Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводочницы "Интерком"

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

а из чего сделаны навесы - крупнее можно? и как они служат?

0

62

Dimitri написал(а):

а из чего сделаны навесы - крупнее можно? и как они служат?

http://s2.uploads.ru/t/QOd23.jpg

Отредактировано A.LEVA (07.02.2013 22:42:32)

+1

63

A.LEVA написал(а):

Вот изготовили спец заказ для поплавочной команды МАВЕР, 2 поводочницы с фексированной длиной 25 и 35 см. По просьбе клиента  гвозди не вбивались, просто сделаны отверстия.

НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте быстрее отсылайте, а то у меня уже на носу соревнования, и вязать поводков надо достаточное количество.
Визуально - КРАСОТИЩА, да и на 100%  уверен, что практичность будет на самом высоком уровне.
В субботу еду за латунными гвоздями. :flag:
В обсуждение цены не вступаю.
Такая поводочница это не просто качественное изделие, но  и брендовая вещь.

Если спортсмен нуждается в такой поводочнице, то он изыщет возможности ее приобрести.
Посчитайте сколько отрываете кормушек, выбрасываете мотыля и прикормки в воду, (за водку и шашлыки молчу) и поймете что цена далеко не заоблачная.

+2

64

S. Burdak написал(а):

НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте быстрее отсылайте, а то у меня уже на носу соревнования, и вязать поводков надо достаточное количество.
Визуально - КРАСОТИЩА, да и на 100%  уверен, что практичность будет на самом высоком уровне.
В субботу еду за латунными гвоздями. 
В обсуждение цены не вступаю.
Такая поводочница это не просто качественное изделие, но  и брендовая вещь.

Если спортсмен нуждается в такой поводочнице, то он изыщет возможности ее приобрести.
Посчитайте сколько отрываете кормушек, выбрасываете мотыля и прикормки в воду, (за водку и шашлыки молчу) и поймете что цена далеко не заоблачная.

Только на сайте и в обсждении присутствую не только "спортсмены" но и простые любители рыбной ловли. А учитывая нынешнее экономическое положение БОЛЬШИНСТВА жителей УКРАИНЫ предложенная цена не совсем адекватна.
Не все могут рассчитывать на "спонсоров" готовых платить за КРАСОТИЩУ!!!! ИМХО.
Я например могу, но не буду.

+2

65

КАМ написал(а):

Я например могу, но не буду.

Да ведь никто и не заставляет...

0

66

КАМ написал(а):

Только на сайте и в обсждении присутствую не только "спортсмены" но и простые любители рыбной ловли. А учитывая нынешнее экономическое положение БОЛЬШИНСТВА жителей УКРАИНЫ предложенная цена не совсем адекватна.
Не все могут рассчитывать на "спонсоров" готовых платить за КРАСОТИЩУ!!!! ИМХО.
Я например могу, но не буду.

Это что, протест, а если протест то против чего?
Вроде как крепостного права нет и насильно никто ничего не  заставляет покупать.
Я лично не могу работать с деревом, но нуждаюсь в таких поводочницах, поэтому готов за них платить такие деньги.
Если вы можете сами делать качественно такие изделия и продавать их по цене, которая будет  устраивать всех, то почему не насытите себя и  весь рыболовный спорт?
 
К чему писать - Могу но не буду?
Может правильнее написать – Я поводочницей такой конструкции не пользуюсь.
Ну и для убедительности показать свой вариант хранения поводков.
Кстати на Домике я ранее написал что такая поводочница изначально придумана для спортсменов. Простому любителю, который покупает пачку крючков в год, она априори не нужна.

+4

67

Что за обсуждения, дорого дешево. Если дорого,  делайте сами, а то начинаются обсуждения, ......сколько потрачено на материал... Давайте заканчивать этот маразм, никто производителю катушки TOURNAMENT SURF 45/45QD не пишет, что это дорого и что на металл ушло баксов 5.
И напоследок, надо научиться ценить и уважать чужой труд.

+7

68

gross написал(а):

Что за обсуждения, дорого дешево.
И напоследок, надо научиться ценить и уважать чужой труд.

     ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИТ!!!!!!

0

69

gross написал(а):

Что за обсуждения, дорого дешево.

При этом обсуждении сразу вспомнилось:
"А мы продаем или покупаем?" (С)  :crazy:

0

70

S. Burdak написал(а):

1. Это что, протест, а если протест то против чего?
Вроде как крепостного права нет и насильно никто ничего не  заставляет покупать.
Я лично не могу работать с деревом, но нуждаюсь в таких поводочницах, поэтому готов за них платить такие деньги.
Если вы можете сами делать качественно такие изделия и продавать их по цене, которая будет  устраивать всех, то почему не насытите себя и  весь рыболовный спорт?
 
