Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласса

Сообщений 1 страница 30 из 343

1

вот опять мучит меня бздык
мелассу свекловичную кто-то пользовал?

0

2

Tornado написал(а):

вот опять мучит меня бздык
мелассу свекловичную кто-то пользовал?

Пользовал, пользую и буду пользовать. :D

0

3

Свекловичная тоже работает. Но фирменная лучше))

0

4

Vadkh написал(а):

Пользовал, пользую и буду пользовать

А где берёшь?

0

5

Bonus написал(а):

Но фирменная лучше))

Если только добавками. Но ценник не гуманный. Я в Финляндии надыбал кулинарную по 2 евро литр. Это не английскую покупать 300рублей за 0.6литра. Остальных вонючек я и сам добавлю.
http://s3.uploads.ru/MNsDj.jpg

Отредактировано Vadkh (07.01.2013 20:29:46)

0

6

Для украинских товарищей Ссылка

+1

7

пользую от silver bream , пока нравится

0

8

в том-тои дело,что на фирменную-цена кусается......а тут вот  http://www.sportfishing.ua/communities/ … 56854.html кагбэ.......есть над чем подумать  ;)
стоит?
(вопрос уже ...риторическай......каг-бэ ответ получен уже ;)

0

9

да уже думал ,надо где-то от производителя искать, так чтоб литров пять взять и пусть стоит

0

10

Народ, а какая она должна быть-густая и жёлтая или коричневая и жидкая?

0

11

Густая темнооо-коричневая свекловичная. Есть светлая кукурузная еще.

Отредактировано Rembrant (07.01.2013 20:55:59)

0

12

коричневая.......мне,допустим,очень нра VDE меласса......всегда выручает(в безклевье)и зимой и летом......в прикормку редко лью......почутку в кормак...либо как дип для опарика.результат есть всегда(когда есть рыб.....но клевать не хочет)
а тут цена доступная.....по куховарить не много-может толк и будет ;)

Отредактировано Tornado (07.01.2013 20:56:00)

0

13

майк написал(а):

Народ, а какая она должна быть-густая и жёлтая или коричневая и жидкая?

Желтая кукурузная, а коричневая свекловичная. Коричневая побочный продукт при производстве сахара.

0

14

Вот Украинский производитель, меласса и кукурузный сироп: http://www.rocket-baits.ua/rus/katalog_ … _baits/p13

Много чего по компонентам у него можно найти.

0

15

IgoreK написал(а):

Желтая кукурузная, а

А кукурузная это отход чего?Вроде сахар из кукурузы пока не делают...У меня на заводе коричневую применяют, треба буде поцупить...

0

16

майк написал(а):

А кукурузная это отход чего?Вроде сахар из кукурузы пока не делают...У меня на заводе коричневую применяют, треба буде поцупить...

оппа........я в очередь уже встал)))

0

17

майк написал(а):

А кукурузная это отход чего?

Кукурузу перерабатывают на крахмал и отходы от этого и есть кукурузная патока.

0

18

Tornado написал(а):

в очередь уже встал

Мелассу применяют при разливке стали в изложницы-на ней разводится масса из шамота и опилок, обмазывают ей прибыльную надставку.И ещё раньше применяли при производстве огнеупоров, как сейчас-не знаю.В позапрошлом году при рытье котлована в моём цеху откопали 2 ёмкости с этим добром.Первая-семь вакуум-бочек( в просторечии машина говновозка) Вторую аккуратненько проткнули зубом ковша экскаватора и выпустили на землю( из-за первой был большой скандал, немного не туда вылили и цех водоснабжения стоял на ушах часов восемь- не могли понять, откуда в отстойнике такой цвет и запах) Отакэ...О применении мелассы в прикормке я тогда не знал.
ЗЫ в Днепре метзаводов аж два, поищи знакомых с подготовки составов...У нас канава (ещё одно название этого участка) до 1 апреля в вынужденном прогуле,не работают.В апареле схожу, поищу знакомых , наберу...

0

19

Добавлю и от себя. При ловле карпа всегда добавляю мелассу для придания прикормке сладкого вкуса, обладает вязкостью и добавляет клейкости прикормке, полезно при лепке шаров для заброса их  "вертолетом", получаются очень "летучими". Заказывал товарищу для леща мелассу марки "Пеликан" (выпускает Думчев Андрей) с аромой ореха и специй, отработала на пятерку.  При ловле фидером с флетами если и добавляю, то совсем немного в воду для замеса прикормки. Не нравится мне что она забивает активные свойства прикормки и делает ее более инертной. Кстати недавно в одном из фильмов Фадеева, услышал от автора, что мелассу он использует для того чтобы рыба не наедалась и от нее у рыбы эффект слабительного. Мнение интересное, но мне кажется ошибочное. Что скажите коллеги?

