Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 421 страница 450 из 513

421

SavA 74 написал(а):

Судя по обилию ответов,  дайвоводы все кончились? Все ушли  в экстерити

Не кончились !  :rolleyes:  На SLR и RS ,,сидим,, . ^^

+1

422

Люди добрые! Пишет вам путешественник во времени из далекого 2013-го года. У меня вопрос к аксакалам, которые ещё помнят "большие деревья и старых слонов" (с) Р. Киплинг.
Итак: я знаю, что 70см вершинки от Tournament Pro Long Distance влезают в Tournament 135hq вместо родных 60см. Но кто-то таким комплектом реально ловил так чтоб не один раз? Из-за изменения длины/строя проблем не было? Проще говоря - за бланк можно не бояться? Спасибо большое заранее!

0

423

1. За бланк бояться не надо !
2. Строй слегка (не сильно) изменится

Отредактировано Marchello (30.04.2021 15:06:24)

+1

424

Marchello написал(а):

1. За бланк бояться не надо !
2. Строй слегка (не сильно) изменится

Отредактировано Marchello (Сегодня 15:06:24)

Вот спасибо! Причем получается на халяву еще 10 см. длины и становится 4,19, почти как Long Distance 14ft!  Хотя я конечно понимаю, что его так нагружать как Лонга нельзя.

0

425

Gino написал(а):

Вот спасибо! Причем получается на халяву еще 10 см. длины и становится 4,19, почти как Long Distance 14ft!  Хотя я конечно понимаю, что его так нагружать как Лонга нельзя.

Длинна не так однозначна, у меня 14 ти футовика не осталось ни одного, остался один 13 ти футовы в прошлом году ловил один раз, а так все рыбалки это 12 или 11 футов

Отредактировано tankistua (30.04.2021 15:36:28)

0

426

Gino написал(а):

Вот спасибо! Причем получается на халяву еще 10 см. длины и становится 4,19, почти как Long Distance 14ft!  Хотя я конечно понимаю, что его так нагружать как Лонга нельзя.

Пожалуйста !
Всё правильно понимаете , нагружать как 14Лонга нельзя.

Отредактировано Marchello (30.04.2021 15:51:44)

0

427

Marchello
Gino
Бланк изменения получит. Потеря в точности заброса.
Как раз для него это лишнее (10 см)

0

428

NLD написал(а):

Marchello
Gino
Бланк изменения получит. Потеря в точности заброса.
Как раз для него это лишнее (10 см)

От какой дистанции шагаете в плане точности ? До 45 м . , думаю ,это теория не так утвердительна.

0

429

Marchello
Етот фидер для дистанции от 35 метров. Не ловить конечно можно и на более близких дистанциях).
Верхняя часть становится более лапшистая... поэтому потеря в точности.
Даже на близком расстоянии будет потеря при темповой ловле. Не критично.
Лучше всего работает для меня с родными квиверами.
Имхо.

Отредактировано NLD (30.04.2021 16:08:21)

0

430

NLD написал(а):

Marchello
Етот фидер для дистанции от 35 метров. Не ловить конечно можно и на более близких дистанциях).
Верхняя часть становится более лапшистая... поэтому потеря в точности.
Даже на близком расстоянии будет потеря при темповой ловле. Не критично.
Лучше всего работает для меня с родными квиверами.
Имхо.

Отредактировано NLD (Сегодня 20:08:21)

Вот сочетание ,,ИМХО,, тут более уместно. До этого читалось как ,, бесповоротно и обсуждению не подлежит,, :D

+1

431

Marchello
:D  :cool:

+1

432

Понятно, что с родными лучше. Но их ведь уже не купишь, верно? Спасибо всем за помощь!

0

433

Gino
Якщо дуже треба...можу запитати на наступному тижні.

0

434

Спасибо! Пока что не дуже, вопрос был на будущее, с водоема спрашивать уже поздно...

0

435

Gino написал(а):

Понятно, что с родными лучше. Но их ведь уже не купишь, верно? Спасибо всем за помощь!

Я когда купил б/у кастомную 135-ку , небыло  вершинки 4оз. Сеачало поставил от ДМ 100  70мм.  Строй стал лапшистым и расхлябанным. После попробывал от Экстерити Ривер 63мм.. И палка преобразилась  в лучшю сторону. Стала лучнше кидать и течение лучше держит. Попробывал ещё от земекс рампейдж, тожене плохо работают. К тому что от земекса не трудно найти..

+1

436

Gino написал(а):

Понятно, что с родными лучше. Но их ведь уже не купишь, верно? Спасибо всем за помощь!

Длиннее родных не ставь, это удилище станет хуже во всём + захлёсты можно поиметь, распределение нагрузки поменяется,, а удилище может сделать - хрясь. Оно не терпит, а сразу ломается, если, что не так. С 135-ой мало кто подружился, одни умельцы ломали, вторые - ссыковали и продавали. Если у кого есть из друзей  Волжанка ПС Элит, попробуй их вершинки, они тоже подходят. У меня есть 2.5 унц, но ловить и опробовать смысла нет, они грубее наверное 4 унц, родной. Но у Элитов  есть и помягче квивера.

