Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

721

volod написал(а):

Вообще после SHIMANO - Super Ultegra многие свои удочки не хочется брать в руки.

У меня есть Антарес медиум, на него и ловлю  сейчас, но нужна удочка чуть короче в связи с выше указанными условиями.

0

722

Олег 32 написал(а):

Тут, по хорошему, карповик нужен. :)

Я не совсем правильно выразился. Там карась и до 700+ есть, и клюет как бешеный. Но нужно далеко кидать (80-100м). Но и большого карпа не хочется упустить :D . Меня интересует чувствительность описанных хевиков на небольшой рыбе.

0

723

sergiy1910 написал(а):

Олег 32 написал(а):

    Тут, по хорошему, карповик нужен. :)

Я не совсем правильно выразился. Там карась и до 700+ есть, и клюет как бешеный. Но нужно далеко кидать (80-100м). Но и большого карпа не хочется упустить :D . Меня интересует чувствительность описанных хевиков на небольшой рыбе.

Если ловить будешь рыбу таких весов как описывал, то там чувствительности особо ненужна так как карп особенно крупный клюет смело и поклевка выражается как загиб фидера иногда даже с подставки слетает, Это же не густера со своими подергунчиками )

0

724

sergiy1910 написал(а):

карп, амур от 5 до 15-20 кг. Дистанция ловли 90-100 метров

Олег 32 верно сказал - это карпфишинг.

0

725

sergiy1910 написал(а):

Я не совсем правильно выразился. Там карась и до 700+ есть

Вот так и говори. А то 15-20. У нас на Волге тоже есть такие. Так, что беста мульти хевика хватит за глаза.  Если клюнет сазан хотя бы на 10 кг. То какая у тебя удочка это ему по барабану. Просто оборвет поводок или разогнет крючок, конечно если крюк не карповый и поводок не из поводкового материала. А по твоим постам ты карповые снасти не упоминал. 
Поверь. Было у меня и не раз когда такая рыба клевала. А если сом, я не говорю о 5 кг, то лучше сразу резать плетенку. Это, конечно мое мнение.

0

726

Олег 32 написал(а):

Нужен фидер лайт в размере 3м +-, для малых рек, чтоб на небольшое расстояние 15-20м., можно было метнуть кормушку малую  до 56гр. и не особо быстрый, чтоб хорошо вязал рыбу, так как попадают, изредка бонусы 2-4кг...

Олег. Кормушки 56 грамм на такое небольшое расстояние забросит любой шимановский лайт. Самый короткий из них, (он же один из самых классных) имеет длину 3,2м. - SHIMANO SUPER ULTEGRA 10'6 QUIVER 3,20/50 Твой вес для него уже в перегрузе, но дистанция позволит его забрасывать без опаски. С карпом 4 кг. придётся повозиться, но удовольствие получишь неописуемое. Очень классный лайт, но он в двучастном исполнении, поэтому имеет приличную транспортную длину. Это его единственный минус, ну, или плюс. Кому как.
    Есть ещё один вариант, который на мой взгляд, будет более приемлемым... Мульти-медиум 11'-12'. Такой фидер в коротком варианте подойдёт тебе по длине и спокойно справится как с весом оснастки, так и с трофейной рыбой. При этом запас прочности будет приличным. Таких фидеров у Шимано несколько. Лично я бы смотрел на SUPER ULTEGRA MULTI MEDIUM 3,35/3,66/90 или SPEEDMASTER AX MULTI MEDIUM 11'-12'. :mybb:

+1

727

Спасибо Олег! Буду решать.

0

728

Олег 32
Под Ваши условия отлично подойдёт Super Ultegra 10-11, а именно в 10-ти футовом варианте. Эта палочка немного мощней и жестче стандартных шимановских лайтов, что позволит и работать с перегрузом и бонуса контролировать на вываживании.

+2

729

TARANOFF написал(а):

Super Ultegra 10-11

Кстати, да. Про этот мультик я совсем забыл, хотя сам хотел его попробовать в ближайшее время в короткой длине под скоростную порку мелочи.

0

730

Boev
Под порку тоже интересен, но для этих целей больше подойдет 10,6. Хотя им кормушками больше 35-ти уже некомфортно будет работать.

