Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 361 страница 390 из 513

361

alex2811 написал(а):

Добрый день всем.
Смотрю на Tournament Pro TNPF12Q-BU, но он почему-то дороже TNPF1213Q-BU. Кто-нибудь может подсказать, эти палочки отличаются только пролонгой? Не считая квиверов, у 12фт они начинаются от унции.
Т.е. если  убрать пролонгу у комбика, то будет обычный 12фт, без изменения строя?

TNPF1213Q-BU 12/13 - у этого комель однозначно толще и в росте 12 футов, первое кольцо будет расположено ближе к катушкодержателю, чем в TNPF12Q-BU... да и тест по свинцу  у TNPF1213Q-BU 12/13 должен быть не 60гр, а 80, не зря в комплекте к палке имеется вершина в 3 унц....   по строю, при длине 12 футов это совершенно разные палки, какая из них лучше х.з.
ИМХО

+1

362

FLOAT написал(а):

TNPF1213Q-BU 12/13 - у этого комель однозначно толще и в росте 12 футов, первое кольцо будет расположено ближе к катушкодержателю, чем в TNPF12Q-BU... да и тест по свинцу  у TNPF1213Q-BU 12/13 должен быть не 60гр, а 80, не зря в комплекте к палке имеется вершина в 3 унц....   по строю, при длине 12 футов это совершенно разные палки, какая из них лучше х.з.
ИМХО

Спасибо, будем думать.. Так-то мне не нужна эта пролонга, и палочку хочется помягче.
Что интересно, даже на сайте Дайвы Юкей RRP 12ft выше, чем у 12/13ft.

0

363

alex2811 написал(а):

Спасибо, будем думать.. Так-то мне не нужна эта пролонга, и палочку хочется помягче.
Что интересно, даже на сайте Дайвы Юкей RRP 12ft выше, чем у 12/13ft.

Скидки лови на чёрную пятницу. Как вариант можно посмотреть RS Q 12f., там правда вершинки другие, но по строю должна быть близка к старой Айрити в 12ф.

0

364

А какой посадочный диаметр и длина у вершинок Megatop? И в чём их преимущество при заметной разнице в цене с обычными? Что-то нигде не нашёл информации по ним..

0

365

http://s7.uploads.ru/t/GLqEu.jpg
If you’re an angler who likes to have complete versatility when feeder fishing then these Megatop Quiver Tips are ideal for you. Designed to be completely compatible with all current UK made Daiwa feeder rods, including the Airity range but excluding the Daiwa Carp and Team Daiwa feeder ranges, these quiver tips add yet another string to your match fishing bow.

If you took a double take at the phrase ‘UK made Daiwa feeder rods’ we wouldn’t blame you. It’s a little known fact that Daiwa’s largest factory outside of the Far East can actually be found on our little island. This means that if you’re in the market for a brand new Daiwa rod and you’re buying from a UK tackle retailer then chances are your rod will have been designed and manufactured in Whishaw, Scotland.

Is the name suggests these Megatop Quiver Tips have been fitted with oversized guides. This is ideal for the angler who feeder fishes with a complex rig setup as it allows for any chunky knots on your line to glide through the guide rings without the risk of snagging. Constructed from carbon, these quiver tips are able to offer you the kind of sensitivity that you require when you’re faced with delicate takes. There are two different tip options available in the Megatop Big Guide Quiver Tip range. These are colour coded, so if you were to invest in both options you could easily distinguish between the two.

:dontknow: вроде бы посадочный 3,5 мм.

Отредактировано Marchello (29.11.2019 12:17:47)

0

366

Marchello написал(а):

вроде бы посадочный 3,5 мм.

У поляков на сайте видел информацию, что 2.35мм..

0

367

alex2811 написал(а):

У поляков на сайте видел информацию, что 2.35мм..

Всё возможно в этом качающемся мире !

0

368

Marchello написал(а):

Всё возможно в этом качающемся мире !

Согласен)

0

369

Что то тема заглохла совсем !?!?! Все на  Exterity перешли ?!?! :glasses:

0

370

Скорее на флагман :D

+4

371

Marchello написал(а):

Что то тема заглохла совсем !?!?! Все на  Exterity перешли ?!?!

