Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

421

Олег 32 написал(а):

Разве что на эвакуаторе верхом...

Дк про прокатится - я с Сарказмом то и писал ) Давеча своими глазами лицезрел отсутствие дорожного покрытия - а хотели они ее еще платной делать :cool:

0

422

Feederal_74
       Хочется прочитать вашу статью о ШИМАНОВСКИХ ПИКЕРАХ.Заранее спасибо.

0

423

Димастый написал(а):

Feederal_74
       Хочется прочитать вашу статью о ШИМАНОВСКИХ ПИКЕРАХ.Заранее спасибо.

Мені теж...  :rolleyes:

0

424

Нарыл немного интересной информации по новинкам:
shimano SUPER ULTEGRA match feeder heavy (SULTHMFDR)
Shimano SUPER ULTEGRA match feeder меdium (SULTМMFDR)
Shimano BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13'
Shimano ASPIRE ULTRA match feeder (ASU1213MFDR)
SHIMANO Catana CX
Shimano ALIVIO CX
Приличные подборки с качественными, реальными фото  :cool:
Надеюсь кому то пригодиться  :flag:

+9

425

Андрей! Спасибо! Вот это ты выложил материальчик! Для тех, кто не имеет возможности увидеть такие вещи воочию - в самый раз!  :cool:

+1

426

Fiestvod написал(а):

Нарыл немного интересной информации по новинкам...

Отличные обзоры. Коротко и по делу. Со многим согласен полностью, особенно, что касается серии SUPER ULTEGRA. Я уже писал ранее, что данная серии очень перспективна в плане спортивного фидера (по крайней мере, что касается лайта, медиума и хевика). Знатоки торговой марки Шимано 100% очень положительно оценят серию SUPER ULTEGRA.

+1

427

Спрашивал у Тима за покупку вершинок для Шимано в Англии. Он ответил, что без проблем - 20 фунтов и любую вершинку можно купить. Правда я не спросил это с НДС или без  :dontknow:

0

428

Fiestvod написал(а):

обловил по мелкой рыбе (уклейка, бычек, карасик 8-15 см)


Я конечно извиняюсь, но как то оно не очень вяжется..

Fiestvod написал(а):

вываживании отлично отрабатывает и дает при этом возможность управлять и форсировать вываживание. Ловил с поводками 0.16

С поводками 0.16 да и любым шимановским медиумом можно чуть ли не с поклевки выкорчевывать такую рыбку на берег с любой дистанции :crazy:

Такую рыбку интересно ловить пикером\лайтом. Я конечно еще Ультегрой не ловил. Но я бы не сказал что Спидмастер по сравнению с ней дубина ( в данный момент про медиум, да и про хеви тоже)
Да строй у них разный, но списывать его тоже не стоит.
То что Ультегра однозначно лучшая новинка у шиманы это конечно факт. Но если бы они еще больше пробки делали на ручках и меньше Евы, и это касается не только ультегры - было бы ваще лепота.

В этом году обязательно испытаю ультегру на закилушном речном карасике и не меньшей плотве. Одни из самых бесноватых рыб, которые покажут насколько бланк вяжет рывки, и дает управлять рыбой.
Но лайт пока да, в не конкуренции, а вот с медиумом еще поглядим. :blush:

ИМмхо.

+2

429

Svyatoslav  по лайту после нескольких рыбалок отпишись пожалуйста. Спасибо тебе за подробные отзывы по медиуму Спидмастер на 1-2 й странице темы  :cool: , именно после твоего описания окончательно решился на покупку этого удилища (подержать в руках возможности не было). Теперь вот еще не достает лайта, поэтому твое мнение очень интересно увидеть.

+1

430

СРОЧНОО!!!!!    нужен совет, заказал антарес бх медиум, но как оказалось его нет в наличии, ждать пару дней. Как вариант предлагают антарес медиум мульти 3.35-3.95 за те же деньги. Что посоветуете, простой медиум или мульти?

0

431

лучше подождать пару  дней,,, ИМХО :)

Отредактировано agent_asd (13.03.2013 15:49:49)

0

432

veps написал(а):

Вершинки на ANTARES BX HEAVY FEEDER  где найти можно? Кто знает?

Feederal_74 торгует,Ссылка  у них были.

+1

433

Вячеслав У-У написал(а):

Что посоветуете, простой медиум или мульти?

ОДНОЗНАЧНО НЕ мульт, а чистый медиум. Во первых, все мультики Шимано имеют бОльшую мощь, чем их традиционные собратья, а также имеют более мощный комплект вершинок. Это снижает чувствительность. Во вторых, в некоторых дорогих моделях фидеров при смене длины строй практически не меняется, но вес удилки однозначно выше. Медиум в коротком варианте рационально пользовать только в стеснённых условиях. При этом, дальность заброса будет страдать. А как лайт будет очень мощным. В длинном варианте дальность в плюсе, комфорт ловли в минусе (из-за бОльшего веса и рычага). Отсюда и скорость ловли и быстрая утомляемость. Поэтому, лучше подождать пару дней и взять лучший в Мире медиум.  :cool:

+5

434

Boev написал(а):

ОДНОЗНАЧНО НЕ мульт, а чистый медиум. Во первых, все мультики Шимано имеют бОльшую мощь, чем их традиционные собратья, а также имеют более мощный комплект вершинок. Это снижает чувствительность. Во вторых, в некоторых дорогих моделях фидеров при смене длины строй практически не меняется, но вес удилки однозначно выше. Медиум в коротком варианте рационально пользовать только в стеснённых условиях. При этом, дальность заброса будет страдать. А как лайт будет очень мощным. В длинном варианте дальность в плюсе, комфорт ловли в минусе (из-за бОльшего веса и рычага). Отсюда и скорость ловли и быстрая утомляемость. Поэтому, лучше подождать пару дней и взять лучший в Мире медиум.

