Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 571 страница 600 из 810

571

Daiwa Exist 2016 модельного года )
http://s2.uploads.ru/t/aDlBj.jpg

0

572

Импортозамещение? В юмор.

0

573

Дальше не заброшу это точно, без вариантов. Речь о том что под эту конкретную клипсу сложно завести леску (туговато). + ко всему круглая клипса это просто удобно.

0

574

VL написал(а):

Дальше не заброшу это точно, без вариантов. Речь о том что под эту конкретную клипсу сложно завести леску (туговато). + ко всему круглая клипса это просто удобно.

Сложно завести леску? Это всего лишь твоё ИМХО. Лично мне проще и быстрее завести под пластиковую, чем под круглую. С металлической не всё так просто.  Нужно завести и сделать минимум один полный оборот вокруг, иначе леска вылетает и теряется дистанция. Проверено на катушках Ультегра 5500 ХТС. С пластиковым лепестком достаточно просто завести леску снизу и всё. Проблем не вижу.

+1

575

На Preston 5000 клипса круглая, металическая и никогда ничего не вылетало. А клипсовать очень удобно.

0

576

VL написал(а):

Речь о том что под эту конкретную клипсу сложно завести леску (туговато)

А я просто ногтем слегка приподнимаю край клипсы. Так хорошо это отработано......

0

577

Если по теме "Выбор бюджетной катушки".
Предпочитаю купить б\у Шимано любому Корморану, СПРО, Мифину и еже с ними.....Пережил таких уже точно мешок из-под картошки. Год попользуешься, а потом просто даришь. И то стыдно человеку отдавать.
Если понемногу следить за продажами очень приятные вещи проскакивают. У нас люди даже дают тебе на проверку до оплаты.
За 100ку в этом сезоне можно было приобрести и 4000е Био 11, прошедшие обслуживание. Да много чего действительно достойного люди предлагают, особенно в межсезонье.

Отредактировано Николаенков Юрий (26.12.2015 12:39:00)

+3

578

З наступаючим НР!!! Поділіться яка ОПТИМАЛЬНА кількість підшипників має бути на катушці. Або від якої кількості варто брати катушку? Можливо питання вже було, я не знайшов.

0

579

ИМХО, четыре (шариковых) вполне хватит: две на главной шестерне, один на валу и один в ролике.

0

580

hunt73 написал(а):

З наступаючим НР!!! Поділіться яка ОПТИМАЛЬНА кількість підшипників має бути на катушці. Або від якої кількості варто брати катушку? Можливо питання вже було, я не знайшов.

Зависит от конструкции катушки. Но необходимым минимумом считаются три. В ролике подшипник не слишком важен. Главное, чтоб сделан был хорошо, чист и смазан.

0

581

Джорджиньо написал(а):

ИМХО, четыре (шариковых) вполне хватит: две на главной шестерне, один на валу и один в ролике.

Я так розумію, що на валу оптимально 2 шт.?

0

582

Поділіться що за річ Shimano Sienna 4000 FDC. Можливо користувались?

0

583

В прошлом году спрашивал о Spro FreeLiner XR. Как то тихо было. Может, кто за это время обзавелся катушкой из этой линейки?

Еще появилась интересная модель c бейтранером Spro Octan LCS

http://nexus-kiev.com/product/katushka- … ctan-lcs-/

0

584

Этот сезон отловил Катушка Shimano Exage 4000 FD. Класс. Правда класс наступил после обслуживания у Grey+ добавил подшипник и далее по мелочам. Спасибо теперь это катушка. И ход лёгкий и нравится. Только задалбывает  чуток клипса трудно вставить нитку, но это мелочи. Теперь думаю приобрести и апгрейдить Сиену 4000FE, интересный вариант.