0

731

TARANOFF написал(а):

Super Ultegra 10-11, а именно в 10-ти футовом варианте. Эта палочка немного мощней и жестче стандартных шимановских лайтов,

Спасибо Алик. Но у этого удилища кастинг 30гр. Думаю с 56гр. кормушкой +корм будет не комильфо  :) .

Отредактировано Олег 32 (16.04.2014 23:29:09)

0

732

Олег 32 написал(а):

Но у этого удилища кастинг 30гр

У этого удилища тест 70гр, 30 гр-опечатка :)  Лично трусил эту палочку в Барракуде-очень понравилась :cool:
С Аликом согласен-палка явно мощнее фиксового варианта

+1

733

Привет всем хочу преобрести  SHIMANO FIREBLOOD FEEDER MULTI MEDIUM может кто уже имеет в своем арсенале хотел бы узнать отзывы и характеристики.
И как по сравнению с FIREBLOOD FEEDER MULTI MEDIUM такой фидер как SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER MULTI MEDIUM
Что лучше взять.

Отредактировано soo77 (17.04.2014 04:55:51)

+1

734

Boev написал(а):

Самый короткий из них, (он же один из самых классных) имеет длину 3,2м. - SHIMANO SUPER ULTEGRA 10'6 QUIVER 3,20/50

Олег, не умаляя твоего большого опыта, но это удилище, по сути, длинный пикер. 56гр +корм для него очень слишком.

0

735

Ruslan74. Для любого лайта 56гр. + корм это перегруз. Я этого не оспариваю и более того, не советую ловить такими весами, но... Речь идёт о дистанции 15-20 метров. Это даже не заброс, а перенос груза через плечо. :D Кроме того, многое зависит от рук забрасывающего и чуйки предела.
Если не видел, посмотри как шимановский лайт с тестом 50 грамм швыряет вес, превышающий этот самый тест почти в два раза. Дальность заброса... 80 оборотов катушки Шимано 4000.!!!

+1

736

soo77 написал(а):

...как по сравнению с FIREBLOOD FEEDER MULTI MEDIUM такой фидер как SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER MULTI MEDIUM. Что лучше взять.

В сравнении как небо и земля. Этими мультами не ловил, но перетрусил достаточно. СУ мульти-медиум хороший добротный фидер, но до Файрика не дотягивает по многим показателям. В первую очередь это строй и динамика затухания бланка. Файрик более стройный и собраный. СУ немного сопливая и более мягкая. Но, это свойство я заметил только у мульти-медиума. В чистых длинах СУ очень правильная.

+1

737

Boev написал(а):

В сравнении как небо и земля. Этими мультами не ловил, но перетрусил достаточно. СУ мульти-медиум хороший добротный фидер, но до Файрика не дотягивает по многим показателям. В первую очередь это строй и динамика затухания бланка. Файрик более стройный и собраный. СУ немного сопливая и более мягкая. Но, это свойство я заметил только у мульти-медиума. В чистых длинах СУ очень правильная.

Олег скажите пожалуйста может лучше взять обычный медиум файрик и не мудрить.
Если  чесно то хочется иметь медиум в размере 11 и 13f по цене одного.
Или все таки взять два удилища? Я сомневаюсь по поводу лишних стыков на мульте. Что посоветуйте? И еще вопрос как себя ведет удилка з тремя стыками относительно удилки с пятю? Влияют ли стыки на строй и мощность палки?
заранее благодарю.

Отредактировано soo77 (18.04.2014 02:33:03)

+2

738

У шимано мультики не удаются и даже дорогие линейки представляют из себя довольно редкое г...но да и Олег Боев как девелопер бренда Шимано скорее всего ничего прямолинейно не скажет. Soo77 Вы собрались покупать файрик...дорогой предтоп бренда и задаете вопрос о влиянии количества стыков на строй удилища... может не стоит спешить вкладывать деньги не разобравшись в сабже. ПМСМ

Отредактировано El Amigo (18.04.2014 08:53:53)

0

739

Созванивался с товарищем может найдет в Москве антарес вх мулти-медиум.
что из всего посоветуйте.

