Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты alexey.oleynick. Киев.


Отчеты alexey.oleynick. Киев.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Как то не сложилось с отчетами в этом году. Загруженно получилось в плане соревнований. И вот хотелось половить просто в удовольствие без мыслей о граммах. Долго выбирали локацию и решили ехать на Десну. Место полузнакомое, и я знал всего 2 места на берегу, где можно расположиться.

Поэтому решено было ехать в пятницу вечером, что бы занять место и переночевать в машине. Но не судьба. Приехали около 12 ночи, все занято. Причем рыбаки какие то злые, не подпускали даже рядом сесть, бо "несет" и "будете меня цеплять"

Решили исследовать окрестности вокруг, а это практически непроходимые кусты выше человеческого роста и местами переходящие в болото. Лазили по ним часа полтора в полной темноте и с телефонами вместо фонарей, к такому уж никак не были готовы. Один раз потерялись, страшно :). В результате было найдено несколько потенциальных площадок.

Почему то в последний момент кинул в машину удилище с дипером, им и убедился, что места подходят: глубина и рельеф что нужно.

Еще около часа расчищали место от камыша, кустов и веток, что бы хоть как то приспособить для рыбалки. Перенесли вещи, и до рассвета уже оставалось около часа, ложиться спать было бессмысленно.
http://picua.org/thumbs/2018-06/19/dx05l9b2gzbq7rxg4ejqe1h3l.jpg

И с наступлением рассвета начал раскладывать вещи. Испытал платформу от Матрикс, те самые условия, когда без нее оказалось никак
http://picua.org/thumbs/2018-06/19/9w2gpdjchvuoubr7rv9cocex5.jpg
Может потом отпишу в соответсвующей ветке про плюсы и минусы на практике.

Замес, промер, и началась рыбалка. Кормушки 40 грамм, дистанция 20 метров. Пикер Волжанка Про Спорт 3м/30+ идеально балансирует с Daiwa Caldia 3000.
http://picua.org/thumbs/2018-06/19/cxdlsh0rclpecv4dbzvzn2sra.jpg

Тот случай, когда упорство вознаграждается. Фрикцион практически все время в работе. Одного из лещей вываживал 14 минут, уж очень бойкий был.
http://picua.org/thumbs/2018-06/19/o5osria7vam7wtpx5h2lupisf.jpg http://picua.org/thumbs/2018-06/19/vmnvfw0arjsn5sz1fjg4dnup9.jpg

И вся рыба вернулась домой расти и набираться сил.

+19

32

Возьму на себя смелость предложить в качестве эпиграфа к данному отчету следующие строки :
           Уменья нет сослаться на болезнь,
           Таланту нет не оказаться дома.
           Приходится, перекрестившись, лезть
           В такую грязь, где не бывать другому.
                                                                    Б. Слуцкий

+1

33

А Вы точно на Десну собирались?.. с пикером?.. 40 грамовой кормушкой?.. 8-)

Отредактировано Володя я (19.06.2018 12:57:40)

0

34

Володя я написал(а):

А Вы точно на Десну собирались?.. с пикером?.. 40 грамовой кормушкой?..

Леха в балабольстве замечен не был :)

Так что если он говорит, что с пикером - значит с пикером. Опять же когда едешь не понятно куда и ловить будешь непонятно где, то лучше везти все что есть.

А если коса, за правым поворотом, да место где как раз начинается обратка - то элементарно. На левом берегу можно вообще места найти и ловить с кормушками в 20 грамм

Отредактировано tankistua (19.06.2018 13:03:55)

0

35

Володя я написал(а):

А Вы точно на Десну собирались?.. с пикером?.. 40 грамовой кормушкой?.. 8-)

Точно :) На третьем фото именно он. Обычно я беру с собой 3 удилища, что бы перекрыть кормушки 20-120 грамм, мало ли куда занесет.

tankistua
Кстати да, все время, когда выбираюсь на Десну ловлю кормушками 20-40 грамм, не знаю мест, где нужно 80+ и при этом есть рыба

0

36

alexey.oleynick
Ну могу показать не сильно далеко от того места, где ты ловил - там надо будет грамм 120 :) Я вообще удивлен, что Вы туда заехали :) Я так понимаю это Вы по незнанию - я туда даже не совался еще.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты alexey.oleynick. Киев.