Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 391 страница 420 из 513

391

Коллеги,

подскажите реальный вес SLR 12' ? На оф-сайте пишут, 7oz(~200г), так ли это?

0

392

Constantine написал(а):

Коллеги,

подскажите реальный вес SLR 12' ? На оф-сайте пишут, 7oz(~200г), так ли это?

Привіт Костянтин!
Якщо не помиляюсь вага 12 SLR  (226грам).

Отредактировано NLD (09.12.2020 01:55:54)

0

393

NLD написал(а):

Привіт Костянтин!
Якщо не помиляюсь вага 12 SLR  (226грам).

Отредактировано NLD (Сегодня 01:55:54)

Олег, дякую!

+1

394

Коллеги, всем доброго дня!
Возникла необходимость ловить в пределах 70 метров и глубине в районе 8 на стояке ...Для ближних дистанции (до 40 метров) в нормальную погоду пользую иконку 3.3. Дальше есть консепт турнамент 3.9/90, но его хочу оставить для течки, а для стояка присматриваюсь к дайва турнамент про 12/13 до 60 который...
Рассматриваю 12/13, так как мне кажется, может быть полезна пролонга для ветренных деньков... Будет ли достаточно этой палки или нужно обратить внимание на другие модели? Спасибо!

Всех с праздниками!

0

395

Настойчивый написал(а):

Коллеги, всем доброго дня!
Возникла необходимость ловить в пределах 70 метров и глубине в районе 8 на стояке ...Для ближних дистанции (до 40 метров) в нормальную погоду пользую иконку 3.3. Дальше есть консепт турнамент 3.9/90, но его хочу оставить для течки, а для стояка присматриваюсь к дайва турнамент про 12/13 до 60 который...
Рассматриваю 12/13, так как мне кажется, может быть полезна пролонга для ветренных деньков... Будет ли достаточно этой палки или нужно обратить внимание на другие модели? Спасибо!

Всех с праздниками!

SLR 12 или RS 12/13

+1

396

FLOAT написал(а):

SLR 12 или RS 12/13

Подскажите, а заявленный тест у slr это по свинцу? Иногда ловлю на зап. Двине и там течка 110 - 120 гр. на 50 метрах .. Возможно использовать эту палку для такого течения? Думал просто про slr или гуру авентус 3.9 до 150.... Что-то сбилась концепция у меня при таком раскладе 🤔

0

397

SLR 12 или RS 12/13 тест по железу 120гр, по факту 100+ корм и не силовой заброс
для условий течка 110 - 120 гр. на 50 метрах лично мне комфортней  с 14 SLR

+2

398

FLOAT написал(а):

лично мне комфортней  с 14 SLR

   Мне тоже . 120 + корм очень любит .

+2

399

Всім привіт!
Мав трохи часу посписувався з англіками. В мене було питання про фідер 3.30 ростом і тестом до 40-50 грам по жилізу. Так от за останні 15 років більшість проголосувала за дайву турнамент про ( серія до 2013 випуску) повністю коркова ручка. При тому що це мульт фідер...
Писали люди які мають три покоління турнаментів в рості 3.30. На їхню думку стара версія до 2013 найкраща!

0

400

FLOAT написал(а):

SLR 12 или RS 12/13

   Коллеги, я, конечно, не совсем представляю, как буду ловить на стояке палкой с тестом 120... Но, не судите строго нуба, чем в данном случае обоснован выбор между этими двумя вариантами-- глубиной или дистанцией? Есть видео, как брит пуляет и 60 гр кормак на 97 метров играючи... И есть ли вообще какая зависимость между глубиной и массой кормушки (ну, скажем, на каждый метр глубины добавляем 10 гр к кормушке или типо того)? Речь о стояке. Спасибо

0

401

NLD написал(а):

Всім привіт!
Мав трохи часу посписувався з англіками. В мене було питання про фідер 3.30 ростом і тестом до 40-50 грам по жилізу. Так от за останні 15 років більшість проголосувала за дайву турнамент про ( серія до 2013 випуску) повністю коркова ручка. При тому що це мульт фідер...
Писали люди які мають три покоління турнаментів в рості 3.30. На їхню думку стара версія до 2013 найкраща!