+1

740

Вы сами попробуйте половите, может Вам и понравится,для кого то ведь делают эти мультики. :rolleyes:

0

741

El Amigo написал(а):

У шимано мультики не удаются и даже дорогие линейки представляют из себя довольно редкое г...но да и Олег Боев как девелопер бренда Шимано скорее всего ничего прямолинейно не скажет. Soo77 Вы собрались покупать файрик...дорогой предтоп бренда и задаете вопрос о влиянии количества стыков на строй удилища... может не стоит спешить вкладывать деньги не разобравшись в сабже. ПМСМ

Отредактировано El Amigo (Сегодня 11:53:53)

Подпись автора

    Немного о себе: любитель фидерной ловли, DAIWинист, PRESTонист, немного GARBOLINщик и MAPовец, патерностерщик и петельщик, платформщик. Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.

А чем Aspire мультик плох? Или Super Ultegra?  У какого производителя есть лучше? каким из перечисленных мультов данных серий ловили и сколько, что так категорично заявляете? Я например мульты из этих серий считаю одними из лучших и удачных!

+1

742

Эспайров я тут в продаже не встречал, а ультегры не люблю за микрокольца. Уважаемый, на форуме каждый имеет право высказать свое мнение, я свое высказал и нравится его категоричность Вам или нет мне пофигу. Файр не мульт трусил мне понравился может куплю летом, если будет желание. Нравится Вам универсальность в изменении длины то как говорится ФЛАГ В РУКИ  я ничего против не имею  :offtop:

0

743

El Amigo написал(а):

Эспайров я тут в продаже не встречал, а ультегры не люблю за микрокольца. Уважаемый, на форуме каждый имеет право высказать свое мнение, я свое высказал и нравится его категоричность Вам или нет мне пофигу. Файр не мульт трусил мне понравился может куплю летом, если будет желание. Нравится Вам универсальность в изменении длины то как говорится ФЛАГ В РУКИ  я ничего против не имею  :offtop:

Подпись автора

    Немного о себе: любитель фидерной ловли, DAIWинист, PRESTонист, немного GARBOLINщик и MAPовец, патерностерщик и петельщик, платформщик. Общителен, характер нордический, лоялен к врагам фидера.

Уважаемый! Мне тоже Пофигу ваше мнение! Но читают и задают вопросы люди, которые не имеют возможности по каким либо причинам потрогать снасть или достаточного опыта, что бы составить своё мнение. Поэтому и написал, что когда кто то, что то называет полным Г... желательно обосновать, опять же чтобы другие могли составить своё мнение об удилках! А так смахивает на болабольство, не более!

+1

744

Если человек хочет купить снасть не пощупав-потрусив он сам себя подвергает риску быть разочарованным. Возможно Вы правы и я балабол, но ПМСМ пролунга зло. Я даже турнамент 12-13 шурину подарил, не понравился строй с пролунгой. Человек вкинет денег сейчас в погоне за универсальностью и потом в тряпку будет молчать и ловить не сбалансированной снастью благодаря за советы.

0

745

El Amigo написал(а):

У шимано мультики не удаются и даже дорогие линейки представляют из себя довольно редкое г...но...

