Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 841 страница 870 из 994

841

Касимов Вячеслав
нуууу, знаю человека, который за спинниг такой ценовой категории вложил в переделку горааааздо больше-)

0

842

Касимов Вячеслав написал(а):

А на 100 баксов можно три таких купить

Я в курсе, но вопрос ведь был не сколько можно купить таких фидеров, а как переделать.

Но если бы мне вместо одного моего кастомного авона три стоковых я бы не согласился :)

+4

843

Нууу, две цены бланка я бы еще мог вложить в модернизацию, но 4-5 цен - не так красиво живу...(

0

844

Dan Di
Ну дерзай - про сотку это я оптимистично написал , если че.

0

845

Dan Di написал(а):

Нууу, две цены бланка я бы еще мог вложить в модернизацию, но 4-5 цен - не так красиво живу...(

https://aliexpress.ru/item/32951098152. … 4a092ce50f

покупаешь набор, и точишь как душа желает-) если порыться можно найти всё-).

+1

846

himik написал(а):

Касимов Вячеслав
нуууу, знаю человека, который за спинниг такой ценовой категории вложил в переделку горааааздо больше-)

Уж не ты ли это?)

0

847

sergu4o
нет, сборка моих удилищ, от осознания необходимости, до покупки, покупки комплектующих, осознания необходимости в переделке в среднем занимает 6 лет-).

Ну у меня есть спиннинги на чистокитайских бланках с титановой фурнитурой. Сколь требуется времени я написал выше-)

0

848

himik написал(а):

https://aliexpress.ru/item/32951098152. … 4a092ce50f

покупаешь набор, и точишь как душа желает-) если порыться можно найти всё-).

Спасибо! Но пока мой уровень это ремонт квивертипов и перестановка колец на них. А лезть в комлевую часть пока рано мне

Отредактировано Dan Di (11.03.2020 14:11:56)

0

849

Dan Di написал(а):

Друзья всем привет!
Только не ржать)
Есть у меня фидерное удилище Flagman Force Active Feeder Heavy 3.3м 120г

Удочку покупал в 2017 году. Это мой самый любимый фидер! Но года берут свое(
Подскажите, можно ли на ней заменить кольца и катушко-держатель, возможно облегчить еще? может кто совет даст хороший?
Лак на кольцах полопался. Ловлю кормушками 80-90, надо ставить катушку 5-6 тыс, но первое кольцо не очень дружит с таким размером, приходиться убивать катушки в 4-х тысячном размере.

Сам бланк достойный, отлично бросает, рыбку достает.

Перед тем, как принимать решение о модернизации, хорошо было бы половить удилищами классом выше.
Если есть желание, готов на одну неделю предоставить Шерман Про: 3.90 метод или 4.16 до 110г.
Вдруг Шерман понравится и не надо будет заморачиваться с переделкой :)

+2

850

Vaha написал(а):

Перед тем, как принимать решение о модернизации, хорошо было бы половить удилищами классом выше.
Если есть желание, готов на одну неделю предоставить Шерман Про: 3.90 метод или 4.16 до 110г.
Вдруг Шерман понравится и не надо будет заморачиваться с переделкой

Спасибо, но не надо) У меня есть и другие удочки)
Я ловил и забрасывал палками и которые в 8-10 раз дороже форс актива 3.3, чем-то они хуже, чем то лучше.
Если взять кормушку колодец, я закидываю 67-70 метров форс активом в росте 3.3, она очень бросковая. Даже бывали такие дни, что хотел уже сломать, как говорят если любишь - отпусти, но рвались узлы на снасти, палка выдерживала серьезные нагрузки.
Я за годы знаю каждый Мм бланка, даже если предложат обменять на более дорогое удилище, не соглашусь.

Вот такие дела....

