Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 181 страница 210 из 810

181

майк
Есть разные катухи и есть вопрос по какой-то то я подскажу. если не имею опыта то буду молчать.а не орать и доказывать свою правоту.Пример катуша Корум 4000сs
Гайка не хрена не гайка .А гайка с нарезанной резьбой с калиброванным отверстиям(в калиброванное отверстие входит шток на который крепиться шпуля). ВАШ СОВЕТ?

Отредактировано Димастый (17.03.2013 22:57:22)

0

182

Ни фига не понял,ты уж извини...Гайка , служащая направляющей для скольжения штока, так что ли?
С Корумом вживую не сталкивался. Давай завтра вернёмся к этому вопросу...
А с шайбой под и над ротором-вполне разумное решение(если под рукой есть такие шайбы)...

0

183

майк написал(а):

МОРАЛЬ И ГЛАВНЫЙ ВЫВОД-ну не покупайте вы катушек с задним тормозом , а если уж совсем горит-то самых крутых фирм...

Это не правило. Идёш в магазин.Спрашиваеш. как ложит катуха? Он говорит хорошо.Непротив. Берём 2 бабины лески 0.2 и мотаемт на катуху .Если укладка плохая.пусть ищут другого лоха.Если норма то вопросов нет.Последние три года по другому катухи не покупаю.

0

184

майк написал(а):

Ни фига не понял,ты уж извини...Гайка , служащая направляющей для скольжения штока, так что ли?

МАЙК правильно понял.ведомая шестерня не имеет второй опоры.кроме гайки.(заведомое устаревание продукта)износ страшный две рыбалки.люфт в паре.шайбами убрал.люфт в роторе его убрать не как не могу.Катуха КОРУМ CS4000.

0

185

В большинстве своём проблема укладки укладки заключается в недомоте под передний бортик.
Вот пример тому

http://s019.radikal.ru/i603/1205/73/1b69c32e8376.jpg

Если у заднефрикционной катухе убрать шайбу из под ротора (если таковая вообще имеется), то проблема укладки усугубится ещё более. Перенос шайбы из под ротора, под гайку тем более ничего не даст. Частично проблему можно решить, наоборот добавляя гайку под ротор. Плюс к этому нужно добавить бекинг из лент. Ну и напоследок можно в начале намотки, вручную леской (шнуром) вывески геометрию укладки, которая компенсирует огрехи укладки. Всё это возможно в том случае, когда ширина проёма шпули не намного отличается с ходом штока, потому как попадаются катухи у которых ширина проёма шпули больше хода штока до 5 мм.

А вообще ребята, покупайте катухи действительно брендов с большой буквы. Даже шимановская бюджетная Аливио имеет отличную укладку.

http://fishery.com.ua/images/product_images/popup_images/2252_0.jpg

+3

186

Здравствуйте,
Посоветуйте пожайлуста какая катушка подходит для ENERGOTEAM RUBIN MATCH-FEEDER 3,60M
Подобрал несколько вариантов:
1- ukostra.com.ua/index.php?productID=60809&vote=yes&mark=5
2- ukostra.com.ua/product_50304.html
3- ukostra.com.ua/product_28559.html
Зарание спасибо.

0

187

Не, ну ты многостаночник прямо...Смотри в ветке про венгерские фидера...

0

188

майк написал(а):

Здравствуйте,
Посоветуйте пожайлуста какая катушка подходит для ENERGOTEAM RUBIN MATCH-FEEDER 3,60M
Подобрал несколько вариантов:

Нет, ну сколько можно наступать на грабли? Зачем покупать за 300-400-500 грн флагманы или кормораны а потом отписывать в соответствующих ветках о том, что плохая укладка\бросает петли\пропиливает шестерня корпус o.O  и т.д и т.п.
Зачем??? Ведь в этой ценовой категории есть нормального качества катушки Shimano. Это модели Nexave и Catana. Есть в размерах 3000-4000, с передним или задним тормозом - на выбор. Есть и другие модели наверное. И никаких проблем с ними нет. Зачем создавать себе трудности? Ведь у Daiwa или Shimano даже бюджетных серий нет таких детских болезней, как  пропил корпуса или плохая укладка.

