Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 121 страница 150 из 810

121

На пикере SHIMANO NEXAVE WINCKLE PICKER CX 270 использую бюджетную флагманскую катушку  Flagman Inspirer IR   размер 3000.
http://s020.radikal.ru/i702/1301/8d/9205a918f81e.jpg
Оф. инфо.: Катушка Flagman Inspirer 3000 IR
Размер: 3000, Тип катушки: Безинерционная,
Подтип катушки: Матч,
Тип фрикциона: Задний,
Производитель: Flagman,
Передаточное число: 5,0:1,
Кол-во подшипников: 7+1,
Вес, г: 251,
Емкость шпули: 0,20/240,
Запасная шпуля: Графитовая
От себя:
Плюсы: Очень демократичная цена (206 грн), наличие Моментального антиреверса, 2 шпули (Алюминиевая шпуля используется со шнуром 0.12., Графитовая с леской 0.20-0.22)., Порадовала намотка и легкость хода, вполне работоспособный и предсказуемый фрикцион. Лескоукладчик работает как нужно - петли не скидывает и кладет леску при намотке на шпулю а не под\над. Легкая. Произвольного раскручивания элементов резьбовых соединений замечено не было)
Минусы: Под роликом лескоукладчика была втулка - сразу заменил на подшипник - цена вопроса 10 грн., в процесе ловли просится большее выматывание см за оборот ручки но это не те требования что бы просить от катушки за эту цену. Присутсвует маленький люфт на оси штока шпули - это если придраться., в работе не мешает.
Выматывает за 1 оборот 66см

Чаще всего использую ее со шнуром 0.12мм. но и на леске 0.20 нормально работает, ролик чуть большего диаметра чем у собратьев этой ценовой категории + легко вращается ролик лескоукладчика что в свою очередь не перетирает ни леску\шнур ни сам ролик и не перекручивает. В целом - альтернативы на эту цену вообще не вижу, очень удачная катушенция. 

Для соревнований по мелкой рыбе возможно возьму на пробу  Flagman Speedy Match 3500 только изза передатки, сломается - выкину. Поставлю проверенный временем Flagman Inspirer IR. Ну а в идеале, если для спорта и души то нужно брать Shimano STRADIC GTM 2500-4000 RC ну или как минимум Exage.

На медиуме  Shimano Super Ultegra Match Feeder Medium 12"  буду использовать "Cormoran" - Sinus BR 6PI 5+1 bb 4000
http://s019.radikal.ru/i611/1301/56/3672f529d850.jpg
Проверенные на медиуме Preston Datch master 13.2 , хевике Shimano SpeedMasrer AX 13.
Оф. инфо.: Катушка со свободным ходом шпули. Совершенные характеристики и высокие технические достижения. Эта катушка прекрасно подходит для ловли судака и карпа. Деревянный кулачок ручки, алюминиевый регулятор фрикционного тормоза шпули — дополнительные преимущества катушки.

Особенности:
— 5 шарикоподшипников из нержавеющей стали;
— мгновенный стопор обратного хода;
— регулятор свободного хода шпули;
— плавнорегулируемый тормоз;
— алюминиевый тормоз;
— увеличенный противозакручивающий ролик лесоукладчика;
— усиленная дужка;
— долговечная возвратная пружина дужки;
— алюминиевая шпуля для дальнего заброса;
— запасная алюминиевая шпуля;
— точеная ручка;
— деревянный кулачок ручки.
Бренд Cormoran
Код производителя 19-6640
Тип катушки с бейтраннером
Фрикцион задний
Лесоемкость 0,28-195 мм/м
Передаточное число 5,2:1
Подшипники 5
Вес 380 г
От себя:
Плюсы: Полное соответствие цене 500 грн (взял в руки маеш весчь (Германия)), О наличии моментального антиреверса , качества намотки а так же легкости хода даже заикаться не приходится - тут все идеально. Наличие абсолютно одинаковых  алюминиевых шпуль так же не может не радовать. Фрикцион имеет очень точную настройку (чисто по карповски от нуля до максимума - 3 оборота) и приятный на слух. Фрикцион бейтранера имеет еще более тонкую настройку ~ 8-10 оборотов и звучит раза в 2-3 громче чем основной, с той же тональностью (находка для любителей отслеживать поклевку на карподромах по щелчкам фрикциона бейтранера))) . Под роликом лескоукладчика - подшипник. Очень собранная конструкция! без люфтов по истечении года. Очень тяговитая - вытягивал утопленное ведро ))) а на карпе в 3160 еще слышался бархатный ход большой запас мощности.
Минусы: Не самая удобная форма деревянного кноба как по мне - долго привыкал. Катушка не совсем идеальная для фидера т.к. слишком мощная - хотелось бы убрать немного мощи в пользу выматывания на метр с 71 см до 1 метра и более широкую шпулю с формой лонг каст. Не хватает быстрого складывания ручки кнопочного типа (приходится долго крутить винт).