Да переходим, хоть у меня уже вторая палка Екстерити но свой старый турик 135 (кастомный) не продам.Бланк огонь, а сборка по сравнению с Екстерети гов?о!!! Поэтому отправил Александру на доработку. Не нравилось мне карта колец, да ещё очень маленькие кольца для палки такой длинны. Первое кольцо 20 номера как на шимановские лайты.С кастизмом ну очень некрасиво смотрелась. С большим трудом уговорил Алекандра ( а он что-то знал про эти палки) на переделку. В итоге пришлось снять все кольца и перекрашивать бланк заново. Кольца на 2 и 3 колене стояли не по ребру жёсткости, посадочное под вершинки смотрело немного косо. Ну в итоге у меня теперь "ПРАВИЛЬНЫЙ"  Турик с правильными кольцами и правильной картой колец. Всем НХНЧ.

+1

372

igor 66 написал(а):

Да переходим, хоть у меня уже вторая палка Екстерити но свой старый турик 135 (кастомный) не продам.Бланк огонь, а сборка по сравнению с Екстерети гов?о!!! Поэтому отправил Александру на доработку. Не нравилось мне карта колец, да ещё очень маленькие кольца для палки такой длинны. Первое кольцо 20 номера как на шимановские лайты.С кастизмом ну очень некрасиво смотрелась. С большим трудом уговорил Алекандра ( а он что-то знал про эти палки) на переделку. В итоге пришлось снять все кольца и перекрашивать бланк заново. Кольца на 2 и 3 колене стояли не по ребру жёсткости, посадочное под вершинки смотрело немного косо. Ну в итоге у меня теперь "ПРАВИЛЬНЫЙ"  Турик с правильными кольцами и правильной картой колец. Всем НХНЧ.

Ну ладно, буду ловить ГОВ?ОМ ! И как то с кольцами, не по ребру жесткости стоящими, нормально всё с кучностью было. Думаю и дальше всё будет хорошо в этом плане. Главное не додумывать и не внушать самому себе !

Отредактировано Marchello (29.11.2019 17:28:37)

+3

373

Marchello написал(а):

Что то тема заглохла совсем !?!?! Все на  Exterity перешли ?!?! :glasses:

Подпись автора

    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

На спортекс, похоже...

0

374

alex2811 написал(а):

У поляков на сайте видел информацию, что 2.35мм..

.... 2,4мм, если электронный штанген -циркуль не пистит

0

375

Доброе Утро. Ищу для брата Daiwa tournament 135 или близкое к нему. Тест по железу плюс корм 80-130. Прошу подсказать альтернативы и если кто устал от своей палки и уже перешёл на Exterity
готов рассмотреть предложения о покупке Вашей Дайвы.

Отредактировано Kizersozi (01.03.2020 07:58:19)

0

376

Можно поискать торнамент 13-150 или купить слр 13-150, слр вроде побыстрее будет. Торнамент у меня был, поэтлму наверное все же предпочтительней слр

0

377

Ни Торнамент 150, ни ,тем более, СЛР не похожи на 135. Совсем!

+3

378

Всем привет ! Кто что думает про новые турнаменты ? 12.6-13,6  . Может уже есть обладатели ?

0

379

Всім привіт!
Підніму тему. Можливо в когось є на руках SLR 12ft , або був в тестуванні. Цікавий діапазон по жилізу.
З якими вагами від і до... максимум. Ловив, кидав 13 і 14ft, цікавить саме 12 модель.
Дякую.

0

380

NLD написал(а):

Всім привіт!
Підніму тему. Можливо в когось є на руках SLR 12ft , або був в тестуванні. Цікавий діапазон по жилізу.
З якими вагами від і до... максимум. Ловив, кидав 13 і 14ft, цікавить саме 12 модель.
Дякую.

ну по моим ощущениям от 40гр, а до скольки, зависит от дистанции уже, был случай ловил 120гр + корм, но дистанция не большая, около 40м...ну а если хорошенько вложиться в заброс я думаю тест 120гр не стоит превышать

0

381

Igor92 написал(а):

ну по моим ощущениям от 40гр, а до скольки, зависит от дистанции уже, был случай ловил 120гр + корм, но дистанция не большая, около 40м...ну а если хорошенько вложиться в заброс я думаю тест 120гр не стоит превышать

Дякую. Я так зрозумів 90+ корм для нього це комфортний максимум...
Можливо що ще хтось відгукнеться, буду вдячний!

Отредактировано NLD (13.11.2020 15:43:03)

0

382

NLD написал(а):

Дякую. Я так зрозумів 90+ корм для нього це комфортний максимум...
Можливо що ще хтось відгукнеться, буду вдячний!

