Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

691

rob написал(а):

Универсалы для всех условий:
а) Beastmaster CX 3,66-4,27/110 (BMCXMHFDR)
б) Super Ultegra MH 3,66-3,96/110 (SULTMHMFDR)

Можно в нескольких словах разницу между вариантами (а) и (б) в каждом случае? Почему тот или иной вариант больше подходит для моих условий? Разница в цене между вариантами - по 70 долл, стоит ли, например, их сэкономить или наоборот не пожалеть? 

Еще раз большое всем спасибо за помощь!

У меня есть спидмастер мультихеви 3,65 - 4,27 ну реально мощная палка. В длине 3,65 очень быстрый строй, работает верхняя треть. А в 4.27 нужна серьезная катуха под него чтобы хоть как то уравновесить. Для стояка будет слишком мощная. Использую для ловли карпа на реке. Все справедливо и для бистмастера мультихеви + на бистмастере материал бланка проще

+1

692

rob написал(а):

Можно в нескольких словах разницу между вариантами

rob написал(а):

а) Beastmaster CX 3.96/110 (BMCXHEFDR)
а) Beastmaster CX 3,66/100 (BMCXMFDR)!

Вершинки 3,6мм

rob написал(а):

б) Super Ultegra 3.66/90 (SULTMMFDR)
б) Super Ultegra 3.96/110 (SULTHMFDR)

Вершинки 2,3мм
Это одно из принципиальных отличий. С 3,6мм удилище грубее, более силовое, проще с шок-лидером.  С 2,3 мм более деликатное. Плюс карбон на ультегре звонче.

0

693

Ruslan74 написал(а):

а) Beastmaster CX 3,66/100 (BMCXMFDR)!
Вершинки 3,6мм

Здесь ошибся. Медиум SHIMANO BeastMaster CX комплектуется тонкими вершинками с диаметром 2,3 мм. мощностью 1, 2, 3 Оз. В остальном всё верно.

0

694

ДЧД!!  Вирішив запитатися! прикупив фідер нексейв хеві- з рук, - новий.!
Вкомплектований трьома вершинкамо 2,3,4 оз. Але усі з маленькими тюльпанами... - ??? Такі партії бували чи ні?
Дякую!

0

695

Саша, точно про Нексейв хэвик не скажу, не помню, а другие хэвики с посадкой 3,6 мм. обычно комплектуются таким комплектом вершинок... 2 Оз стекло с маленькими кольцами (STIPAX200SGLD), 3 и 4 Оз графит со средними кольцами (STIPAX300/400NGLD).
   Для информации. Тип колец (размер) написан на самой вершинке - маленькие (SG small guide), средние (NG - normal guide) и большие (LG - large guide). Последние две буквы в артикуле вершинки указывают на её посадочный диаметр. Их всего два...
2,3 мм. - SD small diametre,
3,6 мм. - LD large diametre

0

696

Знаю!! Це я вкурив...Дякую!
Просто у мене 2оз скло і 3,4 оз карб. ідуть SGLD, але "после пожара и х.. насос"-  нічого вже не вдієш.
тепер треба думати як у кого виміняти хоча б одну на NGLD.
Ще раз вдячний!!

0

697

Boev
Ответе пожалуйста на пост 689  :flag:

+1

698

Goom написал(а):

Скажите пожалуйста на сколько можно превышать тест на удилище Shimano beastmaster cx medium ? заявленный тест до 100 гр

Алексей, именно этот фидер я не "насиловал", поэтому конкретно не скажу. По ощущениям он просто копия с предыдущей серией ВХ. Разница только в дизайне. Так вот Бистмастер ВХ медиум спокойно работал с кормушками весом 80 грамм среднего и даже большого объёма. Я лично бросал ним 80+60=140. Дистанция 35 метров. Это предел для медиума Шимано. Так что запас считай сам. Это крайний случай и сильно превышать не советую. Безопасный комфортный вес кормушки для медиума Шимано составляет 42-70 грамм среднего объёма (25-35 грамм корма).

