Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

391

Я в десятый раз перечитал пост...НЕТУ у меня букв В и О подряд...Говорю ж -не  писал...

0

392

майк написал(а):

Я в десятый раз перечитал пост...НЕТУ у меня букв В и О подряд...Говорю ж -не  писал...

Ничево страшного опечатка .

0

393

...проехали...

0

394

Feederal_74
скажите пожалуйста какой тест вершинок на новых удилищах bestmaster cx (medium) и (heavy)

0

395

Lexa2012 написал(а):

скажите пожалуйста какой тест вершинок на новых удилищах bestmaster cx (medium) и (heavy)

Я думаю, что как на старых ВХ.  ;)

0

396

Lexa2012 написал(а):

какой тест вершинок на новых удилищах bestmaster cx (medium) и (heavy)

Стандартный 1-2-3 и 2-3-4

0

397

Federal 74 как по строю отличается Shimano Speedmaster AX Medium Feeder 12 от Shimano BeastMaster BX Medium Feeder'12.
За ранее благодарен.

0

398

Black&White написал(а):

Federal 74 как по строю отличается Shimano Speedmaster AX Medium Feeder 12 от Shimano BeastMaster BX Medium Feeder'12.

Вставлю свои 5 копеек. Спид собранее. Немного жёстче на забросе, что положительнее сказывается на точности заброса. Хотя тоже параболик.

0

399

Виталий, ну как там новые шимановские палки - думаю не мне одному будет интересно послушать ваше мнение о них...
Интересуюсь из праздного любопытства...

0

400

Виталий Подскажи пож какой из шимановских пикеров сейчас на твой взгляд самый достойный( нескейв ВХ 2-70 у меня есть) а то что то начинает колбасить на новый пикер
Может быть лайт или мультик какой
условия  стояк до 25 м рыбка до 1.5 кг

0

401

Чечако

Читай внимательно всю тему.Пикеры ст15 428 этой темы.тут есть и про лайт если не ошибаюсь то супер ультегра.

0

402

Вячеслав У-У, так ведь я же написал - "спрашивайте". Просто ответить проще, чем писать от себя.

0

403

Feederal_74 написал(а):

Вячеслав У-У, так ведь я же написал - "спрашивайте". Просто ответить проще, чем писать от себя.

Интересует сравнение между линейками Антарес ВХ и Файрблуд - лайты, медиумы, хевики. В каком направлении развивается Шимановское фидерное палкостроение? Каковы внешние различия, строй, какие вершинки, идет ли тубус в комплекте? А то у новых аспаеров идет чехол, как на супер ультегре ((.
В общем какие ваши выводы по этим палкам? Сметаем антаресы или ждем файрблуды?

0

404

Feederal_74 написал(а):

Ты просто не представляешь себе сколько шимановских фидеров продаётся на Украине в год

Кстати, уточнил эту информацию. За прошлый год Нормарк реализовал 1378 фидерных удилищ Шимано. Как по мне это достаточно весомая цифра.

0

405

На выставке в Киеве удалось посмотреть кое-что из новых удилищ от Шимано. Хотя я как известно и не фанат этого бренда.

Сначала "о плохом" - о Файербладах. Я абсолютно не понял удилища этой серии  :dontknow: - может на воде они и творят чудеса, но на первый взгляд и по первым ощущениям в руках в голове раненной птицей бьется только одна мысль: "ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ?!" (порядка 450-500 долларов) А мультики, мульти-медиум (FBLMM) и мульти-хевик (FBLMH), вообще вспоминать не хочется  :disappointed: ... А общее визуальное решение серии очень подходит под термин "китч" - очень "на любителя".

Теперь "о хорошем". Новые Бистмастера понравились и визуально, и по ощущениям "в руку".
Понравились и Ультегры. Единственное что хотелось бы на них колечки чуть большего диаметра - хотя бы ближние к катушке.

Отредактировано duffy333 (04.03.2013 15:19:21)

+2

406

Ага, и я немного не понял зачем было убирать Антаресы и заменять их Фаербладами. После увиденного пока не увижу в живую Аспаеры - отложил их заказ.

Я любитель шиманы, и знаю ее + над другими не понаслышке :blush:
Но в этот раз (да и с катушками уже не раз обижали) - немного обидно конечно  - на вид выглядят гораздо дешевле чем Антаресы, да и цена под 4к непонятна...
Сразу бросилось в глаза - Неуместные вставки ЕВЫ..
Более дешевый катушкодержатель, хоть и фоссил вуд, но на обычной закрутке без *трещетки*
На потрях не ясный строй. Но чувствуется запас прочности. Но визуально увеличен в толщине бланк по сравнению с Антаресами, ради мощности? Которая должна увеличить дальность заброса? не знаю.
Очень много вопросов - где один из них- Зачем?!
Не думаю что на воде, это удилище сможет показать какую-то революцию.

