Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Manowar

Это не был голый бланк, фидер приезжал всегда в новом обвесе. И вариант 3, который приехал насовсем ко мне, так, как Волжанка отказалась от выпуска таких удилищ, я конечно  же захотел переделать со своими хотелками по кольцам и их расстановке. Вопрос по вершинкам решился сам собой, от ФотонПро 4.2, идеально встали. Кольца в целом по качеству оказались хороши, но первое к КД было неимоверно большое. Его убрали и Эдуард сделал новую карту колец, аккуратно примотал оставшиеся. Удилище готово к рыбалкам, осталось чехол на него пошить.

0

962

Человек потерял третье колено фидера - не проблема, сделали новое
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t415254.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t467440.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t722157.jpg

+28

963

Добрый день, Александр!

Недавно купил бюджетную сподовую палку в 3,90м двухчастник с тестом 8lb.

В ходе последней рыбалки выяснилось, что у меня не хватает сил его нормально прогрузить. Удилище вообще очень жесткое и несгибаемое.

Александр, можно ли снизить тест удилища, скажем до 5,5 или 6 lb
Какая навскидку будет цена вашей работы? чтобы понимать, есть ли смысл вкладывать деньги в эту палку.

0

964

Технология уменьшения теста достаточно проста - нужно снять несколько слоев угля методом шлифовки, для этого надо снять всю фурнитуру и потом поставить ее обратно, предварительно полакировать бланк.

Предполагаю что фраза бюджетная палка будет означать стоимость этого мероприятия на уровне 2-3 стоимостей этого удилища.

0

965

Добрый день, Александр!

Недавно купил бюджетную сподовую палку в 3,90м двухчастник с тестом 8lb.

В ходе последней рыбалки выяснилось, что у меня не хватает сил его нормально прогрузить. Удилище вообще очень жесткое и несгибаемое.

Александр, можно ли снизить тест удилища, скажем до 5,5 или 6 lb
Какая навскидку будет цена вашей работы? чтобы понимать, есть ли смысл вкладывать деньги в эту палку.

tankistua написал(а):

Технология уменьшения теста достаточно проста - нужно снять несколько слоев угля методом шлифовки, для этого надо снять всю фурнитуру и потом поставить ее обратно, предварительно полакировать бланк.

Предполагаю что фраза бюджетная палка будет означать стоимость этого мероприятия на уровне 2-3 стоимостей этого удилища.

Спасибо за уточнение технологии. Палка стоит 100уе    стоимость работы будет стоить 200-300уе?

0

966

Хренасе у вас бюджеты :) Думаю потянет стоимость палки...

0

967

ДВС.
прошу совета как поступить.
отвалился лак на колечке и кольцо «зашевилилось».
как поступить:
-заклеить эпоксидной смолой
-перемотать кольцо

P.S.  руки вроде не кривые, только нужно будеть покупать чем мотать и лакировать

Заранее благодарен за советы по данному вопросу!

0

968

laitmen3004
Если зашевелилось,значит оно там лишнее :crazy:
А серьезно,дешевле отдать на перемотку.

0

969

laitmen3004
Однозначно нужно перемотать.

0

970

Soar
Привет Решил обновить ручки у части своего парка.
Сколько может стоить замена, как в статье 883  - Daiwa Turnament.
Катушкодержатель, пробка и butrest

0

971

laitmen3004 написал(а):

ДВС.
прошу совета как поступить.
отвалился лак на колечке и кольцо «зашевилилось».
как поступить:
-заклеить эпоксидной смолой
-перемотать кольцо

P.S.  руки вроде не кривые, только нужно будеть покупать чем мотать и лакировать

Заранее благодарен за советы по данному вопросу!

Проклейте жидкой смолой! Будет порядок! Только обычной, текучей, не десятиминутной.Перемотать успеете...

0

972

laitmen3004
Я могу перемотать кольцо,  это будет проще)
Оригинальную помотку повторю,  будет выглядеть красиво)
Мои контакты ниже

+1

973

Я вот честно не понимаю людей, которые берут абы-что, не имеют понятия что хотят на выходе, делают фиг пойми что, а потом выставляют типа дыветесь яка гарная фигня получилось.
В наличии, был фидер дайва сёгун экстрахэвик, фурнитура-огонь, бланк-огонь, пробка с пивом потянет, сборка тоже так-сяк-на уверенную троечку. Но вот компоновка и соотношение длина бланка/длина рукояти-для самураев-фидеристов стопудово, наверное еще для тех кто после рыбалки этим же фидером захотят себе харакири сделать. Повбывав бы........
Ловить им можно было, и даже успешно-). Но это пример, как именитая фирма из классных комплектующих, сделал такое себе: ни деду бороду, ни бабе кочергу. Стоил он когда был в продаже нормальных денег (проектанту выписать бы пару горячих этих фидером) поэтому даж не думал о приобретении, купил когда в Москве сбрасывали остатки. Ловил потихоньку, замечал что именно бесит меня больше всего и что хочу изменить, спустя 4 года не очень частой эксплуатации весь пазл сложился, в голове нарисовалась четкая картина что хочу увидеть, взял листик бумагу и зарисовал, проставил размеры. Полез по инет магазинам смотреть чё надо для модернизации-от цен волосы зашевелились. Благополучно вспомнил, что кудрями в настоящее время не богат, а это фантомные боли от некогда присутствующих волос, радостно сплюнул и начал заказывать комплектуху. и тут очередной фиг, того что хотелось и не было в наличии, или не того размера или не той мягкости. Так промусолил еще два года (спасибо Александру Задорожному выручил с ТВСом). Когда 80 процентов комплектующих было на руках, пришло время договариваться с умельцем: картинка с размерами была благополучно проё...теряна и в ход пошли объяснения на пальцах. Прошло еще каких то пару месяцев..........и он у меня в руках, получил то что хотел с точностью до мм, фотографии не отражают действительности, вживую мне всё гораздо круче-) Ну и экстрахэвифидер каким его вижу я:http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t13600.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t670799.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t537852.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t248414.jpg

