Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

121

В двух словах к тому, о чём ты предупреждал- надписи одни, тесты разные.НО-в обоих комплектах жёсткость пропорциональна обозначенным тестам,комплект фидера жёстче.В принципе, всё так , как надо и как должно быть.

0

122

Интересно но я ненашо в каталоге 2013 года антареса , его что сняли с производства ?

0

123

Серия фидерных удилищ Antares BX снята с производства. На её месте появились две новые серии удилищ: топовая Aspire Ultra и Fireblood. На Украину эти удилки ещё не завозились.

0

124

Boev написал(а):

Серия фидерных удилищ Antares BX снята с производства. На её месте появились две новые серии удилищ: топовая Aspire Ultra и Fireblood. На Украину эти удилки ещё не завозились.

Подпись автора

    http://s013.radikal.ru/i322/1105/21/11ce28e3ece3.jpg
       Shimano Feeder Team
    http://you-nick-name.ru/straightedge/4898.png

Достойная серия,пять лет позитива и релакса с АНТАРЕСОМ.Продолжение следует... великолепный фидер...Думаю и внуку передам и он оценит,,,,умели ж делать!

0

125

В прошлом сезоне половил антаресом хеви вх....рядом был разловленный спид мультик 11-12...так вот рукоять антареса хочется подлинее на каких то 5 см....даж в голову пришла  мысль у местных умельцев ,спросить возможность удлинения))

0

126

День добрый  :flag: .
Решил приобрести SHIMANO Super Ultegra 12’ Match Feeder Medium (SULTMMFDR). В поиске информации наткнулся на один из отчетов. Насторожил меня один момент - чехол. Чехол выполнен с виду очень достойно но как выяснилось, в нем нет отделений для каждого из колен. Есть какие то шнурки и хомут на липучке. Все 3 колена складываются в охапку и скрепляются хомутом на липучке.  Для меня такой метод хранения и переноски (бланк к бланку) крайне не приемлем, подумал что нужно будет обязательно сшить чехол. Для начала сделал зарисовку в которой изобразил будущий чехол. Для большей точности нужны размеры от торца комля до  центра ножки катушки и длина третьего колена. Если кто то обладает этими данными, прошу поделиться.
В моем понимании "внутренний" чехол должен выглядеть примерно так: http://s3.uploads.ru/t/9y3lK.jpg

п.с. Размеры указаны в миллиметрах  :flag:
Принципиальное отличие от стандартных версий чехлов только в том что не нужно снимать катушку, ну и размеры по большей части с головы  :D  (дело было вечером-делать было нечего). Искренне верю что в таком варианте "внутреннего" чехла, удилище будет в большей целости и сохранности :blush: .

+3

127

Fiestvod, комель у хевика 25 мм., внутрений чехол придется сделать також.

0

128

Fiestvod, а зачем четыре длинных отдела? И на твоём месте я бы не выдумывал с размерами а, взял бы за основу размеры чехла от любого шимановского медиума.

0

129

Feederal_74 написал(а):

Fiestvod, а зачем четыре длинных отдела? И на твоём месте я бы не выдумывал с размерами а, взял бы за основу размеры чехла от любого шимановского медиума.

:dontknow:  увы но у меня их не было, размеров не знаю. Этот так - по типу спидмастера АХ но у него транспортная больше. По размерам буду еще дорабатывать да шить, есть камуфлированная ткань, стекляшка.
Длинных отделов всего 2 остальные короткие

Отредактировано Fiestvod (27.12.2012 12:52:46)

0

130

Fiestvod, транспортная длина Ультегры и Спидмастера одинаковая.

0

131

Feederal_74 написал(а):

Fiestvod, транспортная длина Ультегры и Спидмастера одинаковая.

Да нет, у меня хевик 3.96 с транспортной 137 см а тут медиум 126см. Ну  то мелочи - разберемся  ^^

П.с. Виталий.  Спасибо большое за фидер и отличные скидки  :cool: .