а часом не написали, чем лучше?

0

402

Настойчивый написал(а):

есть консепт турнамент 3.9/90

.... попробуйте этой палкой покидать кормушки весом менее 60 гр на 70 метров, я думаю после этого многое прояснится

0

403

FLOAT написал(а):

а часом не написали, чем лучше?

Привет Юрий!
Если коротко то сам бланк.. В новых моделей верхняя часть более соплива по их мнению. Старая модель лучше держит ветер, плюс на каналах и малых реках держит небольшое течение. Они считают что сам бланк подходит под многие условия. Новые модели для более спокойной погоды. Плюс работа по рыбе на вываживании. Фидер лучше держит точку на забросе более точно. Новые модели не добрасывают по расстоянию как старый. Некоторые ловлят флетом на ростоянии 50-70 метров.
Но самое главное что ето модель 10-11 мульт. Именно за него столько было разговоров.

+1

404

FLOAT
Кстати за новый тот который не был на воде люди покупают до 400 фунтов. ( Старый образец у которого вся ручка пробка).
Недавно видел продали пару за три часа по цене 450 евро. Неплохо как для фидеров старичков...
Самые ходовые квивера на нём 1oz и 1.5 оz.

Отредактировано NLD (29.12.2020 20:02:43)

0

405

FLOAT написал(а):

.... попробуйте этой палкой покидать кормушки весом менее 60 гр на 70 метров, я думаю после этого многое прояснится

   Я этой палкой и 60 гр не бросаю на 70 метров 🤷‍♂️. Именно потому хочу её оставить для слаботечки до 40 метров ,скажем, и взять ещё авентус или дайву до 150 для течки посильнее... Т. е 2 палки для реки и 2 для озера, вот и ищу подальнобойнее иконки вариант для озера и думал, что теста 60-80 в дайве должно хватить под мои нужды и чтобы не плодить палки шо дурной....
Если турнамент 12/13 до 60 выстреливает среднюю,, пулю,, в 60 гр + корм на 70 метров без особых навыков, то такой вариант мне подходит вполне... Но вопрос в глубине, которая достигает 8 метров в местах, где я мог бы ловить и, как мне кажется, кормака в 60 гр возможно будет недостаточно ...🤯

0

406

NLD написал(а):

FLOAT
Кстати за новый тот который не был на воде люди покупают до 400 фунтов. ( Старый образец у которого вся ручка пробка).
Недавно видел продали пару за три часа по цене 450 евро. Неплохо как для фидеров старичков...
Самые ходовые квивера на нём 1oz и 1.5 оz.

Отредактировано NLD (Сегодня 21:02:43)

.... интересно, черт возьми, наверное 10/11 модель была самая удачная в серии..... такой модели "старого Тура" у меня не было....

0

407

Настойчивый написал(а):

Я этой палкой и 60 гр не бросаю на 70 метров 🤷‍♂️. Именно потому хочу её оставить для слаботечки до 40 метров ,скажем, и взять ещё авентус или дайву до 150 для течки посильнее... Т. е 2 палки для реки и 2 для озера, вот и ищу подальнобойнее иконки вариант для озера и думал, что теста 60-80 в дайве должно хватить под мои нужды и чтобы не плодить палки шо дурной....
Если турнамент 12/13 до 60 выстреливает среднюю,, пулю,, в 60 гр + корм на 70 метров без особых навыков, то такой вариант мне подходит вполне... Но вопрос в глубине, которая достигает 8 метров в местах, где я мог бы ловить и, как мне кажется, кормака в 60 гр возможно будет недостаточно ...🤯

вот потому и SLR 12 или RS 12/13 у них комфортный верхний тест 80 гр по свинцу, заброс на такую дистанцию будешь делать однозначно силовой..... если честно, то 70 метров дистанции и тест палки  60гр у меня не стыкуются, но может только в штиль или ветер в спину....
катушка какая на палке стоять будет?

