Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Dood написал(а):"А теперь, если не трудно - длину каждого колена в отдельности - нижнего, среднего и верхнего у Дайвы Торнамент 14,2"?"

Нижнее 1.5м, стык 7см, среднее 1.5м стык 6см, верхнее 79см, вершинка 70см.

Перенесено из предыдущей темы:

Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods - NEW for 2013
TNF14XHQ-AD 14ft Extra Heavy Quiver

Длина: 4.27м
Вес: 290гр
Тест 165гр
Цена у Тима £425.00
Тр.длина:150см
Количество секций: 3 + 3 вершинки
Разбирается на 3 одинаковых секции с установленной вершинкой.
Неопреновый чехол, без тубуса.
Рукоять пробка у комля неопрен
Катушкодержатель Fuji, бигпит стоит мертво.
Длина ручки до лапки катушки 55см
От лапки кат. до первого кольца 73см
Внур. диаметр первого кольца 25мм, второго 19мм
Вершинки карбон 3 шт - medium, heavy, extra heavy
Длина вершинки 70см (старая дайва 60см)
Диаметр тюльпана 3.2мм
Посадочный диаметр вершинок 3.5-3.6мм(на Daiwa TournamentPro 12\13 13.5 подходят, как и на всю UK Daiwa)
Кольца Fuji K Alconite, оправа похожа на полированный титан.
Тол.бланка: у катушкодержателя-  17,4 мм
Бланк: SVF carbon technology
Строй:  сложно-прогрессивный

Первое впечатление: не верю что бланк с таким весом имеет тест 165гр. Для такой мощи такой малый вес, не привычно. По весу как дачмастер 100гр. Простите но дачмастер 160гр просто сопли в сравнении с Tournament Long Distance 14ft.
На потрях довольно злой строй. Качество сборки на высшем уровне, брака не нашел.
Все соединения V-Joint усилены более толстой и длинной оплеткой, и большим слоем лака, особенно у вершинки(длина оплетки 5см), даже чем то похоже на соединение TRI-CAST но только по диаметру. Соединения – стыки длиннее на 1.5 см чем у TournamentPro. Очень плохо что за эти деньги нет тубуса, в старый влазит с трудом и то без поролона в крышке.
В общем видно что палка очень дальнобойная, на потрях нет паразинтных колебаний. Как TournamentPro 13.5 но мощнее. Кольца больших диаметров, для меня идеальна длинна ручки(дм 160гр была великовата) Думаю рубеж 100м без особого напряга можно преодолеть. Страшновато грузить максимальными весами. У карпятников после выхода удилища Tournament® BASIAIR CARP были такие же ощущения, но ничего, потом привыкли смело грузить бланк по полной. 2 верхние секции имеют очень не понятное покрытие, как язык кошки, в одну сторону гладкое, в обратную рука не скользит. Такое впечатление что намотали тонкий скотч шириной 0.2 мм в нахлест. На старом TournamentPro такого нет. Но 3D оплетки как на Tournament® BASIAIR CARP здесь нет. Видел я эту 3D оплетку, страшно брать в руки, вот-вот током треснет.

Фото здесь

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:35:32)

+1

31

D.S.I написал(а):

Юра,толшина у комля 17,4 
А так, я в маленьком шоке  от комплекта .По кольцам мое мнение могли б поставить и матовую оправу.

Отредактировано D.S.I (Сегодня 21:54:31)

Так ты себе или товарищу привез?
Поздравляю вдладельца с отличным комплектом!

0

32

ДОН написал(а):

Получается, что на прудик на карпа до 5 кг новые Торнаменты 13 и 14 -"великоваты" ?

Дон Вадиму пришла за 28 дней, мне за 45, Сергею за 59 дней, а тогда тебе за сколько, за 90 дней получается? :D
Быдло-почта растет в наших глазах :D

+1

33

Матч написал(а):

Так ты себе или товарищу привез?
Поздравляю вдладельца с отличным комплектом!

