Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2013

Сообщений 631 страница 660 из 910

631

clav написал(а):

Господа, курящие, а почему вы думаете только о себе? Судя по постам выше, без сигарет жизнь кончается, мысли только о покурить, а окружающие люди ВАМ пох...
Нужно хоть немного уважать права других.

Да не кончается она,она просто становится не комфортной!

0

632

Nick написал(а):

не унюхаешь...

Видимо вопрос не в носе, а в глазах.

0

633

Romeo написал(а):

Я вообще не понимаю проблемы... хочется курить... вымотал снасть... вышел из зоны сорев с разрешения судьи и кури хоть весь тур

А какая разница буду ли я курить в секторе или рядом, дым как шел так и будет идти к другим!

0

634

Nick написал(а):

Сидя на расстоянии 10 метров на открытой местности при всём желании дыма не унюхаешь...

так может рассуждать только курящий человек... дым напрягает некурящего и на более большем расстоянии... я не шучу...

0

635

margulis написал(а):

Ты бы не напирал просто на словосочетании.
Вот выдержка из википедии: .......................Типология общественных мест в разных странах неодинакова уже в силу различий их местных законодательств. При этом в отношении одного и того же типа общественного места в разных странах могут действовать разные наборы требований, ограничений и запретов[1]...................

Та же Википедия пишет-
Общественное место — территория или пространство массового скопления и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.

0

636

margulis написал(а):

Видимо вопрос не в носе, а в глазах.

Выедает?! Или те кто бросил боятся вернуться в ряды курильщиков?

0

637

Я понимаю если в качестве рекомендаций попросить курить меньше,но не запрещать курение вообще!

0

638

Nick написал(а):

Сидя на расстоянии 10 метров на открытой местности при всём желании дыма не унюхаешь...

Тот кто не курит почувствует запах и с 30 метров. :dontknow:

0

639

clav написал(а):

массового скопления и потенциального нахождения людей

Например - город??? Чем не скопление в сравнении с селом? Это доходит да бреда. Я не зря спросил Рому про юридическое образование.

0

640

ЖЕКА написал(а):

Тот кто не курит почувствует запах и с 30 метров.

Romeo написал(а):

так может рассуждать только курящий человек... дым напрягает некурящего и на более большем расстоянии... я не шучу...

об этом и толкую... :tomato:

0

641

На прошлом тандеме курили и ни кто не жаловался. Пусть своё слово скажут организаторы.

0

642

KRIK написал(а):

В регламенте про курения не слова,разве возможно корректировать регламент?после его публикации???

1. Никто регламент менять не будет.
2. Расстояние между тандемами почти 20 метров. Только тренированный нюхач уловит на таком расстоянии на природе запах дыма.
3. А вот напарник вполне имеет право попросить своего сокомандника не курить. Два метра это не двадцать.

+3

643

Romeo написал(а):

об этом и толкую...

Рома, я лично против полного запрета, вот ограничить можно.

0

644

margulis написал(а):

Я не зря спросил Рому про юридическое образование.

закон как дышло... но в данном случае закон 100% не на стороне курильщиков...  :dontknow:

0

645

Nick написал(а):

Выедает?! Или те кто бросил боятся вернуться в ряды курильщиков?

Ну да.

ЖЕКА написал(а):

Тот кто не курит почувствует запах и с 30 метров.

Некоторые люди пользуется ТАКИМИ духами, что аж выворачивает. И что запретить душиться?

0

646

clav написал(а):

Господа, курящие, а почему вы думаете только о себе?

они (спортсмены) думают ещё и о рыбе,и отпускают её  :) , а вы, не курящие спортсмены,думаете тоже что ли только о себе,думая,что курящие думают только о себе?  :D

есть крутое разруливание ситуации компромиссиус обыкновентикус -не курящие не курят,курящие курят!

+1

647

barracuda написал(а):

Мыж едем пообщаться и рыбку половить, а не защищать честь страны на чемпионате мира

Зря ты так... уверен что на этот турнир едет некоторое количество тандемов с реальным настроем на победу, причем очень сильных тандемов. Хотя статисты нужны везде... в принципе это закономерно  :tomato:

Отредактировано Romeo (07.06.2013 06:45:13)

0

648

Был задан вопрос на который никто не ответил или его просто не заметили. Как будет обстоять ситуация с природными позывами - я понимаю что поле большое и лопухов много ( шучу) , но всё же  как будет ситуация с туалетами. Людей всё таки не мало.

0

649

С превеликим сожалением прошу снять с регистрации участников тандема 45
"Дон team"
Белов Александр
Чупров Юрий.

0

650

А заявки на участие  еще принимаются,или уже списки закрыты??

0

651

Не маловажный вопрос: перемещение по секторам после жеребёвки?! Территория позволяет перемещаться к сектору на авто? Если я правильно понял, там две дороги: верхняя и нижняя? Машины где лучше парковать?