0

20

Lawyer написал(а):

для заброса их  "вертолетом",

Не въехал, уточни, пожалуйста...
То-то я смотрю , вчера в теме РАЗНОЕ народ к квадрокоптеру насчёт прикормки подбирался :crazyfun:

Отредактировано майк (07.01.2013 22:13:53)

0

21

Lawyer написал(а):

Кстати недавно в одном из фильмов Фадеева, услышал от автора, что мелассу он использует для того чтобы рыба не наедалась и от нее у рыбы эффект слабительного. Мнение интересное, но мне кажется ошибочное. Что скажите коллеги?

На Салапине долго об этом спорили. Бетаин, который есть в мелассе обладает  ускорителем метаболических процессов.

Биологическое действие Править

Бетаин участвует во многих биохимических процессах в организме, и имеет многостороннее физиологическое значение. Главная функция бетаина - понижение уровня гомоцистеина - потенциально токсичного агента. [1]

Спортивное питание содержит бетаин в качестве липотропного агента, который способствует окислению жиров. Исследования показали, что бетаин может усиливать аппетит и прибавлять сухую мышечную массу, таким образом, присутствуя в жиросжигающих комплексах, бетаин может защищать мышцы от разрушения. [2]

Бетаин оказывает, гепатопротективное, желчегонное действие. Активирует метаболическое метилирование в печени.


Как он действует на обменные процессы в организме рыбы, одному только богу известны. Ну и А. Фадееву. :crazyfun:
Но в прикорме мелласа работает. В последнее время я варю кашу с мелассой и перловка с пшенкой получаются как кондитерские вкусняшки.

0

22

2Майк

Для того чтобы кормить шарами далеко и много, что обычно необходимо в карпфишинге, проше использовать со сподовой палкой своеобразную пращу "вертолет". Делают его обычно из горлышка пятилитровой баклажки из под воды. В фидерной ловле обычно им не пользуются, так как расстояние заброса прикормки можно перекрыть рогаткой и если кормишь шарами, то размазывается кормовое пятно. Для ловли карпа это допустимо, а при ловле фидером удобнее доставлять прикормку непосредственно кормушкой в одну точку и не размазывать пятно. Если нужно подробней про вертолет, могу поискать ссылки с изображениями и сделать отдельную тему

0

23

Vadkh написал(а):

Но ценник не гуманный.

Пользовались Траперовской мелассой весь прошлый сезон - цена приемлемая.. :dontknow:

0

24

Ruslan 161 написал(а):

да уже думал ,надо где-то от производителя искать, так чтоб литров пять взять и пусть стоит

В "Магии рыбалки" на Космонавтов возьми, как раз 5 литров. 700 руб. цена.

0

25

Активно использую свекловичную мелассу в любой прикормке, и на  карася, карпа, леща. Лью, на глаз 200 гр. на килограмм сухой смеси-нормально. Ароматная, связывает мелкие частицы, х.з. рыбе нравится...

0

26

danilov написал(а):

Лью, на глаз 200 гр. на килограмм сухой смеси-нормально.

Это имеется в виду густой, не разбавленной водой?

0

27

Yuri написал(а):

Это имеется в виду густой, не разбавленной водой?

Примерно 200 гр. в чистом виде на 1 кг. сухой смеси. Разбавляю водой, на получившейся жидкости замешиваю прикормку.

+1

28

Свекловичной мелассой пользуюсь не один сезон. Работает неплохо.
Дозировка 100 мл на 1кг сухой смеси.
Т.к. макухой в прикормке не брезгую, то замачиваю её на мелассе с водой и затем добавляю увлажненную макуху в прикормку.
Добавив её в отруби можно получить добавку аля «копра меласса» домашнего приготовления :) (в этом году есть планы провести тестирование).
Меласса продукт очень капризный, в состав входит 70-75% сахара. По этой причине при падании воды она, особенно летом, начинает бродить. На рыбалку беру нужное количество, остальное храниться в прохладном месте.

0

29

danilov написал(а):

В "Магии рыбалки" на Космонавтов возьми, как раз 5 литров. 700 руб. цена.

спасибо , буду знать.

на много дешевле выходит - 140 р. за 1 литр., только добавляй ароматику.

Sydoroff написал(а):

Добавив её в отруби можно получить добавку

в чистую мелассу можно не только отруби добавлять , например кукурузу и любые другие растительные насадки , так же добавив туда специи и чесночок, можно проэкспериментировать с такими своеобразными дипами, разница в том , что хотя бы на сутки насадку в них надо замачивать и в холодильник

0

30

Ruslan 161 написал(а):

на много дешевле выходит - 140 р. за 1 литр., только добавляй ароматику.

:cool:
140 р.1 литр-это на много дешевле чем 700р за 5 л))) (не удержался...пардон)))))

0