Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 61 страница 90 из 810

61

Romeo написал(а):

James Robbins в одном из фильмов нахваливал катушки этой серии... ну в принципе и не удивительно так как в этих фильмах он весь Шекспиром окружен :dontknow:

Да он и карпика тянет с ней перед тем как представляет линейку удилищ серии Mach.
Просто комплектация, цена, вес ... все устраивает. Но вот на сайте обновили всю линейку продукции Шекспир...теперь кругом только Agility и Sigma как среди удилищ(оставили только mach3, но без фидера 12ft6in) так и среди катушек.

0

62

Про Флагман и Корум

Feederal_74 написал(а):

Вот две обсолютно одинаковые катушки (за исключением некоторых навесных элементов и раскраски корпуса). Притом это не просто однотипные катушки, а реально "братья". Но вот только разница в цене в 3 раза!!!  . И ведь народ ведётся и покупает, потому что "бренд", даже не подозревая, что его "нагрели" по деньгам в три раза.

Виталий, а сравнивал своими руками две эти катушки или только по фото?
Просто сегодня под ранние свои морские задачи и по твоему намеку, решил съэкономить и снизошел до уровня Feeder Master 5000 (вроде как близнеца Browning Syntec Force Xtreme Feeder, даже подшипники совпадают по числу). После первого осмотра немножко был шокирован, а Боба Нада наверное хватанул бы приступ в его возрасте, если бы он увидел этого близнеца.
1. Ролик укладчика в посадке болтается с ходом в милиметра потора.
2. Дугу укладчика видимо загибали в тисках для придания изгиба, после чего на ней остались зазубрены, которые придется убирать шлифовкой.
3. Крепление фрикциона из нутри четырьмя саморезами - видел первый раз.
4. Между затяжной гайкой фрикциона и шпулей имеется зазор в полтора милиметра куда может вваливаться от прикормки до песка все что угодно, причем сыпясь на сам механизм фрикциона - то есть ходить ему не долго.
5. Пластик стопора обратного хода и затяжки ручки - оставляет желать лучшего, указанными узлами лучше не пользоваться вообще, что бы не отламать.
6. Запасная (якобы графитовая шпуля) требует или шлифовки, или урны. В клипсе и оплое вокруг нее есть все предпосылки для среза лески (про шнур молчу, хотя с такой болтанкой ролика ему не место и на штатной шпуле).
Это только по внешнему виду, вечером попробую намотать леску, а на выходных может и возьму на выгулку.
Да к чему я это все - если катушки делаются близнецами на одном китайском концерне, то мне не верится, что бургеры допустят такого позора подписываясь своим клеймом.
Аналогично и по остальным близнецам.

+1

63

Dimonskiy, никогда  в живую не сравнивал Flagman Feeder Master и Browning Syntec Force Xtreme Feeder, да и в пример я их вообщем то тоже не приводил. Хотя судя по фото эти две катухи из серии "близнецов". Ты вот как раз и не послушался моего совета по поводу покупки специализированной морской катухи, ты сам сделал заключение, что тебе выгодней идти по другому пути, а я лишь посоветовал "из двух зол выбрать меньшее"
Теперь по сути - я понимаю, что предолбаться можно и к столбу, но!!!, если это не чрезмерные придирки, то почти все замеченные тобой "бока" сто пудово будут присутствовать и на "близнеце" потому как элементная база используется одна и та же. Это тебе кстати намёк на бренды "с большой буквы" и ""мнимые" бренды.
Я уже задолбался на этом форуме обьяснять, что если за основу взята катушка дешёвая (как в твоём случае с Feeder Master), то покраска её в "фирменные" цвета и нанесение логотипа "известного" бренда не сделает эту катушку лучше. Установка более дорогих шаров либо большего их количества не улучшит эту катуху если кинематика изначально слабая, Точно так же, как не улучшит характеристик установка вкручивающейся в главную шестерню рукоятки.
Кстати многие пользователи даже не пытаются найти недостатки, их всё устраивает вот пример тому http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic … &t=225

Dimonskiy написал(а):

Между затяжной гайкой фрикциона и шпулей имеется зазор в полтора милиметра куда может вваливаться от прикормки до песка все что угодно, причем сыпясь на сам механизм фрикциона - то есть ходить ему не долго.

