Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 241 страница 270 из 513

241

Люди добрые, подскажите по квивертипам. Насколько понимаю, у Tournament Long distance и Tournament SLR они взаимозаменяемые? И насколько нужна вершинка в 1.5oz для хэвика?

0

242

7- ую страницу открой, там Юрий- Float, кое что писал про 2 унц и 1.5

0

243

АндрейКЗН написал(а):

7- ую страницу открой, там Юрий- Float, кое что писал про 2 унц и 1.5

по моему нужна вершинка 1,5 унц.... "двойка", как-то жестковата показалась для них....

Не богато. Так вершинки то подходят от одной палки к другой? У Тима для SLR обозначение TNDF2oz-AU. Раньше без AU было вроде. У другого продавца написано что подходит к обеим сериям, но с маркировкой не совсем понятно.

Ultra Light 1.5oz   - TNDF
Light - 2oz           - TNFDF2.0
Medium- 3oz
Heavy -5oz          - TNDF5.0

0

244

Парни, сломал 2-унцовую красную стеклянную вершинку на 135 Daiwa Tournament.
Может кто подскажет где можно купить такую?
И какая у нее правильная маркировка?
Спасибо!
p.s. про то, что подходят от Duch и прочих знаю.

0

245

13187,6 Мгц написал(а):

Люди добрые, подскажите по квивертипам

Пост номер 125 в этой теме

FLOAT написал(а):

- все посадочные места колен  новых Daiwa  SLR и Daiwa Long Distance абсолютно одинаковые, расстановка колец и сами кольца идентичные, длина рукояток удилища одинакова, вершинки одинаковы по длине, расстановке и диаметру колец, посадочный диаметр одинаков

Отредактировано tankistua (04.08.2018 10:53:58)

0

246

Doс./ написал(а):

Парни, сломал 2-унцовую красную стеклянную вершинку на 135 Daiwa Tournament.
Может кто подскажет где можно купить такую?
И какая у нее правильная маркировка?
Спасибо!
p.s. про то, что подходят от Duch и прочих знаю.

правильная маркировка у неё - Heavy, QT-FTH.....
купить у Тима  https://www.matchmansupplies.co.uk/bran … tips...... как вариант подобрать от Земекса или опять же у Тима  от Дреннан  https://www.matchmansupplies.co.uk/bran … eeder-tips
от датчей вершинки 70 см, а дайвовские, как и дреннановские 60см.....

0

247

tankistua написал(а):

Пост номер 125 в этой теме

Отредактировано tankistua (Сегодня 10:53:58)

Спасибо. Новые мне даже больше нравятся. Краски не пожалели.  8-)
Такие вершинки как у FLOAT мне Тим прислал с 14-м лонгом. Только маркировка там

11755-000W
11755-000Y
11755-000R

Никаких внешних отличий не заметил. В работе тоже вроде все идентично.
P. S. Это не та палка, которая упоминалась здесь на форуме, не последняя у Тима. Собирал он ее видимо из запчастей. И чехол уже чем родной. На пару см. Бирка затерта, так что от чего чехол сказать не могу. Возможно от SLR.

0

248

Doс./ написал(а):

Парни, сломал 2-унцовую красную стеклянную вершинку на 135 Daiwa Tournament.
Может кто подскажет
p.s. про то, что подходят от Duch и прочих знаю.

От Земексов - от ХайПро и дороже, 3.5 мм . Но там только карбон. Без всяких подгонок .

0

249

Спасибо откликнувшимся, буду заказывать у Тима!

0

250

К Лонгам отлично подходят вершинки от Волжанки Мастер. Кольца у них чуть побольше в диаметре, чем у родных. Двухунцевая от Волжанки немного мягче, чем родная и я ее часто использую.

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/171596211

0

251

Вершинки от Мастеров старших тестов , это слабое звено в этих удилищам. Кольца , как у пикеров и лайтов на комле...бланк превращается в шланг. Не лучшее для Лонгов и любых иных удилищ.

0

252

АндрейКЗН написал(а):

..бланк превращается в шланг. Не лучшее для Лонгов и любых иных удилищ.

Чушь полнейшая. У тебя у самого Лонги есть?

0

253

mikebond написал(а):

К Лонгам отлично подходят вершинки от Волжанки Мастер. Кольца у них чуть побольше в диаметре, чем у родных. Двухунцевая от Волжанки немного мягче, чем родная и я ее часто использую.

