Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 301 страница 330 из 513

301

Toha26 написал(а):

Парни, а кто знает какой тест у RS 1213Q?

по свинцу грамм 70, не больше :dontknow:

+1

302

Можно предположить 100г. суммарный. Точно все равно никто не скажет.

+1

303

Как то проскакивала инфа, что в сравнении с 1213pq отличается только набором киверов - не знаю насколько правда.

+1

304

Ну если там карбоновую 4оз. убрали, то только к лучшему. Она и  для повермедиума слишком мощная.
П.С. Так и есть. Вершинки 1,5 и 2 оз.

Отредактировано vinitu69 (18.11.2018 17:50:43)

0

305

Здравствуйту ув.  рыболовы. Подскажите пожалуйста подойдет ли катушка шимано сахара 4000 к фидеру дайваа виндкаст 3.90 150гр.

Отредактировано Олентир Дмитрий (18.11.2018 18:15:27)

0

306

vinitu69 написал(а):

Ну если там карбоновую 4оз. убрали, то только к лучшему. Она и  для повермедиума слишком мощная.
П.С. Так и есть. Вершинки 1,5 и 2 оз.

Это я к тому, что тест одинаковый у фидеров - набор киверов разный.
http://salapin.ru/lab/onelab9105.html

Правда видео есть, и если на видео груз 80 грамм, то по-моему ей достаточно, как для быстрого фидера.
https://www.youtube.com/watch?v=GG7gLikiiBo

В общем больше вопросов, чем ответов.

0

307

Не будет одинаков тест у них. PQ вариант потяжелее и наверняка побыстрее будет Q версии, правда не знаю на сколько в реале. А 80г. кормушки я бросал файриком 3,6 до 90г. Поэтому RS PQ в первую рыбалку работала со 100г.(точно 105) кормушками медиум маятниковым забросом, правда без фанатизма. Удилище взял у спортсмена, он говорил, что иногда тоже бросал стограммовыми кормаками и считает, что это и есть предел этой палки.

0

308

Toha26 написал(а):

Парни, а кто знает какой тест у RS 1213Q?

100 грамм у Q и 120 у PQ

0

309

Стив ловит новой Прошкой

https://www.facebook.com/daiwauk/videos … 224370209/

+3

310

mikebond написал(а):

Стив ловит новой Прошкой

И новой TDR-кой, ни каких нах LT concept.  :crazyfun:

0

311

Олентир Дмитрий написал(а):

Подскажите пожалуйста подойдет ли катушка шимано сахара 4000 к фидеру дайваа виндкаст 3.90 150гр.

Исходя из параметров бросать Вы ней собираетесь вес не меньше 100гр и на расстояние не ближе метров 30-40.У меня Windcast  3.90m -120g для кормушек 70-80гр. и до 30м,так вот на ней стоит Daiwa Freams 4000A,а она думаю помощнее  сахары 4000.

0

312

tankistua
Вася, я не знал что ты дальтоник :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/lVWM0.jpg
Да и ручка складная. :flag:

+1

313

tankistua написал(а):

Тоесть ты утверждаешь, что новый тдр это не лт клнцепт, потому что на нем нет надписи лт концепт, а в дайве сидят дятлы, которые не умеют считать деньги и будут делать корпуса на каждую серию катушек

Именно так  и считаю. Потому как на ТDR корпус как и на старом Бласте и на Бласте LT, задние накладки разные. Передатки 4.9 и TDR и Blast 2016. Дайва любит старые катушки за новые выдавать.

0

314

tankistua написал(а):

Вижу шпулю лт-концепт, и там и там , потому что кноб у лт-концепта большой, вижу вес на 18 ТДР-е гораздо меньше, чем у старого ТДР-а, а разница в весе с бластом объясняется скорее всего ручкой.

Если бы они( Дайва) считали, что новый TDR подходит под концепцию LT, разве бы они об этом не раструбили?
Но по факту Степа ловит новым TDR на и она по классификации не LT.

0

315

чего спорить то....

там буквами по белому написано "This new range uses some new technology from Daiwa which is used in their 'LT' models and creates a reel that will not let you down."

вряд-ли Тим сам это придумал...

хотя тут  ничего про LT нет

Отредактировано запой (19.11.2018 19:52:42)

+2

316

запой написал(а):

"This new range uses some new technology from Daiwa which is used in their 'LT' models and creates a reel that will not let you down."