Отредактировано FLOAT (29.12.2020 20:26:44)

+2

408

FLOAT написал(а):

вот потому и SLR 12 или RS 12/13 у них комфортный верхний тест 80 гр по свинцу, заброс на такую дистанцию будешь делать однозначно силовой..... если честно, то 70 метров дистанции и тест палки  60гр у меня не стыкуются, но может только в штиль или ветер в спину....
катушка какая на палке стоять будет?

Отредактировано FLOAT (Сегодня 21:26:44)

Катушка есть flagman inspiration, на до 60 пойдёт, думаю, ну а если до 120, то буду просить у вас варианты 🤷‍♂️...
ну вот чисто теоритически, если иконкой могу достать пулей 40 гр до 40 метров, то почему бы не достать пулей в 60 гр до 70 более посылистым банком (судя по всему) ? Ну и если брать до 120 для озера, то может вообще ограничиться 3 палками в таком случае и взять одну до 150, докупив унцовые вершинки? Будет иконка до 50, консепт до 90 и slr до 150 🤔

0

409

FLOAT написал(а):

.... интересно, черт возьми, наверное 10/11 модель была самая удачная в серии..... такой модели "старого Тура" у меня не было....

Крутой фидер. Это слова даже людей которые ловят на другие бренды...По их мнению да, это самая удачная модель!
Писали люди которые имеют и slr и дайву про новых поколений. И те кто ловит дреннан и Престон. Но это все что касается именно этой модели.

Отредактировано NLD (29.12.2020 20:56:55)

+1

410

Настойчивый написал(а):

Катушка есть flagman inspiration, на до 60 пойдёт, думаю, ну а если до 120, то буду просить у вас варианты 🤷‍♂️...
ну вот чисто теоритически, если иконкой могу достать пулей 40 гр до 40 метров, то почему бы не достать пулей в 60 гр до 70 более посылистым банком (судя по всему) ? Ну и если брать до 120 для озера, то может вообще ограничиться 3 палками в таком случае и взять одну до 150, докупив унцовые вершинки? Будет иконка до 50, консепт до 90 и slr до 150 🤔

Теория вещь хорошая, но практика показывает, при ловле фидером до 50 метров с кормушками до 80 гр, требования к снасти ( палка+катушка) не очень критичны, народ ловит вполне себе бюджетными снастями и особо не парится, но как только дистанция ловли переваливает за "полтинник", начинаются "танцы с бубнами", требования к снасти возрастают, что автоматически неудержимо тянет ценник вверх :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
в твоём варианте разницы между 12 и 13 SLR ,  большой нет, вершинки в комплекте у них одинаковые 2,3 и 5 унций, можно еще докупить 1,5 унц..... катушку к этим палкам надо брать типа Daiwa Cast`izm 25 QDA, ну или из этого семейства их сейчас выбор большой , главное диаметр шпули 65 мм и вымотка за оборот порядка метра :canthearyou:
.... ну и не забудь еще докупить сподовое удилище для обильного закорма точки, я не думаю, что на 70 метрах, ты уклейку ловить будешь :D  :D  :rofl:

Отредактировано FLOAT (29.12.2020 21:43:48)

+3

411

FLOAT написал(а):

Теория вещь хорошая, но практика показывает, при ловле фидером до 50 метров с кормушками до 80 гр, требования к снасти ( палка+катушка) не очень критичны, народ ловит вполне себе бюджетными снастями и особо не парится, но как только дистанция ловли переваливает за "полтинник", начинаются "танцы с бубнами", требования к снасти возрастают, что автоматически неудержимо тянет ценник вверх     
в твоём варианте разницы между 12 и 13 SLR ,  большой нет, вершинки в комплекте у них одинаковые 2,3 и 5 унций, можно еще докупить 1,5 унц..... катушку к этим палкам надо брать типа Daiwa Cast`izm 25 QDA, ну или из этого семейства их сейчас выбор большой , главное диаметр шпули 65 мм и вымотка за оборот порядка метра 
.... ну и не забудь еще докупить сподовое удилище для обильного закорма точки, я не думаю, что на 70 метрах, ты уклейку ловить будешь    

Отредактировано FLOAT (Сегодня 22:43:48)