2. К чему писать - Могу но не буду?
Может правильнее написать – Я поводочницей такой конструкции не пользуюсь.
Ну и для убедительности показать свой вариант хранения поводков.

3. Кстати на Домике я ранее написал что такая поводочница изначально придумана для спортсменов. Простому любителю, который покупает пачку крючков в год, она априори не нужна.

1. А где был замечен протест. Или высказывание на сайте считается протестом?
2. Я пользуюсь похожими поводочницами, но известных фирм. И там я знаю, что плачу за ИМЯ (бренд)
3. Может быть Вы, "как спортсмен" и пользуетсь пачкой крючкой в сезн, а я имею привычку, как миним. после каждой рыбалки поводки выбрасывать.

А вообще то после такого сообщения у меня создается мнение, что Вы имеете отношение к продаже этих поводочниц. ИМХО.
Если ошибаюсь, то сразу же приношу извинения.

0

71

gross написал(а):

Что за обсуждения, дорого дешево. Если дорого,  делайте сами, а то начинаются обсуждения, ......сколько потрачено на материал... Давайте заканчивать этот маразм, никто производителю катушки TOURNAMENT SURF 45/45QD не пишет, что это дорого и что на металл ушло баксов 5.
И напоследок, надо научиться ценить и уважать чужой труд.

А Ваш труд я уважаю. У меня приличное кол-во девайсов от ВАС!!!!
Только у Вас цена соответствует качеству ПРОДУКЦИИ.

0

72

КАМ
Я заранее прошу прощения, т.к. гораздо младше Вас, но позвольте дать совет. Прежде чем писать такие высказывание,

КАМ написал(а):

3. Может быть Вы, "как спортсмен" и пользуетсь пачкой крючкой в сезн, а я имею привычку, как миним. после каждой рыбалки поводки выбрасывать.

нужно как минимум знать с кем Вы говорите или потрудиться узнать рыболовный путь и "историю" собеседника.

Отредактировано Алекс (10.02.2013 18:31:40)

+1

73

gross
Спасибо, кормушки "обратная пуля" просто супер! :cool:

0

74

Алекс написал(а):

КАМ
Я заранее прошу прощения, т.к. гораздо младше Вас, но позвольте дать совет. Прежде чем писать такие высказывание, нужно как минимум знать с кем Вы говорите или потрудиться узнать рыболовный путь и "историю" собеседника.

Отредактировано Алекс (Сегодня 18:31:40)

Алекс давайте перенесем наш разговор с советами в другую ветку, хотя и не я его начал здесь:

S. Burdak написал(а):

Кстати на Домике я ранее написал что такая поводочница изначально придумана для спортсменов. Простому любителю, который покупает пачку крючков в год, она априори не нужна.

А рыболовный путь  и " история" у нас всех одинаковая: любовь к природе и рыбалка. А спортсмен ты или любитель (если конечно не брак.) здесь, как мне кажется, не имеет значения.

+2

75

КАМ написал(а):

А вообще то после такого сообщения у меня создается мнение, что Вы имеете отношение к продаже этих поводочниц. ИМХО.
Если ошибаюсь, то сразу же приношу извинения.

Глубоко заблуждаетесь, но извинения необязательны.
я продаю поводочницы МАВЕР.
Имею в своем арсенале практически все виды поводочниц, которые когда-либо присутствовали на европейском рынке.
Также в год навязываю от 1000 до 1500 поводков, что  позволяет мне делать оценочные выводы.

+2

76

Где купить ? Кому продать ?

S. Burdak написал(а):

Глубоко заблуждаетесь, но извинения необязательны.
я продаю поводочницы МАВЕР.
Имею в своем арсенале практически все виды поводочниц, которые когда-либо присутствовали на европейском рынке.
Также в год навязываю от 1000 до 1500 поводков, что  позволяет мне делать оценочные выводы.

К сожалению не пользуюсь МАВЕРОМ (поводочницами), и поводков вяжу в сезон на порядок меньше (100-150), но это не означает, что не могу высказывать свое мнение. А тем более должен рекламировать новые или брендовые девайсы.

А если серьезно, то к РОМЕО и др. модераторам просьба: давайте в этой ветке обсуждать качество изделий, а вот ЦЕНЫ/стоимость (особенно в промышленном изготовлении) перенесем в другую ветку, тем более, что она существует уже давно на сайте:
Где купить ? Кому продать ?

0

77

Поводочницы уже у меня в руках.
Одна 35см вторая 25см.
Рассказывать о качестве и доказывать  преимущества этих поводочниц можно много, но это надо делать только для спортсменов.
Изделие по своим ТТХ сделано для профессионального спорта, и в какой-то степени для рыболовов эстетов.
Завтра буду ставить штыри (латунные гвозди) и через пару дней начну заполнять поводками.
По итогам отпишусь.

