Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

361

KPIT написал(а):

Бред повний!! Можливо хотіли написати навпаки.

Вы занадто категоричні. Я рідко ловлю монофілом але в моїй практиці таки був випадок, коли монофіл 0.2 тримав дно там, де зносило шнур 10 лб. Монофіл - Шимано Техніум, шнур - Санлайн КастЕвей. Дистанція, кормушка, фідер - ті самі... Течія, здається, теж не змінювалась.

+1

362

В плане консультации вопрос. При каких условиях ловли лучше применять вершинку на 0,5 oz с "Шимано" БистМастер ВХ медиум 3,6 (тест 100 гр)? Где такая вершинка с таким фидере лучше себе проявит?

0

363

0,5 oz на стояке ловля мелкой рыбы или поклевки осторожного леща.

+1

364

VDA написал(а):

Feederal_74 написал(а):

    А так человек, наслушавшись о неубиенности вершинок, будет тулить фидер, как телескоп, среди камней и железяк (как у нас дубинщики), или бросать где попало, а потом удивляться - как же это она (он) сломалась, и за шо я платил такие деньги.

З.Ы. В моих рассуждениях никого конкретно не имею ввиду

Подпись автора

    Если бы точно не знал, что рыбалка успокаивает....

:cool:  :D

0

365

Yurij написал(а):

Этот человек слова. Мужик сказал - мужик сделал, это о нем, да и отношение у него к снастям и т.п. нормальное. Так что с палкой все нормально будет. Интересует просто цена как для бу фидера?!

Юра,бери и не парься.хорошая удилка.и цена хорошая.

0

366

Fiestvod написал(а):

Используйте тонкую леску вместо шнура и забудете о больших весах в тех же условиях

...потому, что не сможете их бросать...
Народ раньше высказался, но считаю что написана фигня...Шнур ВСЕГДА тоньше лески с одинаковой разрывной.

+1

367

Feederal_74 написал(а):

При карпах в 3-4 кг будет слабоваст, нужен хевик.

Не будет он слабоват на карпах 3-4кг,  вершинки в комплекте такие же как и у хевиков  2,3,4 oz, только посадочный диаметр не 3,6 , а 2,3мм
Для сравнения:
                                         Антарес(хэви)  Файрблад(хеви)   Спидмастер(медиум)
Диаметр первого колена         13,2мм            13,2мм                    13,9мм

0

368

oleole написал(а):

монофіл 0.2 тримав дно там, де зносило шнур 10 лб.

И я офигел от подобного наблюдения  o.O
Возможно из-за того, что леска амортизирует?

0

369

А разве у медиума спидмастера не такой набор вершынок 1 , 2 ,и 3 оз?

0

370

FLOAT, ты ерунду говоришь :mad: . У Спида медиума набор вершиной всегда был 1-2-3 оз. У Спида хевика, который я советовал набор 2-3-4 оз, посадочный диаметр - 2,3мм.  Диаметр первого колена у Спида медиума стопудово меньше, чем у Антареса хевика и Файрблуда хевика.

+1

371

майк написал(а):

ов

Все правильно , только желательно с шок лидером . А если он подразумевал стояк то моно однозначно

0

372

Feederal_74 написал(а):

FLOAT, ты ерунду говоришь  . У Спида медиума набор вершиной всегда был 1-2-3 оз. У Спида хевика, который я советовал набор 2-3-4 оз, посадочный диаметр - 2,3мм.  Диаметр первого колена у Спида медиума стопудово меньше, чем у Антареса хевика и Файрблуда хевика.

Cкажыте ! пожалуста Шымано Бисмастер ВХ хеви , метод 100-120 гр дистанция  60- 80 м реально ли забросить етим удилищем. C уважением.ЯН 68

0

373

Ян 68 написал(а):

А если он подразумевал стояк то моно однозначно

Почему это так категорично? Я хочу посмотреть как на дистанции 40м+ с леской будет видна индикация аккуратной поклевки того же карася, например ;)
Про стояк в том посту и не пахло. Ну да ладно.

0

374

viktorf написал(а):

Юра,бери и не парься.хорошая удилка.и цена хорошая.

Пролетел я с этим фидером  :'(  , позвонил уточнить детали, а он его куму уже продает, тот мол мозги все вынес... :angry: Жаль!!!

0

375

Ян 68 написал(а):

Шымано Бисмастер ВХ хеви , метод 100-120 гр дистанция  60- 80 м реально ли забросить етим удилищем.

Это вряд ли. Для этих целей из BEASTMASTER BX лучше подойдёт BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER, ну или BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'.

0

376

Feederal_74 написал(а):

FLOAT, ты ерунду говоришь  . У Спида медиума набор вершиной всегда был 1-2-3 оз. У Спида хевика, который я советовал набор 2-3-4 оз, посадочный диаметр - 2,3мм.  Диаметр первого колена у Спида медиума стопудово меньше, чем у Антареса хевика и Файрблуда хевика.

Да маленько не дочитал, согласен.
Просто, я имел ввиду  мультовую палку SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI MFDR 11'0''-12'0'' ST, тест- 100гр, который тоже обозвали "медиум" с вершинами в комплекте 2,3,4 oz у которого диаметр первого колена    13,9мм.

Отредактировано FLOAT (21.02.2013 20:10:33)

0

377

duffy333 написал(а):

Почему это так категорично? Я хочу посмотреть как на дистанции 40м+ с леской будет видна индикация аккуратной поклевки того же карася, например
Про стояк в том посту и не пахло. Ну да ладно.