0

699

Boev Спасибо  :cool:

0

700

Доброго времени суток.Обратившись к Боеву Олегу за советом по поводу хевика в росте 3.90.Мне был посоветован Шимано Супер Ультегра 3.96.Я конечно в фидере новичок но хочу заметить меня если честно удивил вес бланка.Получив посылку от Олега за что ему огромное спасибо на следующий день решил испробовать.Кормушка 56гр. от АХС +корм заброс 68 метров.Может можно и дальше но жалко.Бросковые качества 5балов да и поклёвки чётко слышнов руку.Боеву Олегу спасибо за совет и за удилище.

+2

701

Здравствуйте уважаемые форумчане хочу преобрести ANTARES BX MULTI MEDIUM FEEDER MM SOLID SUPER
что скажете об етом удилище.
Заранее благодарю!

+1

702

ANTARES BX MULTI MEDIUM FEEDER - отличная удилка. Более мощная и более быстрая, чем чистый медиум. На этом видео отлично видно как работает бланк на крупной рыбе. Красивый правильный прогиб до половины или чуть больше и мощный комель, позволяющий управлять рыбой. Не удочка, а мечта! :love:

+2

703

Олег подскажите момент. Из хевиков в наличие DM100, вяжет он конечно классно, но последнее время это начинает немного раздражать. Начинают лезть в головы мысли о покупке более быстрой удилки. Подойдет ли для этих целей СУ? На сколько она быстрая?

0

704

2 up6uc.
Виталий, Супер Ультегра не столько быстрая, сколько звонкая. Думаю, именно этого тебе не хватает в Дочери мастера. :D Вяжущих свойств у неё тоже достаточно, что в совокупности со звонким бланком делает этот фидер универсальным и очень приятным во всех отношениях. Чувствительность на высшем уровне - это то что нужно  для любителей не смотреть на вершинку, в смысле - поклёвки в руку. Если же хочется не просто звонкую, а и реально быструю удочку, то у Шимано это новая серия Speedcast.

0

705

Олег, его глухость преувеличенна, как по мне. К сожалению нет возможности иметь несколько дорогих палок на одну позицию. Прежде чем продать ДМ и взять взамен СУ/Спидмастер попробую сначала найти их у себя в городе потрясти/посмотреть на вываживание.

0

706

up6uc написал(а):

Олег, его глухость преувеличенна, как по мне. К сожалению нет возможности иметь несколько дорогих палок на одну позицию. Прежде чем продать ДМ и взять взамен СУ/Спидмастер попробую сначала найти их у себя в городе потрясти/посмотреть на вываживание.

Я с удовольствием продал ДМ100 и сейчас ловлю Фаерблудом. ДМ100 глухой и не интересный, хотя пуляет хорошо. Фаер пуляет не хуже и гораздо интересней на вываживании. После хэвика купил лайт и экстрахэвик. На этом не остановлюсь :D . Мы с друзьями пришли к мнению что ДМ больше подходят для ловли трофейных экземпляров, друг его оставил для ловли сазана как карповую палку. Все субъективно. ИМХО.

Кстати у меня есть китаец купленный лет несколько назад за копейки называется Maestro длина 3,30 тест 120гр. ловлю им на каналах, где размахнуться особо негде, а течка приличная, так вот у Шимано пока замены ему не нашел (допоможите :D ), поэтому он для меня особо ценен. Хотя кольца настолько херовые что недавно обнаружил пропилы на трех кольцах сразу. Каждая палка хороша для своих условий.
Знакомец с Дальнего востока купил ДМ160 и считает его чувствительным т.к. у них говорит селявки меньше 1кг не водится :D  :D  :D

Отредактировано bormanb (08.04.2014 22:24:08)

+3

707

В свое время тоже искал у Шимано терпеливый фидер в длине 3,3 метра. bormanb обрати внимание на медиумы мульты (вариант со вставкой) - у меня БистМастер БХ длина 3,3-3,6 м, комплектуется вершинками 2-3-4 унции (4 не приходилось применять).Кормушка АХС 80гр+корм (до 65гр.) плавным забросом без проблем.

