Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

661

По мне так speedcast и деликатная ловля понятия разные, тряс. Очень тяжёлые палки относительно того же фаера.

Отредактировано tutsan (30.01.2014 21:39:36)

0

662

Так, они и длиньше, потому наверное тяжелее. На 90 гр. типа лайт-хэвика, а на 60 гр-лайтмедиума.. Какие-то странные они, должна быть фишка, не зря же шимано стала выпускать?

0

663

Ruslan74 написал(а):

Так, они и длиньше, потому наверное тяжелее. На 90 гр. типа лайт-хэвика, а на 60 гр-лайтмедиума.. Какие-то странные они, должна быть фишка, не зря же шимано стала выпускать?

Загнули они стоимость на спидкаст. Слишком. Дали бы бесплатно потестить, может ещё и проникся бы, а так на потрях вобще не пошло. Да, фаер на  ≈35см короче, но он полюбому со своими поставленными задачами справляться будет, уже даже затестил. А спидкаст, тяжёлый медиум.... зачем он в арсенале рыболова нужен за такие деньги, не понятно.

Отредактировано tutsan (30.01.2014 21:59:58)

0

664

Мне кажется, что у Спидкастов нужно ориентироваться не на заявленный тест, а на длину. В этом смысле всё традиционно. 12 футов - чистый медиум, 13 футов - стандартный шимановский хэвик (до 110 грамм)... Количество материала, вершинки и строй даже на потрях показывают его мощь, как полноценного хэвика. Весной протестирую его на воде. Будет видно. А по цене, да, дороговато. Если Спидкасты не подешевеют (или Файрик не подорожает), то останутся не у дел... Поживём - увидим.

+1

665

Скажите ...кто пользовал?? Что нибудь о работе удилки....
Уд. SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST ( Тест гр.110 )
SMAXHLFDR

0

666

tutsan написал(а):

По мне так speedcast и деликатная ловля понятия разные, тряс. Очень тяжёлые палки относительно того же фаера.

Boev написал(а):

Мне кажется, что у Спидкастов нужно ориентироваться не на заявленный тест, а на длину. В этом смысле всё традиционно. 12 футов - чистый медиум, 13 футов - стандартный шимановский хэвик (до 110 грамм)...

В общем, приобрел я этот таинственный, SPEEDCAST Feeder 90FDR, по которому нет толком отзывов в интернете, на свой страх и риск. Немного изучил и испытал на кастинговой тренировке… Длина 3,9м, тест 90гр, вершинки 1-2-3 oz. Реальная масса 258 гр.: первое колено 175гр, второе 60гр, третье 15гр, квивертип 8гр.(посадочное 3,5мм). Внешне всё очень качественно: исполнение, цвет, приятная рукоять, большой (как у фаерблуда) тубус. Несмотря на вес, в руке сидит довольно легко. При потряхивании – полное отсутствие паразитных колебаний (они лишь у квивертипа), средняя часть почти недвижима. Все кольца на первых двух коленах и одно на третьем – большие, трехопорные. Вообще, удилище  меня поразило своей мощью в каждом элементе, такой  жесткий, сверхбыстрый бланк, я еще не встречал.  Кидал груза 56, 84 маятником, 135 силовым – без проблем. Точность высокая. При забросе даже 135-и грамм первые два колена, по-моему, вообще не работают. Удилище однозначно мощнее, чем скажем, фаерблуд медиум, это настоящий хэвик по своей сути. Даже не знаю пока, хорошо всё это, или плохо..)) Мне кажется, оно создано для точных, дальних забросов, для  рыбалки в ветер или на сильном течении, там оно будет «несгибаемо».
http://s8.uploads.ru/t/NefFZ.jpg
Бланк под грузом 135 гр.
http://s9.uploads.ru/t/EVMXm.jpg
Катушкодержатель speedtcast и Fireblood.
http://s8.uploads.ru/t/2x8E1.jpg
Первые кольца: Fireblood 90 гр и speedtcast 90гр.