0

78

А я то думал, что профи (спротсмены) используют только жесксткие поводочници.
А тут после наших общений влез в поисковик и он мне выдал, что МАВЕР, по крайней мере у нас в Украине, продает только "книжки".
Тогда все вопросы к опонентам снимаются! Тем более, что они приобретаю жесткие поводочници в размерах 25/35.
Извините не понял Вас сразу. Больше вопросов не имею.

И больше в теме этой поводочници  :offtop:

Отредактировано КАМ (11.02.2013 16:17:58)

0

79

КАМ написал(а):

А тут после наших общений влез в поисковик и он мне выдал, что МАВЕР, по крайней мере у нас в Украине, продает только "книжки".

Книжки достаточно удобные как для спорта, так и для любителей.
Но меня перестала удовлетворять такая конструкция когда уровень понимания спорта вышел на международный.
В одну книжку помещается 80 поводков.
Если для любителя рыбной ловли и спортсмена ловящего на местных соревнованиях этого достаточно, то для уровня Чемпионатов Мира и Европы такое количество поводков запредельно низкое.
Если в деревянную поводочницу с 10 гвоздями на одной стороне помещается 400 поводков, то такое же количество может поместиться уже в 5 книжек а это не совсем удобно. Даже можно сказать, что совсем не удобно.
Притом, что на соревнования мне как минимум приходится брать 3-4 деревянные поводочницы.
Вот почему  «спортивные спортсмены» предпочитают «деревяшки».

Ну и еще для того чтобы было понятно.
Цена поводочницы ничего не стоит по сравнению с ценой удилищ (штекерное удилище в комплекте стоит 3000 евро) и мотыля с прикормкой выбрасываемых безвозвратно в воду.
Один ЧМ или ЧЕ забирает только на мотыля, опарыша и червя от 250 евро с человека. Бывало и по 350евро.

Кстати на последних соревнованиях в Италии купил себе  деревянную поводочницу в магазине – 20см стоила 24 евро.
Вот ту бы поводочницу можно было бы критиковать и в хвост и в гриву. Ее даже если переделать, то от нее через год только останется название.
Фанера как туалетная бумага, планочки с гвоздиками на ладан дышат, сам корпус клееный после первого дождя не будешь знать, как ее собрать в кучу.
Уверен, что интеркомовские поводочницы 100% по своему качеству и спросу были бы в Италии в дефиците.

Это не реклама.
Это мысли человека, который нахлебался от непрактичности и низкого качества.
Глупо ставить себе высокие цели в спорте при этом экономить на мелочах.

Но пока я написал свои мысли от увиденного и пощупанного.
Теперь эти поводочницы поедут в боевую обстановку (на соревнования) и после обкатки можно будет давать полную оценку качества.
Пока все на 5+

+3

80

S. Burdak написал(а):

Притом, что на соревнования мне как минимум приходится брать 3-4 деревянные поводочницы.
Вот почему  «спортивные спортсмены» предпочитают «деревяшки».

Ну и еще для того чтобы было понятно.
Цена поводочницы ничего не стоит по сравнению с ценой удилищ (штекерное удилище в комплекте стоит 3000 евро) и мотыля с прикормкой выбрасываемых безвозвратно в воду.
Один ЧМ или ЧЕ забирает только на мотыля, опарыша и червя от 250 евро с человека. Бывало и по 350евро.

Кстати на последних соревнованиях в Италии купил себе  деревянную поводочницу в магазине – 20см стоила 24 евро.
Вот ту бы поводочницу можно было бы критиковать и в хвост и в гриву. Ее даже если переделать, то от нее через год только останется название.
Фанера как туалетная бумага, планочки с гвоздиками на ладан дышат, сам корпус клееный после первого дождя не будешь знать, как ее собрать в кучу.
Уверен, что интеркомовские поводочницы 100% по своему качеству и спросу были бы в Италии в дефиците.

Это не реклама.
Это мысли человека, который нахлебался от непрактичности и низкого качества.
Глупо ставить себе высокие цели в спорте при этом экономить на мелочах.

Так может лучше пользоваться поводочницами из пластика. При том же весе они будут раз в 10 больше. Хотя нам этого не надо, но тут обратная система  - размер тот же, а вес значительно меньше.
А при падении на твердую поверхность, что МДФ, что пластик все равно получат повреждения. Это не мое мнение, а спецов которые делают изделия из МДФ, в т.ч. и мебель, где толщина поболее будет.

И хвастаться суммами затрачиваемыми на соревы некоректно. Если дорого и не подъемно то ищите спонсоров. Не получается - не участвуйте. А если участвуете то затраченными суммами хвалится не надо. Гольф и тенис еще дороже.

А перед покупкой любой вещи ее надо пощупать и у пользователей поинтересовться ее качеством. Мне так кажется! Тогда не будет разочарований.