Отредактировано Fiestvod (27.12.2012 14:00:47)

0

132

Fiestvod

Транспортная длина: 1,26 м., первое и второе колено одинаковой длины

+1

133

Feederal_74 написал(а):

Fiestvod, а зачем четыре длинных отдела? И на твоём месте я бы не выдумывал с размерами а, взял бы за основу размеры чехла от любого шимановского медиума.

Так и сделал  :hobo:  Снял размеры с чехла Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13" (SMAXHFDR) ,  изобразил на чертеже и на его основе получился чехол для  Shimano Super ULTEGRA 12" match feeder medium 12" (SULTMMFDR) Уменьшив длину на транспортную разницу обоих удилищ = 11см (110мм).
Отличие чехла  SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13"  от оригинала только в том что карман для тубуса с вершинками находится с тыльной стороны чехла - я изобразил его на лицевой.
По чехлу  Super ULTEGRA 12" Укоротилась длинна снизу на 110мм, шов для третьего колена так же поднялся выше на 110мм и карман для тубуса с вершинками просто переехал выше. Отличие хорошо видно:
http://s2.uploads.ru/t/JYwjx.jpg
Можно распечатывать и отдавать в швейку  :flag: при условии что Ваш фидер трехчастный размером 12 или 13"
Позже, когда чехол будет изготовлен, приедет фидер. Планирую замерить расстояние от торца ручки до ножки "прикрученной" катушки, после сделать надрез с верху на первом отделении.  Это позволит укладывать в чехол по своим секциям каждое из колен при этом на первом не снимать катушку., Родной чехол ультегры имеет место для катушки так почему же им не воспользоваться  ^^
Так же этот внутренний самодельный чехол очень будет кстати при транспортировке в других внешних чехлах, в данном случае первое колено "комель" будет вставляться в чехол с торца, так же как второе и трете (в соотв. отделения) в отличии от варианта когда катушка не снимается а бланк вставляется в прорезь соотв. отделения.

Отредактировано Fiestvod (28.12.2012 15:04:45)

+1

134

Fiestvod написал(а):

Для большей точности нужны размеры от торца комля до  центра ножки катушки и длина третьего колена. Если кто то обладает этими данными, прошу поделиться.

460 миллиметров, замерялось с EXAGE 4000
Третье колено 767 мм.

Отредактировано Roman7 (28.12.2012 19:33:56)

+2

135

Roman7 написал(а):

460 миллиметров, замерялось с EXAGE 4000

Большое спасибо

0

136

На форуме многие спорят  фидера какого производителя лучше. Я знаю точно, что три учасника нашей сборной, ловят исключительно на шимано. Вот думаю, может благодаря им(шиманам) они в сборной? :flag:

Отредактировано fm967 (29.12.2012 11:06:16)

+1

137

fm967 написал(а):

На форуме многие спорят  фидера какого производителя лучше. Я знаю точно, что три учасника нашей сборной, ловят исключительно на шимано. Вот думаю, может благодаря им(шиманам) они в сборной? :flag:

Очень тонкий намек...... :crazyfun:

+1

138

Это не намёк а констатация фактов. Сейчас многие ринулись скупать снасти фирм-новичков, о которых ещё пару лет назад никто не слышал. А Шимано это бренд... как старый добрый Роллс Ройс... который не нуждается в рекламе... Фидеры Шимано есть у пяти сборников из шести. Этот единственный спортсмен ловит итальянскими фидерами по причине своей заинтересованности в этом. А катушками Шимано на обеих ЧМ-ах ловили ВСЕ члены сборной Украины, причём, без каких-либо обязательств перед спонсорами. Это ли не показатель? Просто они всегда ловят снастями, проверенными временем, в которых уверены на все сто... :cool:  О чём ещё можно говорить...  :tomato:

