Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2013

Сообщений 91 страница 120 из 910

91

Romeo написал(а):

в Донецкой области то 100 тандемов не будет 100%

Уверен, что со свистом. А вот не один из предложенных водоёмов не прокатит.
В районе Змеиной горки я лично не ловил, но на берегу был. Нет там места на 100 тандемов.
На Стыле 580 м по тому берегу. А вот на Павлополье точно наряд ОМОНА нужен.
Так что Рома, подумай ещё.

0

92

benderr написал(а):

Уверен, что со свистом.

А я не уверен...

benderr написал(а):

В районе Змеиной горки я лично не ловил, но на берегу был. Нет там места на 100 тандемов.

Там берега несколько километров... змеиная горка это одна зона по сути... я просто ориентир примерный на берегу сказал...

benderr написал(а):

На Стыле 580 м по тому берегу.

Стыла по тому берегу тянется на несколько километров пригодного для ловли без платформ берега... место проведения майских сорев это одна зона опять таки...

benderr написал(а):

А вот на Павлополье точно наряд ОМОНА нужен.

Я уже написал что место надо "держать"...

В итоге мы имеем пригодные для ловли водоемы с хорошей популяций темповой рыбки... НО организационные моменты слишком напряжны... поэтому проще пойти по пути наименьшего сопротивления... + центральный регион это больше представленных областей и как следствие выбор очевиден  :tomato:

Ты меня спросил... я тебе ответил что реально... вопрос только в усилиях прилагаемых...

Отредактировано Romeo (26.12.2012 07:17:57)

+1

93

Бендер и ты не забывай что чтобы провести на той же Стыле или Бешево или на 3-м рыбхозе и сохранить "халявный формат" да еще и на 200 человек надо отлистать немало денежек... а это тоже минус  :flag:

0

94

Вообще самый шикарный водоем это конечно же 3-й рыбхоз в Луганске... асфальт на протяжении всей зоны соревнований - любая погода пофигу... песочек на берегу... комфортные дистанции... лепота одним словом... :love:

Донецкие водоемы на данный момент более рыбные, но подъезды вдоль берега так себе если ливанет... :crazyfun:

0

95

Мне влом с тобой спорить, но мы с Рошеном в своё время тщательнейшим образом изучали многие варианты. В том числе и предложенные тобой. Для проведения такого массового мероприятия не подходит ни один  :dontknow:  Если хочешь, то ИМХО.

Romeo написал(а):

самый шикарный водоем это конечно же 3-й рыбхоз в Луганске...

Лётчик же писал, что рыбы там не осталось. А выдрачивать пиписочного карасика  :dontknow:

Отредактировано benderr (26.12.2012 07:53:35)

0

96

Евгений 79 написал(а):

.В-третьих я просчитывал поездку одного человека на собственном транспорте, так как не рассчитываю на кого то, а кому то просто не нужна обуза в лице пассажира.

дружище,это же тандем.поэтому тебе полюбому напарник нужен,так шо ехать лучше вдвоем :flag:

0

97

benderr написал(а):

Если хочешь, то ИМХО.

Та какие проблемы... у меня наверное уже "старые" понятия о проведении спортивных мероприятий... так что скорее всего я не прав... :flag: отстал от жизни в общем...

И что самое непонятное для меня... зачем собирать 100 тандемов??? :tomato: Какой в этом смысл??? Сделать десятка два тандемов по приглашению от организаторов (чтобы представительный турнир был) и добрать еще тандемов 30 первых желающих... и с местом будет проще и массовость будет и т.д. и т.п. обычная практика...

Но это так... мысли вслух  :tomato: А так дойдет до обсурда... а если не 100 тандемов выявит желание а 150??? О каком объективном результате может идти речь при двух турах и такой протяженности зоны соревнований???

Отредактировано Romeo (26.12.2012 08:15:15)

0

98

Вопрос стоял о месте проведения сорев- канал является водоемом  Европейского уровня......Вот где  можно будет проверить уровень подготовки спортсменов. В придачу первый и последний сектора на канале не бонус.......

+3

99

Если есть водоем(канал),с таким разнообразием рыбы,и самое главное С ТАКОЙ РАВНОЗНАЧНОСТЬЮ ЗОН,то очем спорить то.Конечно последнее слово будет за Саней(Фдуч),но выбирать то по хорошему предстоит из двух водоемов ,Ингулец и канал,на Ингульце уже проводили,да ирыба мелко-карась,ихтиофауна на канале гораздо разнообразнее.