Юра,пока ему,но чувствую я загуляю.... :D

0

34

2DSI а можно попросить измерить диаметр (внутренний) первого и второго кольца на вашем новеньком удилище

0

35

Lawyer написал(а):

2DSI а можно попросить измерить диаметр (внутренний) первого и второго кольца на вашем новеньком удилище

Я не Сергей. инфа пост №1 этой темы.

0

36

Спасибо, не заметил. Кольца больше чем у сотого Дачмастера (первое19, второе 14,5), не говоря уже про Турнамент Про 13,5 (первое 10). Бася встанет как дети в школу. Я теперь тоже хочу такую!

0

37

скоро приедут в Рыбалку:)

0

38

Тоха написал(а):

скоро приедут в Рыбалку:)

13 и 14?
Ты попал на деньги :D

Отредактировано Матч (17.01.2013 22:47:58)

0

39

да, и 13 , и 14 :)
Думаю. что попал:) Хочу 14 ft

0

40

Тоха, я даже боюсь спрашивать цену... Сто пудов не ниже RRP поставите - а это чуть больше, чем дох@я  :hobo:

Отредактировано duffy333 (17.01.2013 22:59:49)

0

41

мне самому страшно...

0

42

duffy333 написал(а):

Сто пудов не ниже RRP поставите - а это чуть больше, чем дох@я  :hobo:

Поляки уже от RRP уже 75евро скинули, но было поздно я у Тима купил. Приятель из Германии с одним магазинщиком говорил о Торнаменте, тот сказал, что летом эти палки можно будет продовать ниже RRP на 100и более евро. А с учетом возврата НДС (VAT) они будут стоить реально меньше 470-480 евро. Мне у Тима сейчас Торнамент вышел за 495евро с доставкой. В ноябре курс был хуже, сейчас было бы еще дешевле.

0

43

Хорошо вам - у вас лимиты на товары в посылке выше  :disappointed:

0

44

Vadkh написал(а):

Поляки уже от RRP уже 75евро скинули, но было поздно я у Тима купил. Приятель из Германии с одним магазинщиком говорил о Торнаменте, тот сказал, что летом эти палки можно будет продовать ниже RRP на 100и более евро. А с учетом возврата НДС (VAT) они будут стоить реально меньше 470-480 евро. Мне у Тима сейчас Торнамент вышел за 495евро с доставкой. В ноябре курс был хуже, сейчас было бы еще дешевле.

Если брать один фидер у Тима то цена 495 евро, если 2 или  1 + другой товар, то цена за палку получится 450 евро

0

45

duffy333 написал(а):

Хорошо вам - у вас лимиты на товары в посылке выше  :disappointed:

Юре Матч весточку черкни и думаю он в Киев сможет притаранить Торнамента.

0

46

duffy333 написал(а):

Хорошо вам - у вас лимиты на товары в посылке выше

Если решишь купить дай знать, привезу. Тим берет за 3 любые палки 60 фунтов, по 20 за палку.
А в Киев можно привезти от Тима длинномер   1.88см 300фун?

0

47

Матч написал(а):

Если брать один фидер у Тима то цена 495 евро, если 2 или  1 + другой товар, то цена за палку получится 450 евро

Если быть точным 450х2=900+45=945/2=472,5евро.

0

48

Vadkh написал(а):

Юре Матч весточку черкни и думаю он в Киев сможет притаранить Торнамента.

Могу.
Напрямик в Киев потолок низкий, это надо мудрить с платежкой и фото сайта с заниженной ценой.

Отредактировано Матч (18.01.2013 09:32:51)

0

49

Матч написал(а):

Там потолок низкий, это надо мудрить с платежкой и фото сайта с заниженной ценой.

Получить самому и привезти в Киев частным образом, "типо на Рыбалку на Нэньку приехал" :flag:

0

50

Vadkh написал(а):

Получить самому и привезти в Киев частным образом, "типо на Рыбалку на Нэньку приехал"

Да да. Я когда еду на Украину у меня в шкоде октавиа комби с разложенными задними сидениями забито почти до потолка. Таможеники приходят на экскурсию, когда узнают что это рыболовные снасти.