0

585

Доброго времени суток.
Недавно приобрел фидер Sherman Pro 3,3 (20-70). Собственно стал вопрос выбора катушки под него. Бюджет до 1000 грн.
Возможные варианты+краткая характеристика:
Tica
1) Venus SD3059 - подш. 7+1, передаточное 5,2:1, вес 360 гр, бесконечник, задний фрикцион, также флажок, 2 шпули (1 металл, 1 пластик), клипса пластик;
2) Galant Spin-X GP3000 - подш. 4+1, передаточное 4,9:1, вес 345 гр, передний фрикцион, 1 шпуля (металл), клипса пластик;
3) Galant X-treme GAAT3000 - подш. 6+1, передаточное 5,2:1, вес 380 гр, бесконечник, передний фрикцион, 1 шпуля (металл), клипса металл. Смущает вес.
Катушки Tica есть возможность покрутить (до магазина 10 мин пешком). Не знаю, правда, как будут работать со шнуром (Varivas High Grade PE 0,6 зеленый - имеется). Имеется негативный опыт с укладкой шнура с Dinaspin sh1500.
Flagman (один вариант): Squadron feeder 4000 -  подш. 4+1, передаточное 5,5:1, вес 355 гр,  передний фрикцион,  2 шпули (1 металл низкопрофильная, 1 пластик), 2 клипсы металл.
Shimano Sienna 4000fd - подш. 3+1, передаточное 5,1:1, вес 349 гр,  передний фрикцион,  1 шпуля (металл). Смущает отсутствие подшипника в лесоукладывателе и узел крепления ручки, тоесть требует дополнительного ши аманства.
Cormoran FBI 7pi 2500 - подш. 6+1, передаточное 5,2:1, вес 325 гр, задний фрикцион, также флажок,  2 шпули (обе металл, 1 низкопрофильная), клипса пластик. Имеется такой же но в 3000 размере. Недостаток - несоотвествие заявленому весу (заявлен 380 гр - по факту 410). Шнур укладывает нормально.
Имею также Ryobi Ecusima 4000, но по опыту пользования не стал бы использовать с кормушками выше 35-40 грамм. Поэтому стоит на пикере.
Буду благодарен за Ваши советы по другим вариантам.

Отредактировано lalex (15.12.2016 11:36:04)

0

586

lalex написал(а):

Недавно приобрел фидер Sherman Pro 3,3 (20-70). Собственно стал вопрос выбора катушки под него...
...Имею также Ryobi Ecusima 4000, но по опыту пользования не стал бы использовать с кормушками выше 35-40 грамм.

А какие кормушки вы будете вешать на этот фидер?
Как по мне, то Экусима 4000 очень неплохой вариант. А с шиманкой "лёгким движением руки", как говорится проблему порешать не получится, особенно что касается подшипника в ролик лесоукладывателя.

0

587

Кормушки от 20 до 45 (флэты) и 21-42 обычные пластиковые сетки - Feedersport, Vegas и тот же Flagman (возможно и 56). По условиям ловли - ставки, водохранилище, возможно Русановский канал. В Экусиме еще напрягает ручка (быстроскладывающаяся) - хотелось бы стандартную, а ля Arctica (правда тогда с собой еще и отвертку таскать прийдется...)

0

588

lalex написал(а):

Имею также Ryobi Ecusima 4000, но по опыту пользования не стал бы использовать с кормушками выше 35-40 грамм

Надо же! У меня такая кормушки 50гр. таскает третий год. Живее всех живых!

0

589

lalex написал(а):

Недавно приобрел фидер Sherman Pro 3,3 (20-70).
.........................................................................................
Буду благодарен за Ваши советы по другим вариантам.

Я тоже недавно приобрел фидер Sherman Pro 3,3 (20-70).
А катушка под него у меня уже была - это Flagman SHERMAN FEEDER 3000, которая прямо сейчас стоит 1158 грн. 16 коп. (с сегодняшнего дня Flagman объявил Новогоднюю Акцию со скидками до 50% :love: ).
Краткая характеристика катушки с комментариями :glasses: :

    Передаточное число: 5,0:1 - вполне приличная мощность для ловли на несильном течении, дальности примерно 20-50 метров, и кормушках с малой или средней корзинкой, весом от 20 до 50-60 граммов + прикормка :cool: ;

    Кол-во подшипников: 7+1 - ШП стоят везде, где это требуется в первую очередь, в том числе и в Ролике Лесоукладывателя :flag:

    Вес, г: 285 - очень даже "вкусный"  :love: вес для катушки, установленной на медиум-фидере, особенно, если по условиям ловли приходится держать комель фидера в руке и быть готовым к моментальной подсечке :rolleyes: ;
   
    Запасная шпуля: хотя в комплекте зап. шпули нету :no: , но она продается отдельно в магазинах Flagman :)  (правда, сейчас в наличии в И-нет магазине нету, но можно поспрашивать в розничных магазинах или купить б/у, "на руках" :flirt: )... а как по мне, то она не очень-то и нужна :no:  - из своей практики мне трудно припомнить рыбалку :blush: , когда я на водоеме был вынужден установить запасную шпулю... хотя, конечно, зап. шпуля никогда лишней не будет, скажем так :D ;
   
    Кол. выматываемой лески за оборот рукояти, см: 81 - очень даже неплохо! :cool:  Диаметр верхнего бортика шпули получается вполне "солидный", ведь по расчету выходит около 52 мм (81:5,0:3,14=5,16 см) !!! :tired:
ЗЫ: Всем известно, что чем больше диаметр бортика шпули, тем дальше летит оснастка, при прочих равных условиях, конечно :yep: .

