Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

631

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Какая цена Супер Ультегры в Украине? У нас она около 7600руб стоит, а Бист 5900, разница есть.

Виталий, видя твоё желание приобрести качественный медиум Шимано, только тебе могу предложить свою Супер Ультегру медиум по цене Бистмастера и даже немного ниже Продавать не собирался... Состояние идеальное. Полный комплект. Отловил один сезон и то не часто. В этом году на соревнованиях больше ловил хэвиками и лайтами. Правда, есть вопрос - как тебе её отправить? :dontknow:

Отредактировано Boev (13.12.2013 08:16:27)

+2

632

Boev написал(а):

Виталий, видя твоё желание приобрести качественный медиум Шимано, только тебе могу предложить свою Супер Ультегру медиум по цене Бистмастера. Продавать не собирался... Состояние идеальное. Полный комплект. Отловил один сезон и то не часто. В этом году на соревнованиях больше ловил хэвиками и лайтами. Правда, есть вопрос - как тебе её отправить?

Отредактировано Boev (Сегодня 00:54:45)

Добрый день, Олег. Виталий сегодня до вечера на работе. Я ему передал ваше предложение. Он вечером вам напишет в лс. Я просто собираюсь на выходных в Харьков. Поэтому, если вы договоритесь, будем думать :)

0

633

Boev написал(а):

Виталий, видя твоё желание приобрести качественный медиум Шимано, только тебе могу предложить свою Супер Ультегру медиум по цене Бистмастера. Продавать не собирался... Состояние идеальное. Полный комплект. Отловил один сезон и то не часто. В этом году на соревнованиях больше ловил хэвиками и лайтами. Правда, есть вопрос - как тебе её отправить?

Отредактировано Boev (Сегодня 05:54:45)

Кажется у кого то скоро будет новый Fireblood medium  :crazyfun:

Отредактировано Вячеслав У-У (12.12.2013 09:41:32)

0

634

Fireblood medium... Была мысль сделать себе подарок под ёлочку. Но, не знаю получится ли. Ещё за ЮАР не полностью рассчитался.

0

635

Boev
  А есть что -то новенькое у Шимано на подходе

0

636

Чечако написал(а):

Boev
  А есть что -то новенькое у Шимано на подходе

Так вроде как новинки 2014 года анонсировали и по удилищам и катушкам, Олег сделал видеообзоры в обоих случаях.  Меня больше всего заинтересовала новая ультегра CI4 5500 XTB, вес 445 гр. по моему идеально встанет на хевик fireblood  3,96.

0

637

Чечако написал(а):

Boev. А есть что -то новенькое у Шимано на подходе

Ролик где-то потерялся в другой теме. Продублирую и здесь...

Фидеры SHIMANO. Новинки 2014.

+3

638

Всем доброй ночи.Отловил немного ультегрой медиум-нравиться.Задумался о хевике этой серии,но в Москве пока не нашел.В наличии есть спид и фаерблуд.На сколько они отличаются от ультегры по строю,передаче рыбы в руку?Как справляются с течением?

Отредактировано Kondrat (12.12.2013 22:04:35)

0

639

Kondrat написал(а):

.В наличии есть спид

спид везде есть,он нам ненужен...(на любителя конечно :D ), фаер топ класс и никто ещё не жаловался,отзывы очень и очень(звонкий,кидучий,правильный)  :cool: ,так понял что фаер(хэвик) чуть "пофастовее" за ультегру на забросе , но так как СУ есть а фаера нема то поподробнее будем надеятся расскажут счастливые владельцы...

0

640

Ребята приветствую!
Не подскажите по тестам Шиманских фидеров серий ФайрБлод и СуперУлтегра
Интересует медиумы
скажем у Файр заявленный 15-90,сколько же в реале будет по весу( имеется ввиду общий свинец+корм) рабочая дистанция до 50 метров
Тоже и по СуперУ до 90 заявлено,а как в жизни?
Спасибо