+1

708

Странник написал(а):

В свое время тоже искал у Шимано терпеливый фидер в длине 3,3 метра. bormanb обрати внимание на медиумы мульты (вариант со вставкой) - у меня БистМастер БХ длина 3,3-3,6 м, комплектуется вершинками 2-3-4 унции (4 не приходилось применять).Кормушка АХС 80гр+корм (до 65гр.) плавным забросом без проблем.

Там помоему вставка с кольцом?
Я смотрел Суперультегру 11/12- у нее вставка без кольца-очень удобно. Но сама удочка хлипковатой показалась. А на форуме еще отзывов по ней нет.
Пощупаю БистМастер БХ. Спасибо коллега.

0

709

bormanb написал(а):

Там помоему вставка с кольцом?

Да, вставка с кольцом, но честно говоря у меня ни разу небыло необходимости по ходу рыбалки менять длину (не спорю без встаки конечно лучше, но не критично).Будет это Бист или другая серия - это уже только тебе видно, речь о том, что мульты у Шимано имеют больший запас прочности (посмотри сравнения Шимано 2010 года у Салапина и статьи Иваненко В. о медиумах и хевиках Шиамно Shimano фидеры класса Medium). Думаю, что эта тенденция сохранена и в новых сериях.
А СуперУльтегра мне тоже показалась очень изящной и близкой к СпидМастеру по строю.

Отредактировано Странник (12.04.2014 12:05:44)

0

710

Странник написал(а):

Да, вставка с кольцом, но честно говоря у меня ни разу небыло необходимости по ходу рыбалки менять длину (не спорю без встаки конечно лучше, но не критично).Будет это Бист или другая серия - это уже только тебе видно, речь о том, что мульты у Шимано имеют больший запас прочности (посмотри сравнения Шимано 2010 года у Салапина и статьи Иваненко В. о медиумах и хевиках Шиамно Shimano фидеры класса Medium). Думаю, что эта тенденция сохранена и в новых сериях.
А СуперУльтегра мне тоже показалась очень изящной и близкой к СпидМастеру по строю.

Отредактировано Странник (Сегодня 13:05:44)

Думаю что вставка мне вообще не пригодится. Мне нужна длина 3,35. Вот что интересно: в версии 2014 года Шимановского каталога этого фидера нет 3,35/3,66 до 100гр. А такой размер есть только у Аспаера и Суперультегры. Японы опять накосячили?
Был бы Фаер в таком размере взял бы его. Т.к. у меня уже три палки этой серии: лайт, хэвик и экстрахэвик. Но бистмастер уже нашел б/у немного. Если не найду фаера, то возьму его.

0

711

bormanb написал(а):

Вот что интересно: в версии 2014 года Шимановского каталога этого фидера нет 3,35/3,66 до 100гр.

Именно по этой причине и взял ВХ - до сих пор не пойму косяк это в каталоге или нет (если не ошибаюсь, то недавно на форуме продавали БистМастер СХ мульт медиум в длине 3,6/3,9).Свой тоже использую исключительно в 3,3м.В моем сегодняшнем понимании фидера, это удилище весьма универсальная вещь.

0

712

У меня в наличии Beastmaster CX Multi Medium (3.3-3.6), а у товарища аналогичный, чистый лайт 3.3. Так вот реально, мультик в длине 3.3 мощнее.

+1

713

777V777 написал(а):

У меня в наличии Beastmaster CX Multi Medium (3.3-3.6), а у товарища аналогичный, чистый лайт 3.3. Так вот реально, мультик в длине 3.3 мощнее.
Подпись автора..... честь имею

Дружище это естественно, так как ты медиум с лайтом сравниваешь - у них длина одинаковая, а тесты разные изначально. Выше речь шла о том, что медиум мульт 3,3/3,6 мощнее своего собрата медиума длиной 3,6 при одинаково заявленном тесте производителя 100 гр. Аналогино в хевиках и лайтах, косвенное тому подтверждение разная комплектация вершинок у мультов и не мультов (например медиум Бистмастер БХ 3,6 м 1-2-3 унции, а мульт 3,3/3,6 комплект 2-3-4 унции).

