Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 631 страница 660 из 810

631

Andrej LT написал(а):

Ili sovsem stoto trugoe smotrel?

Smotri  trugoe... Shimano ili Daiwu... ;)

0

632

Gerhan написал(а):

Мне кажется, что для этого удилища очень неплохим вариантом будет Флагман Мантерей 4000. Катушка себя неплохо зарекомендовала и размер вполне подойдёт для этой удочки. ИМХО.

В мене такий комплект.Ніякого дискомфорту не відчуваю.

0

633

Andrej LT написал(а):

Da no xatelosby katuxu polegce  montarej uze pod 400g idio, a udilka delikatnaja

Тут вчера выкинули на продажу Exege 4000FD новую 1850 грн. вес 320 грамм и катушка хорошая и цена как для нее нормальная и с Флагманом не сравнить.

0

634

Andrej LT написал(а):

Dobrij den podskazite pozalusta kakuju katuxu posavetajute pod Sherman medium 3.60 10-60g.  Dumaju pro katuxu Flagman Sherman Feeder 4000 , no bajus ciuciut tam idut matcevye kolca stob nebyla zaxliostav i nemesala zabrosu, ili xvatit į Flagman Sherman Feeder 3000? Ili sovsem stoto trugoe smotrel?

У меня на такой Сквадрон 4000 или Экусима Риоби 3000.
Пробовал Мантерей 5000 тоже нормально.

Если хотите хорошую бюджетную катушку, посмотрите на Мантерей 4000.
Одна из самых удачных моделей Флагмана.
Если получится купить Эксейдж новый до 2000 грн, то наверное лучше брать его.

Отредактировано Андрей К (14.02.2018 23:04:23)

0

635

Andrej LT написал(а):

Dobrij den podskazite pozalusta kakuju katuxu posavetajute pod Sherman medium 3.60 10-60g.  Ili sovsem stoto trugoe smotrel?

Ryobi Verum 3000
Крепкий корпус, нормально работает со шнуром в 8 лБ , хороший фрик.тормоз , 60 гр тянет без вопросов .
Сравнимые с ней Дайва и Шимано будут в разы дороже.

0

636

Катушка SPRO Passion 740M 6+1BB Alu Match Spoel.
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sp … cteristics
и цена сладкая.

0

637

Maxxx
Цена то сладкая, но нужно в руках её подержать. При весе 300 грамм 7000-м размером там и не пахнет. Может для пиккера-лайта, максимум медиума и подойдёт.
Если не ошибаюсь то у SPRO такая нумерация катушек - модель 740 это 7 -  количество подшипников, 40 размер (4000 примерно)

Отредактировано Ружо (15.02.2018 09:11:01)

0

638

Ружо
Обычная Риоби Экусима с 4000 мелкой шпулей, но в нормальном корпусе и нормальной ручкой + еще 2 подшипника. (не 4+1, а 6+1). Очень достойное изделие, за вменяемые деньги.

0

639

Всем привет! На медиуме использую Ryobi Exia 3000. Поделюсь опытом.

Из плюсов:
1. Неубиваемая - долго сохраняет работоспособность.
2. Неприхотлива и проста в обслуживании.
3. Компактные размеры и небольшая масса (290гр.).
4. Металлический корпус.
5. Отличная укладка тонких шнуров и лесок.
6. Наличие подшипников в нужных узлах.

Из минусов:
1. В моем экземпляре, был куплен в 2015 году, плетня попадает в щель между декоративной накладкой и корпусом ротора со стороны ролика лесоукладывателя (я закрыл эту щель каплей момента-геля и забыл).
2. Маленькая вымотка за оборот.
3. Начиная от кормушек 60гр мотать "нахрапом", не комфортно (тяжеловато).
4. Быстрый износ некоторых узлов (быстро стирается металл в нижней точке примыкания кноба к рукоятке, выработка металла в ролике лесоукладывателя, стирание покрытия ролика лесоукладывателя) и появление люфтов.
5. Обычная, пластиковая клипса.

