Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$


Выбор бюджетной катушки <=100$

Сообщений 481 страница 510 из 810

481

Вович написал(а):

Всем привет. Выбираю катушку под фидер 3,6 до 120 гр. Ловлю в основном весами 30-70, но несколько раз в сезон нужно покидать 80-100 (не темповая рыбалка) и очень важно чтобы за эти 3-4 выезда катушка не отдала концы.
Почитав этот форум, понял, что самым хорошим вложением будет покупка Exage 4000 RC. Уж слишком хорошо отзываются об этом агрегате и просто таки боготворят этот флажок на фрикционе.
Так вот, перед покупкой хотелось бы уточнить у бывалых, есть ли у других производителей катушки с флажковым фрикционом в таком ценовом сегменте?

Robinson Cetus
TICA VENUS
spro dragmaster
Shimano Stradic
Shimano Super GT
Shimano Exage
Shimano Aspire
DAM Quick Efzett fds
Procaster X Rear Drag Reel
EOS Flint
eos exclusive
Daiwa Megaforce

Они все идут с флажком. Если ты остановился на Exage, то могу лишь предложить ещё глянуть Super GT или SPRO, остальные катушки для бюджета ДО $100 (собственно тема так и называется).

Некоторых уже нет в продаже, некоторые даже в нужном размере не найдешь. Некоторые даже советовать не стоит. ИМХО.

Отредактировано 1ndig0 (08.10.2014 17:52:13)

0

482

1ndig0
Больше спасибо.
Но
TICA VENUS - в 4000 размере не найти
spro dragmaster - какую именно модель брать. Большинство этих катушек позиционируются как матчевые. Какая из них не умрет быстро на фидере?
Shimano Stradic  - выходит из моего бюджета. Максимум, что я морально готов отдать  - это 1200 грн.
Shimano Super GT  - "-"
Shimano Aspire - "-"
DAM Quick Efzett fds - в Украине практически не найти
Procaster X Rear Drag Reel - аналогично
eos exclusive - в 4000 размере нету
Daiwa Megaforce - гугл на нее выдает только переднефрикционную модель. На сайте дайвы ее вообще нету.
EOS Flint - выглядит хорошо, но настораживает цена. Может кто пользовался или крутил в руках?
Еще у кого-то варианты есть?
Спасибо.

0

483

Вович написал(а):

...Еще у кого-то варианты есть?

exage 4000rc
И не ищите себе приключений))))

+3

484

Что скажете по таким катушкам для пикера:
Shimano Exage 2500 FD
Super GT 2500 RC
Shimano Super GTM 2500 RC
Shimano Stradic GTM 2500 RC

изначально выбор пал на эксейдж, но есть ещё такие варианты примерно в одну цену. И из себя представляет катушка Super GT в иерархии моделей производителя?

0

485

Super GT 2500 RC
Shimano Super GTM 2500 RC
Shimano Stradic GTM 2500 RC

Нет задней опоры никакой, на шток опираются. Матчевые катушки, имхо. Или даже не знаю, под что.

+1

486

По совету форумчан взял Tica Sportera SR с бейтраннером. На фидера MAP лайт 10ft как родная встала 3507, на медиум 12ft - 4007... До этого стояли катухи MAP Carptek 3000 и 4000 соответственно (без бейтраннера). Как ни странно - общий баланс изменился в лучшую сторону (наверное из-за того что катушки Тика чуть длиннее из-за бейтранера). Хотя бейтраннером почти не пользуюсь. Да и сами катушки при почти той же цене (даже дешевле) гораздо лучше по качеству чем MAP... Рекомендую.

0

487

G R E Y написал(а):

Нет задней опоры никакой, на шток опираются.

А роликовый подшипник нельзя считать опорой?

0

488

VDA написал(а):

...А роликовый подшипник нельзя считать опорой?...

Думаю, нет. Его и подшипником считать сложно.

0

489

G R E Y написал(а):

Думаю, нет. Его и подшипником считать сложно.

Сергей, а что за "ролики" в катушках? Или обгонная муфта имеется ввиду?

0

490

Добрый день. На медиум-хеви (Дреннан Супер фидер). Стоит выбор покупки катухи, между Exage 4000 RC и TICA VENUS SD4059.
Вес не критично, надёжность, мощность,
Посоветуйте что выбрать.

0

491

Oleg_GOR написал(а):

Сергей, а что за "ролики" в катушках? Или обгонная муфта имеется ввиду?

Ага. "Подшипник" такой :D

Отредактировано G R E Y (09.10.2014 13:30:22)

0

492

G R E Y написал(а):

Ага. "Подшипник" такой

Отредактировано G R E Y (Сегодня 13:30:22)

Смех смехом, но та же Шимано пишет - Х BB / 1 RB. RB = roller bearing или я чегой-то не так понимаю?

Отредактировано VDA (09.10.2014 13:48:43)

0

493

Kvaker написал(а):

Добрый день. На медиум-хеви (Дреннан Супер фидер). Стоит выбор покупки катухи, между Exage 4000 RC и TICA VENUS SD4059.
Вес не критично, надёжность, мощность,
Посоветуйте что выбрать.

