Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 541 страница 570 из 994

541

Полная тотальная переделка МАР Parabolix
Юрий прислал мне эти удилища из Франции
Изменение транспортной длинны - порезка в комле, изменение рукоятки, катушкодержателя, форгрипа, баткапа, изготовление новых более коротких трёх секционных чехлов. Внутри чехол из качественной плащевки на липучке, снаружи из износостойкой кордуры на змейке
http://sd.uploads.ru/t/xBFUr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hM1NI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/f46cG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Jf4Mu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ue1lK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QUVpu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OnSp7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SIy3v.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7BWqs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YEjuI.jpg

+29

542

Подскажите, мб кто-то менял катушко держатель с заднего на передний, сколько это может стоить? Я так понял, что нужно купить сам катушкодержатель (твс например)+еву+ за работу. Сколько потянет сие удовольствие?

0

543

плюс карбоновая трубка. По работе грубо считай двойной материал..

прицениться можно на http://rodbuilding-ua.com, но судя по всему под 1500 вылетит.

+1

544

8-08-2019 г.
Снова стараюсь поймать это солнце
Тепла ускользающий миг...

Сегодня просто хотелось релакса и оного хватило с лихвой. Легчайшая снасть , кормушка в 20 гр , дистанция до 20 метров , лепота. А тут ещё и клюёт жадная пиранья - лаврушка)). Микро-лещи учатся шатать вершинку )). Не отстаёт и язь - пару язишек было выловлено , один на 250-300 гр , толстенький и бодрый рып)) .

Ст.Победилово
Технический комментарий .
Модернизация удилища Волжанка Pro Sport Elite 10-11ft 25+.
Родбилдер - Эдуард( DEA 71 ) г.Тольятти

Так как не приемлю длинные , хлюпкие вершинки ,болтающиеся даже на потряхе , как пакетик зацепившийся за крону деревьев, на ветру, было принято совместное решение с моим, теперь уже постоянным , товарищем-родбилдером из Тольятти , что надо устранять сей эффект. Не гоже топовой удилке иметь верх менее сбалансированный , нежели у Оптимы 3,0 , которая тоже имеется . Вся эта мания фидеростроителей сделать всё более чуткие концы , обязательно под 70 сантиметров и колышущимися от дыхания рыбы ...достало это всё . Понятно когда на более тяжёлых удилищах , бланк делается жестковатым и вершинка хоть как-то его прогибает с тяжёлой кормушкой , чтобы оно выстреливало на забросе. А вот для пикерных-медиумных дел , вершинки свыше 45 см +/- , зло злое . Это и взгляд Эдуарда , так что мы на одной волне , что и отражается на результатах. В Комбике решил он так же переделать кольца на верхнем колене , стало поменьше матчевых.
Изменения внесены по сути малые, но достаточные ,чтобы удилище заиграло , чтобы оно стало - топовым не только в названии. Первая рыбалка и первые впечатления.

Наконец-то добрался до лайта из серии Элит . Уже несколько месяцев он лежал и отлёживал ЭВА-бока рукояти. Эдуард переделал карту колец на верхнем колене , переделал вершинки - укоротил и поставил меньше колец . Если стеклянная была бы кстати , когда совсем накоротке , карбон всё же для более чётких и дальних забросов . На общем фото видна разница между стандартной и переделанной ( белый кончик) .
Кормушка Престон в 20 гр была достаточна сегодня , всё равно этот залив почти -чайное блюдечко , не за что зацепиться в метрах 50 от берега . Няшным лайтиком надо ловить не утруждаясь , поэтому некая неровность дна на 18 м вполне подошла для неспешного закорма и перезабросов. Малый Элит стал почти рапирой , слегка только кончик "подколбашивает" , даже на потрях. Стиль заброса сам собой пришёл в этот раз: практически кистью, слегка придерживая конец рукояти . И удилище пружинисто выстреливает кормушкой вперёд. Это не досыл , не силовая работа , быстрое движение кисти и всё летит точно , быстро ... На стандартных вершинках заброс явно был гораздо пластичнее . При этом нет конечно "дрючковистости" вершинки нет вовсе , на заполненной кормушке , вершинка выгибает и верхнее колено , после вгружая и следующие дециметры удилища. Комель сохраняет свою жёсткость . Поклёвки были рваными на опарика , когда просто рыба высасывала белок-жидкость личинки , но на червя поклёвка была увереннее , вся рыба поймана была именно на него . Ненавязчивый аромат Трапера Карась-линь-карп возбуждало аппетит рыбуль , а насадка была желанной . Даже при поклёвке подлещика-сорванца в 70-100 гр , комель иногда скакал по подставке , а вершинка гнулась, как на большой рыбе. В этом прелесть легчайших связок -снастей, когда всё гипертрофировано - и поклёвка и вываживание. Это как раз самый крупный язишка показал. Два рывка и догнуть лайт до трети , на подсечке сдача шнура и рыба трясёт верхотуру - всё это очень разжижает кровь не меньше большой дозы стрептоцида . Лишь спустя минут 20-ти, сердце пришло в спокойный ритм , после фотосессии с этим красавцем . Кто бы подумал, но иногда сазан под пять кил не так волнует , а тут )). Зажёг мальчонка )!
Такие вот дела други и подруги , всем азартных рыбуль и НХНЧ!
http://s9.uploads.ru/t/0lBDf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mY2qp.jpg
http://sd.uploads.ru/t/C7tg2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dr02w.jpg
http://sd.uploads.ru/t/95Tre.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7DaCc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/O5dy3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0RIUl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6hPjD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7AGX2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qzA6g.jpg

+2

545

АндрейКЗН
А что помешало просто взять вершинки большего теста?

