Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласса

Сообщений 181 страница 210 из 343

181

Я может чего не понимаю. А почему не использовать МЁД вместо мелассы. Цена за литр на сегодня одинакова (если покупать, а не "тырить", только отпадает необходимость поиска... Я не думаю, что будет хуже свекольной мелассы.

Отредактировано Yrik (15.02.2014 00:13:53)

0

182

Yrik написал(а):

Я может чего не понимаю. А почему не использовать МЁД вместо мелассы. Цена за литр на сегодня одинакова (если покупать, а не "тырить", только отпадает необходимость поиска... Я не думаю, что будет хуже свекольной мелассы.

Отредактировано Yrik (Сегодня 00:13:53)

если рассматривать МЕД как вещество для склейки, то растворяется он в воде значительно быстрее;
а основное назначение мелассы в приманке это запах и вещество БЕТАИН. Заказывайте - не пожалеете!

Отредактировано kiev_patoka (15.02.2014 00:46:44)

0

183

Yrik написал(а):

. А почему не использовать МЁД вместо мелассы. Цена за литр на сегодня одинакова

Это что за такая меласа по цене меда? Я когдато интересовался ( 2004-2005 год) на сахарном заводе, так цена была в районе 260 гривен за тонну. Правда в розницу не продавали, звонил деректору, сказал минимум автоцестерна. С канистрой посоветовал ниже обращаться.

0

184

fm967 написал(а):

Это что за такая меласа по цене меда?

Игорь, ты не поверишь - это чистый мёд, а для рып еще пользительней. :D

0

185

Я в этом сезоне с мелассой заморачиваться не стану, просто меньше самогонки надо будет гнать и сэкономить на рыбалку. А, то там "Траперы- шмаперы", "Сенсасы" разные, а результат один - рыбу поймал - выпусти, для будущего поколения.

0

186

Есть меласса (свекловичная) и есть патока (кукурузная). Что предпочтительнее из них для  рыбалки?
И какая в них разница по составу, кроме цвета (опять же для рыбалки)?

0

187

Yrik написал(а):

Есть меласса (свекловичная) и есть патока (кукурузная). Что предпочтительнее из них для  рыбалки?
И какая в них разница по составу, кроме цвета (опять же для рыбалки)?

меласса для запаха и апетита, кукурузная для склейки и вкуса

0

188

kiev_patoka написал(а):

меласса для запаха и апетита, кукурузная для склейки и вкуса

А что меласса сильнее пахнет и меньше склеивает? Купил сегодня патоку-смотрю нюхаю пробую энто и думу думаю...
Разницы особой между жидким мёдом или сахарным сиропом не вижу и не ощущаю.
Где правда-брат?
Или всё же маркетинг?

0

189

Yrik написал(а):

меласса тоже склеивает, но не так сильно. Меласса содержит бетаин, который вызывает у рыбы понос и активизирует голод

меласса тоже склеивает, но не так сильно. Меласса содержит бетаин, который вызывает у рыбы понос и активизирует голод.
патока же больше для склейки и для сладости приманки

0

190

kiev_patoka написал(а):

меласса тоже склеивает, но не так сильно. Меласса содержит бетаин, который вызывает у рыбы понос и активизирует голод.
патока же больше для склейки и для сладости приманки

Спасибо! Патоку уже купил, докуплю ещё  мелассы и буду пробовать, и ждать у рыбы поноса и чувства голода!

Отредактировано Yrik (21.02.2014 15:07:54)

0

191

Прошлый год я мелласой диповал пеллетс. Мое мнение что она не клеит корм, ну может чуток. Она дает облако мелласы, но вместе гавелдыки не держались, как должно быть при склеивании. Буду это проверять дополнительно, а потом вам расскажу.

0

192

Кроме бетаина в мелассе достаточное количество золы, а соответственно и различных микроэлементов. ХЗ как это по рыбе работает, но оно работает  :dontknow:
У меня отношения к мелассе как к "вкусово-аромматической" добавке в прикормку. Но не как к "скрепляющему элементу". Она растворяясь "облаком" (на стояке) или "шлейфом" (на течении) по дну идет. Если уже хочется действительно целенаправлено "клеить" и "подслащать", то стоит использовать стики и химические подсластители - требуемый эффект будет и более прогнозируемый, и лить-сыпать много не нужно.
Если уже совсем дотошно разбираться чего где больше, то можно покопаться в инете и найти инфу по химсоставу мелассы (черной патоки) и патоки (например кукурузной).

Отредактировано duffy333 (21.02.2014 17:28:38)

+1

193

А что лучше работает меласа или патока?

0

194

alexfox написал(а):

меласса тоже склеивает, но не так сильно. Меласса содержит бетаин, который вызывает у рыбы понос и активизирует голод.
патока же больше для склейки и для сладости приманки

меласса тоже склеивает, но не так сильно. Меласса содержит бетаин, который вызывает у рыбы понос и активизирует голод.
патока же больше для склейки и для сладости приманки

0

195

alexfox написал(а):

А что лучше работает меласа или патока?

