Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

61

Ребята, подскажите следующее... Собираюсь ближе к весне брать хэвик! Из ассортимента имеющегося по месту, взор пал на SHIMANO CATANA BX HEAVY FEEDER 13. Что из себя представляет данное фидерное удилище? Каковы максимальные нагрузки у него? Условия ловли: река, водохранилище, платники. Катушку планирую брать Shimano Baitrunner DL 4000 FA. Подходит ли она для данного удилища?

0

62

С утра подумал и решил не тянуть до весны! Поехал за хэвиком! Крутил, крутил... сначала Shimano Catana CX Heavy Feeder 13, Shimano Nexave BX MH Feeder... взяв в руки Shimano Speedmaster AX Multi Heavy Medium Feeder понял, надо брать! И вот, я обладатель данного фидера. Осталось дождаться весны! У кого такой же фидер? Как он в работе?

0

63

Nick написал(а):

Осталось дождаться весны! У кого такой же фидер? Как он в работе?

А какая теперь разница тебе??? Ну ладно бы спросил до покупки... или если скажут что гавно фидер пойдешь продавать??? :tomato: Просто не улавливаю сути вопроса :dontknow:

Или надо чтобы сказали что выбор классный похвалили какой молодец??? :tomato:

Отредактировано Romeo (12.12.2012 14:17:53)

0

64

Хевик - супер! из разряда "дайте две" жаль только на 2 не всегда хватает  :(  .  По мультика были высказывания - нужно поискать.
Тубус кстати под обшивкой "пластик" а не картон как подозревают многие  :cool:

+1

65

Причем здесь похвала?! Может какие советы имеются. Какую катушку? Леска или плетенка?

0

66

Nick написал(а):

Какую катушку? Леска или плетенка?

Катушка 4000... или леска или плетенка... :dontknow:

0

67

То что тубус с ним идет это отлично! Сначала не знал, а когда упаковывали, увидел! Был приятно удивлен!

0

68

А еще лучше на одну шпулю леску (0.22-0.24), а на вторую плетенку (10-12лб).

0

69

Заказал в интернет-магазине Антарес мульти медиум, когда его привезли обнаружил, что катушкоделжатель без так называемой "трещетки" (микрорегулировка), хотя когда в магазине держал обычный медиум "трещетка" была. Это брак?????

0

70

Tungus, Думаю да. Рукоять там везде одинаковая. Открутите саму рукоять и посмотрите что там, она легко откручивается.

У меня назрел очень важный вопрос, так как в самые ближайшие дни буду заказывать удилку. Antares BX Heavy вершинки посадочным 3,5мм. Кто нибудь пробовал на него установить вершинки от drennan или preston того же диаметра? Как они садятся(и садятся ли они вообще)?! Буду очень благодарен.

0

71

Tungus написал(а):

Заказал в интернет-магазине Антарес мульти медиум, когда его привезли обнаружил, что катушкоделжатель без так называемой "трещетки" (микрорегулировка), хотя когда в магазине держал обычный медиум "трещетка" была. Это брак?????

Это не брак, тоже был очень удивлен. И именно на этой модели - мульти-медиум. На просто медиуме, лайте и хэви все трещит. Возможно, мультики вышли позже и механизм гайки был изменен.

0

72

Zoltan написал(а):

Antares BX Heavy вершинки посадочным 3,5мм. Кто нибудь пробовал на него установить вершинки от drennan или preston того же диаметра? Как они садятся(и садятся ли они вообще)?! Буду очень благодарен.

Попробовал от Дреннана и Дайвы в хэвик. Проскакивают, придется пару слоев лака наносить, чтобы села. Родные потолще - они все таки 3.6мм.

+1

73

snake, Спасибо, успокоил)))

0

74

Tungus написал(а):

snake, Спасибо, успокоил)))

ага, и диаметр ручки потолще, чем на просто медиуме.  Так что либо...либо...:)))

Отредактировано snake (14.12.2012 23:09:51)

0

75

snake написал(а):

Попробовал от Дреннана и Дайвы в хэвик. Проскакивают, придется пару слоев лака наносить, чтобы села. Родные потолще - они все таки 3.6мм.

Значит от Браунинга (серия Кинг) должны подойти. Их для установки в ДМ 14.2/13.8 или Торнамент приходится дошкуривать - для ДМ минимально, а для Торнамена поболее. Но на этих вершинках кольца просто монструозные по размеру  %-)

0

76

А кто может сказать за SpeedMaster AX 13 ST - длинный медиум, что из себя представляет?