Качество намотки шнура - просто отличное, не видно никаких впадин, бугров, прямого или обратного конуса! :flag:

Ну, и напоследок: на шпуле установлена круглая клипса :cool: , а также... здоровенный шарикоподшипник!  :O

http://sd.uploads.ru/t/lbg5s.jpg

Отредактировано Dood (15.12.2016 15:15:33)

0

590

У меня на этом фидере стояли и 4000 по Шимано, и 3500 по Дайве. И с леской, и со шнуром. Проблем с захлестами не было.

0

591

Dood написал(а):

А катушка под него у меня уже была - это Flagman SHERMAN FEEDER 3000

А как же Aernos ?Лежит без дела?

0

592

volod написал(а):

А как же Aernos ? Лежит без дела?

Aernos уже давно работает на одного из известных спортсменов Украины :) ... думаю, там она более к месту и нужнее! :yep:

0

593

Dood написал(а):

Я тоже недавно приобрел фидер Sherman Pro 3,3 (20-70).
А катушка под него у меня уже была - это Flagman SHERMAN FEEDER 3000

Шерман ПРО 3.3 приобрел когда они только появились (т.е. еще "тот", а не "этот"). И катуху такую же (шерман 3000) под него, тоже когда только появилась. Все очень гармонично, все очень в тему - они созданы друг для друга. Единственный косяк катухи - "гайка" фрикциона. Самая неудачная форма, которую можно было придумать. Больше нареканий нет (по началу были, но сейчас даже не знаю, чего вдруг они тогда появились).

Отредактировано Laider (16.12.2016 01:26:30)

0

594

Dood написал(а):

Aernos уже давно работает на одного из известных спортсменов Украины

Жаль!А то у меня завалялась запасная шпуля (карпик утащил Aernos вместе с фидером) и хотел подогнать тебе в знак уважения.

0

595

стали перед мной муки выбора

предполагаю  купить одну из моделей не решаюсь выбрать.

список такой:
Катушка Flagman Patriot Fedeer

Катушка FLAGMAN SQUADRON FEEDER 5000

Катушка Flagman Force Active Feeder

Катушка Legend Feeder 4000

Катушка Flagman BULLET FEEDER 60

веса забрасываемых кормушек 80+ 100+ 120+

подскажите на чем стоит сделать выбор

0

596

newer написал(а):

подскажите на чем стоит сделать выбор

Надо разобраться по каждой модели, что в ней хорошо, и что "не очень", скажем так.
Я бы сравнивал характеристики катушек в такой последовательности:
- передатка (чем ниже, тем лучше, все таки предполагаются забросы кормушек 120+ прикормка);
- диаметр переднего бортика шпули или расчетная вымотка за 1 оборот (чем больше, тем лучше, я обычно предпочитаю около 60 мм или 90-100 см/об);
- вес катушки (чем легче, тем лучше - наверное, в пределах 400-550 граммов);
- наличие круглой клипсы, шарикоподшипника в ролике лесоукладывателя и бесперебойная работа ролика лесоукладывателя (легко вращается, рабочая поверхность крайне медленно истирается шнуром, тонкий шнур не затягивается в щель между роликом и щечкой рога ротора - обязательно!);
- прочие прибамбасы: запасная шпуля, 2 клипсы на одной шпуле, задний/быстрый фрикцион, немеренное количество шарикоподшипников, ввинчивающаяся рукоятка, и т.д. - желательно, но не обязательно;
- цена - желательно подешевле, но не обязательно.

+1

597

newer
У этих всех катушек передаточное 5.5, что не есть хороший выбор для таких весов. У флагмана есть катушки с подходящими ттх

+1

598

Возьмите SHIMANO EXAGE 4000 RC.
Как раз впишитесь в 100$.
И будете получать удовольствие!
А там Вам решать!

Отредактировано Yrik (14.03.2017 17:00:24)

+1

599

Yrik написал(а):

Возьмите SHIMANO EXAGE 4000 RC.
Как раз впишитесь в 100$.
И будете получать удовольствие!
А там Вам решать!...

Нам, комсомольцам, без трудностей никак нельзя(с)

+1

600

Yrik написал(а):

Возьмите SHIMANO EXAGE 4000 RC.
Как раз впишитесь в 100$.
И будете получать удовольствие!
А там Вам решать!

Отредактировано Yrik (Сегодня 17:00:24)

Так ищет же для  "веса забрасываемых кормушек 80+ 100+ 120+"

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$