Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 511 страница 540 из 810

511

Oleg_GOR написал(а):

...Шимано экономит на подшипниках с введением Х-шип...

Все экономят на подшипниках. Дайва на качестве, Симано на количестве. По качеству пока особых претензий нет. Где-то японские заменены таиландскими, но и таиландские подшипники у Симсано отличные.

0

512

Oleg_GOR написал(а):

Храповик как воткнут вместо муфты...

Так в морской Стелле он идет вторым номером после муфты, да и в некоторых Дайвах тоже.

0

513

VDA написал(а):

Так в морской Стелле он идет вторым номером после муфты, да и в некоторых Дайвах тоже.

Согласен,
http://sd.uploads.ru/t/9NHuX.jpg
У Алана Хоука на картинке под номерами 6 и 7.  Потому как такими катухами акул тягают и не одна обгонка не удержит рыбу.

Отредактировано Vadkh (14.10.2014 08:36:17)

0

514

Vadkh написал(а):

Потому как такими катухами акул тягают и не одна обгонка не удержит рыбу.

Я думал, что для акул у них электролебедки мультипликаторные.

0

515

VDA написал(а):

Я думал, что для акул у них электролебедки мультипликаторные.

Это когда они на акул спецом идут, а когда в прилове?

0

516

VDA написал(а):

Так в морской Стелле он идет вторым номером после муфты, да и в некоторых Дайвах тоже.

Значит уже кто-то им написал все таки....  :D

0

517

Oleg_GOR написал(а):

...Значит уже кто-то им написал все таки....  :D

И Симано сделали чудо-катушку Хайперлуп. Аливия без обгонки и с храповиком.

0

518

G R E Y написал(а):

И Симано сделали чудо-катушку Хайперлуп. Аливия без обгонки и с храповиком.

Ох и "темный" я в этих делах еще однако...  o.O Бум теперь знать...

0

519

Oleg_GOR написал(а):

...Ох и "темный" я в этих делах...

Как, Вы не знакомы с этим шедевром инженерной мысли??? :O
http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 773609.pdf
Знакомьтесь, самая дешевая катушка Симано. Но это тот же Эксейдж, просто сильно урезанный - нет обгонки, алюминиевая пара и только 1шп. Такой подход к созданию бюджетной катушки резко отличается от основного конкурента.

Отредактировано G R E Y (14.10.2014 12:08:56)

+1

520

G R E Y написал(а):

Знакомьтесь, самая дешевая катушка Симано.

Я наверное не настолько богат, чтоб покупать такие вещи.   :dontknow:

+1

521

В Салтиге и Каталине тоже храповики присутствуют.

0

522

G R E Y написал(а):

И Симано сделали чудо-катушку Хайперлуп. Аливия без обгонки и с храповиком.

и с пластиковой шпулей

+1

523

VDA написал(а):

...и с пластиковой шпулей...

Пластиковая шпуля - это чудесно, дайте две. К сожалению,люди этого не понимают.

0

524

G R E Y написал(а):

Пластиковая шпуля - это чудесно, дайте две. К сожалению,люди этого не понимают.

У меня от катаны 4000-ной заднефрикционной есть пластиковая. Могём поменяться на металлическую.

0

525

mixa написал(а):

я бы для себя под эти веса брал бы Dragon Fishmaker II

А в чём у них отличие между серией 11 и 9 ? Только в количестве шариков?
И ещё интересно почему катушка и большим количеством шаров стоит на 200 грн дешевле чем с меньшим Ссылка  :confused:

Отредактировано Ружо (29.10.2014 15:33:28)

0

526

VDA написал(а):

...У меня от катаны 4000-ной заднефрикционной есть пластиковая. Могём поменяться на металлическую.....

Переднетормозную поменял бы с удовольствием.

0

527

Добрый день. Кто-то использовал катушку Tica STUNNA GL3050MBHS на хеви фидере? Какие впечатления?

0

528

Плюгавая она для хевика...И выматывает мало,и передатка имхо великовата...А ручка с балансиром меня всё время толкает к мысли, что я рано или поздно зацеплюсь за этот балансир шнуром...Тормоз задний...
Для матча-может и пойдёт :dontknow:

0

529

Спасибо за ответ. Привлекла  форма и глубина шпули.  Предпочитаю задний фрикцион. Три сезона использую на медиумах две катушки Shimano super GTM с задним фрикционом  3000 и 4000 которые тоже позиционируются как матчевые. Конечно класс у них выше. Все в них устраивает. К сожалению купить что-то подобное пока не имею возможности.

0

530

Все имхо,я со своей колокольни сужу...Мнений много :dontknow:

0

531

Добрый день. Форумчане посоветуйте пжл катуху +- 100$ на экстра-хевик для работы с весами 150-180 гр.?

0

532

Для таких весов(может чуть меньше:120-140 с кормом) взял себе EXAGE 6000FB.Кстати с Киева прислали.
Думаю в самый раз будет.

0

533

sergks написал(а):

Добрый день. Форумчане посоветуйте пжл катуху +- 100$ на экстра-хевик для работы с весами 150-180 гр.?

Daiwa phantom j 4500 для таких кормушек самое-то. В ветке про катушки Daiwa  писали про нее.

0

534

Здравствуйте! Принимайте нового форумчанина.
Нужен совет. Заказал фидер SQUADRON LONG DISTANCE FEEDER H и подбираю к нему катушку. Обратил внимание в бюджетном сегменте на Lineaeffe Baitrunner Deep Runner 70. Стоит ли брать?

0

535

Також недавно прикупив даний фідер.
Під нього взяв  Flagman BULLET FEEDER 60.
Встала як рідна.Весною протестую.(Брав під дальній заброс)

0

536

Мне из флагмановских катушек понравилась FEEDER MASTER, она похожа внешне с Balzer Syndicate Feeder 7600 и Lineaeffe Baitrunner Deep Runner 70. Возможно даже на одном заводе делают)

0

537

Если не секрет, почему выбор был сделан в пользу Flagman BULLET FEEDER 60?

0

538

bolgarin написал(а):

Если не секрет, почему выбор был сделан в пользу Flagman BULLET FEEDER 60?

Это лучшее что есть за эти деньги на рынке

0

539

Вова дискатека написал(а):

Это лучшее что есть за эти деньги на рынке

Спасибо за ответ, как раз смотрю обзор данной катушки.

0

540

Владею комплектом Razer 11/50 + Tica Sportera SR3507. Планирую взять хевик grand feeder 360/120. Sportera очень понравилась уже 4-й год ловлю (до этого жила на Мikado UV 390/90) Подойдет ли такой размер Sporterы  для хевика или брать уже 4000-ку. Есть в продаже Spro FreeLiner XR - подумываю и за нее как альтернативу Sportera, так как за последнююю слышал, что мол не та уже Sportera, что была раньше. Если кто знает про линейку катушек Spro FreeLiner XR, дайте информацию. Заранее благодарен.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$