+4

667

Ну вот да, экстрафаст меня сильно и смущает + толщина бланка и количество на нём лака. Изящным его назвать нельзя. По мне так палка должна ещё и рыбу вязать, чего у спидкаста, по сложившимся впечатлениям просто нет.  :dontknow:

0

668

tutsan написал(а):

Ну вот да, экстрафаст меня сильно и смущает + толщина бланка и количество на нём лака. Изящным его назвать нельзя. По мне так палка должна ещё и рыбу вязать, чего у спидкаста, по сложившимся впечатлениям просто нет.

Согласен, что в отношении любительской ловли, удовольствия мало получишь. Но для спорта я думаю пригодится - при ветре, дальних забросах и т.д.

0

669

Фидерное удилище Shimano Catana CX Light 3,35m 70g
Подумываю о покупке данного удилища, вот думаю, какую катушку сюда стоит поставить, рассматриваю нормальный и проверенный вариант Shimano exage, или бюджетный но опять же проверенный вариант Ryobi ecusima. Учитывая что кормушки более 40 гр. бросаться не будут,  думаю может не стоит переплачивать? Одним словом интересует Ваше мнение касательно выбора катушки, и ее размера 3000 или 4000, спасибо.
p.s Ловить собираюсь на стояках коммерческих, дистанция ловли до 40 м, и на реке с медленным течением.

0

670

Если чесно,я бы взял Эксэдж 4000 и спокойно ловил.Многие скажут ,что можно и 3000,но как по мне оптимальный вариант  ( личное предпочтение) 4000 Эксэдж ФЦ или ФД ( это кому как нравится)  эта катушка очень хорошо впишется с этой удочкой. И будет вам счастье .

+1

671

Я тоже так думаю, тем более на перспективу Эксэдж 4000 будет интереснее, насколько я понимаю её можно смело поставить на медиум или хеви, и кидать до 100 гр. Сделал заказ, на http://shimano-rapala.com/, там сейчас акции к 8 марту заказал:
Фидерное удилище Shimano Catana CX Light 3,35m 70g
Катушка Shimano Exage 4000 FD
Шнур Power Pro Super Lines 0,10mm 135m
Думаю норм комплект что бы ловить карпика до 2кг, и карася :)

0

672

Если ловить карпика, то на запасную шпулю поставь леску 0.22 - ловить с ней эту рыбу комфортнее, чем со шнуром.

+1

673

duffy333 написал(а):

Если ловить карпика, то на запасную шпулю поставь леску 0.22 - ловить с ней эту рыбу комфортнее, чем со шнуром.

Спасибо за совет, намотаем )

0

674

Кто что может сказать про удочку SHIMANO BEASTMASTER BX 12'6" COMMERCIAL FEEDER?
Интересует строй количество вершинок  тест удочки если кто то выложить фото буду очень признателен!

Отредактировано Alёshka (20.03.2014 21:53:37)

0

675

Как думаете, в чём отличия фидеров Shimano Speedcast в длинне 4.27 тестом 120 и 150гр. по каталогу разница в весе 7гр. чем они могут отличятся?

0

676

Alёshka написал(а):

Кто что может сказать про удочку SHIMANO BEASTMASTER BX 12'6" COMMERCIAL FEEDER?
Интересует строй количество вершинок  тест удочки если кто то выложить фото буду очень признателен!

Отредактировано Alёshka (2014-03-20 21:53:37)

Двухчастник, две верхних части 2 и 3 унции, очень большие кольца на вклеенных вершинках и очень большая транспортная длина - 195 см. Вес с балансировочным грузиком ~310 граммов. Гайка катушкодержателя верхняя. Рукоять верх - пробка, низ - ЕVА.

Отредактировано VDA (28.03.2014 23:31:23)

0

677

Askorb написал(а):

Как думаете, в чём отличия фидеров Shimano Speedcast в длинне 4.27 тестом 120 и 150гр. по каталогу разница в весе 7гр. чем они могут отличятся?

