Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

871

майк написал(а):

Учи матчасть...

Супер!!! В точку.

0

872

=)) спасибо, ухожу в свою тему, по удилещу опредился , остались нюансы )

0

873

IgorF написал(а):

Спасибо за ответы, для себя на первое место поставил сейчас это вудилище
SHIMANO FIREBLOOD FEEDER HEAVY , скажите пожалуйска, как определить с каким тестом стоит покупать его, 35-110, или 50-150 ?

Как по мне, так 35-110. Я, признаться, и не знал, что 50-150 тоже есть.

0

874

IgorF написал(а):

=)) спасибо, ухожу в свою тему, по удилещу опредился , остались нюансы )

Семинар смотри, потом удочки покупай. Не трать деньги зря. Потом купишь для души. Я знаю о чем говорю.

0

875

ZooM Junior написал(а):

Как по мне, так 35-110. Я, признаться, и не знал, что 50-150 тоже есть.

Посмотри в теме про Фаеры я их сравнивал. У меня оба есть.

0

876

Привет всем, стал выбор между спидмастером(старая версия) хеви 3,96/110гр и супер ультегра 3.96/110гр.
Что взять. Заранее благодарю за ответы.

+1

877

Доброго всем дня!!

У меня аналогичный вопрос, есть возможность заказать

Shimano Beastmaster CX 3,66/100 (BMCXMFDR)
Shimano Super Ultegra 3,66/90 (SULTMMFDR)
Shimano Speedmaster AX 3,66/100 (SMAXMFDR)

Причем на все эти модели цена одинаковая  - 140 Евро.  Сам склоняюсь к последним двум вариантам. Просьба помочь с выбором. Спасибо!

0

878

rob написал(а):

Shimano Super Ultegra 3,66/90
Shimano Speedmaster AX

Обе серии по своему очень хороши, но после долгой ловли отличие всё же заметно. Строй у них разный. С.ультегра более собрана по своему строю и очень деликатная с виду.
Спидмастер "АХ" мягковат в верхней трети это чувствуется при маятниковых забросах. По моему материал бланка Спидмастера чуть чуть но превосходит С. Ультегру.
Мне в спидмастере очень нравится звонкость бланка и кольца а в ультегре нравится всё кроме колец  :dontknow:  но, с другими кольцами строй поменяется не в лучшую сторону.

Отредактировано Fiestvod (05.06.2014 12:46:47)

0

879

GREYSS написал(а):

Привет всем, стал выбор между спидмастером(старая версия) хеви 3,96/110гр и супер ультегра 3.96/110гр.
Что взять. Заранее благодарю за ответы.

Бери старый спид и не парься. У меня этой палке уже лет 5 и заменить ее ни чем кроме Антареса невозможно.

0

880

katana написал(а):

Бери старый спид и не парься. У меня этой палке уже лет 5 и заменить ее ни чем кроме Антареса невозможно.

Благодарю за совет! И еще вопрос-300$ за спидмастер хеви б/у в отличном состоянии цена нормальная или завышена?

0

881

Fiestvod написал(а):

Обе серии по своему очень хороши, но после долгой ловли отличие всё же заметно. Строй у них разный. С.ультегра более собрана по своему строю и очень деликатная с виду.
Спидмастер "АХ" мягковат в верхней трети это чувствуется при маятниковых забросах. По моему материал бланка Спидмастера чуть чуть но превосходит С. Ультегру.
Мне в спидмастере очень нравится звонкость бланка и кольца а в ультегре нравится всё кроме колец    но, с другими кольцами строй поменяется не в лучшую сторону.

Отредактировано Fiestvod (Вчера 13:46:47)

Привет коллеги встал вопрос покупки полноценного медиума. Палка нужна помягче для ловли подлещика с тонкими поводками. Shimano Super Ultegra 3,66/90 либо
Shimano Speedmaster AX 3,66/100. Что из них помягче будет? Ну и матчевые кольца конечно не располагают к себе, хотя может предубеждение.

И еще вопрос, имею Антарес хэвик. Проблема в том, что закрутка катушкодержателя съезжает вверх  и болтается, когда ставлю катушку, резьбы не хватает что-ли. Катушка   Ультегра 5500 xtb. На Ферблуде такой проблемы нет.

Отредактировано bormanb (06.06.2014 09:46:05)

0

882

bormanb написал(а):

И еще вопрос, имею Антарес хэвик

не вижу ни каких проблем, у меня был тот же самый комплект, да, при снимании одевании катушки, держатель выходит из резьбы, но при постановки катушки, все закручивается отлично и катушка стоит как влитая.

0

883

Alexnord написал(а):

не вижу ни каких проблем, у меня был тот же самый комплект, да, при снимании одевании катушки, держатель выходит из резьбы, но при постановки катушки, все закручивается отлично и катушка стоит как влитая.

Спасибо успокоил. Наверно резьбы не хватает под большую катушку. А так закручивается все отлично. Я уж думал - сломал чего.

0

884

GREYSS написал(а):

Благодарю за совет! И еще вопрос-300$ за спидмастер хеви б/у в отличном состоянии цена нормальная или завышена?