Отредактировано Alex74 (25.03.2013 18:22:20)

+3

189

Спасибо , конечно за внимание к моей особе, но я ни энерготимовских фидеров не имею, ни вопросов по их комплектации...
А за совет ставить на фидер спиннинговые катушки премного благодарен, у меня другой подход к этому делу...
Новичок спросил , что ему взять-корморан, флагман или браунинг...
Правильно, лучшая рыба-это колбаса-Шимано!!! Я бы ещё понял этот совет от человека, который сам имел неприятности с катушкой какой-нибудь марки из указанных...Про пропилы дужки на старом корморане коркаст и я читал, но то было со СТАРОЙ модификацией.На новой-другая конструкция ролика, никаких боков с пропилами, лето отловил без вопросов к укладке и работе ролика...
Зы корморан и аналог флагмановского кастмастера имею в пользовании, браунинг же  объективно посоветовал исходя из величины колец(а не из того , что у меня есть-и ты такое бери)...
Если я не прав в подходе к выбору катушки исходя из диаметра шпули и величины колец-посоветуйте,что из предложенных катушек парню купить,обосновав , естественно...
Я уже упоминал по аналогичному поводу анекдот:
Приезжий обращается к москвичу, справляющему малую нужду за углом-Не скажете, как пройти к Третьяковской галерее?
-Да зачем она тебе нужна-ссы здесь...Так и с шимано :dontknow:
Сорри за офтоп...

Отредактировано майк (25.03.2013 21:04:18)

0

190

Доброго времени суток всем фидерастам.
Хотелось бы получить ответ, или хотя бы подобсудить интересующий меня вопрос.
Вот все очень лестно отзываются о Шимано эксеж,
А насколько ей конкурент Шимано нексив?
И подойдет ли она в размере 4000 на фидер Дайва прокастер 4,20 м?
Заранее спасибо за ответы.

0

191

Zayatskaif написал(а):

Вот все очень лестно отзываются о Шимано эксеж,
А насколько ей конкурент Шимано нексив?

Катушка Shimano Nexave никак не может быть конкурентом катушке Shimano Exage, так как  Nexave классом ниже чем  Exage. :)
Я бы на такой фидер поставил катушку чуть по мощнее.ИМХО

Отредактировано Олег 32 (27.03.2013 17:34:48)

+1

192

Zayatskaif написал(а):

Вот все очень лестно отзываются о Шимано эксеж,
А насколько ей конкурент Шимано нексив?
И подойдет ли она в размере 4000 на фидер Дайва прокастер 4,20 м?

По поводу "другого уровня" ничего не скажу - на ловил с Нексейвом. Но Эксейдж просто более функциональная катушка. У нее очень удачное сочетание "цена/функциональность", если говорить о заднефрикционных катушках. Это выражается в первую очередь в наличии "флажкового" тормоза.

Я бы вообще ни один 4000-ик не поставил на удилище с которым буду использовать кормушки 80гр+  :dontknow:

0

193

duffy333 написал(а):

Я бы вообще ни один 4000-ик не поставил на удилище с которым буду использовать кормушки 80гр+

Серёга было бы правильно добавить, что это исключительно твоё теоретическое мнение, но есть ещё и практическая сторона этого вопроса, очень большое количество фидеристов гоняют и гоняли раннее шимановские нескоростные 4000-ки на весах вплоть до 120 грамм без губительных последствий для катух.

+2

194

Почему тогда достаточно много тех кто ловит на струе "наигравшись" с 4000-ми начинают искать тяговые "мясорубки"? Виталий, речь о ловле на течении 80гр+. Фидер в длине 4.20 и тесте до 150гр покупают не для того чтобы ловить с кормушками 50-60гр.
У меня первая катушка на хеви-фидере была Катана 4000 - если заброс раз в пол часа и недалеко, то нормально. Если чаще и дальше, то грустно - у моих рук во всяком случае такие ощущения. Потом был куплен первый Аспайер в надежде на то что чем дороже катушка, тем тяговитее. Да, она справлялась с кормушками в 100гр. Но не ее это, имхо! Вот на медиуме с ней намного комфортнее.
Затем была куплена тяговая катушка значительно большего размера и я, что называется, прочувствовал разницу. Так что мое глубоко личное убеждение: 4000-ки по Шимано - это для медиумов и полных весов оснастки до 80гр, а дальше уже нормальные большие тяговые катушки.

