Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2013

Сообщений 1 страница 30 из 910

1

Тандемный турнир по фидерной ловле «ФишДрим Тандем - 2013»
14-16 июня 2013 г. Место проведения: Главный Каховский магистральный канал
с. Архангельская слобода Херсонской области

Призовой фонд:
Золотая зона:
1-место – Большой Кубок ФД + Maver Powerlite SX Feeder System 2 комплекта + 2000 грн
2-место – Фидера Мавер Еlite Feeder 2 Piece 12ft (2 шт) + 1500 грн.
3-место – Фидера Мавер Abyss X Series Feeder 3-Piece 12ft 80gr (2 шт) + 1000 грн.
4-место - Утешительный приз: 500 грн + прикормка FishDream (2 ящика)
5-место - Утешительный приз

Серебряная зона:
1-место - Фидера Мавер Genesis Black Ice Xtreme 13ft 130gr 3-Piece (2 шт), рыболовные аксессуары
2-место – Фидера Мавер Genesis Black Ice Xtreme 12ft до 85gr 3-Piece (2 шт), рыболовные аксессуары
3-место - Фидера Мавер Abyss X Series Feeder 3-Piece 12ft до 80gr (2 шт), рыболовные аксессуары
4-е место - прикормка FishDream (2 ящика)
5-место - Утешительный приз

Бронзовая зона:
1-место - Фидера Мавер Genesis Black Ice Xtreme 13ft 100gr 3-Piece (2 шт), рыболовные аксессуары
2-место – Фидера Мавер Genesis Black Ice Xtreme 12ft до 85gr 3-Piece (2 шт), рыболовные аксессуары
3-место - Фидера Мавер Abyss X Series Feeder 3-Piece 12ft до 80gr (2 шт), рыболовные аксессуары
4-е место - прикормка FishDream (2 ящика)
5-место - Утешительный приз

Победителям в номинации «Лучший пользователь ФишДрима»:
- золотые значки «ФишДрим» (585 проба) – 2 шт
- поводочницы Интерком, 60 см - 2 шт
- рыболовные ведра Мавер
- прикормка FishDream (2 ящ)

Кроме этого еще ряд поощрительных и утешительных призов.
Оригинальный приз за самую крупную рыбу.
Медали и дипломы соответственно.

Отредактировано Фдуч (23.05.2013 16:53:41)

0

2

Так как тандем "Фиш Дрим" ориентирован в основном на не спортивную аудиторию и популяризацию народной прикормки ФД, желателен водоём на котором можно было бы обойтись без платформ.

+4

3

Плюсую предыдущего оратора

0

4

Тандемный турнир по фидерной ловле
«ФишДрим Тандем - 2013»
14-16 июня 2013 г.
Место проведения: Главный Каховский магистральный канал
с. Архангельская слобода Херсонской области

Продолжительность: 2 тура по 5 часов.

Количество команд: 90

Вступительный взнос: без взносов

Планируется:
- выездной киоск с квасом и пивом
- субботнее питание от компании ФишДрим
- кабинеты типа "сортир"

Отредактировано Фдуч (11.06.2013 22:08:27)

0

5

Фдуч написал(а):

а вот по месту

а по барабану, я записываюсь на участие :)

А вообще, лучше там, где возможно побольше народу собрать.

0

6

На счёт платформ

0

7

Если б провели на Водохранилище "Титан" то народ был бы в Глубоком восторге от рыбалки в целом, разлетелась бы инфа по миру с шикарными отчетами с трофеями.
Просто там карп от кг и отборный бычек  :cool:  :D  Но там плиты  :dontknow:  хотя свободно можно и на верху сидеть
Тандэм 2012 на Ингульце мне понравился - не понравилась рыба, карасик до ладошки  :dontknow:

+1

8

Fiestvod написал(а):

не понравилась рыба

А что, не клевала?

0

9

А  как   ловили  (  и наверняка  в спортивном  режиме) на  этих  водоемах ,  когда  на  всю  Украину  было 3  платформы ? Я  думаю,  ловили  и нормально .  Никогда  же  в Положениях  не пишут  ,  что  нужна  платформа .
  То,  что  на Артемовке  нужны  веревки ,  это ДА.  А привязать  можно  и кресло,  да и ловящих    " со стульчика"   уже  мало .

Отредактировано Silent (14.12.2012 18:17:08)

+2

10

Колючий написал(а):

А что, не клевала?

Клевала и очень хорошо но такая унылая мелочь что ппц(  Где то писалось что самая трофейная рыба - карась с ладошку.
Пол ладошки это стандарт.  В притоках Днепра ловлю не часто и всегда попадался шикарный карась которого приятно вываживать  :cool:  а  в тех краях где проводились соревнования - одна мелочь  :dontknow: .
Хотелось бы помимо самого азарта соревнований, получить еще и удовольствие от вываживания.

