Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Dood написал(а):"А теперь, если не трудно - длину каждого колена в отдельности - нижнего, среднего и верхнего у Дайвы Торнамент 14,2"?"

Нижнее 1.5м, стык 7см, среднее 1.5м стык 6см, верхнее 79см, вершинка 70см.

Перенесено из предыдущей темы:

Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods - NEW for 2013
TNF14XHQ-AD 14ft Extra Heavy Quiver

Длина: 4.27м
Вес: 290гр
Тест 165гр
Цена у Тима £425.00
Тр.длина:150см
Количество секций: 3 + 3 вершинки
Разбирается на 3 одинаковых секции с установленной вершинкой.
Неопреновый чехол, без тубуса.
Рукоять пробка у комля неопрен
Катушкодержатель Fuji, бигпит стоит мертво.
Длина ручки до лапки катушки 55см
От лапки кат. до первого кольца 73см
Внур. диаметр первого кольца 25мм, второго 19мм
Вершинки карбон 3 шт - medium, heavy, extra heavy
Длина вершинки 70см (старая дайва 60см)
Диаметр тюльпана 3.2мм
Посадочный диаметр вершинок 3.5-3.6мм(на Daiwa TournamentPro 12\13 13.5 подходят, как и на всю UK Daiwa)
Кольца Fuji K Alconite, оправа похожа на полированный титан.
Тол.бланка: у катушкодержателя-  17,4 мм
Бланк: SVF carbon technology
Строй:  сложно-прогрессивный

Первое впечатление: не верю что бланк с таким весом имеет тест 165гр. Для такой мощи такой малый вес, не привычно. По весу как дачмастер 100гр. Простите но дачмастер 160гр просто сопли в сравнении с Tournament Long Distance 14ft.
На потрях довольно злой строй. Качество сборки на высшем уровне, брака не нашел.
Все соединения V-Joint усилены более толстой и длинной оплеткой, и большим слоем лака, особенно у вершинки(длина оплетки 5см), даже чем то похоже на соединение TRI-CAST но только по диаметру. Соединения – стыки длиннее на 1.5 см чем у TournamentPro. Очень плохо что за эти деньги нет тубуса, в старый влазит с трудом и то без поролона в крышке.
В общем видно что палка очень дальнобойная, на потрях нет паразинтных колебаний. Как TournamentPro 13.5 но мощнее. Кольца больших диаметров, для меня идеальна длинна ручки(дм 160гр была великовата) Думаю рубеж 100м без особого напряга можно преодолеть. Страшновато грузить максимальными весами. У карпятников после выхода удилища Tournament® BASIAIR CARP были такие же ощущения, но ничего, потом привыкли смело грузить бланк по полной. 2 верхние секции имеют очень не понятное покрытие, как язык кошки, в одну сторону гладкое, в обратную рука не скользит. Такое впечатление что намотали тонкий скотч шириной 0.2 мм в нахлест. На старом TournamentPro такого нет. Но 3D оплетки как на Tournament® BASIAIR CARP здесь нет. Видел я эту 3D оплетку, страшно брать в руки, вот-вот током треснет.

Фото здесь

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:35:32)

+1

91

duffy333 написал(а):

И как ощущения?

В квартире не поймешь на потрях. Но не было ощущения что оно не родное. Надо тестить на воде. Посадка идеальна, по лучше родных.

+1

92

Матч написал(а):

В квартире не поймешь на потрях. Но не было ощущения что оно не родное. Надо тестить на воде. Посадка идеальна, по лучше родных.

По посадке все понятно. Как с кольцами. На новых торнаментах они увеличины.

0

93

kanisch написал(а):

По посадке все понятно. Как с кольцами. На новых торнаментах они увеличины.

Тюльпан одинаковый, остальные немного больше.

0

94

Матч написал(а):

Тюльпан одинаковый, остальные немного больше.

Там вершина практически один в один как на 14 фут. даче (длина и размер колец) Я к тому, как вершина с увеличенными кольцами будет смотреться на 13,5 турнаменте.

0

95

kanisch написал(а):

Там вершина практически один в один как на 14 фут. даче (длина и размер колец) Я к тому, как вершина с увеличенными кольцами будет смотреться на 13,5 турнаменте.

На дм 14 кольца больше. Смотрятся не полная гармония, но терпимо. И то если бы вы не сказали, то и не обратил внимания. Я вообще не смотрел на кольца, так потряс, паразитных колебаний больше не появилось и даже уменьшилось.

0

96

D.S.I написал(а):

А мне уже летят 
2 quivertips for the 14ft tournament TNF14XHQ-AD

D.S.I, а какие тесты у запасных вершинок в заказе?
И еще - запасные вершинки к Торнамент 13 фут и 14 фут одинаковые или нет?

0

97

ДОН
Я не знаю,как получу, отпишу...