  Что могу сказать... Использую ее с кормушками от 40 до 80 гр. Несмотря на интенсивный износ некоторых узлов, катушка сохраняет свою работоспособность. Она надежна, как АК. Каждый раз вскрываю ее для ТО - наблюдаю внутри грязную смазку со следами износа. Мою, смазываю, собираю и все работает. Последний раз отрегулировал люфт главной пары (стал слишком большой), убрал люфт в кнобе.
  Катушку брал осознанно, как мне тогда казалось, плюс была возможность взять за небольшие деньги. Работает она у меня на втором, после пикера, купленном удилище (бюджетном китайце). Взял бы я ее еще раз? Нет. Со временем, начинаешь ощущать дискомфорт и потребность в чем-то специализированном. При темповой ловле, напрягает малая вымотка и необходимость прилагать ощутимое усилие при выматывании снасти. Порекомендовал бы я ее к приобретению? Только если вы начинаете осваивать фидер (как я, в свое время) или вы не ловите в высоком темпе, а любите размеренную, неторопливую ловлю - таких людей достаточно много на водоемах (у каждого свой феншуй -)). Вот как-то так.

+2

640

Еще о бюджетных катушках - крутил в магазине DAIWA NINJA - понравилась. Много разговоров ходит о куче люфтов - в том экземпляре, который мне попался -все супер (даже неожиданно как-то было после прочитанного в инете). Плюсом - две шпули.

0

641

Anton178 написал(а):

Всем привет! На медиуме использую Ryobi Exia 3000. Поделюсь опытом.

Из плюсов:
1. Неубиваемая - долго сохраняет работоспособность.
2. Неприхотлива и проста в обслуживании.
3. Компактные размеры и небольшая масса (290гр.).
4. Металлический корпус.
5. Отличная укладка тонких шнуров и лесок.
6. Наличие подшипников в нужных узлах.

Из минусов:
1. В моем экземпляре, был куплен в 2015 году, плетня попадает в щель между декоративной накладкой и корпусом ротора со стороны ролика лесоукладывателя (я закрыл эту щель каплей момента-геля и забыл).
2. Маленькая вымотка за оборот.
3. Начиная от кормушек 60гр мотать "нахрапом", не комфортно (тяжеловато).
4. Быстрый износ некоторых узлов (быстро стирается металл в нижней точке примыкания кноба к рукоятке, выработка металла в ролике лесоукладывателя, стирание покрытия ролика лесоукладывателя) и появление люфтов.
5. Обычная, пластиковая клипса.

  Что могу сказать... Использую ее с кормушками от 40 до 80 гр. Несмотря на интенсивный износ некоторых узлов, катушка сохраняет свою работоспособность. Она надежна, как АК. Каждый раз вскрываю ее для ТО - наблюдаю внутри грязную смазку со следами износа. Мою, смазываю, собираю и все работает. Последний раз отрегулировал люфт главной пары (стал слишком большой), убрал люфт в кнобе.
  Катушку брал осознанно, как мне тогда казалось, плюс была возможность взять за небольшие деньги. Работает она у меня на втором, после пикера, купленном удилище (бюджетном китайце). Взял бы я ее еще раз? Нет. Со временем, начинаешь ощущать дискомфорт и потребность в чем-то специализированном. При темповой ловле, напрягает малая вымотка и необходимость прилагать ощутимое усилие при выматывании снасти. Порекомендовал бы я ее к приобретению? Только если вы начинаете осваивать фидер (как я, в свое время) или вы не ловите в высоком темпе, а любите размеренную, неторопливую ловлю - таких людей достаточно много на водоемах (у каждого свой феншуй -)). Вот как-то так.

Катушка очень хорошая за свои деньги.Как для использования на лайте до 30 или 35 грамм по свинцу то супер, выше 4000 размер. А клипса в таких размерах мало имеет значения из - за веса кормушки.

0

642

Gryc написал(а):

Тут вчера выкинули на продажу Exege 4000FD новую 1850 грн. вес 320 грамм и катушка хорошая и цена как для нее нормальная и с Флагманом не сравнить.