0

652

Nick написал(а):

Не маловажный вопрос: перемещение по секторам после жеребёвки?! Территория позволяет перемещаться к сектору на авто? Если я правильно понял, там две дороги: верхняя и нижняя? Машины где лучше парковать?

Мы на предсоревновательном курултае думали об этом! Для себя решили, что машину будем оставлять наверху, ибо удобней будет доставлять всё барахлишко к сектору. Да и палатка у нас больше похожа на большой дом, чем на палатку как таковую.
Собираемся завтра ехать на тренировку, обязательно пофотографирую что да как, а вы уж сами определитесь!

0

653

жека катринець написал(а):

А заявки на участие  еще принимаются,или уже списки закрыты??

Принимаются.. до вторника, 11 июня..

Отредактировано Фдуч (07.06.2013 11:48:46)

0

654

Nick написал(а):

Не маловажный вопрос: перемещение по секторам после жеребёвки?! Территория позволяет перемещаться к сектору на авто? Если я правильно понял, там две дороги: верхняя и нижняя? Машины где лучше парковать?

Зоны А и В есть въезд и выезд, т.е участники которые имеют маленькие 2-3 местные палатки могут размещаться
вдоль нижней дороги у канала таким порядком,палатка+ машина и т.д. Для перемещения оборудования в зоны А и В  участники могут на автомобилях сделать круг: по нижней дорога на верхнюю и обратно на нижнюю(без разворотов возле канала) и отвезти свое добро в сектор, после поставить авто возле своей палатки (как вариант). Участники у которых большие палатки могут размещаться на верхней площадке, машины оставлять у обочины верней дороги или внизу где разместились участники с маленькими палатками. Зона С имеет только один въезд (придется разворачиваться в конце зоны). Участники могут размещаться как с маленькими так и с большими палатками (место позволяет). Судейская палатка будет установлена в конце зоны В. Стационарные WC  установлены в конце зоны В и в начале зоны С. Обещали установить еще два временных
WC в начале зоны А и в конце зоны С.
С Уважением ZAV!

Отредактировано ZAV (07.06.2013 12:29:25)

0

655

Вот примерная  карта http://s3.uploads.ru/t/ejM0k.jpg

0

656

Внимательно смотрел фото.  Да и сам бывал на канале.
Мое видение.
Нижнюю грунтовую дорогу, идущую вдоль канала полностью закрыть для движения транспорта.
Это ровная поверхность, на которой можно ставить палатки. Если мы будем ставить там транспорт, то уменьшиться место для палаток и лагерь будет растяну на большую длину.
Движение транспорта вдоль палаток чревато- и на ногу наехать можно и на снасти.
А если пойдет дождь – дорогу разобьем и тогда будут проблемы.
Переместиться по верху и пронести несколько метров оборудование вполне реально.
Картина получается такая. Внизу лагерь- вверху транспорт.
Мнение не навязываю. Просто информация к размышлению.

0

657

Sydoroff написал(а):

Картина получается такая. Внизу лагерь- вверху транспорт.

Часть лагеря в любом случае нужно будет располагать вверху, ибо большие палатки внизу не станут.

0

658

Sydoroff написал(а):

Нижнюю грунтовую дорогу, идущую вдоль канала полностью закрыть для движения транспорта.
Это ровная поверхность, на которой можно ставить палатки. Если мы будем ставить там транспорт, то уменьшиться место для палаток и лагерь будет растяну на большую длину.

Логично. Единственное но, машины со всем скарбом будут на верху -я буду плохо спать... :rofl:

0

659

К вопросу о курении.... и алкоголе....

- посмотрите видео с чемпионата мира по фидеру. ( курят в секторе "аж бегом", и это "цивилизованная" Европа )
- я не употребляю пиво, и наблюдение за пьющими сей напиток вызывает во мне адские душевные муки (  так, что никто пиво не будет пить? )
- у меня супер-нюх, и слышу перегар за 99 метров, несмотря на направление ветра ( кого-то это волнует ? )
- закону около 1-2 лет, и все, мля, стали "правильными" и рыбалку начали сравнивать с автобусной остановкой?

Народ, что с Вами  случилось? Когда успели набраться этого "политического говна"? Один дурак предложил, три дурака поддержали... а в стране теперь добавилось еще "два лагеря", курящие и некурящие. На следующих выборах будем читать лозунги: "Обещаю уравнять права..... и т.д."...

P.S. Вспомнился афоризм в тему: Курящие и некурящие не могут быть одинаково свободны в одном купе.

Отредактировано Алексей Tigma (07.06.2013 15:36:16)

+7

660

Согласен полностью !!! То надо ГОЛОСОВАТЬ , но нас большенство Это факт  никуда  неденишсья

0