Dimonskiy написал(а):

если катушки делаются близнецами на одном китайском концерне, то мне не верится, что бургеры допустят такого позора подписываясь своим клеймом.

И кстати, :D обрати внимание на зазоры.

http://s019.radikal.ru/i627/1212/6b/0e5ac59a4c83t.jpg

+3

64

А кто нибудь имеет схему на Browning Syntec Force Xtreme Feeder? Или фотографии разборки?

0

65

Никто не пользовал подобную катушку ? http://www.angelgeraete-bode.de/SHAKESP … FRONT-DRAG

0

66

volod написал(а):

Никто не пользовал подобную катушку ?

Шекспир на просторах СНГ мало представлен...

0

67

У меня есть дешевая катушка Шекспир
http://s16.radikal.ru/i190/1301/6a/5ce0e00d7e98.jpg
Сделал ее тот же китаец, что и  Evox (100%).
Для рыбалки она не предназначена.
Возможно, что более дорогие катушки делает другой китаец и работать она будет хорошо, но и у нее может быть свой близнец, как у KORUM KXI FREESPIN с первой страницы. Все ИМХО.

0

68

Всех с Новым годом
Для ловли карпа с водочкой решил прикупить катушку с бейтранером

Помогите пож определиться с выбором

Пока рассматриваю Flagman Legacy Carp Feeder  (рекомендует федерал 74)
                              Shimano Катушка BAITRUNNER AERO 5000RE ( все таки шимано и цена акционная 600 грн)

0

69

Чечако написал(а):

Для ловли карпа с водочкой
Пока рассматриваю Flagman Legacy Carp Feeder  (рекомендует федерал 74)

Бери Flagman Legacy Carp Feeder, непожалеешь.
http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … arp-feeder внизу страници отзывы.

Отредактировано Вячеслав777 (10.01.2013 22:02:55)

0

70

Чечако написал(а):

Для ловли карпа с водочкой решил прикупить катушку с бейтранером

А какую водочку предпочитаеш.  Под разную водочку разные катушки идут. :D
Универсал это невка.

Отредактировано fm967 (10.01.2013 19:29:31)

0

71

Прошу подсказать по данной катушке для недавно приобретенного Flagman-а Power carbon:
VIVA TACTICS TA4000

http://s2.uploads.ru/t/KrV4z.gif
Предлагают, как говорят, по сладкой цене - 270 грн.

0

72

maestrosa написал(а):

для недавно приобретенного Flagman-а Power carbon:
VIVA TACTICS TA4000

Мне кажется для этого фидера она великовата, посмотрите какую же 3000.
Это моё мнение, может кто-то, что-то другое скажет.

0

73

Вячеслав777 написал(а):

Мне кажется для этого фидера она великовата, посмотрите какую же 3000.

Она по шиманке где-то и есть 3000-3500.

0

74

Была такая катушка пару лет назат. Лично мне она не понравилась. Пустую кормушку 60 грам, выматывать у неё мощности не хватало. приходилось выкачивать. Учитывая 4000-ный размер и наличее бейтранера, производители явно перемудрили.
Если ищете бюджетную и надёжную катушку, возьмите TICA SPORTERA серия SR. SR-ки идут с бесконечным винтом. Хочу заметить, что серия GR идёт без бесконечного винта и немного дешевле, но это совсем не те катушки.

0

75

Kirillsev написал(а):

TICA SPORTERA серия SR

Можно ещё рассматривать Tica Venus. С бесконечником.

0

76

Kirillsev написал(а):

Была такая катушка пару лет назат. Лично мне она не понравилась. Пустую кормушку 60 грам, выматывать у неё мощности не хватало. приходилось выкачивать.

Спасибо за своевременный отзыв.

Kirillsev написал(а):

возьмите TICA SPORTERA серия SR. SR-ки идут с бесконечным винтом

Цена в два раза выше, бюджет ограничивает :suspicious:

Кафоля написал(а):

Можно ещё рассматривать Tica Venus. С бесконечником.

