Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 331 страница 360 из 513

331

mikebond
Подскажите, возможна ли замена комля от старого Лонга 13 на комель от нового? Как поменяется строй?

0

332

Я не подскажу - это надо у Юры FLOAT спрашивать.

0

333

FLOAT
Юра привет! Подскажите, возможна ли замена комля от старого Лонга 13 на комель от нового? Как поменяется строй?

+1

334

Палтус написал(а):

FLOAT
Юра привет! Подскажите, возможна ли замена комля от старого Лонга 13 на комель от нового? Как поменяется строй?

Привет!
шпигот  комля  старого 13 Лонга имеет тот же  диаметр , что и у 13 SLR это  110% из 100%
Строй на забросе, скорее всего не поменяется, потому что у 13 Лонга на забросе работали верхняя и средняя части удилища...... на вываживании вероятно палка будет чуть-чуть  пожёстче

Отредактировано FLOAT (11.01.2019 18:22:18)

0

335

Спасибо!

0

336

FLOAT
Юра, привет! Читал твое сравнение старых Лонгов и новых. По прошествию времени на твой взгляд, изменения произошли в лучшую сторону или старая версия с ее карбоном интереснее?

0

337

Здравствуйте,уважаемые знатоки и поклонники фидеров Дайва.Приобрёл Daiwa - Tournament SLR Feeder Rod 14ft.Может подскажите соединение комелевого и второго колена на  так и должно быть-http://s3.uploads.ru/t/SwIs4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Ifxw8.jpg
заходит 35мм, остаётся 45мм?Тонкое колено на второе заходит почти полностью, остаётся 11 мм. или что-то не так?

0

338

Нормальной зазор на шпиготе 10-15 мм

+2

339

Как исправить затвор ? Мне посоветовали шкуркой подточить,боюсь испортить.

0

340

Так быть не должно - это брак, первый стык недостаточно глубоко посажён - нименуемо поломка. Должно садится на 70 мм, оставаться должно миллиметров 10-12. Второй стык в норме.
Исправляйте однозначно, но аккуратно, там почти нулевая посадка. Лучше обратитесь к мастеру.

Отредактировано Soar (17.02.2019 00:06:37)

+2

341

Самому можно испортить,потом будет стучать стык.
На дешевом удилище сам садил стык.На топе рученки бы тряслись испортить)

0

342

Спасибо большое за консультацию,стык подогнал шкуркой P600,зазор теперь 10мм.

0

343

Marchello
Самое главное, чтобы не болталось - все остальное не имеет значения.

+1

344

Ну как брак...Не болтается - значит не брак, но сделано фигово - это факт.

Можно оставить как есть , но надо внимательно следить в процессе, но кардинальное решение - это переделка.

0

345

С таким настроением ты слона не продашь, надо переделывать

0

346

tankistua написал(а):

С таким настроением ты слона не продашь, надо переделывать

:D

0

347

Карандашом натри и посмотри что будет.

0

348

Пришла недавно долгожданная Daiwa Tournament Pro Quiver 10 / 11FT Индекс: TN-PF1011Q-AU в неопреновом чехле длинной около 170см удочка в нем уложена как двухчастник, а отделения под тубус с квиертипами, напрочь отсутствует. Пролонга, как и следовало ожидать в этом размере удочки, с кольцом. Кольца на высокой лапке, короче, чем на такой же модели в росте 12/13.  Длинна первой комлиевой части около 145см, так что вполне можно уменьшать транспортную длинну, до приемлемых полутора метров, при переделке чехла или пошива нового. Если честно меня все это напрягает.
Вопрос. Это у меня такой вариант чехла в данной модели или это вполне нормальное явление? Может кто имеет опыт укорачивания такого длинного неопренового чехла.
В месте с тем, покупкой доволен, потому как я понимаю, данную модель уже сняли с производства, а в место них начали клепать подобие, но уже с менее качественного карбона. Как говорит Александр из Харькова, всем известный мастер фидерных удилищ - каждая новая линейка производителя, будет все хуже и хуже. Такая нынче печальная тенденция.

Отредактировано Greys (07.09.2019 10:05:46)

0

349

Дался тебе этот чехол :)

деньги покупать торнаменты есть, так что все равно скоро перейдешь на холдаллы

0

350

Вопрос в транспортировочной длине и в том, что в тубусе удочка как то по целее и поэтому голдаллы не рассматриваются)
Пока я этот чехол сложил до нужной длины и прихватил ниткой в районе тесьмы, что бы ненароком не попортить неопрен.  Теперь помещается в тубус 1.5м. Нашел небольшой пластиковый тубус из под какого то строительного бура и туда вложил пролонгу. А пока придется тубусы с пролонгой и квивертипами вытряхивать из чехла, пока не найдется решения по лучше.

0

351

Закажите себе чехол у лероя, я себе шил под дреннан комбик. Отличное качество за вменяемые деньги

+2

352

babayfly спасибо! Хороший вариант.  :cool:  Но, сначала попробую вариант перекроить родной чехол, уж больно интересен чехол из неопрена на молнии. Думаю, что это реально.

0

353

Greys написал(а):

babayfly спасибо! Хороший вариант.    Но, сначала попробую вариант перекроить родной чехол, уж больно интересен чехол из неопрена на молнии. Думаю, что это реально.

Смотрите, осторожно! За поглаживанием такого приятного  чехла и играми со змейкой можно и на рыбалку забыть поехать!)))

0

354

....  чет тема вообще заглохла.... все теперь Экстерити, что ли ловят  :tomato:
.... давеча в Дону дикого карпа взял на 4 кг..... палка -2016 Daiwa Tournament RS 10/11,катушка DAIWA 16TDX 4010, основа леска 0,255 SHIMANO TECHNIUM, поводок 0,16 , адреналина выше крыши :D  :D  :D , палка отработала изумительно, я чуть не уписался от умиления :crazy:  :crazy:  :crazy:
http://sh.uploads.ru/t/7XQyT.jpg

Отредактировано FLOAT (10.09.2019 15:59:20)

+9

355

Толстые коропцы на Дону,на ставковых похожи,у нас прогонистые,более вытянутые в теле).

0

356

sergu4o написал(а):

Толстые коропцы на Дону,на ставковых похожи,у нас прогонистые,более вытянутые в теле).

..... та есть и прогонистые, есть такие, что не поймешь, то-ли  карп, то-ли сазан
http://sh.uploads.ru/t/4L3jF.jpg

Отредактировано FLOAT (10.09.2019 16:31:58)

+4

357

FLOAT
все карп-)

0

358

himik написал(а):

FLOAT
все карп-)

... да нет, меж карпами и сазан проскакивает, просто не каждая рыба, попадает на фотосессию :D  :D  :D

0

359

FLOAT
дело вкуса-)называть негра афромериканцем или негром-)

0

360

Добрый день всем.
Смотрю на Tournament Pro TNPF12Q-BU, но он почему-то дороже TNPF1213Q-BU. Кто-нибудь может подсказать, эти палочки отличаются только пролонгой? Не считая квиверов, у 12фт они начинаются от унции.
Т.е. если  убрать пролонгу у комбика, то будет обычный 12фт, без изменения строя?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4