Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 91 страница 120 из 513

91

Вадим, так и фидерные палки есть с такими бланками, правда в Итальянском каталоге:
Tournament AGS Feeder

http://www.daiwaitaly.it/prodotti/515/t … eeder.html
Правда, в линейке нет хэвиков и экстрахэвиков - максимум 60 гр. по свинцу у
LONG DISTANCE FEEDER (1353MH), но зато и SVF, и Х45 и даже карбоновые кольца AGS!

TECHNICAL FEATURES
• Blank high carbon SVF module;
• Daiwa X45 Technology;
• Daiwa Air Guide System Rings;
• Fuji Titanium Apical;
• Connected to Spigot with V-Joint Technology;
Daiwa Megatop Interchangeable Vectors;
• Daiwa exclusive reel-holder with Fuji component;
• Neoprene rod bands for convenient transportation.

А уж про карповые и не говорю - там у всех топовых Басий и карбон SVF, и Х45 и другие штучки.

0

92

mikebond написал(а):

А уж про карповые и не говорю - там у всех топовых Басий и карбон SVF, и Х45 и другие штучки.

Миша, я в курсе про итальянские палки и топовые карповки. Как ты думаешь, что я по весне задумался о кастомной топовой палке? Вопрос только в том,  почему они хэви-фидера так не делают?

0

93

Посмотрел у Тима - уже Лонгов в продаже нет! Цены прилично подросли на Айрити - комбик 12/13 - 399 фунтов! Лонг 14' в прошлом году стоил 395! Кстати, у Фостерс в продаже только 14 Лонг остался, но уже за 480 фунтов !!!

0

94

Vadkh написал(а):

Миша, я в курсе

Я знаю, что ты в курсе, это общая информация (если кто забыл или не знал). Я не знаю, какие у Дайвы продажи топовых фидерных палок, может они уже плохо продаются? Для внутреннего английского рынка скорее всего тяжелые фидеры не сильно актуальны (разве что для спортсменов), ну и Степа на ФБ заявил, что новые палки - самые лучшие из всех фидерных, какие у него были. Т.е. они типа лучше Лонгов, а значит - кто Лонги теперь купит?? Маркетинг, конечно. Это все понятно, надо делать подешевле и продавать подороже. Я почему-то уверен, что и Прошки снимут. Не сегодня, так завтра.

0

95

Vadkh написал(а):

... и топовые карповки.  Вопрос только в том,  почему они хэви-фидера так не делают?

Да, забыл написать...Карпфишинг сам по себе намного более дорогое увлечение, чем фидер, и наверное продажи там больше, и покупатели богаче. В англии есть и другие производители топовых карповых палок (палки Made in UK) - такие как Century, Free Spirit...и у них есть палки подороже, чем топовые Басии от Дайвы. Так что тут надо конкурировать, иначе можно рынок потерять. Поэтому, думаю, Дайва на карповых палках не экономит.

Отредактировано mikebond (06.10.2017 00:19:17)

0

96

Вот и цены, описание и тех. характеристики на Matchman Supplies появились по модельному ряду Daiwa Tournament SLR Feeder Rods - 2017 models

http://sg.uploads.ru/t/fkIL0.jpg

This brand new range of amazing feeder rods from Daiwa offers four different models to choose from, with the following features:

SVF (Super Volume Fibre) with X45 technology.
Fuji Alconite 'K' guides.
Fuji Reel Seat
Dedicated 70cm carbon quivers
Bias carbon 'V' joint
Armlock handle
Hook keeper
NEW 1.5oz quiver on 11ft model

+2

97

mikebond написал(а):

В англии есть и другие производители топовых карповых палок (палки Made in UK) - такие как Century, Free Spirit...и у них есть палки подороже, чем топовые Басии от Дайвы.