Интересная альтернатива, спасибо.

0

77

maestrosa написал(а):

Прошу подсказать по данной катушке для недавно приобретенного Flagman-а Power carbon:
VIVA TACTICS TA4000

Предлагают, как говорят, по сладкой цене - 270 грн.

У меня такая катуха толь серия ТВ (разница в цвете корпуса) год  вес 475 г . Цена на нее 375 грн. Спустя сезон появился странный шум - как будто в  поднивниках кубики :crazyfun: Но своих денег она стоит.

Кафоля написал(а):

Можно ещё рассматривать Tica Venus. С бесконечником.

Катушка класс :cool: отловил сезон на медиуме - нареканий нет. Правда сейчас поменял её на 4000 эксейж, посмотрим как он себя покажет.

0

78

Кстати по данной теме хочу предложить на рассмотрение катушку Daiwa Megaforse - X 3050 с задним флажковым тормозом, подшипники 3+1 цена во Флагмане 483 грн.
http://s2.uploads.ru/t/PcxQt.jpg

Что скажите?

0

79

Efiop написал(а):

Кстати по данной теме хочу предложить на рассмотрение катушку Daiwa Megaforse - X 3050 с задним флажковым тормозом, подшипники 3+1 цена во Флагмане 483 грн.
http://s2.uploads.ru/t/PcxQt.jpg

Что скажите?

Нормальная катушка.Пользуюсь год,нареканий пока нет.Клипсу на шпуле надо обрабатывать-режет шнур.

0

80

Олег 32 написал(а):

У меня клипса хваленного Ексейджа, порезала шнур где-то по середине

а зачем вообще загонять шнур под клипсу??? Жалко же и то и другое. Пользуюсь резинкой, отлично амортизирует нагрузку и на клипсу и на шнур - 3 сезона и шнур целый, и клипса хваленого Ексейджа.

0

81

Если сравнивать Катушка Shimano CATANA 3000S РБ
http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 0-srb.html  и
Daiwa SAMURAI 7і 3000.
http://www.daiwa.ru/product/samurai-7i/
Что лучше подойдет для фидера Mikado Ultraviolet 360 Light Feeder Помогите определиться пожалуйста!

Отредактировано Relax (14.01.2013 20:07:44)

0

82

Andrey.dp написал(а):

а зачем вообще загонять шнур под клипсу??? Жалко же и то и другое. Пользуюсь резинкой, отлично амортизирует нагрузку и на клипсу и на шнур - 3 сезона и шнур целый, и клипса хваленого Ексейджа.

Загонять шнур под клипсу актуально, в первую очередь, для спортсменов.
Но не только[взломанный сайт]:
Для снятия отсчетов падения кормушки на дно (с последующим начертанием примерного рельефа дна и определением нескольких перспективных дальностей ловли, см. фото) приходится неоднократно (где-то не менее 8-10 раз) клипсоваться через каждые 3-5 оборотов рукояти катушки (цифры условные).
Корячиться же каждый раз с резинкой, в такой ситуации, как-то выходит не очень быстро и комфортно... особенно на соревнованиях.
[взломанный сайт]
http://s2.uploads.ru/t/pozjN.jpg

0

83

Dood написал(а):

Загонять шнур под клипсу актуально, в первую очередь, для спортсменов.Но не только

ну на любительской можно и с маркером поколдовать, а спортсмены все равно ексейджем почти не пользуются. Но все равно, как-то шнур и клипса для меня страшно звучит. Леску еще могу заклипсовать без резинки, но очень редко и в основном от лени. Шнур с клипсой если немного перебросишь, то звук и ощущения такие..... как колесом в яму влетел...

+1

84

Не знаю ловлю из под клипсы напрямую без резинки,ничево не со шнуром и не с катушкой не произошло :flag:

0

85

Andrey.dp написал(а):

Шнур с клипсой если немного перебросишь, то звук и ощущения такие..... как колесом в яму влетел...