Вович написал(а):

Больше спасибо.
Но

Под твой фидер 4000rc - это отличная катушка, остальные я бы даже особо не рассматривал. На рыбалке взял у товарища Venus, надежная, но как мне показалось, хуже 4000rc по фрикциону. EOS Flint это Китай, который не каждый себе захочет взять, тут лоторея. Остальные катушки реально по размеру под лайтовые фидера, либо вообще не подойдут под условия.
ИМХО

+1

494

1ndig0
Я так почитал про венус. отзывы хорошие и очень многие ей довольны. Но против 4000rc у нее есть очень сильный минус - это вес. Венус в 4000 размере весит 505 гр. Я конечно только начинаю осваивать фидер, но кажется что это перебор для моей палки.

0

495

VDA написал(а):

Смех смехом, но та же Шимано пишет - Х BB / 1 RB. RB = roller bearing или я чегой-то не так понимаю?

Отредактировано VDA (Сегодня 14:48:43)

Это он в разобранном виде, так нагляднее?

http://sd.uploads.ru/t/9fg3U.jpg
http://sd.uploads.ru/t/fAxMJ.jpg

0

496

Да, это он. Нагляднее не придумаешь :)

0

497

VDA написал(а):

...Смех смехом, но та же Шимано пишет - Х BB / 1 RB. RB = roller bearing или я чегой-то не так понимаю?...

Если считать муфту подшипником, то подшипников в катушке больше выходит. Вот и вся связь муфты с подшипником :D

0

498

Oleg_GOR, хорошая иллюстрация в теме "выбор бюджетной катушки" :rofl:

0

499

G R E Y написал(а):

Oleg_GOR, хорошая иллюстрация в теме "выбор бюджетной катушки"

Думаю, тебя бы еще больше повеселило, еслиб узнал, что я вначале хотел "показать".  :D Ну естественно, то что "под рукой было".
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3

Хорошо, что потом передумал и залез в профильные картинки. А то с наглядностью бы казус вышел явно.  :dontknow:

+1

500

Oleg_GOR написал(а):

...то что "под рукой было"...

Жжють. Нельзя муфту Симано или Дайвы считать подшипником, и вообще любую муфту катушек. И зело вредно проводить параллели между катушками и любой другой механикой,имхо.

+1

501

Денис (Днепр) написал(а):

G R E Y
добрый день, я так понял судя по Вашей странице, что Вы можете мне помочь.

Вот вопрос: купил Балзер синдикат 7600- и при быстрой вымотке стучит что то внутри. Думаю, что это из-за люфта штока, на который насаживается шпуля. Как Вы считаете, что это может быть?
Спасибо.

Вы мне предлагаете изобразить ясновидца? Определить нарушения в работе катушки, не видя катушку? Хорошо, попробую. Концентрируюсь... Ловлю вибрации Пространства... Ощущаю связь со Вселенной... Есть! Потому, что это Бальзер. Так задумано конструкторами :tomato:
ЗЫ Шучу, конечно. Вы меня простите, но я не умею так, не видя катушки.

0

502

Денис, ты хочешь из G R E Y терапевта сделать, а он по ходу патологоанатом, пока не вскроет ни хера не скажет [взломанный сайт]

0

503

Денис (Днепр), что угодно может быть. Шток в каретке неплотно сидит, винтик раскрутился. Где-то соринка к шестерне прилипла. И еще с десяток причин. Как понять, не видя катушку?

0

504

mixa написал(а):

Денис, ты хочешь из G R E Y терапевта сделать, а он по ходу патологоанатом...

Вынужденно. Делайте ТО сами или отправляйте специалистам, раз в год и при подозрении на некорректную работу. Вот и вся терапия. А поскольку чаще всего этого не происходит, приходится быть патологоанатомом.

+1

505

G R E Y написал(а):

Если считать муфту подшипником, то подшипников в катушке больше выходит. Вот и вся связь муфты с подшипником

Покажи пожалуйста на схеме, где находится таинственный 1RB практически в любой катушке Шимано.

0

506

Вот, к примеру, заднетормозная катушка Шимано Нексейв. Схема...
Роликовый подшипник или обгонная муфта обведена красным. Номер детали 9437.

http://sd.uploads.ru/t/OukaC.jpg

+3

507

Спасибо Олег! Я это знаю. Просто Сергей GREY почему-то не считает его подшипником, хотя это самый мощный подшипник в катушке. :dontknow: Обгонная муфта - это подшипник свободного хода (ONE-WAY BEARING)

Отредактировано VDA (13.10.2014 08:22:13)

0

508

VDA написал(а):

Просто Сергей GREY почему-то не считает его подшипником, хотя это самый мощный подшипник в катушке.

Обгонная муфта это не подшипник, а усовершенствованный храповой механизм. И ни что иное. См. пост №501, ссылка №1, картинки №9, 10, 11, 18, 19, 20. Текст прилагается.

Отредактировано Oleg_GOR (13.10.2014 09:35:10)

+1

509

Oleg_GOR написал(а):

Обгонная муфта это не подшипник, а усовершенствованный храповой механизм. И ни что иное. См. пост №501, ссылка №1, картинки №9, 10, 11, 18, 19, 20. Текст прилагается.

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 09:35:10)

Надо написать Шимане, чтобы убрали нахрен 1RB и написали "obgonnaja mufta" :crazyfun:

Отредактировано VDA (13.10.2014 12:31:03)

0

510

VDA написал(а):

Надо написать Шимане, чтобы .....

Ни в коем случае, а то будет как у Дайвы с Регалом. Была путевая катушка, а сейчас подшипников дохрена, а толку нихрена. А учитывая, как Шимано экономит на подшипниках с введением Х-шип, результат может быть вообще непредсказуем...  :crazyfun: Храповик как воткнут вместо муфты...  o.O

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор бюджетной катушки <=100$