0

437

АндрейКЗН написал(а):

Длиннее родных не ставь, это удилище станет хуже во всём + захлёсты можно поиметь, распределение нагрузки поменяется,, а удилище может сделать - хрясь. Оно не терпит, а сразу ломается, если, что не так...

Это уже второй перл на этой неделе, что прочитал на просторах нета  :crazyfun:
Первый был про то, что от недогруза часто ломаются удилища, особенно топовые  :D

+4

438

Чё-то да, какие-то прямо противоположные мнения, от ваще не бойся до писец бланку... Причем, что обидно, никто не написал заветного: "да, я лично ловил 135-м с вершинками от Long Distance много раз и мой вывод такой:..." Ведь я просил в посте именно таких людей откликнуться.
А по теории и здравому смыслу я и сам всё понимаю и могу советы давать, верные, но банальные, типа, что изменение длины не может не повлиять на строй и на точность заброса, что не стоит с чужой вершинкой нагружать по полной как с родной, не говоря уже про классику вроде "при умении можно и х*й сломать" и.т.п.  :disappointed:

Кстати, не знаю как кто, а я, прежде чем отреагировать на пост, смотрю когда человек зарегистрирован и пр., - это часто помогает понять что стоит писать.  :flag:

И ещё: я вообще не понимаю как можно с 135-м не подружиться - лучше медиум-хевика по-моему просто не создано. Из фирменных серийных. Разве что пытаться использовать его как экстрахевик или пикер в кустах. Но это ж насколько невежественным надо быть...

Отредактировано Gino (01.05.2021 10:42:34)

0

439

Gino написал(а):

Кстати, не знаю как кто, а я, прежде чем отреагировать на пост, смотрю когда человек зарегистрирован и пр., - это часто помогает понять что стоит писать.

Наличие седины не означает наличие мозгов

+2

440

tankistua написал(а):

Наличие седины не означает наличие мозгов

Естественно, но речь шла об опыте и базовых знаниях по фидеру. Об оценке вероятности того, что человек, который ловит не один год не знает элементарных вещей и ему их надо объяснять.

tankistua, вот любопытно - зачем вообще писать такие банальные истины? Седина, мозги. Представьте, что кто-то на все Ваши посты пишет что-то вроде "Не всё так однозначно" или "тут нужно учесть много разных факторов", "не все то золото, что блестит" - и всё, по делу ни слова. Что Вы о нем подумаете? И вообще - какого хрена мы не на водоеме???  8-)

+1

441

Вот и я обловил свой новый slr 12ft, впечатление только положительные.Нравится стой , на маленькой рыбе малость глуховатое ожидал большего,хотя подлещик грам 500 это  уже что-то.Вообщем благодарю людей в теме , которые помогли мне сделать выбор в сторону торнамента слр 12.

Отредактировано игорь300 (24.05.2021 01:03:06)

+4

442

Так он не для мелкой рыбы - для мелкой у дайвы торнамент про

https://www.daiwasports.co.uk/product/t … pro-feeder

0

443

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7043/t154856.jpg
Апгрейд или не из фидерной темы удилка ?

0

444

Marchello написал(а):

Апгрейд или не из фидерной темы удилка ?

Скорее всего апгрейд. Сейчас на сайте SLR отсутствуют как класс. Видимо готовится новая модификация.

+1

445

Vadkh написал(а):

Скорее всего апгрейд. Сейчас на сайте SLR отсутствуют как класс. Видимо готовится новая модификация.

Так и есть, апгрейд произведён. Уже на сайте. Судя по фото заменили кольца, судя по описанию, 12-шку добавили трёхчастник, бланки полностью переделали с применением нового поколения карбона, изменения также коснулись и квивертипов, в кратце.
https://www.daiwasports.co.uk/product/t … r-feeder-0

https://youtu.be/lCVdgFQqpOE

0

446

rikyavik написал(а):

бланки полностью переделали с применением нового поколения карбона,

Ну насчет нового поколения карбона, скорее шаг к более низкомодульному карбону с новым клеем. По моему это шаг назад. Да и кольца уже не Фуджи, а американские Си Гард. Думаю. что корона виновата в экономии, хотя и могу ошибаться.

0

447

Vadkh написал(а):

Ну насчет нового поколения карбона, скорее шаг к более низкомодульному карбону с новым клеем. По моему это шаг назад. Да и кольца уже не Фуджи, а американские Си Гард. Думаю. что корона виновата в экономии, хотя и могу ошибаться.

Если сравнивать с алконитами, то я считаю сигаи лучше.

+1

448

tankistua написал(а):

то я считаю сигаи лучше.

Стальные кольца с типа " алмазным напылением" - ХЗ. Жизнь покажет, когда песочек на шнуре поработает пару сезонов.

0

449

Vadkh написал(а):

Стальные кольца с типа " алмазным напылением" - ХЗ. Жизнь покажет, когда песочек на шнуре поработает пару сезонов.

Песочек и шнур четверка безжалостен к любому материалу

0

450

tankistua написал(а):

Песочек и шнур четверка безжалостен к любому материалу

Только слой керамики толще и пилить его дольше.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4