Миш, это ширпотреб, там и Хэндмейда полно. И палок ТОП непоставляемых в Россию. Никогда не думал, что купив в своей деревне палку "Ноунейм", за "две копейки", стану обладателем коллекционного удилища от известной немецкой фирмы.

http://se.uploads.ru/t/IwNEe.jpg

Купил новую за 4500руб. Предлагали уже 30 000 за б/у. Даже несмотря на то, что один паспорт на нее потерян, и она лишена пожизненной гарантии....  Но палка ураган. На купленный с ней Компетишн пожизненную гарантию получил (там паспорта все были, хоть и палка бюджетная). :dontknow:

Отредактировано Oleg_GOR (07.10.2017 16:12:01)

0

98

Sergey_28 написал(а):

SVF (Super Volume Fibre) with X45 technology.
Fuji Alconite 'K' guides.
Fuji Reel Seat
Dedicated 70cm carbon quivers
Bias carbon 'V' joint
Armlock handle
Hook keeper
NEW 1.5oz quiver on 11ft model

Хууууу......Ну хоть не стали на карбоне экономить. Ну что пора покупать. :D

Фил наверно настучал, что бешеные "русские" хотят палку с SVF и Х45. Вот дайвовцы и подсуетились. :D

Отредактировано Vadkh (07.10.2017 17:01:48)

0

99

Vadkh написал(а):

Ну что пора покупать.

Вадим, пора....  :D  Пусть будут для коллекции.

0

100

Vadkh написал(а):

Ну что пора покупать.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 17:01:48)

Кто первый? :crazyfun:  :cool:

0

101

Дядя Миша уже наверняка оплатил;)

0

102

FLOAT написал(а):

Кто первый?

Раньше января попу рвать не буду. Я уже забил на этот сезон. Вчера в Финке пролетел по жесткому, один подлещик, а приезжал сигов ловить. Нехай Миша первенцем будет, у них Шит-рива круглый год работает. :D

0

103

Vadkh написал(а):

Нехай Миша первенцем будет,

Вот совсем не уверен, что мне оно надо!

+1

104

А вот, что идет на смену Прошкам
http://sh.uploads.ru/t/NZhf2.png

AGS Carbon Guides
X45 Compression Zone Technology
Tournament Reel Seat
Ultra Fast Blank Recovery
Shaped EVA Armlock Handle
Megatop Quiver Tips

MODEL        LENGTH    WEIGHT    C/WEIGHT LINES SECTIONS    QUIVERS
Air AGS 9ft-10ft Feeder 9ft-10ft    5oz    1-50g    2-8lb    2+1+2    1oz + 1.5oz
Air AGS 10ft-11ft Feeder 10ft-11ft    6oz    1-50g    2-8lb    2+1+2    1oz + 1.5oz
Air AGS 12ft-13ft Feeder 12ft-13ft    7oz    1-70g    2-8lb    3+1+2    1.5oz + 2oz

0

105

Не знаю, какие, там передовые технологии использованы при производстве бланков, но с ценами Daiwa впереди планеты всей ..... "ломанули " от души..... со всей пролетарской ненавистью.......осталось только маркетологов Daiwa UK наградить  красными революционными шароварами ...... :crazy:  :flag:

+7

106

FLOAT написал(а):

Не знаю, какие, там передовые технологии использованы при производстве бланков, но с ценами Daiwa впереди планеты всей ..... "ломанули " от души..... со всей пролетарской ненавистью..

Там только кольца на сотку фунтов потянули. AGS кольца - это для спина лайтика пойдет, на фидера эти кольца - нонсенс.

0

107

Vadkh написал(а):

AGS кольца - это для спина лайтика пойдет, на фидера эти кольца - нонсенс.

А как же их топовая карповая палка?

0

108

FLOAT написал(а):

но с ценами Daiwa впереди планеты всей ..... "ломанули " от души.....

Юра, ну если очень хочется, то можно и купить. Но вот я спрашиваю свой внутренний голос - "хочешь?" А он молчит!  :dontknow: Второй Лонг 14 (пусть даже и улучшенная версия) мне вроде не нужен, 13-футовиков вроте тоже хватает, а уж 12 ft и короче вообще не надо! Вот я и думаю - на хрена козе баян? Я сейчас озадачен покупками жилья и мебели для двух-трехдневных выездов, потому как совсем рядом ловить негде (ближайшая точка на НМР - и та 100км.). Купил крутую палатку, спальник, на очереди хорошая раскладушка....А удочек пока хватает :)

+1

109

mikebond написал(а):

Но вот я спрашиваю свой внутренний голос - "хочешь?" А он молчит!