Чаще всего использую ее с леской 0.22-0.25 и чуть реже со шнуром 0.12 с применением шок лидера. хорошая плотная намотка а так же лескоукладчик не вызывал никаких сомнений.
Для медиума, считаю идеальной катушкой, менять не собераюсь. Бейтранер не мешает а при ловле на метод на платниках очень выручает. Доволен на все сто! . Другая, такая же катушка работает на хевике и так же достойно и уверенно себя ведет. При ловле от 80ти метров и далее очень просится катушка с большей выборкой за оборот ручки.

Для соревнований по мелкой рыбе конечно же нужна оборотистая катушка, если буду брать для этих мероприятий катушку то это будет  тот же Exage, STRADIC GTM4000 RC, Exage, Ultegra, ну и PXR) в зависимости от возможностей касающихся бюджета.                   
                                                                                                                                                  ИМХО

Фото:
http://s2.uploads.ru/t/gHlRq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Mh0cr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iutZ9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HIZ0j.jpg
Решил сделать фото обоих, коль затронул обе
Диаметр шпули корморан: 50 мм  Леска Formax Feeder Carp Pro 0.25
Диаметр шпули флагман: 45 мм    Леска Formax Feeder Carp Pro 0.20
Ориентировочная высота - на фото.

Отредактировано Fiestvod (02.03.2013 11:48:44)

+1

122

Коллеги, есть ли что нибудь знакомое из этого списка?
Daiwa Frontbremsrolle MEGAFORCE 4000A,
Daiwa PROCASTER 4000A
Daiwa PROCASTER X 4000
По возможности,впечатления об эксплуатации.

0

123

Fiestvod написал(а):

Порадовала намотка

А можно фото намотки.

0

124

Feederal_74 написал(а):

А можно фото намотки.

Злой ты человек, Виталий :crazyfun:

0

125

Fiestvod написал(а):

использую бюджетную флагманскую катушку  Flagman Inspirer IR

+1. Тоже пользуюсь ней на пикере 2 сезона. Легкая, приятная катушка, намотка вполне устраивает

0

126

майк написал(а):

Ты хоть название напиши...

MAP CARPTEK 40RD

0

127

Jeka написал(а):

MAP CARPTEK 40RD

Мне эта катушка тоже на фото понравилась, но, будучи в Киеве, зашел в Лакифишер и пощупал, впечатление произвела очень отрицательное, качество сборки 3 с -, изготовлена из дешевого материала, а как крутится вообще молчу, там еще есть аналог LEEDA...

0

128

Олег 32 написал(а):

Мне эта катушка тоже на фото понравилась, но, будучи в Киеве, зашел в Лакифишер и пощупал, впечатление произвела очень отрицательное, качество сборки 3 с -, изготовлена из дешевого материала, а как крутится вообще молчу, там еще есть аналог LEEDA...

да,на фото она выглядит классно.значит нет смысла рассматривать как вариант.
Спасибо

0

129

Feederal_74 написал(а):

А можно фото намотки.

Отредактировал топик, добавил фото.  :flag:

+1

130

Romeo написал(а):

кому нужны проверенные временем и сотнями рыболовов вещи... так не интересно...