Приятно отвечать такому Мастеру как вы , но я постараюсь. Ловил и больше 40 м и нормально я думаю если будут правильно подобраны ;, леска фидерная , монтаж , поводок ну и желательно удилище то поклевку я вижу. Шнур чуствительней но для меня комфортней моно,а категорично если бонусный екземпляр на шнурС уважением .

0

378

Yurij написал(а):

Пролетел я с этим фидером    , позвонил уточнить детали, а он его куму уже продает, тот мол мозги все вынес...  Жаль!!!

Значит не твой, не парься.
Советую посмотреть на Бистмастер ВХ мультимедиум, палка большим спросом не пользуется, поэтому можно взять с хорошей скидкой. Себе взял под Новый год. Пару недель назад ездил с ней на Донец, попробовал в росте 3,6м, грузило оливку 2унции на шнуре на 80 оборотов Шимано бросает уверенно и это с вершинкой в 2 унции.С кормушкой 60гр АХС овал заброс нормальный - без провалов. В росте 3,3 еще не испытывал, но для Донца на ближних дистанциях должен быть хорош (собственно для этого и покупал), на озере в росте 3,6 тоже будет нормально. Единственный нюанс - комплектуется вершинками 2,3,4 унции- желательно докупить для озера вершинку 1 или 0,5 унции.Возможно этот фидер и 80 гр забросит, но аккуратно. Кормоемкость у кормушек бывает разной, поэтому как новичку тебе не советую сразу грузить удилище по максимуму.
Да и посмотри обзоры Виталия по фидерам Шимано в предыдущей теме - фидеры Шимано (примерно 22 страница в теме либо в закладке статьи, там тоже обзор по медумам шимано есть).

0

379

duffy333 написал(а):

Почему это так категорично? Я хочу посмотреть как на дистанции 40м+ с леской будет видна индикация аккуратной поклевки того же карася, например ;)
Про стояк в том посту и не пахло. Ну да ладно.

+1000. Мое мнение такого,что при дистанции от 25 метров и выше-стоит уже применять шнур на основной. Ибо, как сказал Сергей индикация видна хуже в разы, время от момента поклевки до момента срабатывания квивера увеличивается минимум вдвое и подсечка должна быть минимум с метровым размахом. Ну не спортивненько получается... Для лучшей презентации посмотрите видео в подтверждение моих слов.Ссылка

0

380

Подскажите пожалуйста , подойдут ли вершинки от пикера VENGEANCE  к Beast Master BX /CX  medium?

0

381

korN77, да подойдут

0

382

Спасибо.Просто сегодня сравнивал, квивера с пикера немного тоньше ,чем медиумные.

0

383

Всё правильно они немного тоньше, но посадочный диаметр такой же.

0

384

Feederal_74 написал(а):

Ты с кем это сейчас за вершинки спорить собрался  ?

Виталий, скажи - вершинки Шимано пользуются спросом? Если бы они не ломались, то их бы и не производили отдельно. То что они живучее многих других - это да, но все же не неубиваемые. Все зависит от опыта и отношения к снастям. ИМХО.

Feederal_74 написал(а):

шимановские вершинки очень живучи из-за грамотной расстановки колец

Я, когда делал себе карбоновую вершинку, пропорции брал как раз с шимановской вершинки. Ловил два года практически только с ней и, тьфу-тьфу-тьфу, тоже жива

Отредактировано VDA (22.02.2013 08:59:09)

0

385

VDA написал(а):

вершинки Шимано пользуются спросом?

Да пользуются. Ты просто не представляешь себе сколько шимановских фидеров продаётся на Украине в год и сколько было продано до того момента (а это произошло сравнительно недавно, пару лет назад), как вершинки вообще появились в продаже. Я лично, года три ездил по ушам Нормарку с просьбой завести вершинки. А фидера под вершинки 2,3 и 3,6 появились гораздо раньше.

0

386

Feederal_74

Виталий, а коммерческие серии Шиман (конкретно Бистмастера) еще будут, или это была промо-акция Нормарка?

0

387

VDA, чтобы раставить все точки над "і", обьясню тебе и всем по поводу супернизкой цены на Бист Комерциал. Низкая цена была обусловлена бухгалтерской ошибкой Нормарка и потом отпускная цена была переделана. К несчастью для Нормарка к тому моменту, когда они спохватились основная масса удилищ этой серии была со склада уже выкуплена, в частности к этому моменту все модели 911 я уже распродал. Остались две другие модели. На сегодняшний день нормальная розничная цена составляет - модель BEASTMASTER BX116 - 1280 грн, модель BEASTMASTER BX126 - BEASTMASTER BX126CFDR - 1500 грн. За такую цену интерес к этой серии заметно упадёт (особенно после того, как народ успел "распробовать" другую, пусть и ошибочную цену).
У меня на остатке осталось ещё несколько штук BEASTMASTER BX116, я никогда не выпендриваюсь с ценами и держу низкую цену до последнего. И поэтому даже зная о подорожании, я не стал переделывать цену и оставил её на прежнем уровне. т.е. сейчас она составляет - 565 грн, так что если интересно можешь взять пока ещё есть.

+5

388

Feederal_74
Спасибо за информацию! Была мысль прикупить еще один 911, чтобы иметь два полноценных фидера - 2,7м и 3,3м, или хотя бы рукоять.

0

389

Ян 68 написал(а):

майк написал(а):
ов

Да не писал я такого... :dontknow:

0

390

майк написал(а):

Да не писал я такого...

Ето ответ на пост 491

0