Хоть Спидмастер не тронутый остался :blush:

Так же сказали что и Аерокасты сняты уже - тот же вопрос - Зачем?! Понятно что конечно это не популярное удилище, но весьма удачное и инетересное.

Ультегра - понравилась. Описывать сильно не буду - скажу что интересна. Но и да, почему такой нано диаметр колец - я не понял. Весной и в начале лета - ею ловля будет проблематична из за мусора.

+1

407

Мне Файрблуды показались немного быстрее Антаресов, более сухие, что-ли, хотя сделаны из идентичного графита. Дизайн достаточно строгий. Антаресы в этом плане гораздо интересней. Посмотрим, как покажут себя эти удилки в боевых условиях. Знаю, что несколько известных спортсменов уже затарились Файрблудами...
    Бистмастер СХ в плане дизайна изменился в лучшую сторону.  :cool: Характеристики бланка остались такими-же как на серии ВХ. Мне кажется, что это будет самая популярная модель из всех новинок Шимано.
    Больше всего понравилась Супер Ультегра. Интересный дизайн. Цветовая гамма очень приятная (совсем не такая как на Нексейв ВХ). Красивый тонкий бланк. Комплект облегчённых колец. Приятный катушкодержатель. Строй где-то средний. Затухание бланка достаточно быстрое. Думаю, для темповой ловли белой рыбы это самые правильные удилки. Т.е. отличный вариант для соревнований. Очень понравился лайт. :cool: Уже хочу.     

Svyatoslav написал(а):

Но и да, почему такой нано диаметр колец - я не понял. Весной и в начале лета - ею ловля будет проблематична из за мусора.

Это проблема не именно этой серии фидеров, а всех удилищ с такими вершинками. Т.к. именно вершинки первыми принимают "мусорный" удар. Если этот мусорок пройдёт через кольца вершинки, то через остальные кольца пройдёт по-любому.

+5

408

Протестировал в субботу недавно приобретённый Shimano FIREBLOOD FEEDER HEAVY (FBLH)
Вес, (гр):    253
Длина, (м):    3,96
Секции:   4
Тест, (гр):   35-110
Вершинки              2,3,4 oz
сравнивал с SHIMANO ANTARES BX FEEDER HEAVY (ANTBXH), с которым отловил весь сезон 2012г(т.е. больше 20 рыбалок)
Вес,(гр):    255
Длина, (м):    3,96
Секции:    4
Тест , (гр):            35 - 110
Вершинки              2,3,4 oz
На обоих палках стояли катушки SHIMANO BIOMASTER 4000 RA (BIO4000RA) со шнурами Sunline PE - EGI HG #0.6 и #0.8 тестировал с кормушками АХС 42, 56 и 70гр
Положа руку на сердце скажу, что в сегменте хэви  FIREBLOOD ничем не хуже ANTARES, по крайней мере у меня нет ощущения, что меня "кинули" на $ 400, палка откровенно понравилась.
Строй палки однозначно FAST (быстрая и злая), течку держит отменно, заброс благодаря сложному строю получается точным. Бланк посылистый, для заброса на 50м  кормушки в 42гр с прикормкой никаких усилий прилагать не надо, палка всё делает сама.
Не знаю, кто какие найдет минуса в FIREBLOOD ( у каждого свой вкус), но одну скажу точно, бланк FIREBLOOD "звонче" чем у ANTARES
ЗЫ. По одной рыбалке судить рано об удилище, чтобы его в полной мере "раскусить", нужно хотя бы рыбалок 5-10, но ещё раз повторюсь, я нисколько не разочарован и не жалею о потраченных деньгах :shine:
http://s2.uploads.ru/t/gXuYG.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hWupe.jpg

Отредактировано FLOAT (04.03.2013 20:53:29)

+6

409

Boev написал(а):

Больше всего понравилась Супер Ультегра. Интересный дизайн. Цветовая гамма очень приятная (совсем не такая как на Нексейв ВХ). Красивый тонкий бланк. Комплект облегчённых колец. Приятный катушкодержатель. Строй где-то средний. Затухание бланка достаточно быстрое. Думаю, для темповой ловли белой рыбы это самые правильные удилки. Т.е. отличный вариант для соревнований. Очень понравился лайт.  Уже хочу.

Добрый вечер, Олег. А какой именно лайт из Ультегры понравился? И еще вопрос по лайту 2,74/3,35 Антарес, что он из себя представляет в сравнении с лайтом Ультегра и Спидмастер?

0

410

Здравствуйте. Я новичок в английской донке, хочу спросить вашего совета  подойдет Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' для ловли на водохранилище, рядом гидроэлектростанция, течение обычное для ГЭС, основная рыба лещ, глубины от 5 до 15 м.