Отредактировано Dan Di (11.03.2020 15:11:11)

+1

851

Dan Di написал(а):

Спасибо! Но пока мой уровень это ремонт квивертипов и перестановка колец на них. А лезть в комлевую часть пока рано мне

Отредактировано Dan Di (Сегодня 15:11:56)

тогда оптимистичный васин прогноз-)

хотя не так страшен черт как его малюют-) шпилька на 6, две шайбы, три гайки и дрель-)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t75050.jpg

в 50 уложишься-)

правда титановый бэткап и переднюю заглушку я получил нахаляву-)

Отредактировано himik (11.03.2020 17:29:25)

+1

852

himik написал(а):

тогда оптимистичный васин прогноз-)

хотя не так страшен черт как его малюют-) шпилька на 6, две шайбы, три гайки и дрель-)

в 50 уложишься-)

правда титановый бэткап и переднюю заглушку я получил нахаляву-)

Отредактировано himik (Сегодня 17:29:25)

Ммм... Мне немного стыдно, потому что, я тут половину слов не знаю)))
С мастеров никто не отозвался, значит пора изучать самому некоторые аспекты родбилдинга

+1

853

Dan Di написал(а):

Ммм... Мне немного стыдно, потому что, я тут половину слов не знаю)))
С мастеров никто не отозвался, значит пора изучать самому некоторые аспекты родбилдинга

Если Вам самому интересно переделать - это одно.
Если хотите, наберите меня и я Вам подскажу,  как лучше сделать🙂

0

854

Всем привет.
Очень рад, что попал на эту  ветку форума. Огромная куча полезной информации. Поражаюсь вашим знаниям и умениям.
Soar, ваши работы выше всяких похвал!
Пересмотрев видео на ютубе и прочитав всю ветку, родилась у меня мысль,  проапгрейдить свою любимую палку dm 12”8 до 60 грамм. Помогите советом, что с ней можно сделать, чтоб раскрыть весь потенциал удилища.

0

855

Goodven85
Обычно  модернизацию устраивают когда что-то не устраивает, а делать лишь бы делать занятие бестолковое

+1

856

Goodven85 написал(а):

у меня мысль,  проапгрейдить свою любимую палку dm 12”8 до 60 грамм. Помогите советом, что с ней можно сделать, чтоб раскрыть весь потенциал удилища.

Просто укороти вершинки на 8-10см. И усё!!!  Тоже самое и с ДМ  13.2 до 80гр. Будешь приятно удевлён. Мне это посоветовал в своё время Soar. Я купил у него несколько лет назад ДМ 80  с одной укороченной вершинкой, и убедился тогда сам. А так там апгрейдить  особо нечего  кроме длинны ручки, но это для ниэкорослых которые ловят в темпе сидя в платформе. Это чисто моё ИМХО, может у когото другие предложения. Всем НХНЧ.

0

857

Очень много раз было сказано про увеличение первого кольца на размер больше. С 20мм до 25мм и соответственно 20мм на место второго и тд. Удилище работает в паре с дайва 4000 в старом корпусе (не Lt). Даст ли это прибавку в дистанции и целесообразно ли это делать на Dm 60?

0

858

Добрый день! Дайте, плиз, совет по такому вопросу: имею фидер Флагман Инсперейшин до 3,9 до 130 гр., столкнулся с проблемой, что при забросе небольших кормушек  80-90 гр. (5 клеток, флагман металлические) происходит перехлест шнура на квивертипе, вследствие чего уже сломал парочку оных. После поломки срезал квивер по второе кольцо и перехлесты прекратились, но и кончик понятно что не такой чувствительный.. Исходя из этого пришел к выводу о необходимости либо переделать сломанные квиверы на меньший тест, т.е. вернуть их к прежнему тесту (у мастера), или может можно подобрать квиверы от другого фидера (посадочный 3 мм)..

0

859

Andriy S.
Есть еще один вариант - разобраться почему получается захлест. Вариантов несколько:
1) не правильно поставлен заброс - например больше чем надо отклоняете фидер назад и удар кормушки его банально ломает, т.к. карбон углы атаки больше 90 гралусов переносит очень плохо.
2) криво относительно друг друга или не по ребру примотаны кольца на вершинке, например при забросе вершинка проворачивается
3) криво или не по ребру примотаны кольца на хлыстике - колено, в которое вставляется вершинка. Остальные колени не так сильно влияют.