    Даже не вижу смысла что-либо доказывать человеку, который не ловил мульти-фидерами Шимано... Это скорее антиреклама, ну или чёрный пиар. :D
Для интересующихся отвечу... В топовых сериях Шимано мультиразмерные фидеры очень интересны. Аспайр в глаза не видел, а вот Антаресы и Файры - бомбезные удочки, у которых вставка совсем не ухудшает строй удочки. Пусть ответит Сергей Орлов о своём мульти-медиуме Антарес. Он в нём души не чает. Я его понимаю. 
    В других сериях есть масса примеров очень удачных мультиков. Например, серии Комершиал, где вставки как таковой нет вообще. Смена длины производится за счёт дополнителього полноценного колена. В этих моделях минусов нет никаких.
    Идём дальше... Мульти-лайты Шимано все удачные даже с дополнительной вставкой. В длинном варианте строй естественно меняется почти у всех, но это не минус. Получается более мягкая удочка в верхней части с мощным комлем для ловли мелкокарпа на платниках, позволяющая успешно управлять рыбой. В коротком варианте более быстрая удочка, которую можно и нужно использовать для скоростной ловли, в том числе и на соревнованиях. Здесь можно спросить у Богдана Сороки. Его самый любимый фидер для соревнований - далеко не топовая Катана 9'-11'. С ним он стал обладателем Кубка Украины. После того я ему предлагал дубль - другие лайты в варианте не мульти, но он всё равно взял точно такой фидер. И дело здесь не в прайсе, а предпочтениях.
    Мульти-медиум... Здесь, согласен, не всё так однозначно. Есть модели, которые я не советую. Но, их уже сняли с производства. Те удочки, которые есть в каталоге 2014 года заслуживают внимания. Супер Ультегра так-же. Кстати, у неё комлевое колено вставляется в рукоять под гайкой катушкодержателя. Этот стык можно не считать. Вставка 30 см. не имеет кольца и может быть как установлена, так и снята без снятия катушки.
    Мульти-хэвик... Очень удачные фидеры как для ловли карпов так и для сильного течения. Причём, ВСЕ модели. В короткой длине получается лёгкий мощный хэвик для ловли карпа на ближних и средних дистанциях, а также на струе в стеснённых условиях. В длинном варианте получается настоящий мощный хэвик с задатками эсктра-хэвика для ловли трофейных экземпляров, а также на течении, где нужен длинный фидер для быстрого поднятия рыбы над заросшими ракушкой бровками. Ловил Катаной, Бистом и Спидом. С большими кормушками 120 грамм плюс корм эти удочки справляются без проблем и намёка на провал. В длинном варианте также можно смело использовать как сподовую удилку. Кормил точку на капродроме на дистанции под 70 метров большой закормочной кормушкой. Супер! :cool:
     Ещё о плюсах. Многие мультифидеры не имеют кольца на вставке. Соответственно, в длинном варианте первое кольцо расположено на приличном расстоянии от катушки. Это положительно сказывается на дальности забросов. 
    Теперь о минусах... Их немного. Это больший диаметр комля по сравнеию с фидерами в чистой длине, и вес удочки. Если учесть, что имеется дополнительный стык и вставка, а также, все мультики заметно мощнее своих чистых собратьев, то всё понятно. В некоторых моментах это плюс.
    П.С. Покупать шимановские мультики в качестве универсального инструмента или ловить только чистыми фидерами, пусть каждый для себя решит сам. Моё мнение: для любительских рыбалок очень даже имеет смысл в универсальном мульти-фидере.

+4

746

Олег, хочу поблагодарить за совет о Шимано Биг Ривере, привезли мне его из Германии - не нарадуюсь  :cool:  Спасибо.

+1

747

Предсказуемый пост от человека кормящегося с рекламы этого бренда. Но считать его объективным в полной мере можно частично в разрезе медиумов. Антирекламой не занимаюсь и достоинства фидеров шимано такие как аккуратность изготовления, качественные комплектующие и живучие квивертипы я признаю и уважаю, если мое личное мнение о говно-мультах шимано оскорбило владельцев прошу прощения. Я лично имею опыт  ловли двумя мультами, спидмастером и аэро в хеви варианте, выкинуть пролунгу желание появилось после десятого заброса примерно, без пролунги фидер как фидер такой себе добротный середнячок но с пролунгой строй становится сосискообразным смещенным вперед и комфортно ловить только с большими паузами в ожидании трофея, это о спиде, аэро специфическая технология на любителя зачем она нужна я так и не понял. Это мое личное мнение и я не продвигаю стороннего бренда в этой отрасли.

ЗЫ. У меня есть близкий товарищ по увлечению и он кайфовал от китайца да такого дубового и ноунеймового, пока ему не подарил эксель 12.6 он вообще жил в китайских координатах отсчета. Если его суждением пользоваться то любой ф.идер хорош, была бы рыба в водоеме и время на это хобби

Отредактировано El Amigo (18.04.2014 12:54:48)

0

748

El Amigo написал(а):

Я лично имею опыт  ловли двумя мультами, спидмастером и аэро в хеви варианте,

Спидмастер пикер? А что такое аеро? Аэрокаст?

0

749

Boev написал(а):

Спидмастер пикер? А что такое аеро? Аэрокаст?

Спидмастер мультихеви.

0

750

El Amigo написал(а):

...я не продвигаю стороннего бренда в этой отрасли.

Ага. Посмотри на свою подпись. :D

0