    Спасибо за мнение! Я, если честно, надеялся, что слр до 150 сможет заменить мне и сподовое удилище и что диппер 100 гр я смогу им кидать 🤨.... Под закорм и диппер я сейчас аквалайт до 180 юзаю, с огромной мельницей spro и 0.16 шнуром... Но опять же таки не хочу плодить палки, так как часто в дороге и таскать за собой огромный кофр на 6 удилищ уж совсем не комильфо ☹️. А ловится там все, как и везде и кайф хочется испытывать и от уклеи и от карпа 🙃

Отредактировано Настойчивый (30.12.2020 09:47:51)

0

412

Настойчивый
До 50 метров я возьму Аколют 12+ и самую легкую катушку и буду кайфовать.
До 70 метров я возьму Гретхем 3.9.
До 100 метров я возьму Экстерити 3,9.
И с собой на рыбалки я вожу минимум 4 фидера.
О каком одном "универсальном" идет речь ????

Отредактировано Serv (29.12.2020 22:31:29)

0

413

Настойчивый
Это что за новый аколют до 180?

0

414

Serv написал(а):

Настойчивый
До 50 метров я возьму Аколют 12+ и самую легкую катушку и буду кайфовать.
До 70 метров я возьму Гретхем 3.9.
До 100 метров я возьму Экстерити 3,9.
И с собой на рыбалки я вожу минимум 4 фидера.
О каком одном "универсальном" идет речь ????

Отредактировано Serv (Сегодня 23:31:29)

Спасибо! Речь не об универсальном фидере, скорее, необходимости сокращения их количества до разумного минимума (у меня их сецчас 7 разных цветов и брендов)... Я предпочту иметь 3-4 топовых комплекта (для душевного успокоения), чем находится в постоянном поиске...

Kazvan написал(а):

Настойчивый
Это что за новый аколют до 180?

Это, скорее, совсем старый aqualite heavy feeder в росте 3.9 и тестом до 180... Тяжёлый и толстый дрын с красивым перламутровым бланком, который, тем не менее, изумительно работает и на течке в 110-120 гр... Диппер дальше 70 метров кидать им не получалось пока. Но это скорее жим-жим от боязни его отстрелить😄.. Вот такой, не сочтите за рекламу, первая попавшаяся ссылка.
https://fmagazin.ru/daiwa/snasti/udilis … eeder.html

Отредактировано Настойчивый (29.12.2020 23:10:30)

0

415

Настойчивый
Идею понял.
Но всё равно, собрав 3-4 фидера, однажды захочется попробовать что-то новенькое...

+3

416

Serv написал(а):

Настойчивый
Идею понял.
Но всё равно, собрав 3-4 фидера, однажды захочется попробовать что-то новенькое...

  Да, возможно, но эту гонку лично мне не победить... Да и глядя на рейтинг палок и отзывы, понимаю, что того же slr или иконки мне хватит лет на 10 или пока не сломаю (тьфу тьфу, стуча по голове), как хватает до сих людям дренана, мапа, престона и других олдскульных палок, которые из топа уже лет 10 не вылазят 🤷‍♂️.... Да и для себя я уже понял, что как и во всем, есть локомотивы, а есть вагончики, которые просто следуют за лидером, пытаясь его хотя бы догнать....

Отредактировано Настойчивый (30.12.2020 10:08:27)

0

417

Настойчивый
В посте #412 ошибку исправь: не аколют, а аквалайт, а то людей перебудоражил хеви-дренаном  :crazyfun:

+2

418

Всем привет. Скажите, а есть счастливые обладатели DAIWA TOURNAMENT PRO FEEDER 12,6FT ?
Как сама палка? Может кто-то может за неё рассказать?

0

419

Судя по обилию ответов,  дайвоводы все кончились? Все ушли  в экстерити  :mybb:

0

420

Привет, у меня была эта удочка, но честно говоря, меня она не впечатлило.  Вершинки бьйли низкого качества, чем стандартные CQ или MGT для серии Tournament. Они бьйли такие же как у NZON серия. Катушкодержатель маленький, размер 16 но DPS, а с катушка TDR 4012 у меня бьйли проблемьй.
И да, я продал и заменил на Exterity :)
Извините для моего руский, но я из Болгарии и учил руский....30 лет назад.

+8


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4