeedMaster AX" и о "вечной службе высокомодульных удилищ" вообще. Может быть в профильной теме. Думаю ОЧЕНЬ многим будет интересно! Заранее большое спасибо! (это сообщение потру). Народ, поддержите!

Отредактировано 1gor (2017-12-06 22:41:32)

Здравствуйте!
Очень долго писать, да многие и не поймут(терминологии четкой нету) + мои субъективные суждения, Вы лучше наберите меня, я попытаюсь рассказать)))
0679317893

0

139

Soar написал(а):

Друзья, высокомодульные палки нельзя перегружать

У меня как раз недавно были размышления на этот счет, но обсудить не с кем было - интересно услышать ваше мнение как будет минутка :)
Понятно, что нужно все с умом использовать, но ведь есть случаи, когда разработчики запас прочности делают таким, что указанный тест может только удивление вызывать (Мавер Тор, Корум Неотерик, ДМ100 и т.д.). В связи с этим вопрос - как вы считаете, можно ли доверять ощущениям в плане перегруза-провала бланка и не слишком привязываться к тесту удилища? Я так понимаю, строй еще многое решает и на прогрессивных или же просто более мягких удочках перегруз почувствовать проще и кидать с ним проблемнее, а быстрые могут кидать уверенно, но в результате можно получить сюрприз..
Разумеется, если гонять и в хвост, и в гриву без задней мысли, то рано или поздно вылезут последствия, но у меня сложилось впечатление, что с умом в принципе можно немного перегружать бланк, если запас прочности позволяет, когда есть желание половить более деликатной снастью.
Спасибо за внимание)

0

140

Проще говоря - у высокомодульного карбона есть предел и на стенде этот предел можно легко выяснить. При деформации на изгиб он гнется до определенного момента, а потом ломается, а карбон низкой модульности способен подвергаться гООООООООООООООООООООООООраздо большей деформации.
В простонароде - высокомодульный карбон более упругий, то есть при одном и том же весе палка из высокомодульного карбона будет жестче и посылестее.
В качестве примера приведу пример на моих удилищах. Комлевое колено, делаю с высокомодульного угля(карона). Если бы делал из более недорогого и "менеее высокомодульного", то вес комлевого колена был бы на 20-25% больше если бы его делать одинаковой жесткости.
При эксперементах я выяснил что некоторые марки карбона можно "в бублик заворачивать", некоторые в узлы завязывать(я формовал пластины, резал их на полоски и гнул до момента поломки)

Отредактировано Soar (17.12.2017 20:42:46)

+5

141

На данный момент я удилища не перегружаю свои, наоборот как-то всегда комфортнее с небольшим запасом ловить, особенно если речь идет о переменном течении, но задумался о приобретении лайта и в связи с этим и появилась мысль о тесте, которую озвучил - хочется деликатную удочку, поэтому тест выше рассматривать не хочу, вот и думал - можно ли будет лайтом на тех же каналах ловить с небольшим перегрузом по заявленному..)) Исходя из ответа, я так понимаю, что если даже карбон высокомодульный, то вопрос только в том, указан ли реальный тест на удилище, либо же перестраховались разработчики. И если же понять, что запас есть, то под верхний тест или с небольшим перегрузом аккуратно работать можно

0

142

У меня когда-то Shimano Beastmaster CX 366/100 сложился на забросе 42 г флета, второе колено над нижним стыком. И заброс был далеко не силовой ( Михайлина).
В ремонт отдавал харьковским спиннингистам (Олегу Мясникову).

Отредактировано Ambuldog64 (24.12.2017 10:49:52)

0

143

Как раз именно об этой палке было много жалоб в свое время…( чета у них там не доработано))),хорошо вовремя отговорили…а приятель взял …и через месяц катушкодержаталь провернулся…( а человек был аккуратный и грамотный,на то время уже несколько лет отловивший разными фидерами

0

144

Воно кому коли як!

0

145

Имею Shimano BeastMaster Medium BX до 100 грамм.
На нижнем (комлевом) колене появилось разслоение.
Это лечится? Или не стоить заморачиваться?
http://s1.uploads.ru/t/AjkMa.jpg
http://sh.uploads.ru/t/39tNT.jpg

0

146

Не страшно, ловите с удовольствием)))

0

147

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить замена пробки ( фидер Дайва Виндкаст ), интересует замена сугубо пробки на комле и пробке за катушкодержателем (поменять бы на еву или темную пробку аля дренан). Может, кто менял и знает сколько это примерно стоит +/-?

0

148

Avalon написал(а):

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить замена пробки ( фидер Дайва Виндкаст ), интересует замена сугубо пробки на комле и пробке за катушкодержателем (поменять бы на еву или темную пробку аля дренан). Может, кто менял и знает сколько это примерно стоит +/-?

Також цікавить , маю також віндкаст   пробка також не дуже якісна , і цікавить чи можна замінити катушкотримач на такий як на флагман Шерман про  ( зажимає верхня гайка катушку )

Отредактировано Василь 13 (18.01.2018 00:49:17)

0

149

Я думаю, с ассортиментом услуг, которые любезно представил вниманию общественности Александр, стоит уточнять не возможность, а лишь наличие времени и цену вопроса))

0

150

Да всё можно, но цена пробки в Украине заоблачная, стоимость колечка диаметром 35мм и шириной всего 12 мм - 1,8 у.е. Теперь посчитайте количество колечек которое нужно для того что бы набрать рукоятку. Виндкаст будет "золотой". Мне удавалось купить не обрезную кору пробки, обрезать на ленточной пиле, шлифовать, нарезать колечки и потом сверлить - но больше этого делать не стану. Да получалось дешевле, но это огромный кусок работы от которого не получаешь удовольствия. Да и пробка, на мой взгляд, не самый лучший материал для рукоятки, на своих удилищах я применяю мною придуманный материал, я его испытывал окуная на несколько суток в воду - очень круто себя показал. Да, там цена получается тоже не маленькая, я его сам формую в вакууме, потом режу, сверлю и обтачиваю. Но, материал гораздо практичнее чем пробка и гораздо более износостойкий, немногим тяжелее чем пробка, НОООООООООООО, гораздо легче чем "пробкорезина".
Виндкаст достаточно неплохое удилище, замена катушкодержателя на такой же только с верхней гайкой, удлинение рукоятки для более широкого хвата - очень бросковый инструмент получается в длине 13.3ft

Отредактировано Soar (18.01.2018 08:28:54)

+11


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