Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 31 страница 60 из 810

31

средний ценовой сегмент-"золотая середина" .. цена соответствует функционалу и качеству продукции.. все что выше-доплата за бренд,технологические тонкости и "волшебство обладания"...а уж сколько рыболов готов переплатить за это-личное дело каждого...покупают же антиквариат,предметы искусства и роскоши за баснословные деньги...каждому свое.. кому ехать, а кому и шашечки..
ромео,неплохо было бы и по удилищам такую тему сделать..и по лескам.. и по шнурам..и по крючкам...
твой прагматичный подход к снастям отрезвляет... но вместе с тем и лишает человечество романтической составляющей процесса,мечтательности,эволюционирования от простого к сложному...вот этого "разрушения надежд" тебе не всякий может простить...все имхо..

+1

32

bambus написал(а):

твой прагматичный подход к снастям отрезвляет...

...no comments.  %-)

+1

33

А, понял: эта тема не для спортсменов, стремящихся стать Чемпионами Мира по фидеру. :no:

0

34

Тема актуальная для многих - респект!
Но для объективности суждений надо бы параллельно открыть тему - "Выбор элитной катушки".
Тогда любой чел, после прочтения различных мнений "уважаемых фидермэнов" по обоим темам  - без обвинений в скупердяйстве и неразумной экономии или в ненужных понтах и лишней траты денег - мог бы объективно взвесить все аргументы "за" и "против" и решить для себя, что ему выбирать.

В споре рождается - истина!

+1

35

"Выбор бюджетной катушки <=100$" это тема для 95 % людей
"Выбор элитной катушки" это для большинства не актуально(и так понятно что раньше всего там все технологии уже впихнули)
ИМХО

0

36

Сорри за оффтоп, но от слова "элитный" уже тошнит! :canthearyou: Кто у нас элита??? Назовите тему "выбор катушки >100$", логичней звучит и в "не элиту" никого не записываешь  :)

0

37

ND80 написал(а):

выбор катушки >100$", логичней звучит

Вообще то, на  многих рыболовных сайтах часто дают определение класса катушки, как "топовый" или "элитный".

Если речь идет о самых дешевых катушках, то логично говорить и о самых дорогих.
А так катушки стоимостью 100-300$ или 300-500$ непонятно к какой теме относить.

0

38

На последних соревах убил страдик 4000 забросами кормушек 70-80 грамм + корм. Остался без катушки для медиума. И досталась мне вот такая катушка под конец сезона:
Tica Venus SD3059, цена вопроса ~400 грн (точно и не помню, может и дешевле).
Единственная с ней сложность, это острые края клипсы. Клипса была демонтирована, зашкурена, все края сглажены, и после этого катушка отлично справлялась с 0.10 шнуром, не повреждая оный. Кормушки 80-100 грамм + корм - без проблем. Конечно не такая хорошая как страдик, не сильно удобная, но для любительских выездов - отлично... А Тиковские катушки не убиваемые - это уже проверено. :)

+1

39

Vertex написал(а):

А Тиковские катушки не убиваемые - это уже проверено.

+100... эта контора делает ставку на провереную временем классику...

0

40

Romeo, я эту фирму просто знал по катушкам Tica Abyss и Tica Sportera. Первая это вообще прелесть для карпфишинга, бюджетная - от 600 за б/у до 1050 за новую без скидок, лучше не придумаешь. Причем тика именно уже вылизана под карпятников, а венус еще не очень. У последней очень хороший задний фрикцион, мягкий и четкий на отзыв, вот шпулю они бы еще доработали и всё иделально было бы, но руки если есть, то допиливается самостоятельно. Вобщем катушкой очень доволен (отцу на фидер поставил, пытаюсь его с поплавочной на фидер пересадить).

0

41

Какие "бюджетные катушки для фидера до 100 долларов"?  :canthearyou: "Бюджетно" - это до 50 долларов, имхо. А около 100 это уже начало среднего класса (тот же Эксейдж от Шимано). Точно так же как катушка за 200 долларов это никакой не "топ", а добротный "середняк".
В свете выше написанного инфа, которую я когда-то уже выкладывал на форуме, но в этой теме она будет актуальнее  :flag: - бюджетные катушки английских фидеристов
(бюджет 20-30 фунтов (250-400 грн./30-50 долларов)
:

http://uploads.ru/t/R/u/d/RudX4.jpg

http://uploads.ru/t/p/z/e/pze89.jpg

http://uploads.ru/t/Q/t/l/QtlYd.jpg

http://uploads.ru/t/C/p/X/CpXAO.jpg

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 12:51:51)

0

42

Dood написал(а):

А, понял: эта тема не для спортсменов, стремящихся стать Чемпионами Мира по фидеру.

мне как чайнику было бы интересно узнать ваше мнение,как влияет стоимость катушки для фидера на кол-во поклевок при прочих равных условиях?