Почему их нельзя сравнивать?
Есть какие-то технические особенности?

+1

643

Den2811 написал(а):

Почему их нельзя сравнивать?
Есть какие-то технические особенности?

А какую катушку от Флагмана Вы бы сравнили с Exage?У нас в городе магазинов Флагман нету но катушки ихние все таки можно найти.И я имел возможность их покрутить(катушка Монтерей елит,Шерман про).Так у них как не ручка имеет шат (шат не малый),то какой то посторонний шум в середине слышно, крутил катушек 5.Первая моя фидерная катушка Shimano Naxave, которую я заказывал по интернету не имея возможности покрутить, повертеть и когда она пришла и я взял ее в руки и понял что собрана намного добротние, что я не могу сказать о катушках Флагман.Ценовая категория одинаковая.В катушках Флагман очень много брака, не доделок и так дальше.Хотя это катушки средней ценовой категории.

Отредактировано Gryc (11.03.2018 11:03:23)

+2

644

Согласен...у Флагман'а куча косяков, на собственном опыте все это прочувствовал.
Бюджетные Катаны и Нексейвы очень достойные агрегаты, мне кажется, выигрывают у Флагман'а в аналогичной ценовой категорие

+2

645

himik, не передергивай.
Не "нуждается в ТО", а "желательно сделать ТО"

Я своей Шерман Про 6000 ТО делал после 1,5 года использования.

Отредактировано Ambuldog64 (11.03.2018 13:47:59)

+2

646

Manowar написал(а):

Не всегда говно   .Есть еще такое понятие как " бзик" владельца данной катушки.Все свои катушки после покупки отправляю на ТО, зачем это делаю, да даже и не смогу наверное обьяснить, то-ли привык, то-ли надо, вообщем "бзик".

так, где я не прав, ты делаешь ТО катушке, которая в нем не нуждается-ну нравится тебе-) кто ж запретит-). Я не делаю, мастер у которого я обслуживаю свои катушки живет в другом городе, пересылка-это время, и если нет необходимости, то зачем-)?

я достаточно долго ловил бюджетными катушками, GLOBO от тайваньской фирмы лайн виндер, они вообще без ТО прожили пару сезонов, и дальше бы жили, но я их продал-), ловил так же на китайские Teben эти уже похуже, но я их купил по цене одного ТО, поэтому прожили они свой век без него и тихонько загнулись у друга.

кстати, про глобо надо поинтересоваться у товарища, в этом сезоне ей бы исполнилось 18 лет-) так сказать совершеннолетие-)

Отредактировано himik (11.03.2018 14:26:03)

0

647

Den2811 написал(а):

Gryc написал(а):

    Тут вчера выкинули на продажу Exege 4000FD новую 1850 грн. вес 320 грамм и катушка хорошая и цена как для нее нормальная и с Флагманом не сравнить.

Почему их нельзя сравнивать?
Есть какие-то технические особенности?

У меня было несколько катушек Флагман, покупал все новые, и ещё одну собирался покупать, но покрутил в руках в магазине передумал. Не знаю об отличиях в технических характеристиках от Shimano, но отличие в качестве весомое. Сейчас остались только две катушки Флагман, буду добивать их на вторых ролях и больше пока не хочу связываться с Флагманом. А если им ещё и ТО делать.... Триста лет здалися. Не те эта катушки чтобы выкидывать ещё несколько сотен на ТО. Хотя крутят признаю. Правда изредка, во время заброса может дужка закрыться, ручка сложиться, кнопки дряь. Шпуля шкребёт по ротору, намотка горбатая, но это мелочи. А в остальном, прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо. Ловить можно, но лично я не хочу, хотя буду, надо же добить их,чтобы выбросить и забыть. А вот ещё в чём попортили мне нервы, так это ужасная клипса на на Флагман инспирэр, шнур из под клипсы легко выскакивал и я терял дистанцию, даже резинку не всегда удержишь. Может для кого-то Флагмановские катушки и неплохи, но я хочу получше.

