Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Equis от Preston Innovations


Фидеры Equis от Preston Innovations

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Всем привет! Сегодня приобрел equis 11, 3-6lb. Пока есть только впечатления от потряха в магазине. Трусил совместно с однокласниками ( дренан 11 алколайт +, датчмастер ситиент 11,2). Ощущения, equis оказался быстее по строю своих конкурентов, за ним идет дреннан, затем сетиент. У дреннана отчетливо прослеживается параболический строй, сетиент 11,2  вообще  шланг по сравнению с обоими. Выбрал equis, хочется уверенно кидать маятником небольшие кормаки 20+, большие нагрузки я бы недавал  на это удилище. на потрях без вставленой вершинки вообще дрын) Это впечатление от потряха, на воде проверю в ближайшие дни.
Удилище идет в пластиковой трубе, чехол аля датчмастер, но на ощупь материал не тот, вершинки три штуки, разницу в тесте видно отчетливо, если держать за тюльпаны. Самая мягкая 3/4 длиннее остальных, за счет длинны и гибче. В картах колец не спец, но расстановка схожа с датчмастером 12,8, что не очень хорошо. Пробка по виду натуральная, заглушка комля с резиновым ободком ( кирдык в стакане придет быстро), матчевые кольца имеют достаточно крепкую оправу. Тубус под вершинки с завинчивающимиси колпочками, вершинки в нем гремят страшно, но красивый)
Впечатление конечно субъективно.

Отредактировано Вячеслав88 (27.07.2017 20:27:31)

+2

32

Сегодня на 12 ф на пару часиков вырвался  половить поймал 8 подлещей 300грм. Васи так и не дождался удовольствие массу  получил реально отличное удилище.

0

33

Всем привет! Продолжу немного про EQUIS 11 super feeder.
Транспортная длина 146 см.
Длина вершинок 2 шт. – 52 см. (средняя, жесткая),  1 шт 57 см. – мягкая.
Расстояние от первого кольца до гайки катушка держателя – 54 см
Диаметр рукоятки в районе катушка держателя – 22 мм.
Диаметр комлевого колена 11 мм.
Бланк не шлифован, пробка под пленкой смотрелась лучше, на самом деле качество пробки не очень, у Дренна (аколайт) качественнее.
Дальше впечатления, строй средне - быстрый, максимальная кормушка 30гр., по свинцу ( вегас большой), с кормушкой 7 гр.(вегас), и маленьким объемом кидать на 30 метров уже не комфортно. С клеткой малого объема , весом 20 гр., летит как пуля.
Вершинки хорошо сбрасывают леску по сравнению с датчем, средняя вершинка достаточно хорошо регистрирует поклевки леща,  карпа, рыба была очень не активна.
На вываживании очень понравилась, в комле достаточно мощи .что бы управлять карпом под 2 кг. Звонкости бланка не почувствовал, скорее из - за лески. Поставлю плетню, проверю.
Ловил на дистанции 32 метра, кормушки кладет точно, думаю, что дистанции 40+ метров также буду комфортны. Фидер в руке легок. С катушкой 4000 по шимано  не было даже намека на захлёст  лески,  за первое кольцо.

http://s5.uploads.ru/t/ka8vp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Dwk2N.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vP2SX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZjLIQ.jpg

P.S Забыл добавить, диаметр первого кольца 10мм., краска на вершинках поярче чем на вершинках датчмастера
12,8, да и сами вершинки изготовлены более качественно.
По итогу удилищем доволен, работать с ней легко и приятно, нет заморочек с подготовкой к забросу, или других каких то особых свойств, просто делаеш заброс и не паришся.

Отредактировано Вячеслав88 (31.07.2017 12:41:47)

+5

34

Всем привет. немножко дополню по палке. Ставил плетню, по сравнению с леской ( шимано техниум) чувствительности при маркировании особо не добавилось. До этого ловил с катушкой 4000 по шимано, в этот раз поставил 5000 шпулю, с леской очень сильно падает дальность заброса, захлеста за кольцо нет, но бъётся в кольце сильно. На шнуре немного лучше, но шпули 5000 для этого фидера великоваты. Продолжают радовать вершинки, как живучестью, так и чувствительностью.

Отредактировано Вячеслав88 (28.08.2017 11:01:55)

0

35

Обловил EQUIS 12 super feeder, просто огонь палка для кормушек от 25 до 45 гр + корм. Ловил на дистанциях от 25 до 50 метров, кормушки ложит четко, карпа вяжет на пять с плюсом, основная стоит леска 0.22, никаких захлестов на шпуле 5000 по шимано, с плетней еще не пробовал. Мне показалось наиболее универсальным удилищем для моих условий из имеющихся. По строю нечто среднее между файерблудом 90 и датчмастером 60. Замеры не делал , так как выше уже приведены.

http://sg.uploads.ru/t/zwmEP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G52zT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uJ9gf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mrEIf.jpg

+1

36

iroln

Саша, спасибо за обзор! Тут, однако, результат достаточно очевиден, ведь Вы сравнивали 2х частник с 3 мультами.