А вообщето можно сделать поводочницу из спавов алюминия, как модули для платформ. И легче и надежнее, правда подороже будет!

Отредактировано КАМ (11.02.2013 20:27:50)

0

81

КАМ написал(а):

И хвастаться суммами затрачиваемыми на соревы некоректно. Если дорого и не подъемно то ищите спонсоров. Не получается - не участвуйте. А если участвуете то затраченными суммами хвалится не надо. Гольф и тенис еще дороже.

S. Burdak учтет Ваши замечания и предложения.  :rofl: А если серьезно, обсуждение цены расходника не имеет смысла.

0

82

BAMBUR написал(а):

S. Burdak учтет Ваши замечания и предложения.   А если серьезно, обсуждение цены расходника не имеет смысла.

А я давно ушел от цен и перешел к качеству. Если не заметили то  :x

0

83

A.LEVA написал(а):

5)Ну, и наконец, последний штрих — это, конечно, покраска. Специальная структурная краска. Цена такой краски 400грн за 1л. Очень крупное обьемное зерно. Фото, конечно, не передает всей красоты. Поверьте, в живую в 5 раз красивее.

Какая краска? Основа? Не всякий материал(по вашему краска) пойдет с атмосферным воздействием.
50$ за литр это очень дорого, я не встречал таких цен. Советую использовать датское масло фирмы BORMA Италия. Таким маслом покрывают приклады, натуральное масло, передающее всю естественную красоту древесины.

0

84

Матч написал(а):

50$ за литр это очень дорого, я не встречал таких цен.

Юра реята их простой фанеры корпуса фрезеруют. Масло тут не месту, это ценными шпонами фанеровать надо, тогда они совсем золотые станут.
А краски и подороже есть :glasses:

0

85

Vadkh написал(а):

Юра реята их простой фанеры корпуса фрезеруют. Масло тут не месту, это ценными шпонами фанеровать надо, тогда они совсем золотые станут.
А краски и подороже есть

Я покрывал фанеру, нормально смотрятся. Тонировать березовую фанеру сложно, пестрая становится. Ну да ладно.

0

86

КАМ написал(а):

И хвастаться суммами затрачиваемыми на соревы некоректно. Если дорого и не подъемно то ищите спонсоров. Не получается - не участвуйте. А если участвуете то затраченными суммами хвалится не надо. Гольф и тенис еще дороже.

Я был уверен, что смысл моего сообщения будет понятен.
Где в моем посте видно хвастовство суммами?
Суммы денег, которые приходится тратить на международных соревнованиях неизменны.
Они не меняются не  для обеспеченных не для малообеспеченных.

В тоже время, где в моем посте написано о том, что  я жалуюсь на нехватку денег?

Изначально в этой теме было недовольство высокой ценой поводочницы на которое я ответил примером.
Если вопрос с ценообразованием исчерпался, то давайте вернемся в русло обсуждения качества и технических характеристик.

Хотя правильно было написано выше, что прежде чем начать обсуждать, этот предмет обсуждения надо как минимум иметь в своих руках.
У меня сейчас есть 3 поводочницы – 60см, 35см и 25см.
Понимаю что для полного поплавочного комплекта можно было бы добавить и 20см.

Сейчас ставлю гвозди.
Единственная проблема что не смог купить латунные гвозди.
Буду ставить обмедненные.
Пока вижу небольшую проблему. Высота гвоздя не позволит навесить 20 поводков.
Думаю что мелких крючков влезет 15, а крупных точно десяток.
Но такого количества на одни соревнования будет достаточно.

+1

87

Смотрим пост 82!
Если сложно то повторю :x Если не понятно, то объясняю УШЕЛ я их этой темы! :mybb:
Теперь ясно?
А ВЫ со своими "лидерами" спорта в Запоре. торгуйте чем хотите!  :surprise:
Для меня тема закрыта!  :flag:

-1

88

Индивидуальный заказ . Поводочница для 25 и 30 см поводков. Внутри тонирована в фиолетовый цвет. обошлась клиенту в 290грн + 60грн за гравировку "Червячок" .
http://s3.uploads.ru/t/YON2C.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vS0Xf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dh2iQ.jpg

+3

89

"Классическая-Бюджетная" серия  , с простыми петельками и без магнитов, на простом замочке.
Цена 240 грн.
http://s2.uploads.ru/t/bmXvW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ey5o1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nct5I.jpg

Отредактировано A.LEVA (04.03.2013 22:06:20)

0

90

Вот новый спец заказ. Поводочница на 10 гвоздей. Для поводков 25 и 20 см.  Поставили новые немецкие гвозди.
Завтра отправляется в город Донецк.
http://s3.uploads.ru/t/UvGrX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EkjQ9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MeRkc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dshDw.jpg

0