+1

648

Парочка моделей,которые считаются лучшими для фидера.Далеко,не "бюджетные".
1.Что это за подпружиненные пластмаски вместо клипс?Какие это катушки,кто мог такое сделать?
Ответ:Это "твин 4000" от "Шимано" и "Сёрт 3500" от "Дайва".
http://sh.uploads.ru/t/F8Nis.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZnLaI.jpg

2.Намотки шнура и лесок "горбатые"...те-же модели,опять "Дайва" и "Шимано" "косячит"...

Pescatore,присылай свою любую катушку"Флагман" -сделаю "бритву"бесплатно.Предложение только для тебя.Устраню все те недостатки,про которые ты пишешь,если они имеют место быть.С уважением.

Напомню,всё-таки,с чего всё началось:"ЛЮБУЮ бюджетную катушку,желательно,сразу отправить на ТО.В этом случае,вы обеспечите ей жизнь подольше и избавите себя от лишних нервов.Если совсем не получается с деньгами,сэкономьте на ТО в конце сезона".

Отредактировано Den2811 (11.03.2018 15:12:18)

+1

649

Den2811
можно пруф от фирмы дайва или шимано, где они позиционируют эти катушки как фидерные-)?

а правильный совет, звучал бы так: если вы крутите в магазине катушку, и вам кажется, что ей необходимо ТО-положите её обратно на полку. Если же все нравится-купите и ловите в свое удовольствие-)

Отредактировано himik (11.03.2018 15:18:40)

+1

650

himik написал(а):

Den2811
можно пруф от фирмы дайва или шимано, где они позиционируют эти катушки как фидерные-)?

а правильный совет, звучал бы так: если вы крутите в магазине катушку, и вам кажется, что ей необходимо ТО-положите её обратно на полку. Если же все нравится-купите и ловите в свое удовольствие-)

Отредактировано himik (Сегодня 15:18:40)

Любая бюджетная катушка,любого производителя,нуждается в предварительном ТО.
Очень часто заводские зазоры выставлены в "ноль" и присутствует излишек,или недостаток смазки.Если сделать это сразу,катушка проживёт значительно дольше.
Если пугает финансовая сторона,это ТО можно сделать вместо ТО после сезона.

himik я для тебя написал ещё раз то :D ,что хотел написать :flag:

Отредактировано Den2811 (11.03.2018 15:46:23)

0

651

Den2811
ну лично я не нуждаюсь в советах-) безынерционные катушки я использую уже больше двух десятков лет, наверное собственные предпочтения у меня сложились-).

Я просто подколол за "ненавязчивую" рекламу флагмана, ну и собственно высказал своё мнение об эксплуатации катушек, здесь ведь все мнения равнозначны-)? Катушки шимано стоимостью 70-110 долларов, а их я видел достаточно много не нуждались в предварительном ТО.

И еще раз, если катушка нуждается в предварительном ТО-такую катушку не следует покупать-).

0

652

Денис спасибо. Про недостатки я не придумал. Если ты не шутил, то я пришлю. С горбатой намоткой Легенду мне удалось возвратить назад, вернее обменял её на другой товар по тойже сумме.А вот косяк с ручкой и дужкой и клипсой всё на переднефрикционной инспирэр 3500. Другую такую же 4000 удалось продать новой. На ТО даже вголову не приходило посылать, с пересылкой цена самой катушки, это при условии что ничего браковоного внутри не попадётся. Вот Shimano посылал сразу на ТО, доставлял подшипники, подтормаживатель, и обнаружился брак. Брал я их правда на OLX, потому как в магазине на 600 дороже. Обслуживание, лично мне влетает в хорошую сумму. Наверное идеальных катушек нет, зато есть выносливые. Если бы ещё были и неубиваемые было бы здорово. Мне даже интересно, сколько при нормальном обхождении может выходить exage?