По моему меласа это один из подвидов патоки ( черная патока )  так вот для рыбаков более ценная является меласса !
Если патокой склеивать прикормку,   для  течения , то у рыб может попа слипнуться  :D имхо

0

196

Исходя из своих наблюдений, смею заметить, что меласа, траперовская на течении работает отлично, специально экперементировал. Рыба стоит более плотно и более продолжительно на точке, где прикормка замешана на меласе, при прочих равных и одинаковых составах смесей, поэтому меласу считаю обязательным элементом в прикормке. Сугубо моё мнение основанное на личных наблюдениях....

+1

197

Alexzoo написал(а):

меласа, траперовская

Извиняюсь за вопрос, но чем меласса производителя А может отличаться от мелассы производителя Б?

0

198

Mr.Puff написал(а):

Извиняюсь за вопрос, но чем меласса производителя А может отличаться от мелассы производителя Б?

Очисткой, составом, добавками, консистенцией и т.д, ценой на конец

Отредактировано Alexzoo (12.04.2014 22:13:52)

0

199

С очисткой соглашусь, но с составом она вся одинаковая. Очистить мелассу просто, налейте в банку простой мелассы и оставьте на пол года, вот и вся очистка. Всё лишнее осядет на дно а с верху будет тёмная  прозрачная   масса с приятным шоколадно карамельным запахом.

0

200

Mr.Puff написал(а):

Извиняюсь за вопрос, но чем меласса производителя А может отличаться от мелассы производителя Б?

главный компонент который усиливает у рыбы чувство голода это БЕТАИН (он преподается также отдельно).
В обычной заводской мелассе его процентное содержание редко доходит до 1.5%, в мелассе которую произвожу я, концентрация БЕТАИНА составляет не меньше 20%. Многие производители покупают у меня мелассу, разбавляют ее и "приклеивают" какое то модное иностранное название, или же на ее основе готовят прикорм.

0

201

В обычной заводской мелассе его процентное содержание редко доходит до 1.5%, в мелассе которую произвожу я, концентрация БЕТАИНА составляет не меньше 20%.

А можно узнать , за счет чего это происходит? И как технически Вы это делаете?

0

202

super написал(а):

А можно узнать , за счет чего это происходит? И как технически Вы это делаете?

Я произвожу бетаин для фарма и пищевой сферы. Специально концентрирую содержание его в мелассе

0

203

kiev_patoka написал(а):

В обычной заводской мелассе его процентное содержание редко доходит до 1.5%, в мелассе которую произвожу я, концентрация БЕТАИНА составляет не меньше 20%.

Приблизительно это я и хотел услышать. :)
Спасибо всем ответившим!  :flag:

0

204

kiev_patoka написал(а):

главный компонент который усиливает у рыбы чувство голода это БЕТАИН (он преподается также отдельно).
В обычной заводской мелассе его процентное содержание редко доходит до 1.5%, в мелассе которую произвожу я, концентрация БЕТАИНА составляет не меньше 20%. Многие производители покупают у меня мелассу, разбавляют ее и "приклеивают" какое то модное иностранное название, или же на ее основе готовят прикорм.

20% это довольно высокий показатель, а как если не секрет вы его добиваетесь и определяете что содержание именно 20% бетаина?

0

205

Alexzoo написал(а):

20% это довольно высокий показатель, а как если не секрет вы его добиваетесь и определяете что содержание именно 20% бетаина?

это сложный хим и технич процесс, а для определения % содержания бетаина есть лаборатория

Отредактировано kiev_patoka (14.04.2014 14:32:49)

0

206

kiev_patoka написал(а):

это сложный хим и технич процесс, а для определения % содержания бетаина есть лаборатория

Отредактировано kiev_patoka (Сегодня 14:32:49)

дело в том, что я знаком с ним не по наслышке, потому и спросил....

0

207

kiev_patoka написал(а):

...Меласса содержит бетаин, который вызывает у рыбы понос и активизирует голод...

Дайте хотя бы одну ссылку, которая бы потверждала ваши слова по поводу поноса у рыб от бетаина.
Вы ее не найдете. Потому что у лекарственного средства "бетаин" нет таких побочных явлений, как "понос".
http://dolgojit.net/betain.php

0

208

Rost написал(а):

http://dolgojit.net/betain.php

Показания к применению препарата

Бетаин по инструкции назначают при функциональных нарушениях, которые связаны с пищеварением. К ним относятся:

...Замедление пищеварительного процесса, ...

то есть ускоряет пищеварительный процесс у людей. А у рыб похоже очень сильно ускоряет :)

0

209

VDA написал(а):

...Замедление пищеварительного процесса, ...

то есть ускоряет пищеварительный процесс у людей. А у рыб похоже очень сильно ускоряет :)
....

Какая интересная у вас логика. Хорошо, хоть смайлик поставили. Та вот, бетаин назначают животным и птицам ПРОТИВ диареи.
http://www.chickeninfo.ru/ajax/cmp/deta … mp;IBID=89
http://zefbio.ru/farmer/calf/

0

210

Ну мы же не птиц ловим. И что не так с моей логикой? Я про понос не писал. А концентрации различных добавок в прикормке такие, что у человека точно понос будет на неделю :).

0