Таких фидеров не имею(есть спидкаст 90 гр. 3,9м), но смею предположить, что основное отличие в вершинках, может в кольцах. Также уверен, что обеими можно и 200 гр. швырять не опасаясь  :D

0

678

Askorb написал(а):

Как думаете, в чём отличия фидеров Shimano Speedcast в длинне 4.27 тестом 120 и 150гр. по каталогу разница в весе 7гр. чем они могут отличятся?

В каталоге часто не верная информация. Не факт, что разница всего в 7 грамм. При таких заявленных тестах, у этих удочек толщина стенок бланка (и возможно диаметр) должны быть разными. В этом случае разница в весе должна быть не меньше 20 грамм. Нужно будет перемерить, когда появятся в продаже.

0

679

Добрый день!

Три дня читал форум, но остались вопросы с выбором 2 комплектов удилищ и катушек к ним. Фидером ловлю два года, 2-3 раза в месяц. Подыскиваю что-нибудь из средней ценовой категории.  Выбирал из каталога Shimano, но если есть варианты получше, буду благодарен за совет.  Потрясти и покрутить их возможности в нашем городе нет, заказывать буду через интернет, поэтому за помощью к вам. Имеется:

1. Река. Дистанция до 70м. Кормушки до 100 гр.собственного веса. Плотва, карась, подлещик. Сазан до 2 кг.
2. Водохранилище. Дистанция до 80 м. Плотва, карась. Карп до 3 кг.

3. Речка. Дистанция до 40м. Кормушки до 40 гр. Плотва,  карась, подлещик.
4. Платник. Стояк. Карп, амур до 4 кг.

Для 1 и 2 из хэви тестом до 120. Варианты:
а) Aernos 4.27/120 (ARNSLC120LFDR) - новое, отзывов мало
б) Beastmaster 3.96/110 (BMCXHEFDR)
в) Super Ultegra 3.96/110 (SULTHMFDR) - понял, что хороший речник, а на водохранилище? стоит ли оно разницы в 70 долл по сравнению с (б)?
г) Super Ultegra 4.27/120 (SULTBR14H) - может это лучше, чем (в), т.к. сам ростом 1,91?

как вариант д) Preston Dutch Master 13'8 (CARBDM/06)

Для 3 и 4 Медиум 3,66:
а) Aernos 3,66/90 (ARNSPR90FDR)
б) Beastmaster 3,66/100 (BMCXMFDR)

И возможно ли сэкономить, взяв как универсальное Beastmaster CX 3.66/4.27 /90 (BMCXMHFDR) для всех моих условий??

Спасибо!!

0

680

Думаю линейка супер ультегра самое то: для первых двух условий хевик 3,96 и следующих медиум 3,65. Кайфа будеет....

+1

681

Полагаю лучше будет сэкономить и взять Shimano SUPER ULTEGRA 12-13 match multi feeder heavy(SULTMHMFDR), обзор тут http://fidera.ru/show_article_80.html.

+1

682

Добрый день  приобрел шимано аспаер  какую катуху к нему прикупить чтоб супер было бюджет норм ловлю сазана до десятки заранее спасибо

0

683

rob. Ты откуда?

rob написал(а):

Выбирал из каталога Shimano, но если есть варианты получше, буду благодарен за совет.

Лучше ничего нет, есть только дешевле. :D А если серьёзно, то для первого варианта я бы рекомендовал Супер Ультегру 3,96/110. Этот хэвик идёт с тонкими вершинками, поэтому и на стояке для дальних забросов будет кстати. С кормушками 100 грамм собственного веса справляется без проблем. На фидера с тесом 120 и больше не смотри. Они для реальной струи и кормушек тяжелее 100 грамм. На сояке будет не комфортно.
   Для второго варианта... Однозначно медиум. Модель, в идеале ту, что предложил Вячеслав У-У - Супер Ультегру 3,65/90. Но Бистмастер медиум для стояка тоже хорош. Как будет себя вести Аэрнос сказать не могу, т.к. ещё не ловил этими удочками. Ну, и на сегодняшний день их пока нет в продаже. Ждём.
   И, возможно, самый подходящий вариант для тебя по финансам, это универсальный мульти-хэвик SHIMANO SUPER ULTEGRA MULTI-HEAVY 3,66-3,96/110. Но, здесь ты должен понимать, что в короткой длине на стояке эта удочка мощнее простого медиума и не так элегантна как СУ медиум.