При забросе, когда шнур заклипсован, рекомендуется подымать вверх верх фидера, иногда даже приходится отводить фидер верхом назад (верх фидера - это вершинка) - в результате создается дополнительное трение  шнура о кольца фидера, и скорость выматывания/слетания  шнура со шпули резко падает.
Такой прием достигается после неоднократных тренировок, а когда "натренировался" достаточно, то "процесс торможения" получается автоматически, соизмеримо с силой заброса.

Если же во время полета кормушки/грузика, при забросе, держать фидер в направлении ориентира примерно горизонтально/ с небольшим наклоном от горизонтали вверх или вниз - то всю излишнюю энергию заброса воспринимает клипса, и тогда - да, "звук и ощущения такие..... как колесом в яму влетел..."

0

86

Andrey.dp написал(а):

а спортсмены все равно ексейджем почти не пользуются.

я ими только и пользуюсь... на соревах токо клипса была и кормухи особенно на реках под сотню обычно... ничего не отстреливало.... 3 эксейджа в наличии...

+2

87

Dood написал(а):

рекомендуется подымать вверх верх фидера

так и делаю, но раньше думал что это только для лучшей амортизации удилищем нагрузки на клипсу. О трении даже не задумывался - дельно подмечено!

Dood написал(а):

при забросе, держать фидер в направлении ориентира примерно горизонтально

Конечно понятно, что это откровенное убийство клипсы и шнура, хотя видел такую методику у многих крокодильщиков - зайти в воду, желательно по шею, при забросе вытянуть горизонтально руку с удилищем "шоп дальше летело", еще желательно сальто вперед сделать  :cool:

Romeo написал(а):

ничего не отстреливало.... 3 эксейджа в наличии...

да ну я же не говорю что обязательно должно отстреливать, точнее говорю это не я 8-) С опытом у фидеристов клипса становится более ориентиром - они уже знают с каким примерно усилием нужно забрасывать чтобы кормушка упала туда, куда нужно. Рома, обращал внимание, что когда ловишь в одной точке определенное время, все чаще начинаешь бросать четко под клипсу? А если с максимальным усилием швырять 100+корм при клипсе в 25 метров, тот тут может и фидер с рук вырвать  :D  Я о том, что резинка - это отличная подстраховка для шнура и клипсы. Просто задели за живое - назвали эксейдж "хваленым" и сказали что на нем клипса шнур режет как канцелярский нож... :mad:  2 эксейджа в наличии... :cool:

Отредактировано Andrey.dp (13.01.2013 16:35:34)

0

88

Efiop написал(а):

Кстати по данной теме хочу предложить на рассмотрение катушку Daiwa Megaforse - X 3050 с задним флажковым тормозом, подшипники 3+1 цена во Флагмане 483 грн.

Что скажите?

у меня есть такое "чудо"....
скажу кратко-вторую такую не куплю!
Есть Flagman Legend. Доволен.Безотказная как молоток..проблем никаких.Дешево и сердито!

0

89

При ловле белой рыбы бросать "до удара" об клипсу/резинку обязательно, имхо. Так намного больше шансов, что основная будет выбираться полностью. Меня друзья-спортсмены приучили, что "удар" всегда должен быть с одинаковой силой. Если нет, то выматывать кормушку сразу же после приводнения. Чтобы не размазывать кормовой стол. Сначала было очень тяжело  %-) ...
А еще при забросе с "ударом" поводок по инерции после "удара" все равно летит вперед. Это гарантирует, что поводок, особенно длинный, не запутается на падении в толще воды.
Бросать на мышечной памяти приходится на карповой рыбалке. И то если не ловить "в чисто английском стиле" -  буквально в сантиметрах от стенки камыша или коряги.

0

90

duffy333 написал(а):

"удар" всегда должен быть с одинаковой силой. Если нет, то выматывать кормушку сразу же после приводнения.

??? а какая разница между более и менее сильным ударом? Зачем сразу выматывать если удар получился более сильным? (с леской при сильном ударе возможно, что кормушка упадет ближе стола (амортизация), интересует в чем разница при использовании шнура?)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$