Отредактировано NLD (Сегодня 16:43:03)

.... не надо думать, брать надо :cool:
... 110 гр маленький "гризлик"+ тяжелый речной корм, всё гуд

Отредактировано FLOAT (13.11.2020 18:41:02)

+1

383

FLOAT написал(а):

.... не надо думать, брать надо 
... 110 гр маленький "гризлик"+ тяжелый речной корм, всё гуд

Отредактировано FLOAT (Сегодня 18:41:02)

Спасибо!!! Многие на западе говорят что очень хороший бланк  slr 12 ft. Я так понимаю по вашей информации он неплохо держит небольшой перегруз.
Какие в идеале веса по железу по вашему мнению?

0

384

Бросал кормушки 60-80-100 гр. (ср.кормоёмкости) + корм. Всё норм !

+1

385

NLD написал(а):

Спасибо!!! Многие на западе говорят что очень хороший бланк  slr 12 ft. Я так понимаю по вашей информации он неплохо держит небольшой перегруз.
Какие в идеале веса по железу по вашему мнению?

У меня в пользовании вся линейка SLRов, бланки действительно очень хороши, как по качеству изготовления производителем, так и по по своим тех. характеристикам.
В данной линейке мне очень импонирует:

1)правильно подобранное расположение и размер колец на бланке, а также размер катушкодержателя, в следствии, чего палки, абсолютно неприхотливы к размеру лапки катушки и диаметру шпули, это относится в первую очередь к 11 и 12 моделям

2) наличие у DAIWA UK большого ассортимента квивертипов из стекла и карбона, разной  длины, с разным диаметром колец на квивертипах, при этом это один посадочный диаметр 3,5мм. " Играя" сменой квивертипов : *стекло-карбон*, *60-70см длина квивертипа*, легко настраиваешь снасть под конкретные условия ловли

3) река Дон,это река с  достаточно сильным течением, г. Ростов-на-Дону географически расположен в месте, которое постоянно продувается всеми ветрами. SLRы прекрасно справляются и с течением и с ветром. (смотреть п.2, подбор квивертипа)

4) Никогда по "свинцу" не превышаю тест заявленный производителем, от верхнего теста всегда минус 20гр.
Идеальный вес по "кормушке + корм" не подскажу,  слишком много факторов влияют:
-кормоёмкость кормушки
- влажность(вес) прикормки
- дистанция
- сила и направление ветра
- техника заброса
палка сама подскажет, если что то будет не так, это будет проявляться в "недобросах" или " в провале" на забросах, третьего не дано.
ИМХО!!!!

Отредактировано FLOAT (14.11.2020 18:53:17)

+9

386

FLOAT
Плюс 10500! Дякую!

0

387

FLOAT
Здравствуйте Юрий.
Насколько я помню у вас в коллекции есть или были Airity 12-13. RS 12-13. Tournament pro feeder 12-13Q.
Кто остался в коллекции? И чем лучше SLR 12? Кроме того что оно двух частное. Если ловить в 12 размере. Для кормаков 60-80 по свинцу кто из них для вас предпочтительнее на реке.
Если можно дайте небольшое сравнение.
Спасибо.

Отредактировано NLD (19.11.2020 19:12:02)

0

388

FLOAT
Спасибо за ответ!
Да дайва топ не дёшево...
Есть в коллекции 6 штук))). Но вот 12 размере как раз не то.... Остальные даже не думаю менять! Все идеально подходит под те или иные условия. Последние время в 12 росте ловля осуществляется мап параболикс sti но ему не хватает теста, а перегруз делать не хочу!!! Максимум комфорта для него 60 гр по железу. В 12 росте надо 60-80 иногда 90. Есть 12-13 Q но что то ему не хватает...
Кандидаты дреннан вертекс и дайва...но вот какой серии...

0

389

NLD написал(а):

В 12 росте надо 60-80 иногда 90.

12-й SLR бери. будет в масть. Или у Сани Ривер 12 футовый  закажи.

+1

390

Vadkh написал(а):

12-й SLR бери. будет в масть. Или у Сани Ривер 12 футовый  закажи.

Здравствуйте Вадим.
На данный момент хороший кандидат... За зиму если будет позволять погода попробую потестит его и дреннан...
Екстерити в этом году потестит не срослось... Хотя земляк охотно согласился. Как раз в росте 12 фт и тестом до 100 гр если не ошибаюсь.
Палки по практике покупаю только после тестов))).
И то не всегда оправдано))).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4