Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 721 страница 750 из 994

721

Добрый день!

Тему перечитал, необходимо уточнение опытных коллег-ремонтников вершинок.

1. можно ли для покраски вершинок использовать:
универсальная флуоресцентная акриловая краска, как пример BOSNY, в аэрозольных бутылочках.
или Автомобильная аэрозольная краска, как пример, Mobihel.
или Аэрозольная краска светящаяся, как пример DECORIX.
или Флуоресцентная эмаль, как пример, Kudo со светоотражающим эффектом.

по описаниями в сети, они износостойкие.

или подскажи кто на практике чем пользуется, желательно в аэрозольных бутылочках (караскапульта нет, к кисточкам душа не лежит)

2. обязательно ли лачить после покраски?

3. если тюльпан взять за 0, а вершинка обломана по 1 или второе кольцо, как правильно расставить колечки?
Есть целая вершинка, с последним кольцом понятно, ставим на том же расстоянии что и целой.
Остальные кольца, так как вершинка короче, предполагаю расставить пропорционально расстановке на целой вершнике.

или какие варианты.

заранее благодарен.

Отредактировано Vazek (06.01.2020 12:29:43)

0

722

Vazek написал(а):

или какие варианты.

Можно и самому поиграться с расстановкой, если тут не подскажут более продвинутого метода или может какой формулы для этого.  Берете приматываете колечки резинкой, продеваете леску/шнур, гнете квивер под нагрузкой и смотрите на разные варианты расстановки, на пропорциональность загиба и то, что понравится - Ваш вариант. Как говорится, практика критерий истины. Надеюсь видео от Задорожного, по ремонту кончиков смотрели. ;)

0

723

Greys написал(а):

Можно и самому поиграться с расстановкой, если тут не подскажут более продвинутого метода или может какой формулы для этого.  Берете приматываете колечки резинкой, продеваете леску/шнур, гнете квивер под нагрузкой и смотрите на разные варианты расстановки, на пропорциональность загиба и то, что понравится - Ваш вариант. Как говорится, практика критерий истины. Надеюсь видео от Задорожного, по ремонту кончиков смотрели.

смотрел, с него и решил попробовать, вершинки к покраске готовы, определяюсь чем

по расстановке попробую и ваш вариант

Отредактировано Vazek (06.01.2020 16:38:09)

0

724

Я бы не парился с покраской, а намотал бы цветную нитку, как это делает Дайва на своих топовыз киверах. Нитку, ессно вскрыть лаком. Подобно как и ту, что приматывают колечки.

http://s3.uploads.ru/t/HBk3u.jpg

http://s3.uploads.ru/t/awlmb.jpg

+2

725

Greys написал(а):

Я бы не парился с покраской, а намотал бы цветную нитку

А тест не увеличится?  Был 1оз, намотал нитку и вскрыл лаком, особенно целый пролет от кольца до тюльпана - и уже 2?

0

726

Greys написал(а):

Я бы не парился с покраской, а намотал бы цветную нитку, как это делает Дайва на своих топовыз киверах. Нитку, ессно вскрыть лаком. Подобно как и ту, что приматывают колечки.

идея классная, спасибо!

дополнительная масса на конце конца к паразитным колебаниям не приводит?

0

727

Зачем мотать целый пролет?
По поводу загрубления, увеличения теста. Опытные мастера, даже укорачивают первый пролет расстановкой колец, что делает кивер менее ломким. Да в конце концов, что Вам мешает по экспериментировать? Для опыта подойдет и простая швейная нитка, вместо лака пропитанная 505 клеем. Намотали, проклеили и смотрим. Можно даже сфоткать и сравнить загибы, скажем от грузика 1оз.Можно и другие развесовки включать для сравнения. Потом поделитес с намиь своими наработками, думаю многим будет интересно и мне в том числе. :)

0

728

очень понравились вершинки у Трабукко, ловить комфортно.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1194/t23958.jpg

+2

729

Vazek написал(а):

дополнительная масса на конце конца к паразитным колебаниям не приводит?

Если честно, то никогда не придавал этому значение. Несчем сравнивать, потому как ловлю удочками, где на всех - квивертипах, имеется окраска при помщи нитки. Идея не моя, а Дайвы. :) Хочу заметить, что у этого бренда есть чему по учиться. К стати, идея плоского среза на рукояти, что бы бланк не крутился, уже успешно перекочевала на Экстерети. Порадует, если идея пролонги, так же будет освоена и на украинских Экстерети, надеюсь, что со своей изюминкой. Может кому то не нравятся пролонги, но мне как любителю, лучше иметь две удочки, вместо четырех. Зачем платить больше. Очень часто ловлю на стояке медиумом в росте 3.6, но иногда бывают очень злые бровки с пышной растительностью и поставив пролонгу, уже в какой то степени решается проблема. А так, нужно тащить на рыбалку, не одну удочку, а две. Выходит, что вместо двух посредственных удочек, можно купить одну шикарную. Как видим, Дайва UK, многие момент, уже съела и выплюнула.

+1

730

Трабукко  После клика на изображение,  фото открывается в высоком качестве.
http://s0.uploads.ru/t/Jt4SY.jpg

Отредактировано Виктор Иванович (06.01.2020 20:55:25)

0

731

Виктор Иванович написал(а):

Трабукко  После клика на изображение,  фото открывается в высоком качестве.

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 18:55:25)

это заводские или самодел?

0

732

Заводские.

0

733

Виктор Иванович написал(а):

Трабукко  После клика на изображение,  фото открывается в высоком качестве.