Было бы также интересно его сравниить с 2х частниками типа Drennan Acolyte, Drennan Match pro, Maver Elite, MAP Parabolix.

Отредактировано Constantine (15.07.2018 09:25:52)

+1

37

Я свой  Equis -12ft., запытал с новыми вершинками сделаными на заказ. Изменения строя не обнаружил, но получил на порядок улучшенную визуализацию поклевки. Думаю за счет  окраски в двух сектрах кивертипа, и большей конусности.
Вершинки короче родных на 10 см, безболезненно пренесли захлест лески, пока все устраивает.
Вообще удилища продолжают радовать, особенно пкогда приходится ловить DM и Equis по переменно.
http://s8.uploads.ru/t/XmETa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Q8YDU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tYAox.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4dKSi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pc5n4.jpg

+2

38

Вчера обнаружил что мой экус 11.6 КРИВОЙ :flag:  второе колено по лазерному уровню аж на 0.5 см уходит в бок, я сначала на глаз увидел, думал глючит... фига себе глючит... кто сталкивался с таким? Магазин проверенный, чек есть, думаю нужно сдавать ( в наличии их больше нету, заменить не получится)... все 3 вершинки тоже брак - стучат.

0

39

Та не - оставь, всем нужны кривые фидеры...

0

40

tankistua написал(а):

Та не - оставь, всем нужны кривые фидеры...

кривые нужны тем, кто криво кидает, если совпадет кривизна фидера и рук... будет в точку каждый заброс ;)

+1

41

У меня такая ситуация была с фаерблудом, второе колено имело изгиб, и если положить фидер на стойки то удилище провисало как коромысло. Это просто убивало морально, хотя ни как не влияло но бросковые и другие характеристики. Так что если есть возможность то лучше сдать или продать.

0

42

Вячеслав88 написал(а):

У меня такая ситуация была с фаерблудом, второе колено имело изгиб, и если положить фидер на стойки то удилище провисало как коромысло. Это просто убивало морально, хотя ни как не влияло но бросковые и другие характеристики. Так что если есть возможность то лучше сдать или продать.

мое кривое в бок если держать фидер перед собой (в лево) ... это уже будет влиять на заброс)

0

43

У меня было две удочки, косяков не обнаружил не на одной. Возможно вам попалась сборка ( колена с браком собранные в один последний экземпляр), сдайте или замените, так удилище на самом деле супер, и такие эмоции не каждое удилище сможет подарить, даже из топов других марок.

0

44

Купил себе во Флагмане EQUIS 12 super feeder и на выходных обкатал его на Десне.
Подкупила транспортная длина и 30% скидка :)
Если чесно, с магазина ехал с настроем, что после первого заброса  EQUIS не зайдет и я его обменяю на Drennan acolyte ultra 12, который по заявленному тесту и длине, но не транспортной, полностью совпадает.

Он оказался совсем не глухим, а даже очень звонким и не хуже acolyte (которые я просто обожаю), а из-за более быстрого строя, показался более точным на забросах, чем  acolyte ultra. При вываживании со шнуром, трепыхание рыбы от 100 грамм четко отдает в руку.
Не смотря на более быстрый строй, при вываживании подлещиков от 500 грамм до 1 кг., тоненькие крючки 16 номера Grand Feeder Skimmer And Zope Series 5 на 0,128 мм. поводке не разгибались, ловил без фидергама и фрикцион почти не задействовал. Все рывки гасило удилище.

По тесту - 45 грамм медиум кормушки престон бросает маятником на 40 метров без напряга и проваливания, и это я не вкладывал силу в заброс.
Мне кажеться, что больше 60 грамм с кормом ему противопоказано и его тест указан точно, но проверять не хочу.

Все говорят о хрупкости бланка, но он такой же как и другие топы. Я его после рыбалки транспортирую в пластиковом тубусе из комплекта, а потом уже в кофр. Продеть шнур  через кольца - это 2 минуты, но зато нет переживаний за тонкостенный бланк.

При мне, товарищ поздней осенью, когда уже пальцы замерзают и не чувствуют силы нажатия, при расстыковке колен раздавил верхнюю секцию Drennan acolyte  :tired:

+1

45

Есть пользователи, которые могут поделится впечатлениями от эксплуатации Equis в сравнении с Drennan acolyte+?

0

46

Тоже интересует такое сравнение.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Equis от Preston Innovations