Отредактировано Странник (12.04.2014 19:13:40)

0

714

фидер Super Ultegra Big River Feeder до 120 г. (б.у.) до 70 метров без напряга кормушка до 120 грамм +, достойное удилище для ловли белой рыбы на Десне.

0

715

Ребяты! Прошу совета :flag: . Нужен фидер лайт в размере 3м +-, для малых рек, чтоб на небольшое расстояние 15-20м., можно было метнуть кормушку малую  до 56гр. и не особо быстрый, чтоб хорошо вязал рыбу, так как попадают, изредка бонусы 2-4кг. :flirt: .Короткий нужен так как реки заросшие и зачастую длинным просто невозможно ловить из под ветвей :dontknow:.    Сам смотрю в сторону Beastmaster BX Multi Light 2,74-3,35m 70g или Beastmaster CX Light 3,35m 70g. Фидер будет использоваться не часто, десяток рыбалок весной на малых реках. Не катигорично Shimano, просто цена на него сейчас  хорошая :cool: По другим фирмам, с благодарностью, почитаю совет в профильных ветках или в личке.
Да, еще вопрос, есть ли у Shimano в мульти лайтах вершинки 2.3 или все 3.6мм?

Отредактировано Олег 32 (14.04.2014 09:46:03)

0

716

Олег 32 написал(а):

Нужен фидер лайт в размере 3м +-, для малых рек,

Олег,у меня на малой реке условия очень похожие,правда течение послабее ,достаточно 40 гр. кормушки.
Рыба в основном та же ,но может выстрелить и бонус,как три дня назад - карп на 8кг ,так вот , до покупки SHIMANO - Super Ultegra Match Feeder ловил BROWNING-ом в размере 3.30 двухчастник с тестом то же 70 гр.
Палка не плохая,но до  Ultegra далеко.
Вообще после SHIMANO - Super Ultegra многие свои удочки не хочется брать в руки.
Касаемо  Shimano Beastmaster BX Multi Light 2,74-3,35m 70g за такие деньги и при таком курсе я бы сам взял,правда ни когда не имел мультиков.Было бы интересно услышать мнение владельцев.

+1

717

Boev
Олег, принято. :flag:

0

718

Олег 32 написал(а):

Да, еще вопрос, есть ли у Shimano в мульти лайтах вершинки 2.3 или все 3.6мм?

Точно могу сказать,что в мультах лайт и медиум Бистмастер диаметр вершинок 2,3 мм.

+1

719

Здравствуйте

Я выбираю себе фидер, по бюджету остановился на Beastmaster.

Подскажите, пожалуйста, какой класс лучше использовать для таких условий ловли:
Озеро для спортивной ловли, карп, амур от 5 до 15-20 кг. Дистанция ловли 90-100 метров.

Остановился на Beastmaster CX Heavy feeder 110г 13' или Beastmaster CX Multi Medium Heavy feeder 100г 12’-14’. Интересует, какой фидер лучше по работе, по мощности.

Кроме того, в озере есть много карася 300г+. Будут ли видны поклевки мелкой рыбы на таком фидере, достаточно ли чувствительности для такого? Или не перегибать с хевиком для стояка, и купить медиум, кидать ним ближе, зато ощутить больше драйва?

Больше склоняюсь к Multi Medium, так как его можно использовать в длине 3,65 на озерах поменьше.

Спасибо за ответы, извините, если где-то не дочитал уже имеющуюся информацию.

0

720

sergiy1910 написал(а):

Озеро для спортивной ловли, карп, амур от 5 до 15-20 кг. Дистанция ловли 90-100 метров.

Тут, по хорошему, карповик нужен. :)

0