0

411

Svyatoslav написал(а):

Весной и в начале лета - ею ловля будет проблематична из за мусора.

Разработаны для нормальных стран, а там и тополя никто не садит, и в реках 99.9% вода, а не водоросли, которых все больше из-за фосфатов :)

0

412

FLOAT написал(а):

Протестировал в субботу недавно приобретённый Shimano FIREBLOOD FEEDER HEAVY (FBLH)

Поздравляю с приобретением!  :flag: Файрблуд достойная палочка, хотя бы потому, что в него вложили всё самое лучшее. Этот фидер не хуже и не лучше Антареса. Они просто совсем разные. Судя по всему, производители вняли мольбам многих рыболовов, которые просили вернуть старую модель Спидматера. Тот Спидмастер был больше заточен под струю, был быстрее и злее серии АХ. Файрблуд чем-то напоминает именно ту серию фидеров, но в более "крутом" исполнении.

bk45 написал(а):

А какой именно лайт из Ультегры понравился?

Конечно 11 футовый. Мультики не рассматривал по причине того, что ними не ловлю...
Антарес 10/11" даже в руках не держал. Ничего сказать не могу...  :dontknow: По разнице лайтов Супер Ультегра и Спидмастер... Первая на мой взгляд интересней, потому что имеет более быстрый строй. Отсюда и скорость ловли и точность забросов и общий комфорт ловли в плюсе. Хотя Спидмастер изготовлен из лучшего графита и оснащён более дорогой фурнитурой.     

tucson написал(а):

...подойдет Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' для ловли на водохранилище...

Все мульти-хэвики Шимано достаточно мощные удилки предназначенные прежде всего для ловли на сильном течении с тяжёлыми кормушками. Я бы для твоих условий взял что-то поделикатней. Например чистый хэвик в длине 13 футов.

+1

413

Boev написал(а):

Поздравляю с приобретением!   Файрблуд достойная палочка, хотя бы потому, что в него вложили всё самое лучшее. Этот фидер не хуже и не лучше Антареса. Они просто совсем разные. Судя по всему, производители вняли мольбам многих рыболовов, которые просили вернуть старую модель Спидматера. Тот Спидмастер был больше заточен под струю, был быстрее и злее серии АХ. Файрблуд чем-то напоминает именно ту серию фидеров, но в более "крутом" исполнении.

СПАСИБО :cool:

0

414

Boev написал(а):

Все мульти-хэвики Шимано достаточно мощные удилки предназначенные прежде всего для ловли на сильном течении с тяжёлыми кормушками. Я бы для твоих условий взял что-то поделикатней. Например чистый хэвик в длине 13 футов.

Спасибо.

0

415

Был недавно в магазе... завезли "фраерблуды" :crazy: ... сначало было хотел потрясти... потом увидел цену в 4 штуки - улыбнуло и забил на это дело - хай он со мной заговорит человеческим голосом  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (05.03.2013 06:55:05)

+3

416

Romeo
Рома, а если бы тебе предложили на ферари прокатиться, тоже отказался бы?  :D

0

417

duffy333 написал(а):

На выставке в Киеве удалось посмотреть кое-что из новых удилищ от Шимано. Хотя я как известно и не фанат этого бренда.

Сначала "о плохом" - о Файербладах. Я абсолютно не понял удилища этой серии  :dontknow: - может на воде они и творят чудеса, но на первый взгляд и по первым ощущениям в руках в голове раненной птицей бьется только одна мысль: "ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ?!" (порядка 450-500 долларов)

А вот я люблю шимано. Но когда взял руки файерблад и увидел цену  :canthearyou: . Первое ощущение, чисто визуальное, китай за 500 гривен. Если антарес еще не взял в руки и он уже нравиться, то тут все наоборот.

duffy333 написал(а):

Теперь "о хорошем". Новые Бистмастера понравились и визуально, и по ощущениям "в руку

Держал в руках 150 грамм, нормальная палка. А вот 100 грамм 3,6 метра просто отличная. Мне раза в три она лучше показалась файерблада. Хотя в три раза дешевле.

+3

418

benderr написал(а):

Рома, а если бы тебе предложили на ферари прокатиться, тоже отказался бы?

100% отказался бы... я серьезно...

0

419

Romeo написал(а):

100% отказался бы... я серьезно...

Правильно, просто прокатится - не стоит и выеденного яйца, а вот получить в подарок... :jumping:  Да прокатится на ней сейчас по трассе Киев - Одесса :D

ЗЫ. Аспаеры я так понимаю мы в этом году сможем увидеть разве что у владельцов? :'(

0

420

Svyatoslav написал(а):

Да прокатится на ней сейчас по трассе Киев - Одесса

Разве что на эвакуаторе верхом... :crazyfun:

0