Магистральный канал (Каховка) - это где? там есть крупнее рыба? если да то я за это место  :flag:

Отредактировано Fiestvod (14.12.2012 18:40:50)

0

11

Fiestvod написал(а):

такая унылая мелочь что ппц

Мелочь, а вела себя по капризному, постоянно изменяла предпочтения.
Мне Ингулецкий карасик очень понравился, спортивная рыба и никакого толстолоба :)

0

12

Колючий написал(а):

Мелочь, а вела себя по капризному, постоянно изменяла предпочтения.

Ну мы особо по этому поводу не переживали, приехали с земленым червем и самодельной Ромкиной прикормкой а когда увидел на месте Олега Боева + некоторых спортсменов, то сразу стало понятно что тут не просто любительские соревнования :D 
Первый день с погодкой не повезло  :rain:  а на второй ловили на того же но уже вымокшего и завонявшегося от обилия воды червя но было классно)))

Будет возможность, с удовольствием приеду поучаствовать (без фанатизма). Главное не победа а участие!  :cool:

Отредактировано Fiestvod (14.12.2012 19:49:06)

0

13

Мы тоже юзали мелкого червя, но только с опариком. Хотя карасик лучше отзывался на мотыля, которого у нас было мало.
Во второй день сидели рядом с Боевым и сегодняшним именинником-Виталей Иваненко в 18-м секторе, в котором в первый день был самый слабый улов. Знатная рыбалочка получилась :)  Никаких бонусов и только капризный карась.

Такой водоём очень подходит под формат соревнований с большим количеством новичков. Ведь не каждый новичёк сможет умело ловить уклею, подлещика, карпа или лобатого, а карася - пожалуйста.

0

14

Да, есть что вспомнитьЕсть что вспомнить (376).
Адреналину тогда вышло столько сколько за весь год не видел  ^^   Атмосфера жужжжащая о фидере, наживках, оснастках итд и т.п. Струя еще та  :cool:  :crazyfun:  Накипело после зимы у многих. Думаю все были счастливы.
Приятно однако. Хочу еще

0

15

Но, но..... попрошу нашего ингулецкого карася не обижать.  Он хоть и мал, но удал.
Скольким поплавочникам и фидеристам он потрепал нервы? После одних из туров соревнований Фдуча нельзя было с зоны выпроводить, все пытался с ним разобраться. :D

Fiestvod написал(а):

а  в тех краях где проводились соревнования - одна мелочь

Неправда, и карася килограммового и карпика около 2-х кг там, на соревнованиях ловили.
На одних из соревнований, пока шел тур, отец Алексея Зайко в 30 метрах от зоны соревнований натаскал ведро таких карасей, что многие ахнули.
Поставьте крючок поболее, наживку покрупнее и будет вам и там счастье, но вот выиграете ли соревнования, это уже  другой вопрос.
Плиты не люблю, особенно если к ним еще надо веревки, колья. Как по мне лучше 30 минут траву косить, чем моститься на наклонную плоскость.

0

16

Можно Ингулец или канал. На плитах можно и без платформ. Есть опыт участия в фидерных соревах на СКК.

0

17

а я за Ингулец !!  :cool:  :flag:  удобен во всех отношениях и рыба есть что  не может не радовать ! и от нуля в любом случае уйдешь  :flag: ну что уже регистрируемся ?   :crazyfun:

0

18

Фдуч написал(а):

2. Магистральный канал (Каховка). Плюсы: до 200 команд. Минусы: возможна необходимость платформ при низком уровне воды.

Практически весь сезон рыбачил там. Корумовское кресло позволяло расположиться с комфортом, приятель использовал кресло Голден Кеч.

http://s3.uploads.ru/t/Ij6BR.jpg

Так что платформы не обязательны, но кресла с регулируемыми по высоте ножками всё же необходимы, хотя.... Многие местные вообще не заморачиваются, а рыбачат сидя на "пикниковых" стульчиках!

+1

19

Fiestvod написал(а):

Магистральный канал (Каховка) - это где? там есть крупнее рыба? если да то я за это место

В этом году, рыбачили там с мая по сентябрь. Карась до кг, подлещик грамм 700 - 800, окунь, плотва "от ладошки" и выше, голавль....

http://s2.uploads.ru/t/ci36K.jpg

Ночью что-то так "плюхалось", аж к воде страшно было подходить )))
Помимо того что попадалось на крючок, точно есть карп, судак, сом.
Течение тудой-сюдой, от среднего до болота. Интересная рыбалка, мне очень понравилась. Саня Золотухин (ZAV) может добавить свои впечталения.
Место где мы рыбачили находится от Мелитополя на расстоянии 160 км, в сторону Каховки, за третьей дамбой, или как её называют "стекляшкой". Но можно разместиться и ближе, но не на много, до второй или третьей дамбы. Тридцатикилометровый участок канала до первой дамбы, благополучно в этом году угробили арендаторы. Но это уже совсем иная история. (Дамбы расположены по всей длине канала через каждые 30 км).