Матереешь?  :glasses:

0

110

Oleg_GOR написал(а):

Матереешь?

Старею   :'(

0

111

mikebond написал(а):

А как же их топовая карповая палка?

Миша, когда у тебя 150 грамм болтается на конце, на что могут повлиять 20 грамм разницы в весе колец???? Короче понты. А лайт спиннинге, когда мечешь приманки по 5 грамм, наверное актуально, но все равно беспонтово. ИМХО конечно.

0

112

Вадик, я не спорю...ну не понты а просто маркетинг :) Я бы себе не брал палку с такими кольцами - стремно.

0

113

Daiwa UK Air AGS float and feeder rods. Carbon AGS guides make this range feel spectacular.
At between £525 and £599 They are flagship rods of the highest order.
http://s1.uploads.ru/t/QcVeO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/96Svs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jJIil.jpg

+1

114

mikebond написал(а):

А вот, что идет на смену Прошкам

AGS Carbon Guides
X45 Compression Zone Technology
Tournament Reel Seat
Ultra Fast Blank Recovery
Shaped EVA Armlock Handle
Megatop Quiver Tips

MODEL        LENGTH    WEIGHT    C/WEIGHT LINES SECTIONS    QUIVERS
Air AGS 9ft-10ft Feeder 9ft-10ft    5oz    1-50g    2-8lb    2+1+2    1oz + 1.5oz
Air AGS 10ft-11ft Feeder 10ft-11ft    6oz    1-50g    2-8lb    2+1+2    1oz + 1.5oz
Air AGS 12ft-13ft Feeder 12ft-13ft    7oz    1-70g    2-8lb    3+1+2    1.5oz + 2oz

Скорее серия Daiwa Air AGS Feeder Rods идёт на смену Daiwa 2016 Airity Feeder Rods судя по фотографиям, только интересно бланки из SVFx45 или HVFх45

Отредактировано FLOAT (10.10.2017 17:58:16)

0

115

Парни, в связи с вот этой всей возней вершинками от старых лонгов запасаться? или они подходят, или дайва все таки будет продавать киверы от снятой серии?

тед вон вообще офонарел - 47 фунтов за кивер, правда с доставкой
https://www.tedcarter.co.uk/daiwa/daiwa … uiver-tips

Отредактировано tankistua (23.10.2017 19:03:22)

0

116

№7-4-5-6 от серии ДМ нормально становятся. Длина, расстановка колец - одинаковы..

+1

117

tankistua написал(а):

Парни, в связи с вот этой всей возней вершинками от старых лонгов запасаться? или они подходят, или дайва все таки будет продавать киверы от снятой серии?

Отредактировано tankistua (Сегодня 19:03:22)

Я думаю,что палки Daiwa Tournament SLR Feeder Rods - 2017 models имеют, такие же вершинки как и на "старых" Лонгах.... если бы придумали нечто новое, триндёж стоял бы до небес и ценник был бы еще выше :crazyfun: у них как в песне
Все выше, выше, и выше
Стремим мы полет наших цен..............

Отредактировано FLOAT (23.10.2017 19:24:24)

+2

118

FLOAT написал(а):

Я думаю,что палки Daiwa Tournament SLR Feeder Rods - 2017 models имеют, такие же вершинки как и на "старых" Лонгах.... если бы придумали нечто новое, триндёж стоял бы до небес и ценник был бы еще выше  у них как в песне
Все выше, выше, и выше
Стремим мы полет наших цен..............

Отредактировано FLOAT (Сегодня 19:24:24)

У новых SLR квивера 70см. У старых лонгов 61см.

+1

119

juger написал(а):

У новых SLR квивера 70см. У старых лонгов 61см.

У моих "старых" 70см,,,, наверное у тебя серия еще древне :D  :D  :D

0

120

FLOAT написал(а):

У моих "старых" 70см,,,, наверное у тебя серия еще древне

Не тот конец померял  :confused:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4