Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

tankistua написал(а):

А где ты видел фидер в росте 14 футов в тесте 60 грамм?

Это уни секс))

0

932

tankistua написал(а):

Фидеров в росте 14 футов и тесте 70 грамм действительно ни у кого не видел.

Ловить им где?

Ловил на озере, на отмелях р. СВИЯГА, может ещё где, давно было это. Тест ещё не понятен до конца, угандошить прототип задачи не было, сейчас тоже не стоит конечно. Но руки уже опытнее, Эдуард, мастер который доводил до ума, говорит, что там 70+, как нечего делать. Я таким оптимизмом не преисполнен, не кинет и не кинет . У меня под такие нагрузки есть парочка. Мне для работы с деликатными весами нужно удилище.

0

933

Вообще не понял зачем 14 футов - на дальняк такой тест не летит, вблизи махать - так аколют 12+ все полегче будет. Я свой 13-ти футовик в этом году в руках еще не держал даже - обхожусь 12 футами..

0

934

АндрейКЗН написал(а):

Если данное удилище будет нормально работать с нагрузкой до 70гр  , то при такой длине, аналогов по весу и ттх просто не будет.

Я понял, что ключевое слово "если".  Спроси у Сани Задорожнего сколько он  уникальных бланков в процессе тестирования в " топку" отправил.
По своему скромному опыту, я ломал экстрохэвик Мэйхейм от Горбылино, который был уникален своим сверхлегким весом. Горбылинщики просто несколько слоев угля не намотали и палки складывались на раз. Та же копеечная экономия была с кастомной 135 Дайвой, слабый спигот. Я писал в Глазго чего стоит их экономия. После этого сразу усилил спигот, но осадочек остался и палку я продал. Теперь вместо него Санин Ривер. Вот такая крутость сверх легких палок.

+4

935

Vadkh
наверное у Задорожного была цель и ясное её видение-). А не хочу вые..   т.е.  выделиться-). А законы физики не обмануть ни дайве, ни гарболино, ни шымане-).

0

936

У Саши - цель, у меня - выипнуться, а кому лишь бы чего 3.14здануть))))
Весело однако :crazyfun:

0

937

АндрейКЗН написал(а):

у меня - выипнуться

Это типа как в клуб на велике подкатить...

0

938

АндрейКЗН написал(а):

У Саши - цель, у меня - выипнуться, а кому лишь бы чего 3.14здануть))))
Весело однако

Запасусь попкорном, видимо скоро будет новые серии про поломку и героическую починку сего уникома :crazyfun:

0

939

Так мы никогда правды не узнаём ,пусть запишет видео как он на водохранилище ставит дистанцию 80+метров и покажет как он забивает кормом 60 грамовую пулю и делает нормальный заброс .
Начинается видео с колышек и заканчивается трагической поломкой )))))
Блокбастер нашего времени ))))

+1

940

tankistua
Станислав99
Vadkh
himik
Всю инициативу на корню зарубили. Вдруг люди на пороге революции в бланкостроении?

0

941

Kazvan
понимаешь-) ведь сразу видно, когда человек понимает о чем говорит-). Если он начинает свистеть про резонансные колебания-) Боюсь порог не революционный-).

пы.сы. и конкретного человека просто так не напугать-)) как молол-так и продолжает в том же духе-)). Так что революцию ты пабачыш-)))

Отредактировано himik (26.04.2020 16:53:20)

+1

942

Kazvan написал(а):

tankistua
Станислав99
Vadkh
himik
Всю инициативу на корню зарубили. Вдруг люди на пороге революции в бланкостроении?

Саша не писал о своих удилищах пока они не были доведены до конца ,так что вполне закономерно что мы спрашиваем за его творение о котором он громко заявил )

0

943

Дак а что это за удочка? Или просто был куплен бланк и потом занимались его сборкой? Шо то я вообще запутался. :dontknow:

0

944

Manowar написал(а):

Или просто был куплен бланк и потом занимались его сборкой?

Виталий, судя по всему ты прав.
Хотя, кто правду скажет! Как по мне, хозяин палочки тоже запутался, уже!

Отредактировано Вячеслав777 (26.04.2020 18:08:24)

+1

945

Эка вас штырит, колышки-поломки))
Любители - фантасты все в сборе))
Всё, что хотел, написал, остальное после рыбалок.

0

946

Сидят два ковбоя и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. Один ковбой другому:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто не может поймать, Гарри.
— А почему его никто не может поймать, Билл?
— Потому что он на хуй никому не нужен, Гарри.

+6

947

АндрейКЗН написал(а):

Эка вас штырит, колышки-поломки))
Любители - фантасты все в сборе))
Всё, что хотел, написал, остальное после рыбалок.

Пишись загодя в очередь к Саше на починку, може заодно хоть он доведет сие творенье до ума...  :crazyfun:

0

948

tankistua написал(а):

Фидеров в росте 14 футов и тесте 70 грамм действительно ни у кого не видел.

Ловить им где?

Briscola granito  существует, как раз 4.2/56 гр.
Правда хз зачем он.

+2

949

Максим84 написал(а):

Briscola granito  существует, как раз 4.2/56 гр.

Да, есть такой. Как то хотел взять для своих нужд, но меня категорически отговорили ввиду ужасной сопливости палки.
После этого так же и думаю:

Максим84 написал(а):

Правда хз зачем он

)))

0

950

АндрейКЗН написал(а):

Вершинки можно и нужно иногда укорачивать, но не меняя их жёсткости. Так в целом убирают часть резонансов и возможность захлёстов за самый верх. Насчёт дальности, не вырастит она сильно на одинаковом по силе забросе.