+4

139

Этот сайт все меньше становиться быть интересным. Часто спорят о том, что никак не способствует развитию фидера. Все меньше именитых спортсменов, тех, кто действительно может дать совет или поделиться опытом, сюда заходят. Прочитать что-то в забугорных журналах, а зачастую это рекламные статьи, и доказывать здесь, что это панацея, уже стало законом.
Както сайт становиться немного Салапинским, где поводок небольше 20 сантиметров, нетоньше 0,2, и одноименная каша, немного разбавленная фирменной прикормкой.
Нет, это нужно, комуто. Но хочется слышать спортсменов, их тактику подачи прикормки, наживки, как меняеться стратегия по ходу лова, как обрезают или оттягивают рыбу у соседа и т.д. Вот это развитие фидера. А делать это фидером шимано, или престон, или ноунейм это уже второстепенное дело. :dontknow:  :tomato:

+11

140

fm967 написал(а):

А делать это фидером шимано, или престон, или ноунейм это уже второстепенное дело. :dontknow:  :tomato:

Хороший пост и правильный, в отличии от предыдущего.
Да, хочу добавить. Можно сделать отдельный блог с рекомендациями ведущих спортсменов и чтобы его не превращать в помойку, модераторы могут ограничить доступ.

Отредактировано Vadkh (29.12.2012 15:35:12)

0

141

:canthearyou: Кто мешает спортсменам выкладывать свои отчеты с рыбалок?? Или упрашивать персонально кого-то нужно?
Я тут кстати с Ромео, который сенодня в Курилке написал, что мол столько рыбалок у людей, а отчетов "ноль".
Знаешь, я многих спортсменов спрашивал:
- Читаешь "черный" форум?
- Читаю...
- А чего не отписаться?
И тут начинается:
- Я не умею... У меня времени нет... А чего там писать - все ведь одно и то же...
А может просто желания нет делиться инфой?

0

142

Vadkh написал(а):

Очень тонкий намек......

Очень правильный намёк!  :flag:

0

143

duffy333 написал(а):

- Я не умею... У меня времени нет... А чего там писать - все ведь одно и то же...
А может просто желания нет делиться инфой?

Сергей, а реально так... Всё ведь одно и то же. В спортивном отчёте значимой инфой трудно поделиться - её там увидят только те, кто уже знает, о чём речь. Изза минимального обьёма и эмоций...  Такие отчёті могут быть интересны только очевидцам событий и, главным образом, по горячим следам.

Инфы не жалко в большинстве случаев, её донести трудно... Сколько-нибудь интересная новая информация в нашем деле  очень субьективна и практически недоказуема. При общении с коллегами-спортсменами обычно просто принимаешь к сведенью - "коллега А предпочитает это делать так, а коллеги Б и В - вот так"... При случае пробуешь и делаешь собственные выводы.

+1

144

Vadkh написал(а):

Хороший пост и правильный, в отличии от предыдущего.

Цензуру прошел? Спасибо. "А судьи кто?".

0

145

fm967 написал(а):

"А судьи кто?".

Просто считаю, что фидеры Шимано не самые лучшие, даже если ими ловит вся сборная Украины.
ЗЫ. И Александра Сергеевича помнишь.

0

146

Ох, щас напишу. Ох, и кипишь будет  :hobo:
Но перед тем как кидать в меня тухлыми яйцами и гнилыми помидорами прошу дочитать пост до конца. И еще - я не собираюсь гнать на бренд Шимано. Просто имею точку зрения.