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 21:55:25)

Подскажите, это от какой модели фидера?

0

734

На фото Trabucco Perfecta. Шикарная была серия, но сняли в прошлом году с производства.  И в других моделях Трабукко применяет подобное решение: в Inspiron, Trinis.

Отредактировано Виктор Иванович (06.01.2020 22:28:37)

+1

735

0

736

Greys
пролонга зло, особенно на хэвиках-)
пы. сы. и чем нитка лучше при "окраске" киверов-)?
пы.сы. 2 люди стараются придумывают торзайты, титановые рамы а тут бац и намотали пролет ниткой-вот вопрос-занахрена-)?

Отредактировано himik (07.01.2020 15:45:27)

+3

737

himik написал(а):

пы. сы. и чем нитка лучше при "окраске" киверов-)?
пы.сы. 2 люди стараются придумывают торзайты, титановые рамы а тут бац и намотали пролет ниткой-вот вопрос-занахрена-)?

Наверное, чтобы сделать толще и типа виднее. :dontknow:

0

738

himik написал(а):

пролонга зло, особенно на хэвиках

А где я писал о хевиках? А по поводу нитки, так она меня вполне устраивает на моих удочках и на хевиках в том числе. К тому же, не разу не встречал, что бы кто, на своих киверах срезал нитку, а потом красил и таким образом пытался добиться улучшения. В месте с тем, в самых дорогих вершинках Дайвы, которые именуются как Мегатоп,  используется нитка. А вот на удочках, более бюджетного сегмента - уже покраска. Почему так, Х.З. Ранее Мегатоп - 30фунтов, сейчас уже цену подняли до 40фунтов. Никого не агитирую, что бы - переходили на нитку, а лишь констатирую факт, что такое решение, имеет право на существование. Пусть каждый сам решает, что ему лучше при ремонте и изготовлении.

0

739

Greys написал(а):

himik написал(а):

    пролонга зло, особенно на хэвиках

А где я писал о хевиках?

"Порадует, если идея пролонги, так же будет освоена и на украинских Экстерети, надеюсь, что со своей изюминкой"
Подавляющее большинство Экстерити - хевики.

0

740

Greys написал(а):

А где я писал о хевиках? А по поводу нитки, так она меня вполне устраивает на моих удочках и на хевиках в том числе. К тому же, не разу не встречал, что бы кто, на своих киверах срезал нитку, а потом красил и таким образом пытался добиться улучшения. В месте с тем, в самых дорогих вершинках Дайвы, которые именуются как Мегатоп,  используется нитка. А вот на удочках, более бюджетного сегмента - уже покраска. Почему так, Х.З. Ранее Мегатоп - 30фунтов, сейчас уже цену подняли до 40фунтов. Никого не агитирую, что бы - переходили на нитку, а лишь констатирую факт, что такое решение, имеет право на существование. Пусть каждый сам решает, что ему лучше при ремонте и изготовлении.

пролонга зло везде-) просто на лайтах это менее выражено. То что решение применяется в дорогом изделии вовсе не означает его суперфункциональность-) меня вот смешит фоссилвуд в топовом изделии шимано-)

но видал вещи и покруче-) как поверх бланка лакировали кожу змеи (спиннинги) понты-они такие безграничные-)

Отредактировано himik (08.01.2020 15:49:54)

0

741

Architect написал(а):

Подавляющее большинство Экстерити - хевики.

В первую очередь, Эктерити, это бренд, а под ним, могут выпускаться всевозможные модели. Какие, ну, это они сами решают. А мы просо можем высказывать свое мнение.
Кст. Любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама.(с) )))

+3

742

0

743

0

744

Продавал, продавал я своего Волжанка Мастер 100+, так никто и не захотел брать. Решил, пока зима, его немножко проапгрейдить. Вдруг после передалки понравится! Первое что сделал, укоротил вершинки по 5 см с каждой стороны. Стали уже не такими сопливыми. Конус колец на бланке мне показался излишне длинным. Все 9 колец. Причём 8 ох которых 2=х лапые. Укоротил до 5-ти. Входное 30-ку оставил, а дальше поубирал через одно. Было 30-25-20-16-12-10-8-7, осталось 30-20-12-8. и догнал раннингами 7-6-6-6-6. Поставил на резинки. В верхней части бланк стал менее сопливым. Осталось примотать, но тут оказалось что чёрной билдерской нитки у меня разве что на раннинги и хватит! Подскажите какими нитками можно заменить специальную? Ну чтобы не ворсилась и красиво вышло!

0

745

для прошивки обуви.90 грн бобина.

+1

746

Кроха
Спасибо!

0

747

Доброе утро 🙂
Для прошивки обуви нитка достаточно толстая,  получится бочкообразная обмотка.  Посоветую найти в швейном магазине или на рынке нейлоновую (капроновую)  нитку подходящую по толщине и чтобы не ворсилась😉

Отредактировано Aviator (12.01.2020 09:56:45)

+2

748

Ружо написал(а):

30-20-12-8

Шикарная карта по вылету!  :cool: Рекомендую еще глянуть каталог Fuji для подбора расстояния между кольцами.

0

749

Constantine написал(а):

Рекомендую еще глянуть каталог Fuji для подбора расстояния между кольцами.

Не планировал менять расстояние, хотел оставить как есть, но посмотрю для развития!

0

750

Ружо
https://rodbuilding-ua.com/catalog/nitk … ?pid=23363

для ранингов можешь глянуть "светящиеся нитки" правда они дороже-)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