Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2013

Сообщений 61 страница 90 из 910

61

viktorf написал(а):

но не критичней,чем на канале,по крайней мере на фото.

На первой фотографии указанной Вами, участок канала до первой дамбы, а там совсем иной наклон плит, гораздо круче чем в том месте, которое предлагается в качестве полигона для проведения турнира.

+1

62

та я же не против.

benderr написал(а):

Хотя что мы переливаем из пустого в порожнее. Фдуч примет решение и объявит.

0

63

benderr написал(а):

Фдуч примет решение и объявит.

Я еще долго буду просто лицезреть до принятия решения. Но пока оглашу предварительные результаты:

1. Наличие лиц-организаторов:  +Ингулец
2. Массовость: ничья
3. Дальность: ничья (Канал для России, Харькова, Луганска и Донецка на 100 км ближе, некоторым все равно, остальным дальше на 30-100 км)
4. Холодное пиво и квас:  пока +Ингулец
5. Питание: пока +Ингулец
6. Гарантированный клев: +Ингулец (пока массово не опробован Канал)
7. Наличие тени от деревьев: ничья
8. Необязательность платформ: +Ингулец
9. Удобство подхода к воде (покупаться в жару) и нахождения садка в воде (не надо 4м.садки): +Канал
10. Новизна, со всеми вытекающими сложностями: +Канал.
11. Возможность половить немаленькую рыбу: +Канал
12. Населенный пункт поблизости: ничья

0

64

Лица организаторы есть....
Отвечу по пунктам:
1.Аренда 2-3 км канала обойдется организаторам 1350грн день.(данные: весна 2012). Нужно заключать договор с калалоуправлением.
2.Квас, пиво - село Заозерное(5-7км) есть магазин - бар договориться с хозяевами можно(как вариант).
Выездных палаток  со всем необходимым хватает и при наличие кворума в 100-120чел любой коммерсант согласиться поторговать.
3.Питание - надо думать......В принципе есть вариант. Типа - плов+салат+что-то мясное.Думаю можно будет организовать,как в самолете каждому порция.
4.По клеву и рыбе: лещ, карп, голавль, окунь, плотва, карась, уклейка  . Сам участник может выбрать какую рыбу ловить. Применение разных смесей приводит к поимке разной рыбы(тактика, правильная смесь).
5. Можно ловить выше плит. Длинна плит около 2,5м до уреза воды. Наличие  длинного подсака и садка, дает возможность ловить на канале  без платформы довольно таки комфортно.  Рабочий заброс - 35-40м. Участник ловящий рыбу без платформы всего лишь проигрывает участнику с платформой  во времени выматывания снасти(при темповой ловле).
6. Купаться можно, предварительно закрепив веревку или буксировочный трос на берегу, чтобы без проблем выходить из воды(плиты ниже уреза скользкие, глины нет)
7.Желающие могут проживать в Н-Каховке (примерно 30км ).
8. Есть возможность организовать видео съемку с привлечением СМИ.
9. При ловле на канале желательно иметь грабли для чистки травы у берега(есть не везде ,но есть).
Плюс течением может принести остров с травой(это летом).
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!
Вопрос нужно решать заранее. Хотя бы  за 1,5-2 месяца. Чтобы планировать время на организацию. Каналоуправление работает вторник - четверг.

Отредактировано ZAV (21.12.2012 11:58:28)

+2

65

ZAV
Мне всё больше и больше нравится вариант с каналом.  :cool:

+1

66

Не понятен вопрос с арендой канала, мы же соревнования проводим. Может разрешение на проведение соревнований.

0

67

clav написал(а):

Не понятен вопрос с арендой канала, мы же соревнования проводим. Может разрешение на проведение соревнований.

Как я понял плата берется за уборку территории(после сорев) и другие санитарные нужды.
Как раз оплата и является разрешением на проведение такого мероприятия.

+1

68

Мы всёравно после себя всегда убираем, пусть тогда они нам на эти деньги пива и сосисок привезут. :D

0

69

Недавно с приятелем обсуждали возможное проведение такого рыбацкого форума на КМК (каховский магистральный канал) и вспомнили весенние (май) рыбалки на этом водоёме.
Вообще интересная ситуация.
Май. В улове хороший карась, подлещик, голавль. Причём в равных пропорциях, скажем так. Приятель всё никак не расстанется со своими дубинами класса "пружина + крючки с пенопластом. Так вот, в мае он удачно ловил на эту снасть карасей, подлещиков, голавлей. Фидер тоже не отставал.
Июнь - Август. Активность карася снижается, в улове пара-тройка штук, правда весом под кг., подлещик как клювал так и клювает!

http://s2.uploads.ru/t/3ET29.jpg

И что интересно, пружины с пенопластом перестают работать. Только классический фидер. Основной улов состоял из подлещиков и голавлей.