0

43

Стоимость катушки влияет, имхо, на количество нервов потраченных по ее вине на рыбалке - сколько рыбы будет спущено по вине фрикциона, сколько бород будет из-за хреновой укладки или некрутящегося ролика, сколько раз шнур будет обрезан об клипсу. Или насколько она просто удобна для рыбалки. И сколько вообще прослужит.
И чем больше веса, дистанции и сложнее условия, это проявляется тем сильнее: с лайтом на стояке ловить краснопера-карася-подлещика на 25-30м с кормушкой 25-30гр мне по большому счету все равно с какой катушкой, а леща на реке на дистанции 60м+ с кормушкой большого объема 80гр+ ой как не все равно.

Покупка "со старта" в фидере бюджетных снастей - это правильно и логично :flag: Хотя бы для того чтобы понять твое это или не твое. У меня лично первые катушки для фидера были по цене ниже 50 долларов. Впрочем как и фидера. Потом "зацепило" и понеслось  :D
Потом в процессе рыбалок начинаешь чувствовать и понимать что ИМЕННО ТЕБЕ нужно. Некоторые (Ромео, например) во главу угла ставят "минимальную достаточность". Другие (Матч, например) ищут лучшее из возможного. Подавляющее большинство находятся между ними - правда всегда где-то посредине ;)

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 13:22:33)

+8

44

duffy333 написал(а):

Стоимость катушки влияет, имхо, на количество нервов потраченных по ее вине на рыбалке - сколько рыбы будет спущено по вине фрикциона, сколько бород будет из-за хреновой укладки, сколько раз шнур будет обрезан об клипсу. Или насколько она просто удобна для рыбалки. И чем больше веса, дистанции и сложнее условия это проявляется тем сильнее: с лайтом ловить краснопера-карася-подлещика на 25-30м с кормушкой 25-30гр мне по большому счету все равно с какой катушкой, а леща на реке на дистанции 60м+ с кормушкой 80гр+ ой как не все равно.

Золото- слова. У меня клипса хваленного Ексейджа, порезала шнур где-то по середине,(тогда еще не читал этот форум) -170 грн.,- испорченное настроение, -~ 170 купить новый шнур,-возня с новой снастью и.т.д., когда ставишь катушку и забываешь о ней - самый лучший показатель +кайф от работы на вываживании и выматывании,  назвал бы пару но начнут кидать помидорами... :rofl: ...а на количество поклевок влияет опыт, практика, и работа головой.ИМХО 8-)

0

45

duffy333,я же указал-при прочих равных условиях,как то-шнур не режется,фрикцион отрегулирован,бород не спускает,веса и дистанции отрабатывает... и соль спора в том,чтобы при ограниченном бюджете не зацикливаться на поиске идеальных снастей,а лучше эту энергию и средства направить на повышение качества и кол-ва рыбоидов в уловах...ну а уж потом,можно  и позволить себе не только "хлеб с маслом",но и "икры черной белужьей"...

+1

46

bambus написал(а):

мне как чайнику было бы интересно узнать ваше мнение,как влияет стоимость катушки для фидера на кол-во поклевок при прочих равных условиях?

Никак не влияет! :glasses:  А разве кто-то утверждает обратное?  :dontknow:

0

47

В свое время, убедившись воочию, что стоимость катушки аж никак не влияет на количество поклевок, установил такую вот катушку, и могу ее рекомендовать в качестве недорогой, но надежной -  LINE WINDER EU3000 (EUGENE):

http://s2.uploads.ru/t/rwDEg.gif

Ссылка: http://fishing-shop.com.ua/868-katuschk … 00-Eugene-

Годится для ловли чего угодно и где угодно, с любыми весами кормушек, на дальности, куда хватает сил забросить.

Скорее сломаете удилище, порвете леску/шнур - а катушке хоть бы что! :flag:

Неубиваемый хит всех времен и народов! :cool:

0

48

Dood,видимо я не так понял ваше высказывание,про то,что эта тема не для тех ,кто хочет стать чемпионом..ссори..

0

49

Но это еще не все.
В такую катушку, на Бухаре (Киевский рыболовный рынок) можно установить металлический шарикоподшипник с керамическим роликом - но это уже "понты", конечно.

ЗЫ: Катушку уже давно подарил племяннику, а вот ролик оставил у себя - раритет все-таки, как-никак! :rolleyes:

http://s2.uploads.ru/t/3Nevp.jpg

http://s3.uploads.ru/t/WZyev.jpg

0

50

bambus написал(а):

duffy333,я же указал-при прочих равных условиях,как то-шнур не режется,фрикцион отрегулирован,бород не спускает,веса и дистанции отрабатывает...

Не будет одинаковых условий, по любому. Потому как если в ролике нет подшипника (а для дешевых моделей это норма), то он хреново крутится.
Из-за этого перекручивается основная. Отдельной темы заслуживает пропил таких роликов при использовании плетенки.
Из-за перекручивания в процессе рыбалки бывают "сбросы" петель и как следствие зацеп за пропускное кольцо и отстрел. Или "борода".
А это значит, что дистанция потеряна.