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/171596211

от что то мне напоминает-) купить ламборджини, и приколхозить бампер от жигулятора-и можно ездить на дачу-))))

http://s3.uploads.ru/t/kcMG4.jpg

Отредактировано himik (05.08.2018 17:13:35)

+1

254

himik написал(а):

от что то мне напоминает-) купить ламборджини, и приколхозить бампер от жигулятора-и можно ездить на дачу-))))

А ты думаешь, вершинки для Лонгов в Шотландии делают? И если это Лонг - на него дрочить надо??? :crazyfun:

0

255

mikebond
я думаю проще купить волжанку мастер-и тогда ничего колхозить и дрочить не надо-)

0

256

Если тебе надо - купи себе хоть Кайду. А я как-нибудь сам решу, что и как мне делать, без твоих советов. Каждый дрочит, как он хочет  :D

-4

257

mikebond написал(а):

Чушь полнейшая. У тебя у самого Лонги есть?

Речь была про вершинки от Мастера.
У меня Мастер 120+ , 3- ий сезон и сейчас происходит момент переделки данного удилища . Один из недостатков этого удилища , это - вихлявые , шланги- вершинки . Они будут укорочены и полностью замена всех колец на них , на более мелкие. Если конечно для Лонгов это благо, то я ничего не понимаю в вершинах.

0

258

Doс./ написал(а):

Парни, сломал 2-унцовую красную стеклянную вершинку на 135 Daiwa Tournament.

Там она желтая, а красная - карбон, на 4 унции.

0

259

mikebond, поделитесь Вашими впечатлениями о приобретенном когда то Тournament RS 10/11., о котором делали в свое время видео обзор. Интересны лично Ваши впечатления при работе с данным удилищем. Думается мне, что уже успели его уже обловить.
Вопрос ко всем. Можно ли говорить, что серия RS, более заточена на течение, чем ее предшественник Daiwa Tournament Pro Quiver?

0

260

Весь сезон использую DT RS 12-13 PQ на течении. Кормушки 70-100 гр. . Дистанция 40 - 60м. . Слово "River" в названии бланка вполне уместно !

Отредактировано Marchello (29.08.2018 12:26:59)

+2

261

Greys написал(а):

mikebond, поделитесь Вашими впечатлениями о приобретенном когда то Тournament RS 10/11.,

Часто ловлю этой удочкой и очень ее люблю! Чаще использую в длине 10 футов. Ловлю и тузиков на платнике и леща на речке. Кормушки - маленькие клетки 30 и 40 гр. Вот недавно на одной из рыбалок ловил леща - ощущения конечно обалденные!

http://s8.uploads.ru/b0OVk.jpg

Отредактировано mikebond (29.08.2018 18:37:02)

+6

262

После работы решил заскочить на берег реки Иня , приток реки Обь. Попытался снять коротенькое видео работы бланка при забросе . Не судите строго !!! Может кому то это будет интересно.

+4

263

Marchello
    На забросе слышал сработку фрикциина  или показалось ? Дистанция заклипсована ? Забрасываемый вес ? Не критика , любопытство .

0

264

Степаныч, Вам показалось !
Заброс без клипсы.
Груз - 80 гр. .

Отредактировано Marchello (31.08.2018 04:35:53)

+1

265

Оживлю тему.
На фото заброс 150 г общего веса (большая  кормушка весом 100 г+корм)) на 80 об Дайва Басаир 45 удочкой Дайва торнамент LD 13 f.  Автор и исполнитель - широко известный в узких кругах адепт Дайвы, локация - река Днепр, немного ниже г. Киева.  :D . Мероприятие - любительские соревнования. Обстоятельства - по прошествии половины тура автор понял бесперспективность колупания мелочи под берегом и пытается отскочить на подлеще с дальняка. В итоге это ему удалось, но не совсем - наловил на третье место в зоне.
http://s5.uploads.ru/t/T6Iu8.jpg

Отредактировано Alex74 (19.09.2018 18:23:06)

+5

266

Банально, но факт - бланк шикарен во всей своей красе )

Интересно чем его работа от SLR'a 13'го будет отличаться?

Отредактировано Constantine (20.09.2018 08:29:52)

0

267

Alex74 написал(а):

на третье место в зоне.

Палка с удовольствием выполняет эту работу , 75м для нее не предел . Спасибо Саша за фотку .

+1

268

А по- моему реальный перегруз , как- будто и ручка гнётся уже. Зачем так трахтибидохать фидер ? Я так понял , для таких весов 14 фут вариант.

0

269

АндрейКЗН
Он тянет без проблем - бросал 150 грамм не один раз. Но таки да, таки многовато ему - его кормушки 80 грамм плюс 25-30 корма

0

270

Constantine написал(а):

Банально но факт - бланк шикарен во всей своей красе )

Интересно чем его работа от SLR'a 13'го будет отличаться?

Тоже очень интересно !?!?

На данный вопрос очень жду отчеты от всеми уважаемого FLOAT :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4