Отредактировано Danser (21.12.2012 13:21:17)

+2

70

На Кубках F.D. ни разу не был,с этого года надо исправиться,да и лишний повод встретиться с братьями по "оружию".По поводу выбора водоема,за Ингулец наслышен,но видовой состав на канале попредпочтительней,мне в общем больше канал по душе.....там же ЛЕЩ.

0

71

Сорри,на заре фидерной карьеры,в позапрошлом году,принимал таки участие,но тогда для меня названия турниров особо ничего не значили,главное было участие и приобретение опыта.Это было в Луганске,победил тогда наш Виктор Ф. и Саня Lost.Короче все равно я за канал.

0

72

это сколько до канала с Луганска телепать?

0

73

лётчик написал(а):

это сколько до канала с Луганска телепать?

Жека "на глазок" километров 500 дето  :flag:

0

74

Romeo написал(а):

Жека "на глазок" километров 500 дето

Если на глазок, то порядка 620-650 км. ))))

0

75

лётчик написал(а):

это сколько до канала с Луганска телепать?

От моего дома в Донецке до Ингульца 555 км, до Канала будет 444 км.
От Луганска телепать на 150-160 км больше. Почти столько же сколько из Луганска на Волгу.

Отредактировано Фдуч (25.12.2012 16:16:29)

0

76

Мой напарник, с которым я езжу на рыбалку, пенсионный лётчик. И как все летуны, он апеллирует точными цифрами. Так вот, по данным спидометра его машины, от моего дома в Мелитополе, до того места на канале, которое предлагается в качестве рыбалки - 160 км.
Следовательно. Для просчёта расстояния до канала, стоит лишь узнать сколько вёрст до Мелитополя (если уж путь лежит через наш город), да прибавить 160 км.

0

77

Не хило.Чтобы встретиться и провести соревы не самого высокого статуса(не хочу никого обидеть, просто констатирую факт), необходимо проехать дистанцию в "пол страны". А с учетом нынешних цен на гсм, да еще и денег  вбуханых в подготовку к соревам, они выйдут мягко говоря неподъемными для половины спортсменов. С таким бюджетом, легче найти крутой платный водоем, но на порядок ближе и это будет дешевле. Во всяком случае для большинства потенциальных участников.

0

78

Евгений 79
ну это каждому по разному!как по мне так лучше съездить на соревы такого масштаба нежели на платник! :tomato:

+1

79

Евгений 79

Вы не правы. В соревнованиях принимают участие не только спорсмены а и простые рыбаки любители. Найдите в Украине соревнование собирающее в одном месте около 200 учасников. Это общение вне форума и обмен опытом.

0

80

clav написал(а):

В соревнованиях принимают участие не только спорсмены а и простые рыбаки любители.

ИМХО если поехал на соревы то ты уже спортсмен  :dontknow: со всеми вытекающими...

0

81

Евгений 79 написал(а):

Не хило.Чтобы встретиться и провести соревы не самого высокого статуса

во первых,вы ниразу небыли на  Тандеме FishDream ,чтобы что то о нем говорить.
во вторых,если вы считаете бюджет,то пожалуйста.в оба конца от нас на канал примнрно 1000 км.на двоих это по 500гривень на бензин.хороший платник вам обойдется не дешевле.та же доля 500грн за световой день.Андреевка столько же.
но вы не учли еще полученного адреналина,встречи со старыми знакомыми,новыми знакомствами,полученному опыту и так далее.
если так рассуждать,то зачем народ прется на ЧУ и КУ?там затраты поболее.
просто вы покатайтесь на соревнования,у вас откроются глаза.ведь это ни с чем не передаваемые ощущения,кайф,который не передать словами :cool:

+1

82

интересно, а что получится, если мы докатим до донецка, а донецкие команды найдут автобус в аренду...сколько получится с нашей долей? такой вариант никто не просчитывал?

0

83

Фдуч написал(а):

Почти столько же сколько из Луганска на Волгу.

Саш, если честно, между Волгой и Кубком ФД...я лучше поеду на кубок...на нём будет веселее

0

84

Евгений 79 написал(а):

Не хило. С таким бюджетом, легче найти крутой платный водоем, но на порядок ближе и это будет дешевле. Во всяком случае для большинства потенциальных участников.