Или с клипсой. Производитель гарантирует в дешевой модели, что она предназначена для работы на забросе? Или что она "дружит" и с леской, и с плетенкой? Или она только предназначена для фиксации основной при транспортировке? Такое многие производители и для более дорогих сегментов не гарантируют. Это значит что есть риск обреза на забросе шнура или поломки самой клипсы. Как следствие - дистанция потеряна.

Дистанция потеряна - кормовая точка размазана - рыба размазана - клев хуже - улов меньше.
Вот такие причинно-следственные связи  :flag:

Фрикцион. Я по поводу него давно уже не заморачиваюсь. Но только в силу того, что удилища которыми пользуюсь львиную долю работы фрикциона на вываживании берут на себя. Да и тот же фидер-гамм.

ЗЫ: покупайте, ловите пробуйте дешевые катушки, но через какое-то время придете к тому, что чудес "на шару" не бывает. Особенно если рыбалка для удовольствия, а не для рыбозаготовки. И пойдут вопросы "что купить в средней ценовой категории?". А "маркетинг" и "шопоголизм" тут абсолютно не причем.

Это все из моего личного опыта, из личных ошибок и поисков - "трудности роста". И этим нужно "переболеть".

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 14:30:46)

+9

51

duffy333 написал(а):

бюджетные катушки английских фидеристов (бюджет 20-30 фунтов (250-400 грн./30-50 долларов):

duffy333, вот сильно интересно - есть ли какая то статистика, сколько в среднем "живут" такие катушки?

0

52

Думаю, что вряд ли такая статистика есть. Так же как и статистика по ремонтам - легче новую купить такого же плана, имхо.
Сколько они прослужат? ХЗ, даже фантазировать не буду :dontknow: Все зависит от количества рыбалок (пару раз в год или пару раз в неделю), весов оснасток (20гр или 120гр), рыбы (плотва или что-то в весе 2кг+) и "кривизны рук" самих рыболовов  :D .

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 15:19:37)

0

53

duffy333, ответ прост и понятен - ХЗ !
Покупаешь такую - как "кота в мешке".
Для англичан с их среднемесячной зарплатой 2 000 фунтов - такие катушки, наверное, как презервативы - проще сразу выкинуть.

0

54

Ну, у англичан в матчфишинге (спорт и просто серьезное увлечение рыбалкой) такие катушки как-то не особо рекламируются. А вот в фанфишинге (пикник с элементами рыбалки - от англ. "fun fishing" - "веселая рыбалка"  :D ) или как "катушки начального уровня" это самые распространенные модели. Так же как и в готовых наборах "Все для рыбалки", которые продаются чуть ли не в каждом обычном супермаркете.

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 15:48:21)

0

55

Vertex написал(а):

Romeo, я эту фирму просто знал по катушкам Tica Abyss и Tica Sportera.

А я только этими двумя катушками и пользуюсь  :cool:

0

56

Romeo написал(а):

А я только этими двумя катушками и пользуюсь

Рома, я с тобой согласен, что соотношение цена/качество - очень важный критерий при выборе любого товара. Но почему ты не можешь понять, что требования к понятию "качество" у каждого свое? Точно также, как у каждого свои финансовые возможности и свои взгляды на то, как тратить СВОИ деньги!
Ты и близко не видел катушек, о которых тут отзываешься критически-скептически. Зачем навязывать людям свои фантазии-догадки?
Я, к примеру, могу утверждать, что, отловив Аспаером, у меня и близко нет желания возвращатся к Эксейджам, с которых в свое время начинал в фидер-спорте. Пусть Эксейдж и неубиваемый, но Аспаер приятнее в работе - более плавный ход, отсутствие люфтов и т.п. Но я ловил ОБЕИМИ этими катушками, поэтому могу сравнивать ИМЕННО ИХ.
Но я не понимаю, как можно судить (критиковать, или хвалить - не важно) вещь, которой никогда не пользовался!

+6

57

Вива... написал пост но потом решил стереть... надоело... ловите на что хотите я уже все сказал в этой теме  :tomato:

Отредактировано Romeo (15.12.2012 23:39:14)

0

58

и поставил Рома жирную точку на теме! :crazyfun:  :tomato:

0

59

ДВС!
А никто случайно не имел опыт использования или хотя бы какую-то интересную информацию по катушкам Shakespeare Mach 3 XT с передним или задним фрикционом?
Просто все что нашел в интернете, это положительный обзор катушки на англоязычном ресурсе от человека, но он ловит матчем. И также на зарубежном форуме встретился только один владелец такой катушки, который тоже очень лестно отзывался, при этом имея в арсенале и сравнивая её с exage.
Буду благодарен за любую информацию!

0

60

aneon написал(а):

Shakespeare Mach 3 XT

James Robbins в одном из фильмов нахваливал катушки этой серии... ну в принципе и не удивительно так как в этих фильмах он весь Шекспиром окружен :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$