Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нога-телескоп. Ремонт

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

На днях приобрёл платформу GC б/у. 2 ноги не родные Трабукко. Ноги не держат. кто нибудь сталкивался с подобным? Можно ли это починить, розберается ли она вообще? Мне кажется что усилив/заменив пружину можно уйти от проблеммы. Подскажите плиз!http://s3.uploads.ru/t/YTUOb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EqlL4.jpg

Отредактировано Гоша (25.01.2013 20:02:17)

0

2

А собственно где тут ноги-телескопы?

0

3

Передние. На фото не видно вставок.Система как у трапера. Кто нибудь разбирал?

Отредактировано Гоша (25.01.2013 18:55:49)

0

4

Попробуй перевернуть пластину-фиксатор на 180 град, возможно край закруглился, фиксация происходит от закусывания пластины и подвижной ноги, не помешает и растягивание пружины, если нечем заменить.
Как снять узел и вытащить подвижную часть я писал в посте 434 в теме "Кресло или платформа-3"

Отредактировано robinzone (25.01.2013 20:23:42)

0

5

Спасибо большое, разобрался. Пружины растянули, пластины перевернули, результат - нулевой. Что по Вашему мнению может еще помочь?

0

6

Купи ноги с нормальными зажимами.С этими постоянно будут проблемы :dontknow:

0

7

Спасибо, но этот способ ремонта  я знаю)

0

8

Удав написал(а):

Купи ноги с нормальными зажимами.С этими постоянно будут проблемы

От цікаво, а які ноги з нормальними зажимами підійдуть до старої моделі ГК

0

9

Ноги трабукко подходят идеально , 25 нога (диаметр 25 мм)

0

10

Вопрос не по теме
за сколько платформу купил(если не секрет)

0

11

Разумеется нет. Купил пару дней назад. Вернее сказать, вымучал. Цена 1000грн + 76 доставка из Харькова. Могу дать телефон, если не ошибаюсь там была ешё одна, немного подороже и поновее. А моя платформа - нормальная, но надо немного попотеть, чтобы привести её в рабочее состояние.

Отредактировано Гоша (30.01.2013 14:39:50)

0

12

Знакомая ситуация. На Манте такое проходил. Вынимай фиксатор и несколько раз ударь острым концом молотка по той части, которая упирается в трубу. Т.е. нужно немного расплескать (без фанатизма) это место. Но, не всю плоскость равномерно, а сделать, типа, пару-тройку зубьев. Поэтому острым концом молотка. Надеюсь, объяснил понятно... Моей бывшей это помогло.  :D

+1

13

Олег, добрый вечер, всё понял, доступно. Завтра постучу, о результате отчитаюсь...

0

14

если подняли тему! подскажите производителя - который производит качественные телескопические ноги! имею такую же платформу, всё в ней меня устраивает, единственное что собираюсь докупить - это дополнительный модуль (и места больше будет для фидерного скарба и немного выше станет сиденье, без модуля немного низковато) кто какими пользуется?  хочу приобрести качественные ноги чтобы не приходилось проводить подобных манипуляций :

Boev написал(а):

Знакомая ситуация. На Манте такое проходил. Вынимай фиксатор и несколько раз ударь острым концом молотка по той части, которая упирается в трубу. Т.е. нужно немного расплескать (без фанатизма) это место. Но, не всю плоскость равномерно, а сделать, типа, пару-тройку зубьев. Поэтому острым концом молотка. Надеюсь, объяснил понятно... Моей бывшей это помогло.

0

15

Вопрос интересный и сам бы с удовольствием узнал побольше по этой теме. Интерес закономерный, не получится починить свои ноги, вынужден буду искать новые,т.ч. с удовольствием бы послушал различные мнения...  Всем, заранее, спасибо.

0

16

И еще вопрос, поскольку говорим о GС. Не могу врубиться, зачем в основном ящике внутри приделана цепочка с карабином ?  Кто то знает?...)