0

546

слишком просто

0

547

АндрейКЗН написал(а):

Это как раз самый крупный язишка показал.

Все класс, только на фотке голавлик. :crazy:

+3

548

Vadkh написал(а):

Все класс, только на фотке голавлик.

Факт, и волжанку топом обзывать рановато-)

0

549

Vadkh написал(а):

Все класс, только на фотке голавлик.

Я в них не разбираюсь, в хищника, мне вё язь))

0

550

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
А что помешало просто взять вершинки большего теста?

Зачем мне вершинки большего теста, мне надо было одну с нормальной чуйкой и чтобы удилище было более собранным с ней. Как правило, просто укорачивание на сегмент квивера, недостаточно, грубоватым становится и надо подтачивать до нужной чуйки. Сразу изменяется расстановка колец.

+1

551

http://s9.uploads.ru/t/LEYVv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6aPjd.jpg

Будет работать дальше :flirt:
http://s3.uploads.ru/t/OHjYt.jpg

+1

552

Soar
И все равно я куплю 12ти футовый, а ты если что - починишь ;)

+3

553

tankistua написал(а):

Soar
И все равно я куплю 12ти футовый, а ты если что - починишь

Много вас таких :crazyfun:

+2

554

Soar
Саш, а какова статистика по поломкам аколайтов по длинам? Часто вижу 11+. Купил 12+, очень нравится, теперь буду очковать им ловить))).

0

555

Kazvan написал(а):

Soar
Саш, а какова статистика по поломкам аколайтов по длинам? Часто вижу 11+. Купил 12+, очень нравится, теперь буду очковать им ловить))).

А что очковать? Нах нужна такая палка. Поломалась - плюнул на нее смачно и забыл навсегда. А заодно - и фирму-производителя...

В этой жизни есть много других вещей, за которые нужно "очковать"....

Отредактировано Architect (13.08.2019 15:11:04)

+6

556

Architect
Я немного иронизирую, понятно что удилище не та вещь, за которую нужно переживать, оно просто должно работать в тех условиях, под которые оно создано. Имхо 90% поломок всех недешевых удилищ случаются в случае ненадлежащего обращения с ними. На моих глазах знакомый "сложил" шерман 3,3. Удилище после каждой пойманной рыбы буквально бросалось на металлическую самопальную треногу. И первая фраза после громкого крика БЛЯ... была "флагман дер...", но дело то совсем не во Флагмане....
P.S. Ромчик, если ты это читаешь, то это про тебя рукожопа))).

Отредактировано Kazvan (13.08.2019 15:25:12)

0

557

Kazvan
Я тоже иронизирую. Но сколько не читай, скольких не спрашивай - у каждого своя манера заброса, свой темперамент и т.п. Поэтому я просто беру что хочется и пробую. Сломал - значит не под меня палка. Ну и не страшно. Значит судьба такая.. И у палки и у меня :)
я, кстати, за всю жизнь сломал только одну - карповую грейс продиджи. забросом маркерного груза 135 гр )))

Отредактировано Architect (13.08.2019 15:30:27)

+2

558

Аколюты частые гости

0

559

Soar написал(а):

Аколюты частые гости

Не удивительно, так как наш народ часто не доверяет  рекомендациям производителя

0

560

tankistua
Вася, англичане когда указывают тест по леске имеют ввиду комфортную толщину/диаметр в контексте вылета, это ни имеет ничего общего с весом оснастки.

Подобный, но чуток другой принцип используется при тесте вершинок. Другими словами,  то что у 10 футового плюса есть вершинка 2.5 оз - абсолютно не означает, что эта палка может кидать 70гр веса монтажа

Ps. Как раз недавно, навещал одного официального представителя этого производителя ;)

Отредактировано Constantine (13.08.2019 18:38:44)

+1

561

Из того что я понял по аколайтам(это правильное произношение названия бланка), переводя на нам привычный манер, тест по свинцу, на них где-то такой, первая цифра ультра, вторая плюс

9' и 10' - 15/25 (кормушка drennan method small)
11 - 25/35 (кормушка drennan method large)
12 - 35/45 (кормушка drennan method large)

Это рекомендуемые веса, но не максимальные. Врядле где-то в оффициальных источниках можно найти(но и исключать тоже нельзя) макс тест оснастки, только рекомендуемый.

Отредактировано Constantine (13.08.2019 19:16:06)

0

562

Architect
ты просто ловишь фирмой у которой надежность стоит во главе угла-)

+1

563

tankistua
Не продам, Вась, зашёл на ура))) Смирился ради него и суперфидера с транспортной под 190, пилять не буду. Возить не в чем, теперь вопрос в покупке кофра или тубуса под двухчасники.

0

564

Soar написал(а):

Будет работать дальше

Sorry,  минусонул случайно  :confused:

0

565

tankistua
Дреннан под 3 удилища 200 см, в авто максимум 190 входит(. Игорь Тарушкин возит в Preston 1+1 190, его наверное и возьму, все сумки monster по феншую, есть Престон 2+2 160, но похоже он скоро останется не востребованным. Отошли немного от темы.

0

566

tankistua
2+2 190 нет нигде.

0

567

tankistua
Пока вожу в картонном тубусе от флагмана за 50грн)

0

568

tankistua
Там уже нет пластикового дна как у монстра. Для меня это жирный минус.

Отредактировано Kazvan (13.08.2019 23:09:02)

0

569

tankistua
у меня три года в руках одно удилище-))

сёгун надо реконструировать, не могу я на него ловить, оторвать проектеру яйтса

Отредактировано himik (13.08.2019 23:45:11)

0

570

С таким подходом,в каждой рыболовной фирме,создатели удилищ должны ходить без шаров.

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