Мое мнение: приведенный пример со сборниками и фидерами Шимано не более чем констатация недоразвитого рынка рыболовных товаров на Украине. И несформированности нашего фидерного спорта.
А теперь пояснение.
Про рынок. Еще 2-3 года назад выбор на Украине у того, кто хотел ловить нормальными снастями был никакой - либо Шимано, либо... Либо ничего. А те кто сейчас в топе уже тогда во всю соревновались. И им нужны были соответствующие комплекты снастей. Так что чем ловить альтернативы особо не было, насколько я понимаю.
А потом собираются рабочие комплекты снастей, подгоняются под себя, оттачивается годами работа с ними - спортсмен банально привыкает к своим "инструментам". И после всего этого менять-пробовать другой бренд? Это и очень рискованно, и весьма недешево по реалиям нашей страны - ведь спонсоров нет, все за свои кровные. Так зачем менять то что работает и приносит достойный результат.
Когда я в 2009 заинтересовался фидером, то после первого и пробного ноу-нейма столкнулся с тем, что есть или Шимано, или шо попало. Про "англичан" были только какие-то невнятные слухи. Поэтому первыми действительно качественными удилищами были хевик Бистмастер АХ и пикер Нексейв ВХ.
Так сложилось наверное, что в глобальном маркетинге Шимано наш рынок оказался в "европейской зоне" с соответствующей номенклатурой товара. И этот товар очень удачно подошел к нашим условиям. А не будь этого? Будь вместо Шимано например Дайва? Ловили бы топы фидерами от Дайвы? Думаю что да.
Теперь про несформированность фидерного спорта. Имеется ввиду отсутствие спонсора в лице рыболовного бренда-производителя как у сборной, так и у команд/клубов. Кто бы от спортсменов отказался от спонсорского соревновательного комплекта из топовых удилищ иных брендов? Да думаю никто. Ведь ловит не снасть, а рыболов. А уровень наших топов уже доказан на международной арене на самом высоком уровне. И наверное лови они комплектами от Дайва/Гарболино/Престон/прочее, то это вряд ли бы многое поменяло.
К чему это я? К тому, что за последние пару лет на нашем рыболовном рынке все достаточно сильно изменилось - появился выбор. И конкуренция. А это хорошо.
Кроме того появляются новые лица в топе. Будет интересно посмотреть кто чем ловит на отборах на ЧМ-2013. И какой состав брендов по итогу поедет в ЮАР.

Отредактировано duffy333 (30.12.2012 00:46:30)

+10

147

duffy333 написал(а):

Ох, щас напишу. Ох, и кипишь будет

Ох,сжалился...Ох,розгами надо было...  :no:

0

148

duffy333 написал(а):

Про рынок. Еще 2-3 года назад выбор на Украине у того, кто хотел ловить нормальными снастями был никакой - либо Шимано, либо... Либо ничего.

В 2008 в "Современной рыбалке" на Жилянской престоны продавали пополной.

duffy333 написал(а):

Будь вместо Шимано например Дайва? Ловили бы топы фидерами от Дайвы? Думаю что да.

Дайва TOUR-90 у меня было 2 штуки с 2005 года. Шимано появились позже. Дайвы пыляться гдето.

duffy333 написал(а):

Когда я в 2009 заинтересовался фидером, т

А я в 2009 ушел из спорта после семи лет и шимано у меня осталось на первом месте. Имею 6 шт на все случаи жизни. В этомже, 2009 году, попробовал на рыбалке престон. Товарищ отошел а у него поклевка. Я вытянул рыбу, перезарядил кормушку и забросил, и понял, что фидер престон никогда не куплю.

Отредактировано fm967 (30.12.2012 11:00:22)

0

149

duffy333 написал(а):

К чему это я? К тому, что за последние пару лет на нашем рыболовном рынке все достаточно сильно изменилось - появился выбор. И конкуренция. А это хорошо.Кроме того появляются новые лица в топе.

Ну да, и я о том же. В сборной 2012 в отличии 2011 два новых лица Гарбуза Сергей (СЕМЕН) и Левицкий Олег (Oleg111) и оба ловят на шимано. :D  :flag:

0

150

А вот у меня с Шимано фидерами не сложилось... пробовал ловить и катанами и бистами и спидами (у коллег по рыбалкам благо этого добра дофига)... первую свою катану купил поддавшись шиманомании фидерной общественности... выигрывал фидер шимано на соревах - подарил отцу... и единственный фидер который продал из своего арсенала был именно шимано... вот такие вот дела... я наверное исключение из правил, но фидер шимано это не мой фидер 100%... особенно меня бесят вершинки шимано... вернее принцип их работы на поклевке...

На данный момент у меня в фаворитах фидера Мавер... как мощные Торы так и изящные Поверлайты... в свое время дали мне половить престоновским Экселем... хорошее удилище... но чем оно лучше Поверлайта я так и не понял... видимо не дано... так что я с Мавером наверное очень надолго связал свои фидерные рыбалки...

0