пы.сы. за пробку фаера пинать не надо (а то знаю найдутся мудрецы-))), это краска, отмыть можно но она въелась настолько, что посыплется шпаклёвка при чистке, на следующий сезон будет переделываться (по крайней мере я так думаю)

был изменен низ, как я хочу, бэткап эва и се такое, катушкодержатель переехал вверх на 13 см, расстояние позволяло да и входное кольцо там нормального размера. Неманские сазаны, наверное уже вздрогнули-). Эва ктати даже на топовых фидерах г-но, поставил настоящую-) ( Второй раз спасибо Задорожному, но тех кусков не хватило, докупал еще длинный-)

Отредактировано himik (12.05.2020 14:48:41)

+15

974

Форма грипа как то по дешмански смотрится.Рюмка как на шиме была б симпатичней.

0

975

станислав написал(а):

Форма грипа как то по дешмански смотрится.Рюмка как на шиме была б симпатичней.

ну так я ж для себя делал, мне нравится-). Такой ж будет и на шиме, тем более на фаере эва стоит такая себе(фуфло если говорить прямо), и форма мне не нравится, моя эргономичнее-)

+5

976

Очень круто! Самое главное что бы самому нравилось.
Лет пять,шесть назад, подобное делал с Daiwa Windcast, бесил короткий комель. Но после того как лопнула пробка (китайцы клея пожалели, и между пробкой и бланком, ближе к гайке была пустота) было решено заняться а-ля родбилдингом)) самостоятельно.
Месяца два готовился, литература из И-нета,ютюб, закупка необходимых материалов и в итоге все получилось.
Заменил катушкодержатель (не такой крутой как у тебя но тоже фуджи) с верхней гайкой, грип эва, удлинил комель, рукоять набирал из пробковых колец, и окончание из эва.
Возможно кто-то скажет "а нафига, дорого, не тот уровень палки для заморочек" ,но мне эта палка тогда очень нравилась, и итог работы тем более.
НХНЧ.

+1

977

Almaz
есть маленький ньюанс-) но пока не испытал -не хотел говорить, меня бесит слегка- раскручивающаяся верхняя гайка, поэтому просил мастера налить лака на деколь, поболее, чтобы эва ходила туже-). Сидит плотно, как будет в ловле посмотрим-) ну и под такую длину рукоятку надо изменять хват, комель будет упираться в стул даже при моем росте-). А насчет дорого.......комплектующие два года собирались, тут эву купил, потом катушкодержатель-) потихоньку-).

Сделать и сам мог, но надо мастерская, толкаться в квартире-не вариант-)

Отредактировано himik (16.05.2020 01:03:01)

0

978

himik написал(а):

есть маленький ньюанс-)

Возможно я как то по другому держу удилище?! но у меня ни на одной палке гайка (на всех верхняя) не раскручивается,хотя о таком много слышал.
А упирание комля, нормального (в моем понимании не менее 50см), в спинку неизбежно,знаю, сам сижу на Коруме.
Но время, все эти нюансы отметает на задний план,привыкаешь и не замечаешь все это, да и спинку можно разложить полностью назад при необходимости))

+1

979

Almaz
ну раскручиваетсяся не так чтобы катушка выпадала, расслабляется-). На фаере например так-), и автоматически даже не глядя, поджимаешь. Особых проблем не доставляет, но -). Комель возможно будет упираться не в спину а в сидушку. придется или брать ниже катушки, или садиться на самый край чтобы рука висела сбоку. Посмотрим-). Но короткая рукоять на 4.2 мне ни в какую не заходила-)

+1

980

Soar написал(а):

Там этот узел прослабен, ломается либо ниже стыка, либо выше. Но чаще всего потому что люди не плотно стыкуют колена. В данном случае я не задавал владельцу вопрос, но почти со стопроцентной уверенностью могу сказать что там недостаточно материала в этом очень сильно нагруженном узле. Я усилил процентов на 15.