Это да, есть такое... Но наверное это и не плохо? Прогресс все таки. :tomato:

0

131

Fiestvod написал(а):

Отредактировал топик, добавил фото.  :flag:

Андрей! А со шнурами эти катушки использовались? Как шнуры мотают?

0

132

Yuri написал(а):

Андрей! А со шнурами эти катушки использовались? Как шнуры мотают?

Конечно, (я же в описании это всё указал) где то на форуме уже выкладывал фотки со шнуром. В этот раз не делал фото т.к. эти шпули в рюкзаке оставил в гараже. Намотка тонкого шнура выглядит еще ровнее чем с толстой леской.

Вот фото и ссылки где можно увидеть эти катушки со шнуром:
http://uploads.ru/rmh9y.jpg
Катушки - 3
бортовой самописец (Отчеты)

Отредактировано Fiestvod (16.01.2013 08:55:08)

0

133

Спасибо! Увидел. Ссори за забывчивость.

0

134

Romeo написал(а):

Злой ты человек, Виталий

Не, ну а чё, вроде для 200-гривнёвой катухи и нормальная намотка.

0

135

Feederal_74 написал(а):

Не, ну а чё, вроде для 200-гривнёвой катухи и нормальная намотка.

Ну тоды мож бизнес заварганить... туда еще за 100 грн. зафигачить шаров пяток... потом покрасить в гламурные цвета и продавать за штуку??? чичас это модно... :crazyfun: чем мы хуже англичан...

Отредактировано Romeo (16.01.2013 10:01:30)

0

136

Romeo написал(а):

Ну тоды мож бизнес заварганить... туда еще за 100 грн. зафигачить шаров пяток... потом покрасить в гламурные цвета и продавать за штуку??? чичас это модно... :crazyfun: чем мы хуже англичан...

Выгони Ласточку из гаража, поставь верстак и красильный бокс. Накупи шаров с шарикоподшипникового заваду  и краски перламутровой. И начинай ваять RPR ( Romeo Power Reels)  :crazyfun:

+1

137

Vadkh написал(а):

Выгони Ласточку из гаража

У меня нет гаража :( :'(

Vadkh написал(а):

И начинай ваять RPR ( Romeo Power Reels)

Ты это того... в креативные директора не набивайси  :crazy:

0

138

Romeo написал(а):

Ты это того... в креативные директора не набивайси  :crazy:

Вот жеж хгад, я ему уже броское название придумал, ни хуже чем у Престона. Ну ни какого маркетингу. :D

0

139

Vadkh написал(а):

Вот жеж хгад, я ему уже броское название придумал, ни хуже чем у Престона. Ну ни какого маркетингу.

Если серьезно... если бы я хотел бизнес рыболовный заварганить я бы уже давно начал делать свою прикормку (наработок пруд пруди)... токо не в нашем государстве этой ерундой заниматься... поэтому делюсь добрым и светлым с общественностью безвозмездно, то есть даром :crazyfun:

Отредактировано Romeo (16.01.2013 10:34:12)

0

140

Romeo написал(а):

если бы я хотел бизнес рыболовный заварганить я бы уже давно начал делать свою прикормку (наработок пруд пруди)

Ром, тебе упираться в лом. Фдуч ведь производит, и с голоду не пухнет.

+1

141

Romeo написал(а):

туда еще за 100 грн. зафигачить шаров пяток.

Флагман давно это уже делает.У них ряд катушек для спиннинга одинаковых по конструкции, но с увеличивающимся количеством шаров и отделкой для пущего гламуру.
Инспайрер и у меня есть, правда с передним тормозом и купленная ещё за 130 грн.Честно года три крутилась, сейчас не применяю.
Месяц назад перемывал и смазывал все свои катушки,так после ТО она ещё очень даже ничего...

0

142

Feederal_74 написал(а):

Из достаточно интересных катух для хеви, экстрахеви фидера я бы отметил катушку Flagman Legacy Carp Feeder

Хорошая реклама, в Флагмане уже нет.