0

98

ДОН написал(а):

D.S.I, а какие тесты у запасных вершинок в заказе?
И еще - запасные вершинки к Торнамент 13 фут и 14 фут одинаковые или нет?

Не одинаковы. Новые 70см, старые 60см.
Тим ответил:The tips are £20 each they are available in white yellow and orange
вершинка £20 за штуку, они могут быть белого цвета желтого и оранжевого.
Теста Тим не знает.
Я знаю 2-3-5 ун

Отредактировано Матч (25.01.2013 14:48:07)

0

99

Матч, я имел ввиду отличаются ли новые вершинки 70 см Торнамента 13 фут от новых вершинок 70 см Торнамента 14 фут по тесту или нет.
И еще, запасные вершинки, которые можно дозаказать у Тима для новых Торнаментов 13 и 14 фут - одинаковые по тесту?

Отредактировано ДОН (25.01.2013 15:57:06)

0

100

ДОН написал(а):

Матч, я имел ввиду отличаются ли новые вершинки 70 см от Торнаментов 13 фут и 14 фут.
Или вершинки у новых Торнаментов 13 и 14 фут - одинаковые?

У новых Торнаментов 13 и 14 фут - одинаковые.

0

101

Получается интересно - у новых Торнаментов 13 и 14 фут длина и тест разные - а вершинки одинаковой длины и тестов?

0

102

ДОН написал(а):

Получается интересно - у новых Торнаментов 13 и 14 фут длина и тест разные - а вершинки одинаковой длины и тестов?

А чего тут интересного. До этого, на все английские Дайвы шли совершенно одинаковые вершинки. Что на Торнамент, что на Аквалайт.

0

103

Мне просто тогда не понятно, может кто пояснит "на пальцах" - в чем смысл "разделения" новых Торнаментов 13 и 14 фут., если вершинки на них одинаковой длины и тестов, если тесты самих палок отличаются всего на 10%, ну тока в длине вся "фишка" получается?

И почему все заказывают тока Торнамент 14 фут.?

Отредактировано ДОН (26.01.2013 19:06:44)

0

104

ДОН написал(а):

И почему все заказывают тока Торнамент 14 фут.?

Чтобы на нормальных реках ловить. Даже 10% на течке это большой плюс. А 30 см длинны - это +5-6 метров дальности заброса.

Отредактировано Vadkh (26.01.2013 19:25:31)

0

105

И как минимум +10см бровки на вываживании ;)

0

106

ДОН написал(а):

Мне просто тогда не понятно, может кто пояснит "на пальцах" - в чем смысл "разделения" новых Торнаментов 13 и 14 фут., если вершинки на них одинаковой длины и тестов, если тесты самих палок отличаются всего на 10%, ну тока в длине вся "фишка" получается?

И почему все заказывают тока Торнамент 14 фут.?

Отредактировано ДОН (Сегодня 21:06:44)

Для реки с быстрым течением и шириной 50-100м, где заброс дальше 70м не нужен, подойдет 13. Для большой реки Днепр, Волга, Дон и водохранилищ где нужен забос 100м и более нужен 14.2
Я думаю так.
Вообще то Daiwa торнамент разделили на 2 серии, и по названию в том числе:
Daiwa Tournament Long Distance Feeder rods - для континентальной Европы с большими водоемами и сильным течением.
и
Daiwa Tournament Pro - так сказать, для личного пользования :D в маленьких английских лужицах.

0

107

Важно понимать и обязательно проверить, что покупая удилище большей длины вы не покупаете просто удлиненную рукоятку. Увеличенная длина рукоятки возможно добавит вам в дальности заброса, но не как в возможности обхода крутых бровок. Вам в этом случае нужен удлиненный бланк. Причем с фастовым строем, т.к. параболический загибает и функционал он теряет.
Приведу пример сравнения удилищ G-Max 12 футов и PE 12.6 футов. При разной длине удилищ, длина бланков у них одинакова, РЕ 12,6 имеет просто удлиненную рукоятку, что позволяет делать заброс, на предельные дистанции, более комфортным. При "борьбе" с бровками преимуществ по отношению к G-Max 12 просто ноль.