Андрей, так как укоротить вершинку не изменив ее жесткость, ты наконец расскажешь? Потом пожалуйста можно поподробнее какие резонансы сия операция сможет убрать?

0

951

himik написал(а):

Потом пожалуйста можно поподробнее какие резонансы сия операция сможет убрать?

Оставь этого певца в покое. Он даже не понимает о чем пишет, в частности что такое - резонанс. Ему нужен - хайп, плохой или хороший, без разницы. Вот и строчит свои высеры.

0

952

Ой , троллики опять чего -то начеркали , плохо вам спится...говнеца много скопилось, выплеснуть некуда...а у меня позитивное настроение , тепло приходит постепенно... вот вот проснётся аппетит у лещика и гибрида волжского...
...и да , на глупые вопросы я себя не буду растрачивать , лучше помогу и потрачу время на других, кому в пользу.

0

953

АндрейКЗН
Так я у тебя спросил какое применение у этого фидера? Ты отморозился.. Сделать можно дохрена чего, только какое этому применение...

0

954

Максим84 написал(а):

Briscola granito  существует, как раз 4.2/56 гр.
Правда хз зачем он.

Оно у меня есть теперь , брал думая, что будет работать с лёгким удилищем-прототипом, но видимо оно больше подойдёт в пару к Туру 135-му. В стоке , данное удилище бросает порядка 80 гр общего веса ( есть обладатели) , но видимо далее людей смущает очень сильный изгиб при нагрузке бланка и желе наверху с его дебильными стекляшками-вершинками . Там мощи на грамм 100 общего веса , это на глаз только , без реальных забросов тяжело определить досконально , но это мощное удилище и конечно никакой не лайт -медиум , как его определил Фадеев . Да и массы разные у прототипа от Волжанки и Гранито , 205 на 251 гр , даже с укороченной вершинкой от ФотонПро( коротыши ,  2 унц , сделаны и доработаны мастером ) .
Как половлю с доработанными вершинками , обязательно отпишусь ( теория уже готова и написана со всеми измерениями) , в целом мне бланк нравится , хотелось бы, чтобы и на воде он подтвердил мои ожидания.

0

955

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
Так я у тебя спросил какое применение у этого фидера? Ты отморозился.. Сделать можно дохрена чего, только какое этому применение...

Твой вопрос , как будто в зал был : а где им ловить?

Где нужны или можно обходиться лёгкими весами на  дистанциях 50+. Не понимаю я , когда человек пытается удилищем 3,6 с разбегу на 70 м залупить , оно по любому должно быть грубым . А
эта тростиночка только в путь метала ещё тогда. Когда шнур был толще и катушки проще и обвес с вершинками не так хорош был... Пока для ловли на мелкие флетки , очень осторожного дикаря -сазана , на озере. В том году невозможно было сесть так, чтобы ловить удилищами 3,6 в том месте. Если будет позволять погода и место лова, я лучше буду ловить им , нежели более тяжёлыми удилищами , павер-медиумами или хэвиками.

0

956

Так а что летит такой вес нормально? Я просто флетом не ловлю, а классический фидер получается оптимальный вылет, если общего веса 90-100 грамм.
По росту вообще все просто: для себя вопрос 14 футов закрыл - при моем телосложении выходит не дальше чем 13, поэтому в руки 14 футов не брал два года точно. Та и 13 по правде редко - дальше 60 метров не ловлю.

+1

957

+2

958

tankistua написал(а):

Так а что летит такой вес нормально? Я просто флетом не ловлю, а классический фидер получается оптимальный вылет, если общего веса 90-100 грамм.
По росту вообще все просто: для себя вопрос 14 футов закрыл - при моем телосложении выходит не дальше чем 13, поэтому в руки 14 футов не брал два года точно. Та и 13 по правде редко - дальше 60 метров не ловлю.

Если во второй версии этого удилища кормушка пуля 30гр, пластик, летела на 65-75 м (ветер, штиль, по ветру) стабильно, то флет наверное точно полетит. Но лучше обо всём я расскажу после сезона, смысл сейчас в теории погружаться.

0

959

АндрейКЗН написал(а):

Ой , троллики опять чего -то начеркали , плохо вам спится...говнеца много скопилось, выплеснуть некуда...а у меня позитивное настроение , тепло приходит постепенно... вот вот проснётся аппетит у лещика и гибрида волжского...
...и да , на глупые вопросы я себя не буду растрачивать , лучше помогу и потрачу время на других, кому в пользу.

ты бы сам учился, и не нёс чепуху.........

Vadkh

да развелось учителей просто, если не одергивать скоро сами будем резонанс искать-)

Отредактировано himik (27.04.2020 13:47:07)

0

960

АндрейКЗН написал(а):

Не понимаю я , когда человек пытается удилищем 3,6 с разбегу на 70 м залупить , оно по любому должно быть грубым .

Андрей,не всегда так. Ловлю довольно часто бестмастером мульти - Хеви, в росте 3,66, сказать что он грубый, я бы не сказал.Бросаю ли я им на 70 метров, иногда когда в незнакомом месте пробиваю дно, это не часто бывает, но бывает. Бросаю обычно , с места ни о каком разбеге речь не идёт, стал , бросил и всё. Я к чему, всё относительно.
А вот за удочку интересно. Это был голый бланк и его " одевали" или переделывали полностью под свои забаганки?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