0

17

Чтобы соединять ящик и все остальное, что над ним. Суть - при открывании чтобы на этой цепочке удерживались верхние секции и не заваливались назад под весом всего, что напихано сверху. Иначе можно защелкам больно сделать :)

Отредактировано Pavel K (25.01.2013 23:07:42)

0

18

Pavel K написал(а):

Иначе можно защелкам больно сделать

скажу грубее - оторвать с мясом :tired:

0

19

Да, посмотрели, похоже именно так, но у нас крючок большой, а "пипсик" маленький...) не могли соеденить воедино в голове. Но смысл теперь понятен - спаибо, подлампичем.

0

20

И еще, на цепочке у нас только нижниц основной ящик, а сидушка на тех же петлях без признаков ограничителя. Надо, наверное, и под откидную сидуху цепочку поставить?

0

21

Да вроде как штатно было. Посмотри, есть ли на боковинах заклепки для неё (или следы их наличия в прошлом).
На своей  бывшей ГК поменял эти цепочки на хорошщие 4 мм шнуры. Раздражало громыхание при переноске и иногда цепочка попадала между ящиками. Шнур не гремит и мягкий.

0

22

Если сделать подкладки из поролона сверху и снизу ,чтобы прижать кормушки и осталную мелочёвку. А также, удобно ли будет ставить в  выемку в сидушке комель фидера?

0

23

Поролон или какой-то другой мягкий материал ставить можно куда угодно, если есть необходимость :)
А вот комель ставить в паз сидушки мне как-то совсем не удобно и тем более под  хлястик. Комель или на ноге, или возле бедра на подставке. И подсекать удобнее, и не зацепишь ни за что

0

24

Заказал 25 ногу (вроде все метал кроме пятки) тут:  http://www.nordiktackle.net/octbox-2012 … p-443.html

0

25

Отпишись, если будет время. Как качество, хорошо ли держит?

0

26

alex_rov написал(а):

Заказал 25 ногу (вроде все метал кроме пятки) тут:  http://www.nordiktackle.net/octbox-2012 … p-443.html

Судя по рисунку, там фиксация телескопа производится винтом М6 или М8 максимум, значит ногу со временем продавишь, покрепче зажимая, что не есть гуд.

Гоша написал(а):

не получится починить свои ноги, вынужден буду искать новые,т.ч. с удовольствием бы послушал различные мнения...  Всем, заранее, спасибо.

Имею телескопические ноги от платформ Trabucco,  Browning, кресло Middy. Так вот узлы фиксации у всех одинаковые, до миллиметра, как будто с одного ящика. По моему мнению, отличие только в качестве применяемого металла фиксатора и производстве отверстия в фиксаторе. Твердый металл и просверленное, а не пробитое штампом отверстие будет держать лучше. Все остальное стандартные трубы и пластик. ИМХО

0

27

Гоша замена пластикового узла на простейший с зажимом винтом - любому токарю делов на 10 мин. Простая обойма плотно на 25 трубу, одна стенка насквозь с резьбой. Этим узлом можно и не заменять, а дополнить штатный, поставив его впритык к пластиковому. Так выставлять будет удобнее.

0

28

Примерно так http://s2.uploads.ru/t/7qega.jpg

0

29

robinzone написал(а):

По моему мнению, отличие только в качестве применяемого металла фиксатора и производстве отверстия в фиксаторе. Твердый металл и просверленное, а не пробитое штампом отверстие будет держать лучше.

Кстати единственная деталь, которую есть смысл заменить, изготовив аналогичную. И отверстие можно сделать на 1 мм меньшего диаметра (только не трогать кромки!)

0

30

alex_rov написал(а):

Заказал 25 ногу (вроде все метал кроме пятки) тут:  http://www.nordiktackle.net/octbox-2012 … p-443.html

Ноги пока в пути. Получу отпишусь!!!!

0