0

143

Ну вот по случаю фотканул намотку спортеры...

http://s2.uploads.ru/t/QDsZh.jpg

обе катушки так мотают... в принципе для катушки за 500 грн очень неплохо  :cool:

Отредактировано Romeo (25.01.2013 21:37:49)

+1

144

Доночник написал(а):

И дельфин за 650 мотает неплохо.

И там и там бесконечник... а это совсем не помешает для нормальной намотки... + хоть шары конечно же с шимановскими и не сравнятся по качеству, но их количество дает о себе знать...

И вообще Тики отличные катушки за вменяемые деньги... на карповых удилищах у меня Абисы, на удилищах для метода Спортеры и скорее всего Дельфина я таки тоже куплю... правда мне беленькай нравитцо :flag:

Вот еще думаю сделать профилактику моему ветерану (Тика Спортера 3507) и на пикере что под крупную рыбу переделал будет доживать свои деньки...

А Эксейджами у меня получается полностью перекрыты все случаи когда надо ловить "бель"...

Похоже что я для себя нашел "философский камень" :crazyfun:  :tomato:

Отредактировано Romeo (26.01.2013 07:47:00)

0

145

Согласен на 100% по поводу TICA. Моей SPORTERA SR 4007 лет восемь. Перетягала немерено рыбы. Часто эксплуатировалась в море. Купалась несколько раз в солёной воде. За всё время один раз пересмазывал. Катушка "Именитого японского" производителя, в более щадящих условиях умерла за полтора года. А эта живее всех живых. У меня много Тиковских катушек, и всеми очень доволнн.
Конкретно под лёгкий и средне-лёгкий фидер: TICA STYNNA-очень достойная катушка с низкопрофельной шпулей.

+1

146

Ребята подскажите пожалуйста, какую разницу на рыбалке я могу почувствовать между катушками Ryobi Ecusima 4000 и Shimano EXAGE 3000S FC? В цене разница почти 400грн, а вот есть ли  разница в качестве, плавности хода, более приятных ощущениях, количестве перехлестов и т.д ?До этого времени пользывался катушками Ryobi Ecusima 3000 на мид. фидере, и Ryobi Ecusima 1000 на спиннинге, катушки Shimano если честно, даже в глаза не видел, и пощупать нету возможности, в моем городе их нету, только под заказ, то есть если и брать шиманку, то только по совету опытных фидеристов. Кстати катушка планируеться использыватся на удилище Maver Genesis Black Ice 3,6m. 90gr.

0

147

Ребят?)

0

148

Макс

Наверное, такой пары катушек ни у кого нет ((. У меня, к примеру никогда не было Риоби, а обе Шиманы заднефрикционные - Аливио и Эксейдж (обе 2500-3000 RA). Конечно плавность хода у Шиман на высоте. Хотя вот пользую с Power Carbon-ом (3,6м до 100 гр.) Тику Венус - тоже плавность хода неплохая (да и начинка тоже), а цена так вообще отличная.

0

149

Ловил на Риоби за свои деньги катушки хорошие.Ecusima комплектуется второй шпулей пластик.а EXAGE метал.Это лично мое мнение Ecusima иногда кидает петли.а EXAGE нет.А по спину могу сказать если критичен вес мой совет задави свою жабу и купи себе Shimano  RARENIUM Ci4 3000 вес 200гр. Ryobi Ecusima 1000 это не катушка для для спина.

0

150

Седня расковырял свою старущку Спортеру 3507 больше 6 лет она у меня трудится... перестал выключаться с помощью ручки бэйтранер... был приятно удивлен... нигде ничего не стерлось... бэйтранер перестал выключаться по банальной причине...из-за влаги на "механизме" бэйтранера появилась "вапна та иржа" (начал ее использовать зимой и из багажника не доставать)... протер все спиртиком... смазал и усе заработало... еще послужит старушка... а ваще конечно издевательство катушку купленную на распродаже за 240 грн. так ушатывать столько лет... как говорится не стыда ни совести... :flirt:

Отредактировано Romeo (02.03.2013 12:20:00)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$