Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласса

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

Виктор Иванович написал(а):

Гугл,гугл, гугл. Откройте новую тему : Соль, как добавка в прикормку .

Забил в гугл. Вообще ничего не понял.  :crazyfun:
И новую тему зачем? Соль четвертичного аммония к данной теме разве не относится?  :dontknow:

0

272

ааааа дайте мне того что вы курите.............

+1

273

Виктор Иванович написал(а):

Меласса не портится. Она сама чего хочеш законсервирует. Мошнейший консервант. Соли и не снилось. Меласса ГОДАМИ не портится без всяких консервантов и при любом тепловом режиме и в открытой емкости.

:tired: Ну законсервируй на мелассе варёную кукурузу или горох, увидишь как начнут банки рвать от твоего консерванта :D

Виктор Иванович написал(а):

ВыСы Почитайте, зачем соль  добавляют в сухие прикормочные смеси. Узнаете много нового.
ПыПыСы Засолка рыбы(консервация), это обезвоживание.

Разговор идёт о мелассе а не об добавлении солив прикормки и обезжиривании. Не уходи от темы. Рекомендую вам уважаемый самому зайти в гугл и поискать инфу о мелассе. Узнаете много нового.

Отредактировано метод75 (12.02.2017 17:38:41)

0

274

himik написал(а):

ааааа дайте мне того что вы курите.............

НЕ пьём :crazyfun:

0

275

Та нет наверно курите))) От пьём так не плющит)))

0

276

Gensek69 написал(а):

Та нет наверно курите))) От пьём так не плющит)))

Межсезонье %-)

+1

277

метод75 написал(а):

Межсезонье

Это Да! Тяжелое время  :confused:

0

278

himik написал(а):

ааааа дайте мне того что вы курите.............

Блин, вот опять придется как-то не уходить от темы, а то Сергей заругает....  Ну выкручусь.  :crazyfun:

Исключительно все  аминокислоты.  Курим - Nicotianamine и пьем - Theanine.

А соль четвертичного аммония, это триметилглицин, он же бетаин глицина, он же просто бетаин. Чего все так перепугались-то?

0

279

Oleg_GOR написал(а):

Блин, вот опять придется как-то не уходить от темы, а то Сергей заругает....  Ну выкручусь.  

Исключительно все  аминокислоты.  Курим - Nicotianamine и пьем - Theanine.

А соль четвертичного аммония, это триметилглицин, он же бетаин глицина, он же просто бетаин. Чего все так перепугались-то?

:D  :cool:

0

280

Oleg_GOR
вот если честно в упор не помню чтобы применял мелассу-)) от нее руки липкие-)))

0

281

himik написал(а):

Oleg_GOR
вот если честно в упор не помню чтобы применял мелассу-)) от нее руки липкие-)))

Так тема про мелассу же?  :dontknow:

0

282

himik написал(а):

от нее руки липкие-)))

Ну и что что липкие помыть можно, зато рыб летом классно на течении ловится.

0

283

Оживили тему так оживили, пока я на зимней рыбалке плотву тягал  :D
А я мелассу, если под рукой, всегда в прикормку добавляю. На глаз. Даже зимой. Руководствуюсь принципом "кашу маслом не испортишь"  :D

+4

284

метод75 написал(а):

Ну и что что липкие помыть можно, зато рыб летом классно на течении ловится.

Наверное на течении работает, ловил на реках смалим течением  типа ,, Рось,, неработает  а вот на платниках на карпа отличные результаты.  :dontknow:

0

285

duffy333 написал(а):

Оживили тему так оживили, пока я на зимней рыбалке плотву тягал  
А я мелассу, если под рукой, всегда в прикормку добавляю. На глаз. Даже зимой. Руководствуюсь принципом "кашу маслом не испортишь"

Аналогично.