0

100

Romeo написал(а):

О каком объективном результате может идти речь при двух турах и такой протяженности зоны соревнований???

На Ингульце протяженность была почти 800 метров и 2 тура. Что победители случайные?

0

101

Фдуч написал(а):

Что победители случайные?

Я там не был (именно на Ингульце)... поэтому не мне судить...

Например в прошлом году на тандеме на Бугасе призеры и победители были случайны... несмотря на то что протяженность зоны ловли была всего-то метров 200... и говорю я это с колокольни того что я то был в призерах :dontknow:

Отредактировано Romeo (09.01.2013 11:58:14)

0

102

Romeo написал(а):

+ центральный регион это больше представленных областей и как следствие выбор очевиден 

+1! Будет намного интересней!  :flag:

0

103

Евгений 79 написал(а):

Не хило.Чтобы встретиться и провести соревы не самого высокого статуса(не хочу никого обидеть, просто констатирую факт), необходимо проехать дистанцию в "пол страны". А с учетом нынешних цен на гсм, да еще и денег  вбуханых в подготовку к соревам, они выйдут мягко говоря неподъемными для половины спортсменов. С таким бюджетом, легче найти крутой платный водоем, но на порядок ближе и это будет дешевле. Во всяком случае для большинства потенциальных участников.

Ну что же тут сделаешь, раз "широка страна моя родная", кому-то 500 км., а кому-то на ближайшей маршрутке 20 мин. Да и при чем тут статус вообще, такие штуки это в первую очередь - тусовка, а уже потом соревнования. При чем тусовка, как мне кажется, очень классная, и для многих она намного ближе и приятней чем официальные мероприятия. Ехать-не ехать, вбухивать деньги-не вбухивать личное дело каждого. Вот я, например, не поеду на чемпионат днепра, который обычно проводится в 5 км. от моего дома (ну вот что мне, любителю, там делать?), а вот на кубок фд в этом году поеду обязательно, не зависимо от места проведения. Начитался ветки про 2012 и вот теперь хочу :jumping: А на крутом платнике такую атмосферу ни за какие деньги не создашь.

+2

104

У меня просьба. Если можно скинуть на карте предполагаемые места соревнований. Хочется тоже проголосовать, так как хочется поучаствовать, но если придётся ехать 1000км, то сложновато.  :flag:

0

105

margulis написал(а):

У меня просьба. Если можно скинуть на карте предполагаемые места соревнований. Хочется тоже проголосовать, так как хочется поучаствовать, но если придётся ехать 1000км, то сложновато.

Если речь идёт о Каховском магистральном канале, то смтотрите ответ № 38 в этой ветке (страница 2).

0

106

Всё, нашёл. По гуглу +-500км, нормально.

0

107

Я забыл уточнить, а вы чужеземцев на эти соревы принимаете?  :idea:

0

108

Даже МАРСИАН. :flag:

0

109

Andrey.dp написал(а):

Да и при чем тут статус вообще, такие штуки это в первую очередь - тусовка, а уже потом соревнования.

Andrey.dp написал(а):

Вот я, например, не поеду на чемпионат днепра, который обычно проводится в 5 км. от моего дома (ну вот что мне, любителю, там делать?), а вот на кубок фд в этом году поеду обязательно, не зависимо от места проведения.

Ну так в вашем случае все понятно. Вам само соревнование и его первоначальный смысл триста лет не нужно, вам тупо потусить. Ну так это в ночном клубе или в кафе с кентами. Там как вы говорите- атмосфера та что нужно. Лично для меня, хотя я и отношу себя к категории людей со средним достатком, очень накладно так далеко ехать и я свою точку зрения высказал.

Nick написал(а):

Romeo написал(а):

    + центральный регион это больше представленных областей и как следствие выбор очевиден

Это предлагаю не только я и не только из экономики сего прекрасного мероприятия, просто когда где то "посередке" проводить, то скорее всего это будет более удобно для большинства участников и соотв.-но этих участников то будет больше, чем если проводить в менее удобном месте. имхо.

+1

110

Евгений 79 написал(а):

Ну так в вашем случае все понятно. Вам само соревнование и его первоначальный смысл триста лет не нужно, вам тупо потусить.