+4

195

Feederal_74 написал(а):

это исключительно твоё теоретическое мнение

Виталь, хочу спросить, а ты сам хоть раз ловил хевиком или экстра хевиком в 4,2м и весами за 100гр? Уточняю, именно ловил, а не пробовал? Или в своих рекомендациях опираешься только на то мифически большое количество фидеристов о котором частенько от тебя слышу то тут то там. Я думаю, что не ловил, судя по твоим постам в противном случае не так все было бы у тебя просто.

0

196

Я не одно соревнование ловил кормушками 80-100 грамм на реках используя Эксейдж 4000  :dontknow: Никаких проблем не заметил... грубо говоря почему о соревнованиях вспомнил... темп был не любительский... и нагрузка на катушки была сурьезная...

Отредактировано Romeo (27.03.2013 20:09:23)

+1

197

Romeo
:D
80гр кормушками я ловлю медиумом, но 100гр и выше на хорошей течке немножко другое. И говорить что 4000 ком ловить в таких условиях коифортно можно лишь не пробовав ловить по другому. Я видел массу народу которые ловят с весом оснастки за сотку с китайскими телескопами и катушками Кобра и разный нонейм, и попробуй сказать, что что то у них не так... Тоже ловят и тоже считают свои достижения верхом рыболовного мастерства.  ;)

Отредактировано Топор (27.03.2013 20:22:27)

0

198

Топор написал(а):

Виталь, хочу спросить, а ты сам хоть раз ловил хевиком или экстра хевиком в 4,2м и весами за 100гр?

Отвечу за него, т.к. ездил с ним на все соревнования с 2006 года. ЛОВИЛ. Несколько соревнований на киевской набережной, в Украинке и на Десне в Чернигове. Веса кормушек от 100 до 120 грамм плюс корм. Для этих условий Виталий использовал катушки Шимано в размере 4000. Ни одна катушка не умерла в тех жёстких условиях. Все они живы до сих пор...  :cool: У меня до 2011 года для тех условий тоже были исключительно Шиманки 4000. Трудятся до сих пор. Последнее вскрытие показало, что до пенсии им работать ещё больше, чем мне.  :D

+1

199

Boev
Олег, мой пост выше и к твоему ответу относится. Но пользуясь случаем хочу спросить, с твоей точки зрения 4000-к Шимано именно то что нужно для тех условий о которых говорим или это просто выход из ситуации? Скажем за не имением ничего более подходящего?

0

200

Boev написал(а):

У меня до 2011 года для тех условий тоже были исключительно Шиманки 4000. Трудятся до сих пор.

То есть из ваших постов следует,что Boev и Federal_74 считают нормальным и рекомендуют к покупке и использованию набор из Нексейва 4000 с экстра-хевиком 4.20м/150гр? Только конкретно: да или нет?

ЗЫ: Про "умерла/не умерла" речи не было  :flag:
ЗЫЫ: а по Украинке 2011 года я помню в разговорах отзывы кое-кого из днепропетровцев, что со своими снастями они были не готовы к такой струе ;)

Отредактировано duffy333 (27.03.2013 20:42:07)

0

201

Вот такая шиманка
http://s2.uploads.ru/t/aSJMf.jpg

трудится на хевике (Днепр 100гр.+корм). Абсолютно никаких проблем нет.

Отредактировано TRENER (27.03.2013 20:53:02)

0

202

Что то мне подсказывает, что в данный момент ответ будет в защиту ситуации(приоритетов) на форуме, нежели реальной на воде...

Romeo написал(а):

Я не одно соревнование ловил кормушками 80-100 грамм на реках используя Эксейдж 4000   Никаких проблем не заметил...

Давай с другой стороны зайдем, какие из них ты выиграл? Опыта тебе не занимать, поэтому результат должен быть на лицо, или что то помешало(включая не существующие проблемы).
Без сарказма, просто попытка разобраться...

Отредактировано Топор (27.03.2013 21:02:43)

0

203

У меня для струи Freams J 4500 и Cormоran B Master 5500. На Басю одним глазом посматриваю. Меньше не гуд.

Отредактировано Vadkh (27.03.2013 20:59:05)

0

204

duffy333 написал(а):

...я помню в разговорах отзывы кое-кого из днепропетровцев, что со своими снастями они были не готовы к такой струе.