0

860

Goodven85 написал(а):

Всем привет.
Очень рад, что попал на эту  ветку форума. Огромная куча полезной информации. Поражаюсь вашим знаниям и умениям.
Soar, ваши работы выше всяких похвал!
Пересмотрев видео на ютубе и прочитав всю ветку, родилась у меня мысль,  проапгрейдить свою любимую палку dm 12”8 до 60 грамм. Помогите советом, что с ней можно сделать, чтоб раскрыть весь потенциал удилища.

Ничего с ней не делать в твоем случае самый верный выход-)

+1

861

tankistua, Ну, понятно, что техника заброса далека от идеальной)) Просил посмотреть коллег со стороны, ничего сказать не смогли)) Но думаю происходит именно перехлест, так как на забросах иногда чувствую, как шнур по квиверу скользил. Плюс после того, как вивер "укоротился" на одно деление, проблема исчезла, бросал в т.ч. маятником и норм. Плюс есть еще в арсенале фидер Брейн Апекс до 150 гр - вообще никаких проблем при забросе,.
В любом случае спасибо, за совет

0

862

Andriy S.
Какого теста вершинки сломал?

0

863

tankistua написал(а):

Andriy S.
Какого теста вершинки сломал?

2,5 и 3,5

0

864

Andriy S.
На лонгкаст лучше всего брать самую жесткую вершинку.

0

865

Палка откровенно мягкая и, если заброс не затяжной, а резкий и хлесткий, квивер " колбасит" - отсюда и захлесты. Апекс- палка жёсткая, вот и нет ни " расколбаса" ни перехлестов с обрывами.

+2

866

1gor написал(а):

Палка откровенно мягкая и, если заброс не затяжной, а резкий и хлесткий, квивер " колбасит" - отсюда и захлесты. Апекс- палка жёсткая, вот и нет ни " расколбаса" ни перехлестов с обрывами.

Согласен полностью, поэтому и хочу решить проблему манипуляциями с квивертипом, так как попытки смены способа заброса результата не дают. Да это и не были так чтоб уж силовые забросы на дальняк: так, метров 50+. Может руки не с того места ростут..
П.С. все же инсперейшином ловить поприятнее чем апексом) если исключить ньюанс заброса

0

867

Andriy S. написал(а):

Добрый день! Дайте, плиз, совет по такому вопросу: имею фидер Флагман Инсперейшин до 3,9 до 130 гр., столкнулся с проблемой, что при забросе небольших кормушек  80-90 гр. (5 клеток, флагман металлические) происходит перехлест шнура на квивертипе, вследствие чего уже сломал парочку оных. После поломки срезал квивер по второе кольцо и перехлесты прекратились, но и кончик понятно что не такой чувствительный.. Исходя из этого пришел к выводу о необходимости либо переделать сломанные квиверы на меньший тест, т.е. вернуть их к прежнему тесту (у мастера), или может можно подобрать квиверы от другого фидера (посадочный 3 мм)..

От Preston Monster должны подходить. С него, вроде, и "разрабатывали" :)
Цена, правда, "кусается". Но вершинки отличные.
Длина престоновских вершинок 565мм. Вот расстановка колец:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t52841.jpg

0

868

Ребята из команды Е95 попросили переделать кардинально их удилища и нанести метки для промера глубины с помощью поплавка - маркера
Решил им линейку на бланке разместить
Следующие фото переделанного турнамента Сергея Степаныча.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t28756.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t32154.jpg

Отредактировано Soar (23.03.2020 19:13:23)

+11

869

Миллиметровая шкала, мне думается уж слишком. Дециметровая шкала - вполне, даже поводки мерить сгодится. Был у меня английский маркер, так там, если мне не изменяет память, была шкала разметки в футах. 0; 05; 1 и все. Но как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.

0

870

Soar
  Не томи , выкладывай .

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