Ну Тим, написал, что применены некоторые технологии ЛТ.
Сама же Дайва даже об этом не написала. Тим страшную тайну проболтал :crazyfun:

tankistua написал(а):

что я не в курсе, кто такой Степа, нор у меня один вопрос , собственно - почему мы еще не видели живых фоток?

На фото с катушкой Степа - Стив Рингер - официальное лицо Дайвы ЮК. Чемпион до .уя чего в фидере.)))))))

+1

317

А по поводу новых Торнаментов Про то Daiwa UK верна новым принципам. Торнаменты лишились топового карбона SVF, теперь на них HVF nanoplus, такой же как и на Кастизмах, только Кастизмы в два раза дешевле. Лишили даже перекрестную намотку Х45. Остались только AIR AGS FEEDER, TOURNAMENT SLR FEEDER.

Грустно это. :mad:

Отредактировано Vadkh (19.11.2018 20:45:46)

0

318

Vadkh написал(а):

Грустно это.

Чего? Телефон Задорожного вроде известен :)

З.Ы. тема оказывается про фидер - нехорошо, почистил. От своих утверждений не отказываюсь.

Отредактировано tankistua (19.11.2018 20:58:46)

0

319

запой написал(а):

хотя тут  ничего про LT нет

В печатном немецком каталоге 2019 года, Daiwa 18 TDR в списке LT катушек нет.

0

320

Холодным,зимним вечером можно посмотреть как Нинослав Загар ловит "Кракенов" с Daiwa Tournament SLR 12ft/120gr. .

Отредактировано Marchello (25.11.2018 18:08:20)

+3

321

Оживлю тему.
Дайва Торнамент LD165 тянет закилушного голавля. Остров на Днепре, черта города, сентябрь. Изгиб бланка, конечно, красивый.  :cool:

http://s3.uploads.ru/t/meI93.jpg

+3

322

Загиб хорошего речника , в работе даже третье колено .

0

323

АндрейКЗН написал(а):

в работе даже третье колено .

Простите, а почему у речника должно работать третье колено на закилушном голавле?

+1

324

tankistua написал(а):

Простите, а почему у речника должно работать третье колено на закилушном голавле?

.... а почему не должно?.... :cool:

0

325

В моем понимании речник это фидер с просто несгибаемым комлевым коленом.

Поэтому у Андрея и спросил - я ж никак фото не прокомментировал, мне то что - ну нравится человеку фидер, я ловлю и более сопливыми фидерами, это личное дело каждого. И тоже на реке, но я не называю авоны речными фидерами, поэтому и интересуюсь.

+1

326

tankistua написал(а):

Простите, а почему у речника должно работать третье колено на закилушном голавле?

Начну с того, что подразумеваю  под речным фидером или фидером для крупных рек( в нашей зоне это хэви и экстра- хэви с возможностью кидать на 50-70 м кормушки от 90 гр ) . Я не очень то и подбирал эти снасти , как говорится: чтобы было , ибо успешная ловля и места появились 3 года тому назад. Но пока считаю, что идеальным удилищем из двух пар ( хэви и экстра) - Фотон Про 4.2/120 . Где на забросе и вываживании , оценка его способностей , почти 5 баллов. И от грамм 300-400 по рыбе, он начинает работать заметно и так до 4.5 ( пока больше не ловил) , контролируя рыбу и почти не замыкаясь , помогая всем бланком. А для экстра, Тур 165 , вполне себе нормально работает , ибо закилушник может быть и полторашкой и т.д. Ничего фантастического в этом нет , нормальная работа , интереснее смотреть , как он справляется с рыбулями 5+ ).

0

327

АндрейКЗН написал(а):

Начну с того, что подразумеваю  под речным фидером или фидером для крупных рек

Я понял, красивый загиб - это не класс, это строй. Лайты тоже можно так гнуть - не проблема.

Отрабатывает примерно вот так.

0

328

Сделать рабочим бланк в классе экстра- хэви , да ещё в росте от 4.2 и далее , сложнее нежели в лайтах.
Гуру это те же Дайвы , с незначительными изменениями , думаю .

0

329

Я если честно без понятия, как оно делается - не умею удочки делать, тех процесс представляю очень посредственно, но наконец-то знаю чего хочу от своих фидеров и сложил определенное представление о строе и специализации, возможно ошибочное - поэтому и задал вопрос.

0

330

На то и форум, чтобы общаться и обсуждать.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4