0

286

duffy333 написал(а):

Оживили тему так оживили, пока я на зимней рыбалке плотву тягал  
А я мелассу, если под рукой, всегда в прикормку добавляю. На глаз. Даже зимой. Руководствуюсь принципом "кашу маслом не испортишь"

ее еще покупать надо, хранить и т.д. лениво-) если припрет купил в супермаркете кг сахарозы, растворил в литре кипятка, кинул ванили или корицы-меласса отдыхает-но все равно руки липкие, посему лень-)

+1

287

ЯН68 написал(а):

Наверное на течении работает, ловил на реках смалим течением  типа ,, Рось,, неработает  а вот на платниках на карпа отличные результаты.

Ловлю на Южном Бугу, на водохранилищах, всегда от добавления мелассы только положительные результаты :yep: В этом году ближе к лету собираемся с кумом на Рось леща ловить, вот там и проверим как нравится местной рыбе меласса :)

+1

288

himik написал(а):

ее еще покупать надо, хранить и т.д. лениво-)

Ну ты даёшь дружище  :D А что в наше время не надо покупать? А с хранением какая проблема?

0

289

...в прошлом году покупал и использовал в прикормках мелассу Flagman,Perekat и Pelarus.Очень неплохо себя проявила меласса с запахом чабреца от Pelarus по крупному карасю!Просто добавление сухого молотого чабреца в прикормку с обычной мелассой такого эффекта не приносило.

0

290

Мелассой пользуюсь периодически,в частности если хочу утяжелить прикормку.

0

291

Взяли с товарищем на ОЛХ 6 литров по 20 грн/литр.
На сезон хватит.
Использую, чтобы склеить прикормку, дабы не пылила при падении и не привлекала уклейку.

0

292

В том году пробовал в августе мелассу флагман лещ, не заметил особо разницы, но в этом году буду пробовать еще...

0

293

тоже хотел пробовать мелассу добавлять, но... покупать канистру не хочу, а за розлив платить в 3 раза дороже нет желания...
в итоге у меня есть доступ до ЖИДКОГО СОЛОДОВОГО ЭКСТРАКТА - попробовал и результат:
- когда есть в наличии всегда добавляю в прикормку с водой склеивает на ура
- также делает прикормку темнее, слаще и имеет свою интересную ароматику в отличии от сухого солода( нет выраженной горечи)
- как нюанс не давать слишком много может выйти пластилин!

0

294

Добрый день чесной люд.Нужен совет по мелассе.Товарищ может набрать этого добра (приходит к ним в цестернах) .Пригодна она к использованию в прикормке или не стоит заморачиваться,до этого использовал только покупную.

0

295

А покупная думаете откуда берется? Из той же цистерны,только разливают по бутылочкам,да еще и водичкой разбавляют. Ну что бы больше было!😀
Так чтоможно смело набрать себе канистрочку,в прохладном месте у меня храниться по нескольку лет.

0

296

super написал(а):

А покупная думаете откуда берется? Из той же цистерны,только разливают по бутылочкам,да еще и водичкой разбавляют. Ну что бы больше было!😀
Так чтоможно смело набрать себе канистрочку,в прохладном месте у меня храниться по нескольку лет.

Спасибо за совет,позвонил заказал.И еще ,стоит заморачиваться со вкусом(запахом),делать самому шоколад,карамель и.т.д.

0

297

Я бы не делал это в домашних условиях с мелассой - есть шанс, что она может забродить. Если хочется запаха в прикормке, то просто непосредственно перед замесом прикормки разводишь мелассу с водой и добавляешь ароматизатор уже в этот "сироп".

+1

298

Спасибо за помощь,буду пробовать.

+1

299

duffy333 написал(а):

Я бы не делал это в домашних условиях с мелассой - есть шанс, что она может забродить. Если хочется запаха в прикормке, то просто непосредственно перед замесом прикормки разводишь мелассу с водой и добавляешь ароматизатор уже в этот "сироп".

Все верно,нужно помнить,что именно не разбавленная ,концентрированная меласса может храниться.
И действительнолюбые изминения-ароматизации лучше всего делать перед ловлей.

0

300

можно ведь просто в холодильнике? в пластиковой бутылке внизу, испортится не должна. А зачем целая канистра мелассы? Мне на сезон её обычно 2-3 хватает

0