0

641

В реале эти медиумы, также, как все остальные фидера SHIMANO, имеют приличный запас прочности и справятся с весами превышающими тест удилища. Реальный факт... На одном соревновании под конец тура, ни с того ни с сего, включили приличную струю. До этого течение было слабым или умеренным. Хватало удилищ класса лайт и медиум. Хэвики даже не разлаживали. Чтобы продолжать полноценно ловить, пришлось утяжеляться... Кормушка АХС (стакан) 80 грамм плюс корм 60 грамм (=140!!!)... Дистанция ловли была не большая... около 30 метров... Фидер SHIMANO Antares BX Medium 3.65/90 справился с поставленной задачей без проблем. :cool: Уверен, что и Fireblood Medium и Super Ultegra Medium способны на подобные подвиги. Естественно, это крайний случай. Без причины перегружать любые удочки нет смысла. Лучше взять фидер, который предназначен для таких весов. Но, если всё-таки придётся, то фидер SHIMANO выручит в сложной ситуации... Красиво сказал. :blush:

+2

642

Klowan написал(а):

Тоже и по СуперУ до 90 заявлено,а как в жизни?

Мой любимый вес пустой кормушки для этого медиума это 42 грамма (кормушка средняя AXC) т.е. 42+40(60)корма=82(102) грамма!. С таким весом свободно можно работать силовыми забросами. Скажем так до 80 метров. Лучше летит флет и чуть хуже буллиты.
Очень редко пользуюсь кормушками весом в 56 грамм но с ними уже не так комфортно и о силовом забросе говорить не приходится. На 50 метров своим фидером яб не рисковал бросать. 30-35 свободно.

+2

643

Fiestvod написал(а):

Очень редко пользуюсь кормушками весом в 56 грамм но с ними уже не так комфортно и о силовом забросе говорить не приходится.

Андрей, ты просто ещё не раскрыл потенциал этой удочки. У меня именно с кормушкой Feedersport 56 грамм удавалось достичь максимальной дальности заброса (буллиты и флэты не в счёт)... уверенным силовым забросом. А с буллитом этой же фирмы весом 50 грамм на одном канале удавалось уверенно ЛОВИТЬ рыбу под камышом противоположного берега на дистанции 119 оборотов катушки SHIMANO Aspire 4000RA. Заброс силовой, стоя, из-за головы с приложением максимальной силы. В это же время соседи довольствовались уклейкой, т.к. другой рыбы ближе просто не было.

0

644

Boev написал(а):

Fiestvod написал(а):

    Очень редко пользуюсь кормушками весом в 56 грамм но с ними уже не так комфортно и о силовом забросе говорить не приходится.

Андрей, ты просто ещё не раскрыл потенциал этой удочки.

Вполне возможно. Спорить не могу, просто этот медиум для меня очень дорог.
Спидмастера гоняю в хвост и в гриву там чувствуется когда начинается провалпредел и при этом нет смысла, бросать сидя маятниковым силовым или стоя - дистанция при этом одинаковая. Такое впечатление что бланк гнется до какой то предельной крайности а дальше стопориться и не дает еще сильней нагрузить его.
С Ультерой пока что непонятно, не чувствую пока что этого предела возможности и по этому побаиваюсь.Удилище для души. Очень приятно гнется. При выматывании пустой кормушки в 42 грамма дубинщики соседи каждый раз хватаются за фотоаппараты представляя себе что сейчас на сушу выйдет кит  :D  Дабы не травмировать психику стараюсь не ставить более тяжелых кормушек. Следующий сезон, думаю раскроет весь потенциал Ультегры.

0

645

Извините мне моё невежество,но что эта за кормушка АХС ?
Моя повседневная ловля подразумевает заброс на 25-40 оборотов 4000 Шиманой.
Веса,чтоб не несло 40-60гр по свинцу
Рыба лещ,от подлеца 300-400 до папки 2 и более кг.
Достать и тот и тот проблем нет,интернет наше всЁ,но вот стоит ли мне ,как дилетанту, переплачивать за Файр почти в двое,или хватит СуперУ за глаза?

0

646

Klowan написал(а):

что эта за кормушка АХС ?

http://s7.uploads.ru/t/v6YHm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/j5vVw.jpg
Размер корзины ~ 45x36мм

Klowan написал(а):

переплачивать за Файр почти в двое,или хватит СуперУ за глаза?

Файр очень хвалят владельцы. Я в руках не держал. Думаю если есть возможность то нужно брать сразу высший класс.