Отредактировано Алекс (26.01.2013 20:25:18)

+1

108

как я понимаю,14ft удилище для заброса  кормаков до 130грамм на более дальние дистанции, чем удилищем 13ft, а также для ловли на такой же дистанции , на которую рассчитана 13 футовая удочка, но с  более тяжелыми кормушками.  Увеличенная длинна рукоятки позволяет дальше,  с меньшим усилием, и бросить кормак  за счет большего "рычага" на забросе. Кормушку больше 100грамм бросать короткой удочкой на дистанцию более 40 метров не комфортно.  Не представляю как можно ловить на Днепре на дистанции 100м, там и полкило несет... В места, где нужно ловить на такой дистанции я не езжу :)

Отредактировано Тоха (26.01.2013 22:00:00)

0

109

я хочу себе купить 14 футовое удилище tournament long distanc. Я четко понимаю, что эта удочка мне пригодится для Днепровских и Деснянских соревнований, когда нужно прицепить кормак 130-150грнамм и  неприлично далеко забросить :) !!! Такие ситуации иногда бывают. Также собираюсь этим удилищем ловить карпа на соревнованиях на дистанциях более 80 метров. т.е. это удилище для нестандартных ситуаций на соревнованиях...  А также этоим удилищем иногда буду ловить  в Днепре весной и в начале лета, когда уровень воды еще высокий.
Думаю, что моим основным удилищем все равно останется tournament Pro 135hq.

Отредактировано Тоха (26.01.2013 22:02:21)

+1

110

Тоха написал(а):

Думаю, что моим основным удилищем все равно останется tournament Pro 135hq.

Такая же фигня :flag:

0

111

Тоха написал(а):

я хочу себе купить 14 футовое удилище tournament long distanc. Я четко понимаю, что эта удочка мне пригодится для Днепровских и Деснянских соревнований, когда нужно прицепить кормак 130-150грнамм и  неприлично далеко забросить :) !!! Такие ситуации иногда бывают. Также собираюсь этим удилищем ловить карпа на соревнованиях на дистанциях более 80 метров. т.е. это удилище для нестандартных ситуаций на соревнованиях...  А также этоим удилищем иногда буду ловить  в Днепре весной и в начале лета, когда уровень воды еще высокий.
Думаю, что моим основным удилищем все равно останется tournament Pro 135hq.

Отредактировано Тоха (Сегодня 00:02:21)

А вот можно вопрос.вы когда рассматриваете удилище для соревнований,вы думаете об одном экземпляре?
я вот всегда думаю что под соревы надо хотя бы пару близнецов фидер+катушка,или я не прав?
мне вот не очень комфортно когда чередуешь палки,а они разные.

0

112

конечно для сорев необходимо иметь по два одинаковых удилища. Со временем куплю и второе, если понравится первое. Два сразу купить не смогу - очень дорого.

Отредактировано Тоха (29.01.2013 09:44:32)

0

113

Новинка
http://all.daiwa21.com/fishing/item/ree … index.html
TOURNAMENT SURF 45/45QD
http://s2.uploads.ru/e4L3i.jpg

+1

114

D.S.I написал(а):

TOURNAMENT SURF 45/45QD

Интересно что там нового, кроме новых шпуль. И рекомендованный ценник 1097 баксов. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (30.01.2013 15:32:02)

0

115

Vadkh написал(а):

Интересно что там нового, кроме новых шпуль

1.Real Four
2.ролик из циркония

0

116

Перевел Гугл :dontknow:
DAIWA инноваций водонепроницаемый использованием магнитной жидкости жидкость под названием "Maguoiru" разрыв между целью и тела капсулы. Maguoiru мембраны родилась в связи с подходом N и S полюсов, так как с именем магнитной жидкости и отрезаны от воды и пыли играет роль упаковки. Может быть по сравнению с гидроизоляцией системы с помощью отдельных, таких как упаковка, резко снизить коэффициент трения между ротором и корпусом для жидкости, я буду способствовать дальнейшему продолжению вращения удивительно легким. Пыль и песок перевозятся морем брызг, дождя и ветра. Водонепроницаемый и пыленепроницаемый стены спиннинг серфинга литье быть размещены в различных средах. Производительность может плавное вращение первоначального срока является основным преимуществом в метании рыболовства уловы рельефа дна, изменение течения. (Магнитные жидкости: специальный материал, разработанный NASA, обладает свойством адсорбировать реагировать на магнитные силы магнита)
http://s3.uploads.ru/sm4xn.jpg

0

117

Мне каэтся или таки на левой отсутствует фрикцион?
Мля, в этой раскраске она мне показалась на первый взгляд похожей на катушку Force Xtreme feeder от Браунинга  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (30.01.2013 16:18:40)

0

118

D.S.I написал(а):

1.Real Four
2.ролик из циркония

Ну Real Four есть и на Басиайре. А вот ролик Х.З. может сильно. :dontknow: Магнитная смазка появилась.

0

119

Интересно, на рыболовной выставке в Москве к 27 февраля эти катушки появятся?
Хотелось бы живьем подержать в руках, сравнить с Басиайр - чем новинка лучше.

Хотя мне оптовик Дайва говорил, что раньше марта из Японии ничего не появится "серьезного" в России.

Отредактировано ДОН (31.01.2013 10:04:34)

0

120

ДОН написал(а):

Интересно, на рыболовной выставке в Москве к 27 февраля эти катушки появятся?

DEBUT 04.2013

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2