Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Днепропетровской области 2017


Кубок Днепропетровской области 2017

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Мой отчет тут:
Рыболовный дневник Николая Анатольевича!
http://s0.uploads.ru/t/xUATh.jpg

0

62

Кубок Дніпра, "закоханість" багатьох спортсменів в у ці міста, які приносять кожного разу подарунки, для нашої команди "ФЛАГМАН-СВ" закінчився перемогою. Хочу подякувати за підтримку та допомогу в підготовці нашої команди компанію ФЛАГМАН. Також хочу поздоровити усіх учасників змагання, які витримали нелегку боротьбу, окремі вітання спортсменам, які заняли призові місця в особистому заліку: Алік Таранов - золото, Олексій Зайко - срібло, Єгор Морозов - бронза.

+1

63

Кубок Днепровской области  2017
Малиновского... любимое и ненавистное место местных спортсменов. Данная акватория является отличным и комфортным местом для проведения соревнований, но в то же время присутствие рыбы непредсказуемо и из года в год уловы отличаются как видовым составом рыбы так и её размерами. Но не смотря на проходящую рыбу и небольшую неравномерность секторов, каждый турнир получается интересным и заставляет поработать головой.
В этом году моим напарником по команде был Сергей Гуров. Потренироваться ему не позволила занятость на работе и мне пришлось отдуваться одному. Для тренировок я выбрал верхнюю часть зоны Б. Обе тренировки удалось половить плотву с густерой, но к пятнице появилась активная уклея и редкие караси, которые могли значительно повлиять на результат. Но на этих парней я решил не отвлекаться и основное внимание уделил прикормке и селекции рыбы. Размер её колебался от 10-ти до 120-ти грамм и умение выхватить более крупную особь давало большое преимущество перед простой темповой ловлей мелочи. Отлично для такой ловли подошел состав корма состоящий из 2-х пачек Flagman gold river bream+canal+secret roach с добавлением мелассы. Прикормка получилась достаточно тяжелая, но давала достаточно мути для привлечения рыбы на течении.
В первом туре мне достался сектор Б 13, рядом с которым я тренировался. Промер дистанций и подготовка не занял много времени, так что осталось время пообщаться с участниками и настроиться на тур. Первый час прошел почти без рыбы, редкие уклейки и мелкая густера лишь теребила насадку не желая засекаться. Второй час я посвятил ловле уклейки с ближней дистанции, но рыба постоянно уходила с точки, а когда сосед выше по течению перешел дальше и вовсе исчезла. А тем временем у многих начала проскакивать средних размеров плотва. Это был сигнал,что пора вернуться на основную дистанцию и начать ловить. Что я собственно и сделал. Достаточно быстро на точку собралась разноразмерная густера,слегка разбавленная плотвой. Постоянная смена длины поводка и насадки позволила избегать откровенно мелкой рыбки. Собственно на такой ловле тур я и закончил, весы показали 1815 и этого хватило для победы в зоне. Сергей в зоне А весь день боролся с зацепами и рыба его сильно клёвом не отвлекала.  С 10-ю баллами занимаем второе место, но в спину дышит команда *Flagman Dnepr* с равным количеством баллов.
Во второй день ничего не меняем, только вытащил Сергею нормальный сектор А5, а себе Б20.
После старта с первых забросов стала клевать крупная густера. Как только появлялись пустые поклёвки или обсосы - это означало,что рыба сменила горизонт и  я менял снасть и рыбка снова укрупнялась. Таким вот перебором удочек и насадок удалось наковырять 3200 и снова выиграть зону. Сергей стал вторым,уступив лишь Зайко в первом секторе. Конечно сектор бонусный, но " Удача улыбается подготовленному разуму"< с> Зайко ))
И нашей команде *Flagman- CB* удаётся выиграть Кубок. А я занимаю первое место в личном зачёте. Золотой дубль - это красиво.
Благодарю всех участников за честную борьбу.
Игорю Агеенко и судейской бригаде спасибо за организацию турнира.
Спасибо компании Flagman за неоценимый вклад в развитие рыболовного спорта в нашей области. И за поддержку нашей команды.

+6

64

Напишу и я пару слов о прошедшем турнире...

http://sf.uploads.ru/t/x6Epf.jpg

Этот Кубок Днепра имел для меня особое значение по нескольким причинам.

Во-первых, за свой нескольколетний спортивный стаж, ни разу не удавалось завоевать медаль на Набережной Малиновского.
Во-вторых, после отвратительного выступления на Финале FFM спортивной злости было хоть отбавляй и нужно было куда-то ее направить.
В-третьих, когда долгое время ловишь с хорошим тренером за спиной, вместо работы собственной головы, перекладываешь эту функцию на голову тренера. Поэтому, одной из основных целей, была проверка собственного котелка.

http://sf.uploads.ru/t/5D0Rj.jpg

С составом корма определился еще до первой тренировки:

2 кг  Bream Black
2 кг  Roach Brown
1 кг  River Roach

Все это дело заливалось ликвидом Roach и приправлялось пачкой копры от Flagman

http://sd.uploads.ru/t/z7QO6.jpg

По снастям:
Основными палочками стали Sherman-ы  390 (80г) - для дальней и 360 (60г) - для средней

Крючок №1 на этом турнире оказался Silver Roach 18 размера, хоть я до последнего надеялся, что буду ловить  14 номером.

Видимо, на этом Кубке, что-то пошло не по плану и я оба дня провел в зоне В (обычно попадаю в самые щедрые на обрывы сектора ). Отдуваться же пришлось Владу Ярещенко, который оба дня провел далеко не в самых удачных секторах зоны А. Больше того, во втором туре он еще и понял как оттуда ловить!

http://sg.uploads.ru/t/StsfO.jpg

Оба дня мои сектора были полны рыбы, которую  и ловил. Проблема была лишь в среднем размере. Вместо поиска ключика к увеличению массы трофеев, я занялся налаживанием реализации мелкой плотвы/густеры.
Результат, как оказалось, это все же дало, но это вряд ли можно назвать выигрышной тактикой.

http://s2.uploads.ru/t/0kzLJ.jpg

Так или иначе, а командой нам удалось завоевать 2 место.
И 3 место в личном зачете, с разницей от 4 лишь в 10 грамм.

Еще раз поздравляю призеров и победителей.

Спасибо, всем участникам турнира. Первый раз вижу такое количество гостей из других регионов нашей Родины да и участников в целом ! 

Спасибо, моему напарнику. Влад, мы наконец  не четвертые  :P

И отдельное спасибо спонсору нашей команды и всего турнира - компании Flagman.
Без их помощи нам бы не удалось достичь такого результата.

Отредактировано Гоша (19.05.2017 08:01:48)

0

65

Гоша написал(а):

из других регионов нашей родины да и участников в целом !

Родина пишется с большой буквы.

0

66

Друзья, кто сможет меня забрать с оборудованием на ЧДО 2017, кто будет ехать один? На бензин дам  :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Днепропетровской области 2017