Все жду лучший медиум  :crazyfun:  !!!

0

435

Сижу - роюсь по английским лабазам.  Шиманистам на заметку. Распродажа Комершил.Ссылка

Отредактировано Vadkh (15.03.2013 19:32:24)

0

436

Vadkh написал(а):

Сижу - роюсь по английским лабазам.  Шиманистам на заметку. Распродажа Комершил.Ссылка

Что-то ссылочка не открывается!

0

437

ссылка не работает :dontknow:

0

438

попытка №2 
Сижу - роюсь по английским лабазам.  Шиманистам на заметку. Распродажа Ссылка

Если не открывается, скопируйте и откройте в новом окне.http://www.chapmansangling.co.uk/feature-home.html

Не могу понять, но ссылка на саму распродажу не хочет ставиться?

Отредактировано Vadkh (15.03.2013 19:37:30)

0

439

Fiestvod написал(а):

На медиуме шоклидер не нужен

Че это ?!  :hobo:
А если ловить на шнур на злых бровках ?

0

440

Fiestvod написал(а):

На медиуме шоклидер не нужен

Тоже интересно, но вопрос поставлю по другому:  - Кому не нужен?

0

441

Топор написал(а):

Тоже интересно, но вопрос поставлю по другому:  - Кому не нужен?

Да да да. Я вообще фанат не юзать шок на медяхах :cool:  Только в том году пожалел 1 раз своей лени и не желании его прицепить таки. Когда за одну рыбалку (3 дня) из 120 метров шнура ( ДТ8Б 0.08)оборвал 60 и порядка 30 кормаков :|  Первый раз в жизни рыбачил сознательно ( не по воле жребия) а типа выбрал и в удовольствие 3 дня. Просто вечером приехав на остров 10к забросов показали что все классно. А дальше начался АД. И лень уехать на другой остров ( да и заняты все были) и лень и моральное не желание ставить шок на медиумах - просто мой уровень естетизма к используемой мною снасти это не позволяет :crazy:  Тымпаче к Шимане в классе лайт или медиум - фуфуфу :canthearyou:
Но наверно и был смысл боротся с этим Адом ведь под водой работал целый взвоз Папановых :D
Но то опять таки личный опыт и имхо, не претендующие на какую-то последнюю инстанцию тут ^^

Отредактировано Svyatoslav (16.03.2013 14:31:47)

0

442

Шоки  разные    бывают -  если  из  шнура  10-20 лб -  то  по  матчевым  кольцам  бегает  без проблем . Если   леска  0,4  -  тогда    таки  да ,,, :(

0

443

Топор написал(а):

Тоже интересно, но вопрос поставлю по другому:  - Кому не нужен?

Правильный вопрос  :D
Мне не нужен.
Может быть у нас просто нет настолько злых бровок. За прошлый год не оторвал ни единой кормушки  :rolleyes:
Шнур на основной 0.12
Леска на основной 0.20-0.22 Независимо от удилища: пикер, медиум, хевик.
Шоклидер использую только на хевике 0.22 шнур
На поводках чаще флюр 0.16  если чистая вода то леска от 0.08 и выше.

Отредактировано Fiestvod (17.03.2013 14:24:31)

0

444

У кого есть возможность изложить свои мы ли по поводу ШИМАНОВСКИХ ПИКЕРОВ буду очень рад.

0

445

ted написал(а):

Матчевые! А что смущает?

Да так... Личное

0

446

На спидмастере 13 футов ТТ, столкнулся с такой проблемой 4000 от шимано не зажимал катушка-держатель пришлось срезать около 1см резьбы.У кого были такие проблемы.Или я один такой?

0

447

У меня немного другая история, у катушкодержателя в передней части ( та , что смотрит в направлении  вершинки) лопнул EVA материал как раз там где заканчивается пластиковая втулка ( она внутри EVA ).
При использовании катушки Biomaster обратил внимание на пятку ножи внутри катушкодержатуля, и моё мнение, что пятка всё таки маловата. По сравнению  с Tica Sportera  у Biomaster пятка короче .

0

448

Димастый написал(а):

У кого есть возможность изложить свои мы ли по поводу ШИМАНОВСКИХ ПИКЕРОВ буду очень рад.

После таких постов хочется реально застрелиться... блин ну столько всего на форуме понаписано и по сотому кругу одно и тоже  :tired:

Отредактировано Romeo (30.03.2013 07:08:40)

+2

449

Romeo написал(а):

После таких постов хочется реально застрелиться... блин ну столько всего на форуме понаписано и по сотому кругу одно и тоже 

Людская лень не знает границ!!!!! :crazyfun:

0

450

Romeo написал(а):

После таких постов хочется реально застрелиться... блин ну столько всего на форуме понаписано и по сотому кругу одно и тоже

А пагаварить???? :crazyfun:

0