0

684

Ден777. Судя по рыбе, нужна мощная карповая или сёрфовая катушка. Но, всё равно нужно знать модель удочки. Какая?

0

685

Ультра хеви 110

0

686

Boev
Ультра хеви 12 13 MFDR

0

687

Ден777 написал(а):

Ультра хеви 12 13 MFDR

Я почему-то так и думал. Я никак не дождусь Апсайров, чтобы половить ними. Но, по характеристикам и той информации, которая есть в сети, думаю, сюда идеально станет катушка в размере 5000. Из мощных пятитысячников в европейском каталоге есть только одна катушка SHIMANO RARENIUM CI4 5000 FA. Офигенный вариант для тяжёлой работы при относительно небольших размерах и весе. Кстати, именно веса может быть маловато в длине 3,96м. В коротком варианте будет идеал. Для ловли трофейных карпов нет смысла брать пятитысячник с интексом "С" - не хватит мощности.
   Можно также ставить биг-питовую катушку в размере 4500/5500 с бейтраннером или без. Брать лучше из последних серий. - у них вес меньше. Вариант с бейтраннером - ULTEGRA CI4 5500 XTB. Это лучший вариант для фидера на сегодня. Ну, или ULTEGRA 5500 XTC Если бейтраннер не принципиален, то вполне хватит такой катушки - ULTEGRA CI4 5500 XSB. Это также лучшая для тяжёлого фидера с быстрым фрикционом. Есть ещё пара вариантов примерно с теми-же характеристиками.: ULTEGRA CI4 5500 XSA... ULTEGRA 4500 XSC. Разница между 4500 и 5500 только в размере шпули. В остальном полное сходство. Каждая из этих катушек справится с крупной рыбой. В остальном, выбор за тобой.

0

688

Boev
Скажите пожалуйста на сколько можно превышать тест на удилище Shimano beastmaster cx medium ? заявленный тест до 100 гр

Отредактировано Goom (05.04.2014 11:34:45)

0

689

Ден777 написал(а):

Ультра хеви 110

Рарениум 5000, под ультеграми вся прелесть палки погибает.

0

690

Boev написал(а):

для первого варианта я бы рекомендовал Супер Ультегру 3,96/110.

Для второго варианта... Супер Ультегру 3,65/90. Но Бистмастер медиум для стояка тоже хорош.
   
И, возможно, самый подходящий вариант для тебя по финансам, это универсальный мульти-хэвик SHIMANO SUPER ULTEGRA MULTI-HEAVY 3,66-3,96/110.

Олег, благодарю за совет. Для себя оставил финалистов:

Для 1 и 2 хэвики:
а) Beastmaster CX 3.96/110 (BMCXHEFDR)
б) Super Ultegra 3.96/110 (SULTHMFDR)

Для 3 и 4 медиумы:
а) Beastmaster CX 3,66/100 (BMCXMFDR)
б) Super Ultegra 3.66/90 (SULTMMFDR)

Универсалы для всех условий:
а) Beastmaster CX 3,66-4,27/110 (BMCXMHFDR)
б) Super Ultegra MH 3,66-3,96/110 (SULTMHMFDR)

Можно в нескольких словах разницу между вариантами (а) и (б) в каждом случае? Почему тот или иной вариант больше подходит для моих условий? Разница в цене между вариантами - по 70 долл, стоит ли, например, их сэкономить или наоборот не пожалеть? 

Еще раз большое всем спасибо за помощь!

0