Поторгуйся, думаю уступят. Я так понимаю э то ты у форумчанина присмотрел. Я за 250 в прошлом году брал абсолютно новый антарес. думаю 220 - 250 самое оно.

0

885

katana написал(а):

И еще вопрос-300$ за спидмастер

когда курс был 8, спидмастер хеви, больше 200 долл. не продавался, антарес б.у. стоил около 250 долл, а сейчас думаю, тем более, не больше.

0

886

bormanb написал(а):

Shimano Super Ultegra 3,66/90

Бери это. Не зря же говорят, что удилище - сказка. И лучше спидмастера (это не мое, а специалистов мнение). Если бы не было у меня Бестмастера ВХ (просто волшебная удочка) взял бы к СУ хевику и СУ медиум.

0

887

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Бери это. Не зря же говорят, что удилище - сказка. И лучше спидмастера (это не мое, а специалистов мнение). Если бы не было у меня Бестмастера ВХ (просто волшебная удочка) взял бы к СУ хевику и СУ медиум.

Цена у них сейчас одинаковая. Вот и заморочился. Фаерблуд вроде уже не интересно - есть у меня все кроме медиума. Ультегра поизящнее чем фаер будет, но кольца вызывают отвращение. Если бы кто на тест-драйв дал. :D
Спидмастера в глаза не видел.

0

888

katana написал(а):

Поторгуйся, думаю уступят. Я так понимаю э то ты у форумчанина присмотрел. Я за 250 в прошлом году брал абсолютно новый антарес. думаю 220 - 250 самое оно.

Да у нашего форумчанина. Но не хочет уступать :D

0

889

Еще что скажете по поводу файрика стоит он своих денег или цена завышена. Может стоить подкопить денег и взять огненного?

0

890

GREYSS
Саша, если есть возможность, конечно подкопи и возьми. Главное, чтоб они в продаже были и чтоб не дорожали пропорционально с коплением денег :)

Отредактировано DangerousQ7 (06.06.2014 23:11:06)

0

891

Месяц назад я Антарес бх хевик  в целофане не мог продать за 3000, думаю повезло больше всего мне - он у меня остался, думаю надолго.

0

892

Alexnord написал(а):

Месяц назад я Антарес бх хевик  в целофане не мог продать за 3000, думаю повезло больше всего мне - он у меня остался, думаю надолго.

Если надумаеш продавать-заберу.

+1

893

GREYSS написал(а):

Благодарю за совет! И еще вопрос-300$ за спидмастер хеви б/у в отличном состоянии цена нормальная или завышена?

Цена завышена, но на рынке найти старый спидмастер практически нереально, альтернативы этому речнику в модельном ряду современного шимано не вижу. Хотя файры хевики и я в руках не держал.

0

894

Всем привет !

Помогите определиться с выбором удилища , вчера подержал в руках 2 прекрасные палочки :

1.Shimano fireblood XH 150  гр long   (426см)
и
2.Shimano speedcast 180 гр 442 см.

Чисто по ощущениям в куру больше легла вторая палка, но покидать не удолось ни одной. Может есть счастливчики которые ловили хотя бы на одну из этих палочек - отзовитесь ! поделитесь впесатлениями :)

По условиямловли имеем следующее, кормушки до 140 грамм, большая поноводная река Амур. Целевая рыба сазан от 1 кг , лещ - как прилов. Дистанция ловли от 40 до 80 метров, глубины до 6 метров.

Отредактировано hooligan23 (16.06.2014 06:25:01)

0

895

Подскажите Shimano Olive с тестом до 100 грамм. Какую кормушку максимальную по весу можно вешать? и как правильно отнестись к тесту удилища на максимальный вес?

0

896

balicsey. На твоём фидере написано именно так??? Olive???
Надеюсь, ты просто ошибся и в твоих руках не подделка. По сути, медиум Shimano Alivio справится с кормушками собственным весом до 70 грамм при силовом забросе. Общий вес с прикормкой, в зависимости от кормоёмкости кормушки, может достигать 110-120 грамм. Это нормальный рабочий вес для этого фидера. Бывают ситуации, когда такой кормушки не хватает для ловли на сильной струе. Тогда можно немного поиздеваться над удочкой и повесить кормушку 80 грамм или чуть тяжелее. Но, в этом случае, забросы нужно делать осторожно без резких рывков и приложения усилия.

0

897

Давайте поговорим о Shimano Aernos Feeder...

Видел видео Олега Боева, понравилось конечно, отдельная благодарность.

Хотелось бы узнать как на водоеме оно себя ведет, его стоимость и где купить...

0

898

Цены на фидера серии Аэрнос можно увидеть здесь... TOP-SHIMANO.com.ua
Купить в Украине пока нереально. Их ещё не завезли. Есть только выставочные образцы, которые не продаются. :dontknow:

0

899

Shimano Aernos Feeder -  это новое поколение(или замена) beastmaster??

0

900

Серия Aernos вышла на смену Катане.

0