+2

20

Алексей, а какая ширина канала?

0

21

Коля, да хрен его знает, не мерял! )))))
Вот что выдала Википедия, "Каховский магистральный канал. Был открыт 26 октября 1979 года. Протяжённость канала 130 километров, берёт своё начало из Каховского водохранилища. Вода из Каховского водохранилища насосами поднимается на 24 метра и далее самотеком проходит по междуречью Молочная - Днепр по территории Херсонской и Запорожской областей.
Пропускная способность канала  530 м³/сек, ширина 64 - 83 метра, глубина 7,5 - 8 метров. Канал облицован бетонными плитами".

Хотя в инете проскакивает цифра о ширине канала в 110 метров.

0

22

Danser написал(а):

ширина 64 - 83 метра

Ого-го. Вот бы фоток посмотреть.

0

23

Фдуч написал(а):

Ого-го. Вот бы фоток посмотреть.

Легко! )))

Первое фото - моё, второе из инета.

http://s2.uploads.ru/t/HVatk.jpg

http://s2.uploads.ru/t/kW3my.jpg

0

24

Я бывал на канале с фидером.  Даже платформу не использовал- ловил сверху плит.
Места интересные.
Уж коль появился интерес и дабы не пересказывать ощущения годичной давности.
Даю ссылку на отчет.  (Да и заодно Фишдрим прорекламирую :D )
http://www.nikolaevfishing.com/forum/sh … stcount=12

Есть одно только но… У спиннингистов бытует мнение, что рыба там держится  локально. В то время, когда я ловил со мной было 2- ва спиннингиста, так они держались на ширине  до 100 метров На вопрос почему бы не пройтись вдоль канала –последовал ответ «там рыбы нет».   Канал не тестировался как площадка для спортивных соревнований по мирной рыбе, посему подтвердить или опровергнуть теорию я не могу. Я тогда просто выбрал удобное место и начал ловить, но я был в зоне, которую мне показали и в которой ловили спиннингисты. Хотя как некоторые говорят, что я был тогда не в самом интересном месте. Вроде было даже подобрано место под поплавочные соревнования, но т.к. поплавочникам нужен комфорт и палатки не катят, тема была закрыта.

0

25

В прошлом году, на магистральном канале мы были всего раз, 2-го мая. Остановились там, где захотели, как на рельсах, садись где хочешь. К слову я тогда на канале был первый раз, из фидерного вооружения был только трабукковский пикер, и всё равно голавлей с карасями наловил. Голавль очень порадовал меня своей прытью.

В этом сезоне, выбрали иное место, но по тому же принципу, "Стоп. Здесь будем рыбачить, ибо всё одинаковое!", - и весь сезон приезжали на это место. Другие рыбаки сидели слева или справа на расстоянии 100 - 200 метров, места до фига, чего толпиться?!

Обратил внимание на то, что после третьей (последней) перед шлюзом дамбы, плиты более пологие, что видно на фотографиях выше. Будучи на рыбалке до первой "дамбы", я с креслом на плиты не сунулся.

Отредактировано Danser (15.12.2012 14:54:01)

0

26

Место, где я ловил

http://s3.uploads.ru/t/gaiIt.jpg

Так выглядит в том месте берег.

http://s3.uploads.ru/t/CXdSf.jpg

+1

27

Если такой уклон плит, то канал подходит всем.

0

28

Всем привет! Как радует эта тема!
Сразу вспомнилось всё и захотелось вернуться в лето и по участвовать в соревнованиях. Каховский магистральный канал и Ингулец это супер!!!! +100
Где хозяева определят, там и будем соревноваться. На Ингульце очень понравилось!!! Да и личная заинтересованность :rolleyes: , вторая родина.

0

29

Уж, коль я участвовал в «раскрутке» канала, то в заключении выскажу и некоторые отрицательные моменты.
1 Повторюсь т.к это главное. На канале не проводились соревнования по мирной рыбе, и говорить об равных условиях (расположение рыбы) трудно.
2. Вопрос места для постановки большого лагеря. В тех местах, где херсонские спиннингисты проводили свои соревнования можно поставить лагерь на 40-50 человек.
А дальше идет поле- дорога- склон- канал.
Канал интересен, но все мы там ловили, но не оценку места для соревнований не делали.

0

30

Так может тогда опять провести на Ингульце? Многим понравилось. Мне тоже.  :cool:
+1 за Ингулец.  :flag:

0