0

653

Pescatore написал(а):

Денис спасибо. Про недостатки я не придумал. Если ты не шутил, то я пришлю. С горбатой намоткой Легенду мне удалось возвратить назад, вернее обменял её на другой товар по тойже сумме.А вот косяк с ручкой и дужкой и клипсой всё на переднефрикционной инспирэр 3500. Другую такую же 4000 удалось продать новой. На ТО даже вголову не приходило посылать, с пересылкой цена самой катушки, это при условии что ничего браковоного внутри не попадётся. Вот Shimano посылал сразу на ТО, доставлял подшипники, подтормаживатель, и обнаружился брак. Брал я их правда на OLX, потому как в магазине на 600 дороже. Обслуживание, лично мне влетает в хорошую сумму. Наверное идеальных катушек нет, зато есть выносливые. Если бы ещё были и неубиваемые было бы здорово. Мне даже интересно, сколько при нормальном обхождении может выходить exage?

Сделаем так.
Так как я использую "Шерман ПРО","Армадеил" и "Мантарей",не имел дело с "Инспаер 3500".
Присылай её-обязательно что-то придумаем.
Рыбалок у тебя не мало,наверно,в твоём случае из "бюджета" надо начинать с "каст мастера" и выше.
Черкану адрес в ЛС.

+1

654

Ну за сезон рыбалок не меньше полсотни будет. А что такое кастмастер?

0

655

Выскажу свое скоромное мнение.
У меня Мантерей 5000 отработала 3 года без ТО с грузами 60-80 гр по свинцу и 1-2 рыбалках в неделю с апреля по ноябрь.
Никаких претензий у меня к ней не было, но ради интереса отдал на ТО, чтобы определить, сколько ей жить осталось.
И мастер сказал, что она еще нормально поживет.

Теперь о деньгах.
Мантерей по акции зимой стоила около 1000 грн.
Как я понял, без ТО она лет 5 отработает на 100%.
Т.е. затраты составят 1000 грн.
И это на мой взгляд самая удачная катушка Флагмана.
А через 5 лет у большинства фидеристов возникнет желание обновить арсенал.

В межсезонье перекрутил кучу различных брендовых катушек.
То, что меня действительно заинтересовало, стоит от 4000 грн.
Это то, что не "получше", а лучше.
Покупая такую катуху по-любому будешь делать каждый год ТО, ибо катуху жалко.
А через те же самые 5 лет захочется чего-то новенького.

В общем как-то так, в тему о бюджетных катушках.

+3

656

Ну если говорить о бюджетных катушках, то риоби, как мне кажется самое то. У самого две, эксия и экусима. Оставили хорошее впечетление. За те деньги что брал претензий нет. И у товарища моего тоже риоби. Уже четыре года, у меня три. Никакого ТО не делали, и думаю ещё столько же лет не понадобится.

+1

657

Риоби хорошая катушка.
Имею Экусиму 3000.
Но идет с одной шпулей, и в месте сладывания ручка начинает раздалбываться.

0

658

Андрей К написал(а):

Риоби хорошая катушка.
Имею Экусиму 3000.
Но идет с одной шпулей, и в месте сладывания ручка начинает раздалбываться.

Имею экусиму 4000,моя первая катушка на первой палке:) уже 6 сезон на 3.6 палке стоит, кормушки 70-80грам тянет + корм . Каждый год ТО и до сих пор как новая.ручка тоже не расшаталась.  И шла с 2 шпулями с магазина

Отредактировано Masakary (11.03.2018 17:36:38)

0

659

У меня с ручкой пока всё гут, может не  достиг того уровня использования. Ну думаю рыбалок 30 было, не меньше.

0

660

Pescatore написал(а):

Ну если говорить о бюджетных катушках, то риоби, как мне кажется самое то. У самого две, эксия и экусима. Оставили хорошее впечетление. За те деньги что брал претензий нет. И у товарища моего тоже риоби. Уже четыре года, у меня три. Никакого ТО не делали, и думаю ещё столько же лет не понадобится.

Хороший выбор-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$