Имелись ввиду не катушки, а удилища. Я и сейчас считаю, что для кормушек 100 грамм вполне достаточно катушек в размере 4000. При выборе катушки нужно учитывать длину удилища и его вес. На фидере длиной 14 футов такой катушки явно будет мало. Сам на хэвиках и экстрахэвиках ловлю катушками Шимано Ультегра 5500 ХТВ. Перешёл на них осознанно, т.к. и мощь больше, и вымотка за один оборот больше, и рычаг рукоятки больше, и общий баланс с тяжёлыми фидерами лучше. Для соревнований это немаловажно. А для неспешной любительской ловли с перезабросом раз в полчаса это совсем не обязательно и, для фидера длиной 12-13 футов, с головой хватит Шиманки 4000.

0

205

duffy333 написал(а):

Фидер в длине 4.20 и тесте до 150гр

Серёга это уже класс экстрахеви и к слову, класс екстрахеви - не есть равно длина 4,2. Моим любимым экстрахевиком до сих пор остаётся карповый экстрахевик Бистмастер в длине 3.6, который кстати при тестировании на дальность показал неплохие результаты по дальности, по крайней мере мне в моих условиях этим удилищем работать комфортно.

Топор написал(а):

а ты сам хоть раз ловил хевиком или экстра хевиком в 4,2м и весами за 100гр? Уточняю, именно ловил, а не пробовал? Или в своих рекомендациях опираешься только на то мифически большое количество фидеристов о котором частенько от тебя слышу то тут то там.

Андрей если честно, то обидел. Не пойму на основании чего ты сделал такие выводы. Но в принципе отвечу, да работаю с такими весами очень часто.
То как ты выражаешся "мифическое количество рыборловов" - это те реальные люди, которым я продал эти 4000-ки и это далеко не, только Шимано и таких пользователей за 10 лет скопилось очень много. И за такой срок я неоднократно убеждался в правильности выбора. Мне вообще непонятна вновь поднимаемая тема, зачем перестраховываться беря больший размер если 4000-я без спроблем справляется с весом 120 грамм :dontknow: .
В в подтверждение моих слов, вот пример двух наиболее посещаемых мною мест со струёй для кормух 100-150 грамм. Днепропетровцы подтвердят мои слова - это "Стан 550" и "Лесопарк". И кстати заброс там отнюдь не дальний. На фото в таблице ширина реки в месте ловли.

http://s41.radikal.ru/i092/1303/7e/908def116c27t.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1303/80/0a798458e242t.jpg

0

206

duffy333 написал(а):

а по Украинке 2011 года я помню в разговорах отзывы кое-кого из днепропетровцев, что со своими снастями они были не готовы к такой струе

Не совсем так, не готовы были ловить леща на нужной дистанции кормушками обьемом со стакан. Отсюда и требование к удилищю класса экстра хеви. А со струёй как раз проблем не было, кормущек в 80-120 как раз хватало.

0

207

Feederal_74

Моим любимым экстрахевиком до сих пор остаётся карповый экстрахевик Бистмастер в длине 3.6, который кстати при тестировании на дальность показал неплохие результаты по дальности, по крайней мере мне в моих условиях этим удилищем работать комфортно.

простите за оффтоп,какую дистанцию покрывает?

0

208

Топор написал(а):

Давай с другой стороны зайдем, какие из них ты выиграл? Опыта тебе не занимать, поэтому результат должен быть на лицо, или что то помешало

А при чём здесь выиграш? Я знаю многих спортсменов спортивная карьера которых составляет уже лет 6-7 рейтинговых украинских мероприятий, при этом они никогда не бывали в призах, но мнение которых в вопросе фидерной ловли считаю авторитетным.

+1

209

Vadkh написал(а):

У меня для струи Freams J 4500

Добрый вечер. Если можно, немного информации от Вас о пользовании этой катухи: веса кормушек,
диаметр шнура и т.д.

0

210

Defender - дистанцию ловли на большом течении

Свернутый текст

Считаю, что мощная струя и дальний заброс вещи не тождественные, по этому не даю конкретных цифр, чтоб не давать новую почву для злопыхателей. Но при этом добавлю, что в приведённых в пример мною местах в Днепропетровске зачастую на 40 метрах кормуха в 150 грамм уже не держится, а 40 метров это "плёвая" дистанция для приведенного в пример мною удилища.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$