0

77

На Украину такую модель не завозили, хотя потрусить было бы интересно.

0

78

Вот тоже как коллега, думаю, чем закрыть дырочку между медиумом и хэвиком Антаресами: добрым мульти-медиумом, который по мощи показался почти как хэвик, или поискать чудо зверя СпидМастера медиум 13футов.

Отредактировано snake (14.12.2012 23:26:59)

0

79

Я бы на твоём месте посмотрел в сторону Спида хеви. Дело в том , что это не совсем хевик, какие мы привыкли видеть у Шимано. По мощности я бы его отнёс скорее к медиум-хеви. Лично мне эта модель нравится очень.

+1

80

Или в сторону Ультегры 3,9.

+1

81

Уд. SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST SMAXMLFDR если правильно понимаю это медиум лайт с тестом до 100гр.?
интерес к медиум в длине 3,9...этот подойдет? ...и может есть где почитать пользователей...или все таки хевик...заменить хочу,Сабанея про 3,9-90,палка не плохая ,но всеж кажется что шимано поуверенней будет в забросе на дальность кормух 40-80гр.

0

82

Володь,трясли и сабанея,как у тебя и ультегру.У шимано строй помягче.

0

83

Уд. SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H SULTHMFDR
Уд. SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M  SULTMMFDR

речь по ультегре идет о хевике ?? 3 ,96 рост...или о медиум....там 3,66 рост..мне же нужен 3,9..
То что Сабаней быстрее это точно,учитывая что шимано все палки перестраивает на более медленные ...мне так показалось..получается надо сравнивать

Уд. SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H SULTHMFDR
Уд. SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST SMAXMLFDR
тем более что разница в цене не сильно принципиальна..

0

84

Да длина 3,9.Хевик хорошо справляющийся с обязанностями медиума.

0

85

Владимир 48 написал(а):

Да длина 3,9.Хевик хорошо справляющийся с обязанностями медиума.

какие веса рабочие? как с течением справляется? какое расстояние от катушко-держателя до кольца?

Отредактировано snake (15.12.2012 10:51:51)

0

86

Profis написал(а):

Уд. SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0''... если правильно понимаю это медиум лайт с тестом до 100гр.?

MLFDR... M - Медиум... L - Лонг... FDR - Фидер.

0

87

Boev Олег, а что скажешь про хэвик супер ультегру в сравнении с хэвиком спидмастер ах? Ультегра побыстрее показалась, хотя бланк будто поизящней спида (ультегру в магазине трусил). Виталий (Feederal_74) твое авторитетное мнение тоже очень интересно :flag:

Отредактировано ND80 (15.12.2012 11:14:15)

0

88

какие веса рабочичие?

Ставил от 25гр. и далее.Большем всего ловил 42-56 Фидерспорт,небольшими.Хотя и 100гр. клетку ставил на Дону.Стремно сначала было,потом привык.

Виталий уже сравнивал Спид и Ультегру,по моему в ветке Шимано.

Отредактировано Владимир 48 (15.12.2012 11:22:56)

+1

89

ND80 написал(а):

Boev Олег, а что скажешь про хэвик супер ультегру в сравнении с хэвиком спидмастер ах?

Точно не скажу, Ультегрой Хэви не ловил. По внешнему виду и на потрях понравилась... похожа на Спидмастер АХ Хэви, но таки да - немного быстрее... более хэвистая.  :D  По словам Игоря Агеенко отлично держит сильную струю. У нас такая струя с кормушками до 100 грамм.

+2

90

я  бы  позиционировл  Супер Ультегру   в  нишу  между  медиумом  и  хэвиком. Скажем  так -     когда  надо  работать  быстро , довольно  тяжелыми  кормушками  со  скоростью  медиума -   это   его  диапазон.
Быстрое ,  легкое  удилище   мощностью  до  100   гр  кормушек   среднего  обьема (комфортно 56 - 80). Струю  держит  хорошо.бросает отлично.
Для  сравнения  -  имею  в  своем  арсенале  ДМ 100    , СУ 100  и   Бист  100  -  именно в  таком  порядке   по  мощности  они  и   идут.Притом  разница  в  мощности  ОЧЕНЬ  ощутимая  -  ДМ  кажется   поленом  по сравнению  с  СУ.

Отредактировано agent_asd (15.12.2012 21:16:14)

+1