Klowan написал(а):

Моя повседневная ловля подразумевает заброс на 25-40 оборотов 4000 Шиманой.
Веса,чтоб не несло 40-60гр по свинцу
Рыба лещ,от подлеца 300-400 до папки 2 и более кг.

Для этих дистанций подобный вес кормушек будет вполне рабочим.

Отредактировано Fiestvod (15.12.2013 19:07:21)

0

647

Klowan написал(а):

Извините мне моё невежество,но что эта за кормушка АХС ?

Народная украинская кормушка. Игорь Свирид (fm967) её папа :D

0

648

Вадим пояснил :)
Гугла даёт академии,песни,художников и кучу чего ещё и ни одной кормушки ;) Наверно лучше так
СКУНС -Секретная Кормушка Украинского Народного Самоизготовления :)

0

649

Не то ты гуглил наверное  :dontknow: Я забил "axc feeder ua" и первая же ссылка: http://axc.com.ua/ru/

0

650

Я забил

Vadkh написал(а):

Народная украинская кормушка

Всё ясно теперь вижу:) на фокс похожа та что выше,а эта с вынесенным свинцом.Теперь я в украинском фидерном сленге мал-мал подкован :)

0

651

Klowan написал(а):

Извините мне моё невежество,но что эта за кормушка АХС ?

Я имел ввиду такие кормушки...

http://shop.balzer-ua.com/384-1623-large/axc-big-net-120.jpg

0

652

Klowan написал(а):

Теперь я в украинском фидерном сленге мал-мал подкован

В Украине много местных весьма приличных кормушек,в т.ч. и похожих на Фокс- АХС, Feedersport, Vos или Vegas(как там они сейчас называются), Madcarp-это всё пластик,часто с крылышками,ещё чаще разборные со сменными грузилами и корзинками...
Полистай ветку про кормушки,про все упомянутые что-то есть...А так ты пока на одну ногу подкован :flag:

0

653

Лично Я, ловлю - только такими 120 гр. Перепробовал "УСЕ", и сам "лепил" из пластиковых бутылок и из какой-то сетки. Применял и Престоновские кормаки (100 гр.) - "плохо выходят". Условия рыбной ловли - цепа в виде: ракушки, камней, оборванных оснасток, стальки, течение. Ни одна, из этих, кормушек не ломалась и сделано "ЛЮКЕС"!!!

0

654

Какими?? :canthearyou:

0

655

Boev написал(а):

Klowan написал(а):

    Извините мне моё невежество,но что эта за кормушка АХС ?

Я имел ввиду такие кормушки...

http://shop.balzer-ua.com/384-1623-large/axc-big-net-120.jpg

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Feeder Team
    http://you-nick-name.ru/straightedge/4898.png

Такими - 120 гр.

0

656

Для ловли на средне-быстром течении с кормушками 80-90гр+корм нужен легкий,звонкий фидер.Выбираю между хевиками спидмастер и ультегра.Какому отдать предпочтение?

0

657

Я бы отдал предпочтение хэвику Супер Ультегра.

0

658

Kondrat написал(а):

Для ловли на средне-быстром течении с кормушками 80-90гр+корм нужен легкий,звонкий фидер.Выбираю между хевиками спидмастер и ультегра.Какому отдать предпочтение?

Тоже выбирал между ними.Взял спида потому,что у него большие кольца(имею в виду первое от катухи),а  на хэвике пользую катуху Ультегру 5500 и часто пользую шок лидер из моно,вот и побоялся маленького кольца  С.Ультегры.К примеру,пользуя на лайте СУ катуху 4000 размера  с основной монкой-получал перехлЁст за первое кольцо,с отстрелом,приходится или с плетнёй ловит,или ставить 3000-ную катуху.

0

659

Boev написал(а):

Я бы отдал предпочтение хэвику Супер Ультегра.
            Подпись автора

Будем искать

0

660

Кто-нибудь еще, кроме одного отзыва здесь, тряc speedcast? Интересует модель 90g 3,96см. Рыбалка у нас в основном на озерах, потому к фаеру медиуму думаю взять что-то типа  длинного медиума, для деликатной ловли при дальних забросах. У шимано это либо speedmaster, либо speedcast медиумы в длине 3,96. Что посоветуете?

0