Отредактировано Матч (18.01.2013 09:56:21)

0

51

Матч написал(а):

Таможеники приходят на экскурсию, когда узнают что это рыболовные снасти.

Ну не досчитаются одной палки, " Сломал на рыбалке, сазанюка вооооот такой был." А тем временем некоторые товарсчи будут счастливы и довольны.

0

52

Vadkh написал(а):

Ну не досчитаются одной палки, " Сломал на рыбалке, сазанюка вооооот такой был." А тем временем некоторые товарсчи будут счастливы и довольны.

Им пофиг. Они ничего не считают, сумки не открывают. Вези что хочешь. Оружие в бардачке и подлокотнике посмотрят и все.
Я никогда, ничего не декларирую. По зеленному коридору еду.

Отредактировано Матч (18.01.2013 10:39:20)

0

53

[реклама вместо картинки]

Блин столько сложностей... восхищаюсь даже терпением...

0

54

Матч написал(а):

Vadkh написал(а):

   

Им пофиг. Они ничего не считают, сумки не открывают. Вези что хочешь. Оружие в бардачке и подлокотнике посмотрят и все.
Я никогда, ничего не декларирую. По зеленному коридору еду.

литовцы на КД ехали сделали спортивную визу, так на таможне туда и обратно их так отымели, что чуть не до крючков все переписывали, а у эстонцев спросили - КУДА?
ответ: на рыбалку
вопрос: а нахрена столько?
ответ: так на всякий пожарный
--- так не досматривали ни туда ни обратно. тьфу...тьфу...тьфу... чтобы так всегда было.

0

55

С 18 декабря 2012 г. в Россию можно ввезти - но только самолетом - безпошлинно товаров на сумму 10 000 евро.

В принципе, теперь экономически выгодно слетать одним днем в Англию и прикупить не только рыболовные товары, но и заодно знаменитую английскую мужскую обувь.
Придти на соревнования по фидеру с новой палкой, в изящных модельных туфельках англицкой работы и подышать на судей изысканным букетом аромата шотланского виски.

Отредактировано ДОН (18.01.2013 15:22:53)

+1

56

ДОН написал(а):

Придти на соревнования по фидеру с новой палкой и в изящных модельных туфельках англицкой работы.

Только если соревнования будут на набережной Темзы в Лондоне, а у нас туфельки жалко.

0

57

ДОН написал(а):

В принципе, теперь экономически выгодно слетать одним днем в Англию и прикупить не только рыболовные товары, но и заодно знаменитую английскую мужскую обувь.

И пятнашку за авиабилеты накинуть. :crazyfun:
Это как у меня жена подружкам хвастается как дешево орхидеи в Мюнхенском питомнике купила. :crazyfun: А сколько я там пива высадил, это ее не волнует. :D

Отредактировано Vadkh (18.01.2013 16:29:47)

0

58

Vadkh написал(а):

И пятнашку за авиабилеты накинуть

Ну накинь 15 000 руб. на перелет. Получится наценка на 10 000 евро товара - всего лишь 3,5 % - от зарубежной цены да еще без НДС.

Конечно, кто то может и в пабе на Пикадилли "перекусить" фунтов на 500 и симпотную негритоску вызвать в номер гостиницы на часок за 400 фунтов и "полирнуть" удачную поездку в самолете вискарем за 250 фунтов из  дюти-фри Хитроу  - но это, как говорится, совсем другая история - и к сути дела отношения не имеет.

Отредактировано ДОН (18.01.2013 17:04:10)

0

59

ДОН написал(а):

Ну накинь 15 000 руб. на перелет. Получится наценка на 10 000 евро товара - всего лишь 3,5 % - от зарубежной цены да еще без НДС.

Так, мы что обсуждаем, покупку палок себе или мелкий гешефт?  Мне такое количество не надо, у меня всего две руки.

0

60

Vadkh написал(а):

Это как у меня жена подружкам хвастается как дешево орхидеи в Мюнхенском питомнике купила.  А сколько я там пива высадил, это ее не волнует.

А баварское пиво в зачет жизни (ну и сметы) не идет!!! Это - для души! Paulaner + weisswurst = наше всё!!! :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2