Обкатал модернизированный Soar-ом Спидкаст. Усиление "процентов на 15" дало прирост в дальности процентов на 20 минимум при одинаковом усилии при забросе. Бланк просто преобразился. Он великолепен в своей работе на забросе, Александр.  Прозрел. СПАСИБО! :)

+3

981

В продолжении темы модернизации старых добрых палок хочу поделиться впечатлениями о рестайлинге легендарного Спидмастера 12 (серия та что была до АХ). После десять лет эксплуатации: вмятины и сколы на бланке,  затертая до глянца ева, пробка вообще восстановлению не подлежала. Плюс напрягали старая тяжелая фурнитура, баланс и еще кое-что... Но  «Світ не без добрих людей!» и после знакомства и консультаций  со знающими людьми … -вуаля “Старый друг лучше новых двух ”!!! Полностью новое лакокрасочное покрытие,  правильная карта облегченных двулапых колец, катушкодержатель dpsm17, а также уделенный комель с новой пробкой и японской евой. Но при этом все работы выполнены с учетом максимальной сохранности оригинального дизайна СМ, даже нитки и лак подбирались точь-в-точь как были до ремонта.
В результате могу с уверенностью  сказать -  легендарные добротные палки стоят того чтобы о них не забывали, в них есть что-то неповторимое - то, что вы не найдёте в современных топах!
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1904/t287036.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1904/t818629.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1904/t406322.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1904/t113157.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1904/t638869.jpg

Отредактировано Oleg82 (17.05.2020 22:50:50)

+18

982

Всем привет.
Хочу поинтересоваться, может, кто заморачивался апгрейдить SHERMAN MULTI FEEDE 15-75г 3-3,9м?
Лично меня не устраивает размер колец, с катухой 5000 не работает.
У кого какой опыт или идеи...?

0

983

AlexFiesta написал(а):

Всем привет.
Хочу поинтересоваться, может, кто заморачивался апгрейдить SHERMAN MULTI FEEDE 15-75г 3-3,9м?
Лично меня не устраивает размер колец, с катухой 5000 не работает.
У кого какой опыт или идеи...?

Пост 446 в этой ветке

0

984

Булат Александров написал(а):

Пост 446 в этой ветке

Оооочень "содержательный" пост.... особенно: "ставим нормальные кольца"....
Рукоятка, катушкодержатель - это итак понятно. И то, что кольца нужно менять, тоже понятно. Хочется слышать конкретику. Какие кольца? Куда ставить? В посте 446, даже на фото эта инфа скрыта.

0

985

AlexFiesta написал(а):

Хочется слышать конкретику. Какие кольца? Куда ставить? .

хорошие кольца ставь, на фидер естественно-)

+1

986

AlexFiesta
http://rutenbau.rybolov.de/angelrute/ko … ovka_kolec

для фидера принцип тот же, как для нью концепт.  Какую марку колец взять-Обычно ставят такие какие были, и на тоже место только бОльшего размера. Это дешевле всего. Но если думаешь сразу начнет лететь в два раза дольше-это тоже не так. Как вариант взять катушку меньшего размера-).

Если ты не понимаешь для чего это тебе надо-лучше ничего не делай-) А то получится пикер на нахлыстовом бланке-)))

Отредактировано himik (18.05.2020 22:51:45)

0

987

AlexFiesta написал(а):

Оооочень "содержательный" пост.... особенно: "ставим нормальные кольца"....
Рукоятка, катушкодержатель - это итак понятно. И то, что кольца нужно менять, тоже понятно. Хочется слышать конкретику. Какие кольца? Куда ставить? В посте 446, даже на фото эта инфа скрыта.

кольца ставятся под катушку . Дальше шнур или леска. При шнуре кольцо на комлевом колене вообще не ставить. имхо.

0

988

himik написал(а):

AlexFiesta
http://rutenbau.rybolov.de/angelrute/ko … ovka_kolec

для фидера принцип тот же, как для нью концепт.  Какую марку колец взять-Обычно ставят такие какие были, и на тоже место только бОльшего размера. Это дешевле всего. Но если думаешь сразу начнет лететь в два раза дольше-это тоже не так. Как вариант взять катушку меньшего размера-).

Если ты не понимаешь для чего это тебе надо-лучше ничего не делай-) А то получится пикер на нахлыстовом бланке-)))

Отредактировано himik (Вчера 20:51:45)

Вот это уже конструктив) Спасибо!

0

989

himik
А что плохого в пикере на нахлыстовом бланке ?
По поводу того опытного образца Андрея КЗН.  Мне удилище понравилось .Тест по ощущениям 70+ . Сама фактура ( окрас , толщина бланка, следы и их ширина от отжимной ленты ) очень похожи на Салмо Тур. Да и строй как будто Тур растянули ....я про 3,9 90.  Думаю и посадка кивертипов у них одинаковая . Дома обломки полых кивертипов лежат ....только вспомнил я про них когда бланк уже уехал.В руке лежит очень легко. Удилище очень строгое....не макаронина. Толщина стенок бланка там тоже не газетка.
А где ловить и как ....условия разные бывают.
Можешь подкинуть кала на вентилятор :)

0

990

Сделан как тур, по тесту как тур, по строю как тур - зачем делать тур, если можно его купить.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