Вы не правильно поняли. Дело в том что там очень дружные ребята да и многие по жизни друзья. Встреча только помогает встретиться друзьям, знакомым и однополчанам по интернету. Серьезность соревнования на очень высоком уровне, там не шутят а действительно сражаются и выкладываются за турнир по полной - атмосфера очень спортивная и культурная. Я как ехал, думал "та там 90% таких как я" турнирчик для новичков" а как оказалось --- мамадарагайа  чемпионы со стажем кругом).  Думал я ловить умею, да нифига - отборные соперники со своим колосальным опытом, техникой, слаженностью работы в тандэме выжали такую результативность что глаза на лоб лезут. Ездить, учится и еще раз учится - конечно, если есть возможность.

Отредактировано Fiestvod (15.01.2013 01:27:31)

+2

111

Fiestvod написал(а):

если есть возможность.

Если есть желание. Будет желание-будет возможность  :flag:

Евгений 79 написал(а):

просто когда где то "посередке" проводить

Предложите водоём "посерёдке". Здесь рассматривают все предложения  :writing:

0

112

"Такого не бывает, что нет времени, нет настроения… Может не быть только желания" - Не я сказал, но запомнил.

0

113

Дело в том, что соревнование будет не сегодня и не завтра, и даже не послезавтра, а в июне. И до этого можно насобирать, отложить, заработать денег на поездку. Было бы желание поехать.

0

114

Тем более, если едешь на авто в тандеме, все-таки дешевле выходит!

0

115

Евгений 79 написал(а):

Вам само соревнование и его первоначальный смысл триста лет не нужно, вам тупо потусить.

Евгений я тебе открою страшную тайну... со всей Украины в фидерном спорте вряд ли наберется больше трех десятков человек для которых спорт это спорт... отстальные же ездят на соревы тупо как на тусовку со всеми вытекающими...

0

116

Romeo написал(а):

Евгений я тебе открою страшную тайну... со всей Украины в фидерном спорте вряд ли наберется больше трех десятков человек для которых спорт это спорт... отстальные же ездят на соревы тупо как на тусовку со всеми вытекающими...

:D  :D  Дааа, Ромка, видать ты так и застрял в 2009. Все стремительно меняется, и фидер в первую очередь, а тебе с обочины этого не разглядеть. На тусовки сейчас ездят не более 5-10%, а может и меньше.

0

117

Фдуч написал(а):

На тусовки сейчас ездят не более 5-10%, а может и меньше.

Огласите весь список спортсменов для которых фидерный спорт это спорт, а не тусовка... да даже на ЧУ ездят как на тусовку... :rofl:

Можно упростить задачу... огласить например список донецких спортсменов :crazy: Пальцев одной руки ИМХО хватит... если говорить о спортсменах не по принципу - поехал на соревы - значит спортсмен :tomato:

Отредактировано Romeo (15.01.2013 10:21:46)

0

118

Надо сначала разобраться, что и для кого значит "тусовка" на данном мероприятии?! Для одних попойка, для других общение с людьми(советы,опыт,разные снасти) и конечно же азарт! А если все вмеру, то что здесь плохого?

0

119

Nick написал(а):

Надо сначала разобраться, что и для кого значит "тусовка" на данном мероприятии?! Для одних попойка, для других общение с людьми(советы,опыт,разные снасти) и конечно же азарт! А если все вмеру, то что здесь плохого?

Та ничего плохого... я об этом и говорил Евгению... просто спортсменов фидеристов реальных в Украине не больше трех десятков... еще раз ИМХО... а мне говорят об обратном... ну может я от жизни и отстал... поэтому ради интереса попросил список чтобы понять прав я или нет... :tomato:

Что я подразумеваю под спортсменами... это люди которые серьезно относятся к этому действу... состоят в спортивных областных федерациях, вовремя платят положенные взносы, заранее планируют свой сезон, участвуют во всех рейтинговых соревнованиях, проходят отборы на областном и всеукраинском уровне, имеют постоянные команды и налаженный тренировочный процесс, а не собираются по принципу кто смог поехать тот и поехал. В общем люди, которые реально в спорте.

Отредактировано Romeo (15.01.2013 10:43:05)

0

120

Рома сёлма пур туа :D
http://video.mail.ru/mail/kolumbiec61/2003/2033.html

Отредактировано Vadkh (15.01.2013 10:53:48)

+3