Если не секрет, на каком расстоянии от Макеевки нам надо проводить соревнования? Ну, типа, чтобы мы были в курсе.

0

85

Если в приоритет ставить расстояние, то говорить о таких мероприятиях вообще нет смысла... В первую очередь водоём должен быть достойным, в плане вместимости всех желающих,быть интересным в плане рыбы. Хотя и инфраструктура желательна с возможностью размещения гостей не только в палатках, т.к. люди приехавшие из далека должны иметь возможность хорошо отдохнуть, принять душ, и поесть нормальной еды. Если все пункты будут соблюдены, то вопросов по расстоянию возникать не должно. Мы летом из Киева на ЧУ в Коновку ехали 750км и каждый день на водоём ездили 8км по пересечёнке, где ездят трактора и повозки, но не довольных не было.

Отредактировано people (25.12.2012 22:48:39)

0

86

Ну во-первых это мое личное мнение. Во-вторых для получения адреналина,встречи со старыми знакомыми,новыми знакомствами,полученному опыту и так далее-совсем не обязательно ехать за 600-650 км.В-третьих я просчитывал поездку одного человека на собственном транспорте, так как не рассчитываю на кого то, а кому то просто не нужна обуза в лице пассажира. В-четвертых, не нужно путать соревнования государственного масштаба, которые являются рейтингообразующими для спортсменов - кандидатов в сборную Украины, для многих из которых грубо говоря это "основная работа" нежели любимое увлечение, тут на край света поедешь, деваться некуда.По поводу где лучше проводить, чтобы было всем оптимально удобно добираться, даже не буду ломать голову и тратить время на это, т.к. есть грамотнейшие люди-организаторы, они точно найдут такой вариант(водоемов то хватает). Повторюсь, я просто выражаю свое мнение и хоть и сам болен этим делом, с трудом могу позволить себе такие расходы, не до жиру сейчас.....Другое дело спорт.

0

87

Евгений 79 написал(а):

Повторюсь, я просто выражаю свое мнение и хоть и сам болен этим делом, с трудом могу позволить себе такие расходы, не до жиру сейчас...

Ты не можешь понять простую истину... везде замешаны бизнес интересы... это везде так... Кубок ФД... ясное дело что спонсоры ФД... следовательно какой смысл проводить подобную промо-акцию в регионах где и так все сидят на ФД (Донецк и Луганск)... нужно осваивать новые рынки... поэтому лучше выбрать водоем где-то посередине Украины, куда приедут спортсмены из почти всех регионов и как следствие рекламный эффект будет выше...

Надеюсь я доходчиво объяснил??? Это нормально все на самом деле... так и должно быть :cool: :tomato:

Евгений, а на счет того что этот турнир "второсортный" ты в корне не прав... например посмотри участников 1-го и 3-го турнира ФД... второй как раз из-за проведения в Луганске собрал не самых сильных спортменов... ты сразу поймешь что выиграть на таком турнире далеко не просто, особенно учитывая количество спортменов... хотя конечно же "статистов" на этих турнирах хватает в первую очередь из-за "халявности" по части взносов и географических составляющих ("местным" меньше ехать) :flag: :tomato:

Кстати могу сказать за себя... был на 1-ом и 2-ом Кубке ФД... на 3-й не поехал как раз по причине удаленности... но больше не по финансовым соображениям,а из-за нехватки свободного времени (целое дело с работы свалить в будний день)... :flag:

Отредактировано Romeo (26.12.2012 06:53:21)

0

88

Рома, а ты можешь предложить водоём на 200 человек без платформ в нашем регионе?
Я думаю, что ФД это было бы интересно. Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская области - самые густонаселённые. Да ещё плюс Россия.

0

89

benderr написал(а):

Рома, а ты можешь предложить водоём на 200 человек без платформ в нашем регионе?

Павлопольское водохранилище может вместить 100 тандемов (спиннингисты там соревновались офигенной толпой - всем места хватило). НО кому-то надо будет "держать берег" :crazyfun:

Да и Старобешевское в районе змеиной горки тоже потянет! Да и Стыла (где в мае были соревы и дальше по берегу)! Просто на этих водоемах организовать все намного сложнее, так как берег сложно держать...

Отредактировано Romeo (26.12.2012 07:03:30)

0

90

В Луганской области тот же 3-й рыбхоз... хоть и остался он без карпа и лобатого, но карасика такого как на Ингульце там предостаточно...

Только что толку от этих разговоров???

И если организовывать к примеру в Донецкой области то 100 тандемов не будет 100% :flag:

Отредактировано Romeo (26.12.2012 07:01:39)

0